Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1425

Мириады дьяволов грызли Великое Простое Великолепное Облако.

Как только дьяволам удастся испортить Облако Великолепной Простоты, вся жизненная сила Янь Ди будет высосана ими досуха.

Хотя дьяволы выглядят свирепо, люди погружались в царство блаженства, когда эти дьяволы высасывали их жизненную силу. Не было ни боли, ни ощущения расставания с миром.

В настоящее время Янь Ди столкнулся с плотной массой дьяволов. Многочисленные свирепого вида дьяволы набросились на него, заполняя всю пустоту, и не было видно ни одной щели.

На самом деле, дьяволы рвали и пожирали друг друга, что свидетельствовало об их крайней свирепости.

Янь Ди холодно смотрел на происходящее перед ним. Затем он направился туда, где происходило жуткое зрелище.

Его тело окутали клубы дыма. Бессмертная аура, образованная Праведной Ци и Изменяющей Ци, струилась вокруг него, демонстрируя феномены абсолютной решимости, вечного существования и бесконечных трансформаций.

Однако, когда Янь Ди пошел вперед, Злая Ци, которая означала трансформацию бедствия, разрушения и безжалостной мерзости, внезапно расцвела.

Злая Ци не вытекала наружу. Вместо этого она всасывалась в Янь Ди.

Третий тип Бессмертной Ци начал сливаться с его Бессмертной Аурой!

Янь Ди шагнул вперед. Из Дуо Ци Глубокого Бессмертного он поднялся в Три Ци Глубокого Бессмертного царства.

Не так давно он бросил вызов Чистой Глубинной Трибуляции и поднялся в Спокойную Глубинную Бессмертную Сферу. Тем не менее, он уже продвинулся вперед от Сплавленной Ауры Дуо Ци и ощутил рост силы!

Когда он шагнул вперед, его сабля метнулась вниз!

В это мгновение весь мир словно изменился.

Движущийся импульс творения устремился вперед. По мере того, как мир тек сквозь время, бесчисленное множество дел и забот уже трансформировалось заново.

Все отделилось от своей старой оболочки, возвещая наступление новой эры.

Все старые дела были собраны в стопку исторических бумаг, став реликвиями эпохи.

Когда ужасающий сабельный свет опустился, мириады дьяволов, осаждавших Янь Ди и Великое Простое Великолепное Облако, были сметены в небытие!

"Это..." Монарх Блаженных Дьяволов на мгновение опешил. Казалось, он что-то вспомнил.

Не заботясь о шокирующем факторе, он непрерывно постукивал пальцем по воздуху. Лучи красного света спустились вниз, которые непрерывно пытались сделать Формацию Блаженных Мириад Дьяволов намного прочнее.

Тем не менее, в этот самый момент Янь Ди снова шагнул вперед!

Яркая Ци, наполненная трансформациями яркости, доброты и движения вперед, окутала его тело.

Затем возник четвертый вид, слившись с Бессмертной Аурой Янь Ди!

Со вторым шагом вперед Янь Ди поднялся до Четырех Ци Глубокого Бессмертного, достигнув сферы Спокойного Пика!

С его шагом вперед, сабельное намерение Янь Ди снова разгорелось с новой силой.

Сабля, сформированная Великим Иллюзорным Пространственным Громом, прилипла к силе Янь Ди и снова спустилась вниз!

С этой атакой огромная формация Блаженных Мириад Дьяволов превратилась в пылинку в истории. С течением времени эта пылинка была смыта неизбежными трансформациями творений!

Сабельный свет прорвался сквозь большую формацию и направился к Монарху Благословенных Дьяволов. Это заставило главаря Расы Дьяволов непрерывно отступать.

"Проникновенная сила смены эпох и трансформации мира!" Блаженный Монарх Дьяволов отбросил все сомнения и удивленно вскрикнул.

Получив атаку Янь Ди, он почувствовал ужасающую проницательную силу смены эпох!

Из-за Великого бедствия многие люди привыкли разделять досовременную и современную эпохи на две разные эпохи.

Тем не менее, строго говоря, эти две эпохи считались одной. 

Монарх Благословенного Дьявола родился в эпоху до Великого Бедствия. Он никогда не испытывал настоящей смены эпох.

Однако с его нынешней культивацией и восприятием законов мира он был уверен, что чудесное проявление смены эпох произошло во время атаки Янь Ди. 

Великий Виртуальный Бессмертный мог прожить только до ста двадцати девяти тысяч шестисот лет, что означало один юань [1].

Однако без защиты высшего эксперта виртуальный бессмертный все равно погибнет от смены эпох. В конце концов, они погибли бы вместе с предыдущей эпохой и встретили бы свой конец.

Хотя атака Янь Ди не ранила Монарха Блаженного Дьявола, циркуляция его дьявольской ауры замедлилась и стала застойной.

Это было влияние, вызванное сменой эпох и наступлением новой эры!

Это были результаты непрерывного изучения и совершенствования сабельного искусства Янь Ди на протяжении последних нескольких лет. 

Сабля Созидания, существующая за пределами Гаснущих Небес, вновь овладела искусством смены эпох!

Уникальный, глубокий, но величественно властный сабельный интент позволял ему безбоязненно противостоять экспертам Великого Виртуала с Пятью Ци Объединения даже с его Спокойным Глубинным Бессмертным Реалом!

С острым взглядом Янь Ди прорвался сквозь Формацию Блаженных Мириад Дьяволов. Его свирепый сабельный свет безостановочно резал вокруг, словно молния мелькал в глазах каждого. Великие Дьяволы одного с ним уровня и те, кто был ниже Великого Виртуального царства, были уничтожены. 

"Молодые эксперты после Великого Бедствия". Такой необычный человек вышел из ортодоксальной Линии Трех Чистых".

Издалека донёсся громкий вздох. Затем прибыло еще больше Великих Дьяволов Девяти Подземных Миров.

После обнаружения Домена Тысячи Чешуй и подтверждения того, что Чэнь Сюаньцзун и Чу Лили находятся здесь, все больше и больше экспертов Девяти Подземных Миров стали собираться здесь.

Кроме дьявола, сражавшегося с Фэн Юншэном, других Великих Дьяволов Небесного уровня не появлялось. Было очевидно, что другие остановили их. 

Тем не менее, относительно экспертов Даосизма, Великих Бессмертных Небесного уровня, останавливали и другие высококлассные Великие Дьяволы, сравнимые с Лесным Дьяволом и другими.

Поэтому все больше и больше Дьяволов Девяти Подземных Миров смогли убежать от них и проникнуть в район, где находился Домен Тысячи Чешуй.

Впереди всех шел дьявол с уровнем культивации Великого Виртуального.

Однако, когда Великий Дьявол окинул взглядом поле боя, его сердце сжалось.

Четырехголовый и четырехрукий повелитель дьяволов был бессилен защититься от атак Гао Цинсюаня. Его судьба уже была предрешена, а он лишь оттягивал время.

Лин Цин также угнетал Дьявола Гигантопитека, который стал Дьявольским Монархом после реинкарнации в Девяти Подземных Мирах. Несмотря на то, что он был в ярости, он был бессилен восстановить преимущество и не мог приблизиться к Домену Тысячи Чешуй. Он отступал, что увеличивало расстояние между ним и доменом.

Монарх Блаженного Дьявола был еще более беспомощен. Он оказался беспомощным перед Глубоким Бессмертным, не имея возможности ответить.

Судя по его виду, если бы он не достиг Объединения Пяти Ци и его не защищала Дьявольская Сущность, он бы давно погиб под саблей Янь Ди.

Янь Ди, Гао Цинсюань и Лин Цин крепко ухватились за свою выгодную позицию и беззаботно расправлялись с другими дьяволами.

Несмотря на подавляющее число, Великие Дьяволы едва могли уклониться от атак этих троих.

Даже если кому-то удавалось ускользнуть, Длинный Синьцюань и Даосский Облачный Завоеватель следили за тем, чтобы никто не смог сбежать, что привело к тому, что все Великие Дьяволы оказались в ловушке!

Прибывшие после этого подкрепления не посмели больше недооценивать сторону Даосизма и быстро помогли другим Великим Дьяволам.

Только с появлением на поле боя четвертого Великого Монарха Дьяволов виртуального уровня Янь Ди и остальные почувствовали некоторое давление. 

Дело было не в том, что они не могли победить новичка. Но в условиях, когда у них было мало сил, они должны были не дать дьяволам приблизиться к Домену Тысячи Чешуй.

"Цзи!" Почувствовав изменение ситуации, Янь Ди, Гао Цинсюань, Лонг Синцюань и Даос Облачного Завоевания закричали в унисон.

Большое количество артефактов формирования взлетело в небо, автоматически формируя руны на головах четырех из них. Затем они быстро соединились в одно целое.

Когда появилась формация Тайи Имперского Разрыва, белое излучение взвилось вверх, в результате чего окружающие темные дьявольские ауры были начисто сметены.

Формация осталась на своем месте, защищая весь Домен Тысячи Чешуй. Великие дьяволы, пытавшиеся вторгнуться в домен, разбивали свои головы о формацию!

[1] Вместо валюты это означало 129600 лет.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104436

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь