Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1427

Гао Цинсюань была ученицей Государя Лозы. С юных лет она тренировалась под руководством Государя Лозы.

Хотя Даос Облачный Покоритель не был учеником Государя Лозы, он получил от нее несколько советов, когда был еще слаб.

Это не ограничивалось только Даосом Покорения Облаков. Большинство экспертов, которые все еще были активны на Небесах Вращающегося Нефрита, получили наставления от Государыни Лозы, даже если они не были ее учениками.

Поэтому преемники Прайм-клира Вращающихся Нефритовых Небес называли Государя Лозы своим "Старым Великим Мастером", даже если они не принадлежали к ее роду.

Когда они увидели, как Девять Подземных Миров захватили Государя Лозы, Янь Ди, Лонг Синцюань и даже Лин Цин почувствовали, как что-то тяготит их сердца.

"Мне стыдно, что я не могу покончить со своей жизнью прямо сейчас. Кто боится смерти?" Владычица Лозы мирно сказала: "Просто отомсти за меня в будущем".

Хотя выражение ее лица было спокойным, ее слова оставались решительными и твердыми, без возможности переговоров.

Просто взглянув на ее спокойный взгляд, можно было понять, насколько она спокойна внутри.

Любой мог сказать, что Владычица Лозы уже приготовилась к смерти. Она больше не надеялась ни на жизнь, ни на помощь.

"Вот почему я сказал: "Как мастер, так и ученик". Великий Дьявол усмехнулся: "Но даже если я исполню твое желание и сохраню твою гордость, а твоя ученица убьет меня из мести, она будет жалеть об этом всю жизнь, верно? Готов ли ты видеть ее в таком состоянии?"

"Все может разрешиться так прекрасно, и все будут жить долго и счастливо. Разве это не прекрасно?"

Владыка Лозы холодно сказал: "Мы дадим дюйм, а вы возьмете милю. Вместо того, чтобы позволить вам принудить моего ученика, я лучше пожертвую собой. Моим единственным предсмертным желанием будет, чтобы Цинсюань и остальные убили тебя вместо меня!"

Багрово-красные звёздные лучи рассыпались вокруг. Дьявольский монарх ничуть не рассердился. Вместо этого он усмехнулся и сказал: "Как это? Я уже сказал это.

Я не прошу их работать на мои Девять Подземных Миров. Пока они не мешают нам приветствовать нашего Императора Дьявола Воды и Императора Дьявола Земли, этого будет вполне достаточно."

"Я всегда восхищался культиваторами меча линии Прайм Клир за их гордость до мозга костей и за то, что они не прогибаются под внешние силы. Поэтому я не хочу делать ничего сверх этого".

Суверен Лозы, который был заключен в малиново-красную звезду, холодно фыркнул и сказал: "Разве слова Девяти Подземных Злых Дьяволов заслуживают доверия?"

"По крайней мере, мне можно доверять". Великий Дьявол сказал Гао Цинсюаню и Даосу Облачного Завоевания: "Может, вы двое подумаете об этом? В конце концов, Чэнь Сюаньцзун и Чу Лили не одного с вами рода. Стоит ли жертвовать жизнью Практикующего Цзытэна ради них?".

Пока Великий Дьявол говорил, Владыка Лозы вдруг гневно закричал: "Хватит тратить свои усилия. Я отдам тебе свою жизнь. Мои ученики никогда не подчинятся твоим угрозам..."

Не успела она договорить, как ее голос внезапно прервался.

Хотя ее фигура все еще была видна, багрово-красный свет звезд не позволил ее голосу прозвучать.

Великий Дьявол усмехнулся и сказал: "Какая храбрость, какие похвальные решения. Конечно, жить ей или нет, решать не ей. Это твое дело".

"Давайте не будем говорить о том, способны вы убить меня или нет. Даже если бы вы все могли, как вы думаете, стоит ли это делать?"

"Когда человек погибает, он не может реинкарнировать. Нет смысла убивать меня. Не то чтобы не было никаких вариантов спасти ее. Чего вы все колеблетесь?"

Дьявольский монарх продолжал говорить, пытаясь убедить Гао Цинсюаня и даоса Завоевания Облака в правильности своего решения.

Пока они говорили, атаки, направленные на Имперскую Формацию Разрыва Тайи и Домен Тысячи Чешуй, не прекращались. Обе стороны продолжали сражаться друг с другом.

Когда Девять Подземных Дьяволов атаковали, они специально сосредоточились на Лин Цин, Янь Ди и Лонг Синцюане, чтобы избавить Гао Цинсюаня и Даоса Облачного Завоевания от таких атак.

Они обращали внимание на их текущее состояние.

Пока их сердца колебались, а их характеристики ослабевали, Великие Дьяволы не возражали против проникновения через ослабленные участки.

Что касается Монарха Дьяволов с кроваво-красной звездой, то пока он обращал внимание на пятерых людей в Имперской Формации Разрыва Тайи, он также наблюдал за Янь Чжаогэ.

Если Гао Цинсюань и Даосский Облачный Завоеватель выйдут из боя, то оставшиеся трое не смогут удержать Имперскую Разрывную Формацию Тайи.

Однако имя Янь Чжаогэ было очень известным. Несмотря на низкое культивирование, если он сможет вовремя компенсировать его, то, возможно, сможет поддерживать Имперскую Разрывную Формацию Тайи вместе с Янь Ди, Лун Синцюанем и Лин Цин.

Когда придет время, даже если бы он был Истинным Бессмертным, до тех пор, пока у него будет помощь формации, группа Дьяволов не посмеет недооценивать его.

"Если два культиватора меча Прайм Клир планировали отступить, мы должны действовать мгновенно и разорвать формацию на части. Не давайте Янь Чжаогэ шанса восстановить его". Группа Дьяволов быстро передала друг другу голосовое сообщение.

Однако в этот самый момент Янь Чжаогэ внезапно пошевелился.

"Как вы и сказали, судьбу Суверена Лозы должны решать мы". Янь Чжаогэ поднял голову и уставился на огромную кроваво-красную звезду, висевшую в темной пустоте: "Более того, твои слова не несут никакой ответственности".

Когда его руки тайно изменили свои печати, он уже закончил свои приготовления.

Как только Янь Чжаогэ заговорил, в Домене Тысячи Чешуй под ним произошла резкая трансформация!

Потоки света, похожие на мириады рыб, выпрыгивающих из воды, внезапно остановились на мгновение.

Потоки света больше не прыгали, словно река превратилась в ледяной лед.

Далеко простирающаяся река сияния, казалось, превратилась в ледяную реку, свет которой преломлялся на поверхности льда.

Каждый поток света превратился в ромбовидное зеркало.

Затем из центра зеркала вырвались потоки сияния. Они прошли через Имперскую Формацию Разрыва Тайи и мгновенно осветили кроваво-красную звезду!

Как будто все вернулось в единое целое, мириады световых потоков собрались в одной точке - кроваво-красной звезде.

Когда кроваво-красный Великий Дьявол был поражен, потоки света уже собрались на нем.

Монарх Дьяволов знал, что целью Янь Чжаогэ был Владыка Лозы. Он тут же попытался сделать свой ход.

Однако зеркальные огни собрались в том месте, где находился Ли Ин. Мириады преломленных огней прошли через тело Великого Дьявола, что заморозило окружающий кроваво-красный звездный свет вокруг нее.

Монарх Дьяволов даже почувствовал, что его Дьявольская Сущность застоялась, из-за чего его тело онемело.

"Домен Тысячи Чешуи противостоит нашим дьяволам. И все же, даже не заходя внутрь, Янь Чжаогэ направил силу домена наружу?!" Неожиданный поворот событий заставил Великого Дьявола захотеть отступить.

Другие Великие Дьяволы бросились к нему, пытаясь отсечь мириады сходящихся зеркальных огней.

Однако Янь Чжаогэ вытянул одну руку вперед, а другую отвел назад. Приняв позу лучника, он прицелился в кроваво-красную звезду.

"Я подготовил этот метод на случай, если женщина-император Цзе Минконг попадет в твои руки. Хотя заложник оказался не тем, кого я ожидал, я надеюсь, что он будет полезен".

Янь Чжаогэ издал тихий вопль, вызвав очередную трансформацию Домена Тысячи Чешуй.

Когда вспыхнуло сияние, мириады застывших зеркал вернулись к активной деятельности, превратившись в прыгающие чешуйчатые огни.

Мириады световых лучей, сошедшихся у кроваво-красной звезды, превратились в блуждающие потоки света, которые затем проникли внутрь кроваво-красной звезды!

Зеркало Тысячи Чешуй, Звездный Лук!

Потоки света, словно стрелы, пронзили тело Монарха Дьявола, лишив его возможности двигаться. В то же время они с силой разорвали дьявольский домен, в результате чего образовалась огромная черная дыра.

Под руководством потоков света кроваво-красная звезда полетела назад и исчезла в черной дыре.

Черная дыра быстро собралась в единое целое, не давая другим дьяволам преследовать его.

Дьявол уровня Великого Неба попытался вмешаться. Однако на этот раз настала очередь Фэн Юншэна преградить ему путь. В итоге он мог лишь наблюдать за исчезновением кроваво-красной звезды.

"Какой в этом смысл? Культиватор Премьер Ясного Меча все еще в моих руках..." Монарх Дьяволов почувствовал легкое головокружение от атаки Янь Чжаогэ. Через некоторое время ему удалось стабилизировать свое состояние в пустоте.

Сейчас он находился в другой вселенной, далеко от Домена Тысячи Чешуй.

Монарх Дьяволов, имеющий вид кроваво-красной звезды, пытался снять онемение своего тела. Внезапно он почувствовал толчок в сердце.

Вокруг него внезапно возникло несколько аур, как будто они уже давно ждали в засаде.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104445

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь