Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1423

В то время как Великий Дьявол уровня Великого Неба демонстрировал еще более сильную мощь, он стал более терпеливым.

Даже столкнувшись с человеком с более низким уровнем культивации, чем Фэн Юншэн, он, казалось, сдерживался.

Только, несмотря на сдержанность, из него просачивались злоба и безжалостность.

Он совсем не боялся сабли Фэн Юншэна. Атакуя, он продолжал защищать других Великих Дьяволов от атак Фэн Юньшэна.

Большинство Злых Дьяволов были либо жестокими, либо маньяками. Очень редко они заботились о благополучии других дьяволов.

Хотя со стороны могло показаться, что Великий Дьявол помогает другим Злым Дьяволам отражать атаки Фэн Юншэна, втайне он выполнял свой план.

Слои дьявольской ци переплетались друг с другом. Они медленно соединялись, не рассеиваясь, и постепенно образовали огромную сеть, поймав Фэн Юншэна в ловушку.

Монарх Блаженного Дьявола и другие дьявольские намерения также были тем, что планировал этот Великий Дьявол!

Если бы Фэн Юншэн не было здесь, ничего бы не случилось. Поскольку она была здесь, они решили захватить ее здесь и вернуть в Девять Подземных Миров!

Естественно, их главной целью было приветствовать возвращение Водного Дьявола и Земного Дьявола.

Однако если они смогут вернуть Фэн Юншэна в Девять Подземных Миров, то это будет только плюс.

В конце концов, Фэн Юншэн была в Космосе Пробужденного Неба вместе с Янь Чжаогэ. Ее следы едва ли можно было отследить.

Теперь, когда они могли помешать ей отступить, группа Великих Дьяволов, естественно, ухватилась бы за эту возможность, которая выпадает раз в голубую луну.

Остальные Злые Дьяволы не стали вмешиваться в битву между Фэн Юншэном и Великим Дьяволом Небесного Уровня. Вместо этого они продолжили вторжение в Домен Тысячи Чешуй.

Фигуры Янь Чжаогэ и Янь Ди появились из потоков света в Домене Тысячи Чешуй. Глядя на мельтешение дьяволов перед собой, Янь Чжаогэ глубоко вздохнул и перевернул ладонь.

Затем он ударил им по колышущемуся потоку света под ним.

Из резвящихся потоков света, которые, казалось, образовывали длинную реку, всплыли сгустки сияния.

Затем из каждого сгустка сияния вытянулись многочисленные руны. Руны переплетались друг с другом и медленно сливались, образуя огромный узор формации.

Сразу же после этого Янь Чжаогэ вскинул ладонь.

Когда он вскинул ладонь, Домен Тысячи Чешуй, казалось, тоже перевернулся.

Увидев это, группа Великих Дьяволов была поражена.

Затем, когда весь Домен Тысячи Чешуй перевернулся, само пространство исказилось.

В конце концов, Домен Тысячи Чешуи обладал замечательным эффектом отбиваться от Злых Дьяволов. Безграничная дьявольская область, окутывающая и закрывающая окружающую пустоту, не могла противостоять пространству, разорванному на части в результате искажения.

Из разорванного пространства полетели потоки света.

Возвышенный Лунный Светильник - Лин Цин.

Эксперт номер один линии Прайм Клир, эксперт номер один Движущихся Нефритовых Небес - "Двойной Меч" Гао Цинсюань.

Человек, культивировавший "Острие в ножнах" и "Воспитывающий меч". После снятия ножен он мгновенно перешел из царства Истинного Бессмертного в пиковое царство Глубокого Бессмертного, что изменило его титул с Императора Весны на Государя Весны - Лонг Синцюань.

Человек, который подобным образом культивировал Острие и Меч Воспитания и поднялся до пика Глубокого Бессмертного царства, был переселенцем, как и Вращающиеся Нефритовые Небеса. Из Облачного Императора титул Даоса Завоевания Облаков был повышен до Облачного Владыки.

Один за другим появлялись эксперты ортодоксальной линии даосизма и блокировали продвижение Великих Дьяволов к Домену Тысячи Чешуй.

Несмотря на то, что сегодняшняя битва не имела никакого отношения к связке Прайм-Чистое Движущееся Нефритовое Небо, это дело было связано с Девятью Подземными Мирами и реинкарнацией двух великих Потухших Дьяволов.

Учитывая распространенность их общих проблем, Гао Цинсюань, Даос Облачного Завоевания и другие были готовы защищать Чэнь Сюаньцзуна и помогать ему подавлять дьяволов.

Если Дьявол Воды и Дьявол Земли вернутся в Девять Подземных Миров, то, пройдя через Крышку Перелива Божественности Духа, они вновь обретут свою былую силу.

Содержащаяся в ней угроза говорит сама за себя.

Если еретики были врагами ортодоксальной линии Даосов, то Девять Подземных Миров тоже были врагами. Вездесущие Дьяволы Девяти Преисподних всегда просачивались в царство смертных, когда у них была такая возможность.

Никто не мог гарантировать, что члены его семьи не будут соблазнены дьяволами или не станут желанными для Великих Дьяволов в качестве реинкарнационного тела.

Пока они могли ослабить Девять Подземных Миров, Гао Цинсюань и остальные были готовы внести свой вклад.

Среди Великих Дьяволов Девяти Подземных Миров было довольно много Великих Дьяволов Виртуального Уровня.

Несмотря на сходство со звучным голосом великого дао, дьявольский голос, способный исказить сознание человека и заставить его сойти с ума, громко звучал во всей вселенной.

Фэн Юншэн была занята тем, что сражалась со Злым Дьяволом уровня Великого Неба. Она никак не могла справиться с дьявольским голосом.

Однако с появлением двух виртуальных бессмертных - Линь Цина и Гао Цинсюаня - искажения, вызванные дьявольским голосом, были ослаблены их звучным голосом великого дао.

Мерцающий лунный свет превратился в скрытые знаки блеска и распространился по всей пустоте, очищая слои дьявольской ци вокруг.

Тем временем палящий солнечный свет превратился в безграничное золотое сияние, которое рассеяло мрак звездного неба.

Хотя Гао Хань не присутствовал, его Великий Виртуальный Бессмертный Артефакт - Священное Сияющее Знамя - снова был во владении Лин Цин.

Под сиянием солнечного и лунного света группа дьяволов была вынуждена отступить.

Великий дьявол, похожий на гигантопитека, расширил рот и показал свои свирепо выглядящие клыки. В его глазах, похожих на потоки крови, была написана безжалостность.

Когда он фанатично зарычал, из его тела вырвалось поразительное количество силы. От него исходило сияние солнца и луны, и он бросился на Линь Цина.

Линь Цин оставалась бесстрашной. Она объединила солнце и луну и бросилась на демонического дьявола, огромного, как древняя божественная гора.

Она либо соединяла солнце и луну, чтобы идти лоб в лоб против своего противника, либо использовала слияние инь и ян, чтобы исказить атаки противника, либо использовала трансформацию Крайней Звезды Инь Кету, чтобы защититься от атак противника.

Всевозможные трансформации менялись по ее желанию. Она стойко держала как наступательную, так и оборонительную позицию, сражаясь с Гигантопитековым Дьяволом уровня Великого Виртуала. Независимо от того, насколько интенсивно они сражались, ни один из них не отступал. Они могли лишь оставаться на определенном расстоянии от Домена Тысячи Чешуй.

С другой стороны, позиция Гао Цинсюаня была не такой твердой, как у Линь Цина. Однако его убийственное намерение, как и Злая Ци, были намного плотнее!

Соединив два меча-светила, он молниеносно уничтожил несколько ничего не подозревающих Злых Дьяволов!

Четырехголовый и четырехрукий Великий Дьявол с грозовыми облаками на ногах стремительно бросился к Гао Цинсюаню. Однако он никак не ожидал, что атаки клона Гао Цинсюаня окажутся настолько острыми. В результате одного удара ему отрубило одну из рук!

Под его фанатичный рев темные лучи сошлись на голове Великого Дьявола, и величественная дьявольская ци высвободилась. Не сдерживаясь, он снова атаковал со всей силы.

Однако под двойным мечом Гао Цинсюань ее неудержимый свет меча означал течение времени, цикл рождения и гибели. Она показывала изменения в сотворении мира.

Несмотря на то, что четырехголовый и четырехрукий Великий Дьявол обладал необычайной силой, его атаки Гао Цинсюаня привели в плачевное состояние.

Так как он не успел вовремя среагировать, Гао Цинсюань отрубил ему одну из рук!

Великий Дьявол был потрясен и разъярен. Пока он защищался и контратаковал, его сердце наполнилось благоговением.

С его поразительной регенеративной силой, дьявольские ци непрерывно собирались вместе, пытаясь регенерировать отрубленную голову и руку.

Однако он был встречен с минимальными результатами.

Мечевые искусства Даосизма линии Prime Clear были наполнены жестокостью, способной истребить все виды живых существ. Даже Великому Дьяволу было бы трудно противостоять ему.

Увидев состояние Великого Дьявола, Монарх Блаженных Дьяволов слегка приподнял брови и приблизился к Великому Дьяволу.

Хотя у него не было близких отношений с другими Великими Дьяволами, в этой ситуации все были в одной лодке. Он не мог просто так оставить Великого Дьявола в покое.

Однако очень быстро Монарх Блаженного Дьявола остановил свои движения.

По всему полю боя пронесся луч великолепного, но властного сабельного света. Как будто группа овец вошла в логово тигра, сабельный свет уничтожил всех злых дьяволов, которые пытались приблизиться к Домену Тысячи Чешуй.

Даже обладая культивированием наравне с Бессмертным Беспокойным Даосизмом, Великие Дьяволы не могли защититься от этого сабельного света.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104434

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь