Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1428

Получив удар Звездного стреляющего лука, Монарх Дьяволов, похожий на кроваво-красную звезду, был насильно перенесен с поля боя.

После того, как ему удалось стабилизировать свое состояние, он оказался в далекой вселенной, отдаленной от Домена Тысячи Чешуй.

Угнетающая сила, вложенная в Домен Тысячи Чешуи, была полностью представлена в борьбе со Злыми Дьяволами.

Даже если дьявольский домен, созданный Владыкой Дьяволов Великого Небесного Уровня, использовался для запечатывания окружающей пустоты, Звездный Стреляющий Лук все равно смог разорвать его, отправив Монарха Дьяволов Кровавой Звезды прочь.

Разрыв мгновенно восстановился, что не позволило другим Великим Дьяволам преследовать его.

Такие действия требовали использования всей силы Домена Тысячи Чешуй, что, несомненно, привело бы его в состояние усталости.

В результате, силы домена не могли быть использованы снова в течение короткого времени.

Поэтому Янь Чжаогэ всегда молчал и лишь наблюдал за ситуацией.

Чу Лили уже была схвачена Девятью преисподними, а Цзе Минконг вначале искал ее. Поэтому Янь Чжаогэ приготовился к худшему варианту развития событий и сделал превентивные меры на случай, если Девять Преисподних также захватят Цзе Мингконга.

Звездный стреляющий лук был готов спасти ее.

Однако, к его удивлению, враги захватили в заложники не Женщину-Императора Цзе Минконг. Вместо нее это была Владычица Лозы Ли Ин.

Хотя это было не то, чего он ожидал, его решение спасти кого-то не изменилось.

После атаки Звездного Стреляющего Лука Монарх Дьяволов Кровавой Звезды не только был перенесен в другую часть пустоты, но и противодействующие силы Домена Тысячи Чешуй сильно ранили Великого Дьявола.

Под воздействием ран Монарх Кровавой Звезды почувствовал, что его дьявольская сущность застоялась, а все тело онемело.

Не говоря уже о том, чтобы причинить вред захваченному Владыке Лозы, он даже не мог продолжать свое давление на Глубокого Бессмертного Четырех Ци.

Кроваво-красные лучи рассеялись, как туман, и пока что не могли собраться вместе.

В то же время в пустоте появились ауры других экспертов Бессмертного царства.

Когда их ауры нахлынули, несколько мечей осветили темную пустоту,

Сердце Монарха Дьявола Кровавой Звезды упало.

Янь Чжаогэ не мог послать его сюда без причины.

Если бы не было никаких последующих методов, Владыка Лозы все равно попал бы в ловушку рук Девяти Подземных Миров. Хотя это могло отсрочить его действия на некоторое время, все было напрасно,

Хотя Звездный Стреляющий Лук сильно ранил Великого Дьявола, транспортировка его сюда была направлена на предотвращение вмешательства других Великих Дьяволов, что позволило бы другим спасти Государя Лозы.

Место транспортировки было определено.

Сторона Трижды Чистого Рода специально приказала некоторым людям устроить здесь засаду, чтобы спасти заложника.

Свет мечей немного убрался, показав три фигуры в пустоте. Одна из них шла впереди, а две - позади, и они направились к Монарху Дьяволов Кровавой Звезды.

Во главе шел мужчина средних лет. В высокой шляпе и древней одежде, с серьезным выражением лица он напоминал Меч Открывающего Небеса. Хотя его сила не демонстрировалась, он все равно выглядел возвышенно одиноким, как будто находился в одиночестве на горной вершине.

Это был Владыка Меча - Юэ Чжэньбэй.

Следом за ним шли два человека. Подросток в черном был его учеником - Ни Цзиншэном, а женщина в зеленом - преемницей Премьер-чистого Неба Неподвижного Нефритового Неба - Юй Е.

Они были здесь в качестве меры безопасности.

Если бы у противника был заложник, Янь Чжаогэ отправил бы его сюда, а Юэ Чжэньбэй и остальные смогли бы спасти заложника.

Если бы у них не было заложника, а битва Домена Тысячи Чешуй стала бы слишком напряженной, у них был бы шанс пройти через ткани пространства. С помощью обратного эффекта Звездного Стреляющего Лука и силы Домена Тысячи Чешуй они были бы перенесены на поле боя.

Теперь, когда Монарх Дьяволов Кровавой Звезды был перенесен сюда, Юэ Чжэньбэй и остальные немедленно приступили к действиям.

Поняв, что заложницей была не женщина-император Цзе Минкун, а Владыка Лозы Ли Ин, трое немного удивились.

Юй Е была шокирована. Для нее Государь Лозы был не просто хозяином ее бабушки.

В процессе своего роста она получала учения от Государя Лозы. Государь Лозы был старшим, с которым она поддерживала глубокие отношения.

В этот самый момент зеленокудрая женщина, которая обычно мечтала, стала беспрецедентно сосредоточенной, а ее взгляд стал острым, как меч.

От неожиданности Юэ Чжэньбэй, владетель меча, быстро пришел в себя и стал решительным.

Не раздумывая, он бросился к кроваво-красной звезде.

"Юэ! Чжэнь! Бэй!" Увидев, кто приближается к нему, выражение лица Суверена Лозы резко изменилось: "Убирайся! Мне не нужно, чтобы ты меня спасал!"

Выражение Юэ Чжэньбэя не изменилось, а его меч опустился вниз: "После того как мы разберемся с Девятью Подземными Мирами, мы будем говорить только о наших обидах".

Везде, где проходил свет меча, сдувались слои кровавого излучения.

Получив ранение от силы Домена Тысячи Чешуй, Дьявол-Монарх Кровавой Звезды не смог восстановить могущество Великого Виртуального Объединения Пяти Ци.

Юэ Чжэньбэй, вознесшийся на Пик Бессмертия, взмахнул световым мечом, отчего тело монарха Кровавой Звезды онемело. Из-за того, что его дьявольская аура застыла, Дьявол-Монарх Кровавой Звезды едва выдержал атаку Юэ Чжэньбэя и был вынужден отступить.

"У меня больше нет достоинства встретиться с Цинлянь, если преемник Янь Синьтана поможет мне". Юэ Чжэньбэй закричала: "Если ты хочешь спасти меня, то у меня больше не будет достоинства встретиться с Цинлянь в загробном мире!"

В ее глазах сверкнул зеленый блеск, а от кожи исходили зеленые лучи.

Пока Монарх Дьяволов Кровавой Звезды все еще подавлял ее, Владычица Лозы с силой запустила намерение меча Бессмертного Истребляющего Меча и использовала его по максимуму.

Цепочки кровавого света, опутывающие ее тело, начали разрушаться.

Только после того, как зеленое сияние замерцало на ее лице, она мгновенно побледнела, так как ранила и себя.

Тем не менее, она и не думала останавливаться. Она продолжала напрягать все силы, пытаясь вырваться на свободу, пока Юэ Чжэньбэй не добрался до нее.

"Бабушка!" крикнула Юй Е. Без всяких колебаний она выхватила меч.

Как только она обнажила меч, из него вырвалось безграничное излучение.

Изначально она планировала замаскировать край и взрастить меч. Теперь она не могла больше беспокоиться и сразу же обнажила меч.

Находясь на уровне Экзальта, она не могла причинить вреда тяжело раненному Монарху Дьяволов Кровавой Звезды.

Хотя она доверяла Юэ Чжэньбэю и Ни Цзиншэну, Владычица Лозы их ненавидела.

Если бы ее освободил ученик Прайм-клир, то, естественно, она бы не отказалась.

Не подавляя больше свою силу, Юй Е взметнула ци меча, и ее гордый рев разнесся по всей вселенной. Она мгновенно бросила вызов Бессмертному Смертному и открыла Бессмертную Дверь.

Юэ Чжэньбэй и Ни Цзиншэнь нахмурились, глядя на Владычицу Лозы. Они покачали головами, но их намерение помочь ей не прекратилось. Они продолжали стремительно нестись вперед, размахивая мечами.

Монарх Дьяволов Кровавой Звезды, который находился в тяжелом состоянии, вдруг разразился смехом: "Ты хочешь, чтобы я умер?".

Среди его жуткого смеха изнутри послышались бесплотные голоса.

"Сердце Императора Дьявола, молю тебя!"

Кроваво-красное сияние, окутывающее тело Великого Дьявола, быстро превратилось в разноцветный блеск.

Дьявол Сердца и Дьявол Тени были сдержаны экспертами Небесного Владыки Линии Трех Ясностей. Поэтому у них не было возможности спуститься сюда лично.

Однако, учитывая, насколько необычной и непредсказуемой была сила Сердечного Дьявола, после произнесения заклинания все тело Монарха Дьяволов Кровавой Звезды онемело.

Раны, нанесенные Звездным стреляющим луком, еще не оправились. Великий Дьявол все еще находился в ослабленном состоянии, не имея возможности продемонстрировать могущество Великого Виртуального.

Однако в этот момент он, казалось, стал фанатичным. Окружающие его разноцветные полосы света быстро собрались к центру и начали сжиматься!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104446

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь