Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1395

"Поскольку две еретические фракции сражаются друг против друга, а также с участием Западных Чистых Земель и Расы Демонов, это, несомненно, позволило нам, ортодоксальным даосам, передвигаться с гораздо большей свободой. Такие шансы выпадают нам очень редко". Линь Цин сказал: "Однако это также выгодно и Девяти Подземным Мирам".

Гао Хань ходил в безграничной пустоте, и его взгляд медленно углублялся: "Вот почему их нынешнее спокойствие так ненормально. Кроме Лесного Дьявола, появившегося из ниоткуда, никаких других действий не видно."

"Как обстоят дела со стороной Даоса Чэня?" Лин Цин спрашивал о Чэнь Сюаньцзуне.

Гао Хань вздохнул: "Если бы не вмешательство Молодого Небесного Владыки в прошлом, наши дела были бы улажены. Даосы Дао Гао и Даоса Ли с Неба Блуждающего Нефрита тоже погибли бы на месте после возрождения Водяного Дьявола".

Лин Цин спокойно сказал: "Если бы не твое вмешательство, Водяной Дьявол не получил бы шанс возродиться в теле ученика Даоса Чэня так легко."

"Тогда дела Кету были бы раскрыты гораздо раньше". С невинным лицом Гао Хань сказал: "Я тоже ничего не могу с этим поделать. Более того..."

Его выражение лица стало более серьезным: "Более того, мы не можем просто продолжать откладывать. В конце концов, нам все равно придется пройти через это". Сам Водяной Дьявол больше всего жаждал тела Чэнь Сюаньцзуна. Даже Девять Подземных Миров надеются, что Водяной Дьявол возродится, используя тело Чэнь Сюаньцзуна."

"В прошлом Император Долголетия Южного Предела и Император Северной Звезды поручили Цзянь Шуньхуа захватить власть Дьявола Старого Металла. К их удивлению, она поступила по-своему и стала слишком жадной". Линь Цин медленно сказал: "Вопросы, касающиеся Дьявола Стареющего Металла, были отложены в сторону. После стольких лет не было слышно никаких других движений, связанных с ним."

"Прошли тысячи лет со времен Инь Шияна. Неужели не нашлось другого воплощения, подходящего для Дьявола Стареющего Металла?

" - спросила Лин Цин, глядя на Гао Хана.

Гао Хань сказал: "Восемьсот лет назад появился кто-то, похожий на него. Только Дьявол Стареющего Металла почти не двигался. Я всегда считал, что это благодаря Цзянь Шуньхуа. Судя по тому, что происходит сейчас, все не так, как я ожидал".

Он засмеялся: "Девять Подземных Миров тоже не хотят снижать свои стандарты".

"Император Долголетия Южного Предела передал бутылку из черного нефрита даосу Фэну. Разве это не..." Лин Цин хотела что-то сказать, но сдержалась.

"Не слишком ли рано. Иначе я бы не проиграла от ее рук в этот раз". Гао Хань продолжил ее фразу. Его лицо было наполнено беспомощностью: "С ее нынешней силой, если она осмелится использовать свою силу, даже Молодой Небесный Владыка или настоящий Небесный Владыка не смогут ее одолеть".

Лин Цин нахмурился: "Ты знаешь, о чем я говорю".

Гао Хань поправил его выражение лица: "Неважно, была ли это она или Янь Чжаогэ, у них обоих было свое чувство приличия. Даже если бы они получили бутылку черного нефрита от Императора Долголетия Южного Предела, они бы не стали безрассудно бросать вызов Небесному Трибуналу Истока, если бы не пришло время. Они не идиоты".

"Однако Корона Дуо Цветов Обращенной Короны легко привлечет внимание Девяти Подземных Миров", - равнодушно сказал Лин Цин.

Гао Хань снова рассмеялся: "По совпадению, чем больше Девять Подземных Миров обратят на нее свое внимание, тем меньше внимания будет уделено Чэнь Сюаньцзуну и остальным".

Лин Цин вернулась к спокойному выражению лица. Она слегка покачала головой: "Если бы Цзянь Шуньхуа не погибла, то и к ней было бы меньше внимания".

"Действительно." Гао Хань не стал возражать. Он вздохнул: "Однако, возможно, еще слишком рано. Интересно, есть ли у Императора Долголетия Южного Предела какие-то другие планы?"

Лин Цин молчала. Со спокойным выражением лица она тихо шла рядом с пустотой.

Гао Хань уже привык к ее поведению. "Я пойду искать даоса Чэня и остальных. Пожалуйста, присмотрите за еретиками для меня".

"Хорошо." ответил Линь Цин. Затем они разделились и вместе исчезли в безграничной пустоте.

В то же время Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн прошли через пустоту и вернулись в Космос Пробужденного Неба.

"Гарнизонное сокровище, переданное нашим Великим Мастером, наконец-то вернулось в Широкий Крид. Наконец-то у меня не будет никаких сожалений при встрече с нашими последующими Великими Мастерами в загробной жизни". Держа в руках фрагмент Циклической Небесной Печати, Юань Чжэнфэн был полон эмоций.

Янь Чжаогэ улыбнулся и сказал: "Не только сменяющие друг друга Великие Мастера. Это радостное событие даже для всей нашей секты".

Юань Чжэнфэн посмотрел на фрагмент Циклической Небесной Печати и тоже улыбнулся: "После возвращения из Мира Плавающих Врат и даже после того, как я твердо стоял у Королевского Тростникового Моря, у меня было только одно сожаление - это пропавшее сокровище."

"В то время я подумал: "Если сокровище однажды вернется, мне не будет стыдно встретиться с предками в загробной жизни"".

Старик усмехнулся: "После этого, хотя этот пункт все еще был у меня в голове, это уже не было моим единственным сожалением".

Янь Чжаогэ понял, как изменились мысли Юань Чжэнфэна. Он улыбнулся и сказал: "Если сравнивать твою культивацию с соответствующим возрастом, то ты все еще считаешься довольно молодым. Даже сейчас ты все еще считаешься восходящим юношей, да еще и талантливым".

"Ты дразнишь меня?" усмехнулся Юань Чжэнфэн. Он сначала кивнул, а затем покачал головой: "В твоих словах нет ничего плохого. Хотя рост культивации был основой всего, все, с чем я столкнулся за последние несколько лет, резко изменило меня."

С более широким видением, его душевное состояние, естественно, будет другим.

Янь Чжаогэ улыбнулся и повторил: "Все, что ты делал в прошлом, было ради твоей секты и братьев-учеников.

Как ученик секты, ты постоянно продвигался вперед по пути боевых искусств. Великий Мастер, вы всегда были искренни во всем и никогда не халтурили".

"Если бы я не выпрыгнул из колодца и не получил возможность увидеть внешний мир, никто бы не узнал, что мир так широк. Конечно, весь прошлый опыт, который у меня был, не стоит описывать с помощью невежества, перфекционизма или даже посредственности". Он усмехнулся.

Юань Чжэнфэн легонько постучал пальцем по Янь Чжаогэ и улыбнулся: "Прошлое было интересным, да и настоящее тоже интересно. Интересно, будет ли будущее намного интереснее?"

Янь Чжаогэ радостно сказал: "Как ты и говорил, каждый в этой эпохе сыграл свою роль в процветании даосизма после Великого бедствия".

"Действительно." Юань Чжэнфэн сначала был очарован, но потом его выражение лица вдруг стало серьезным: "Мы никогда не должны забывать нашего благодетеля. Если мы получим шанс найти труп императора Светлой Связи, это, естественно, будет к лучшему. Это не только потому, что она - Великий Мастер Чуцина".

Хотя Янь Чжаогэ все еще не мог описать подробности дел благодаря Бессмертному Двору, Юань Чжэнфэн все еще знал о вкладе, который Тусклый Лучезарный Император - И Тянься и Император Светлой Связи - Ху Юэсинь сделали для всех наследников даосизма.

"Не волнуйся. Я знаю об этом". Выражение Янь Чжаогэ также стало официальным. Взмахнув рукой в сторону Юань Чжэнфэна, он развернулся и ушел.

После того, как он принес кровь обезьяньей расы, его клон Северного Океана и Пань Пань поглотили и очистили кровь. Конечно, обезьянья кровь не подействовала бы так быстро. Они должны были привыкнуть к ней постепенно.

В конце концов, это была демоническая кровь Малого Святого Обезьяньей Расы. Чтобы позволить клону Северного Океана и Пань Пану, которому еще только предстояло подняться в Бессмертное царство, нужно было провести множество подготовительных мероприятий.

С другой стороны, под контролем Янь Чжаогэ Священная Вода Трех Блесков постепенно начала проявлять свои свойства.

Янь Чжаогэ использовал часть, а другую оставил для себя. Ведь у этого сокровища было множество применений. К сожалению, общее количество Священной Воды было ограничено.

Попрощавшись с матерью, Сюэ Чуцин и остальными, Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн снова покинули Небо за Небом. Они вышли из Космоса Пробужденного Неба и вернулись на бескрайнюю окраину пустоты.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104359

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь