Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1394

Гао Хань усмехнулся и сказал: "В конце концов, тебе нечего делать, маленький друг Чэнь. Можешь попробовать и немного подождать".

"Мне не нужны никакие подсказки. Пока я знаю об этом деле, все в порядке", - равнодушно ответил Чэнь Цяньхуа. "Я знаю об Императоре Светлой Связи - Ху Юэсинь. Место ее захоронения найти несложно, если только она не погибла в среде, похожей на Первородную Туманность, как и ее хозяин".

"Естественно, так будет лучше. Конечно, я все еще надеюсь, что сначала ты поможешь мне найти сокровища", - с улыбкой сказал Гао Хань.

"Именно это я и имел в виду", - усмехнулся Чэнь Цяньхуа.

Гао Хань осмотрел окружающую его пустоту: "Ах, да. Ранее кто-то здесь разжег конфликт с Янь Чжаогэ. Если ты думаешь найти его, то, по крайней мере, тебе могут помочь Виртуальный Бессмертный и Глубокий Бессмертный".

Затем он взмахнул рукой, и два зеленых талисмана полетели в сторону Чэнь Цяньхуа: "Ты можешь связаться с ними через это."

"Я подумаю об этом". Чэнь Цяньхуа не возражал и не задавал никаких вопросов. Он принял два талисмана и повернулся, чтобы уйти.

Провожая взглядом его исчезающий силуэт, Линь Цин спросил: "Ты позволил ему искать застекленную зеленую лампу, тем самым открыв ему путь к расследованию твоей деятельности. Разве не это привлекло его больше всего? Что касается подсказки о Молодом Небесном Владыке, разве он не принял ее неохотно?"

"Это верно", - простодушно сказал Гао Хань. "Изначально он не проявлял ко мне никакого интереса. После того, как он узнал, что Кету был моим клоном, его интерес ко мне внезапно возрос".

Ранее эти двое почти не общались друг с другом. Поэтому, хотя Чэнь Цяньхуа иногда вспоминал о существовании такого загадочного человека, как Гао Хань, он часто пренебрегал этим.

Однако он много раз вступал в контакт с Сокрытым Владыкой.

После того, как он узнал, что Возвышенный Скрытый Светильник был клоном Гао Хана, Гао Хан всегда был на уме у Чэнь Цяньхуа.

Хотя Чэнь Цяньхуа обладал Небесным Писанием Истока, разница в уровне культивирования между ним и Гао Ханом была огромной. Более того, Гао Хань владел всевозможными скрытыми техниками, о которых не знал даже Чэнь Цяньхуа.

Чем загадочнее был Гао Хань, тем больше интересовался Чэнь Цяньхуа.

"Я давно слышал о нем, но, как и ожидалось, знакомство с известным человеком не так хорошо, как встреча с ним лицом к лицу", - сказал Лин Цин. "Тебе действительно приходится нелегко, раз ты общаешься с ним".

Гао Хань улыбнулся и сказал: "Это редкость, когда ты говоришь обо мне что-то положительное. Я не ожидал, что это произойдет благодаря этому делу".

"Он ведь скоро должен бросить вызов Чистой Глубинной Трибуляции?" - неуверенно спросил Лин Цин.

"Да. У него должен быть только один путь в царстве Непротекающего Истинного Бессмертного. Судя по всему, этот путь уже проложен", - кивнул Гао Хань.

Клон Возвышенного Скрытого Светила скрывался в Мире За Мирами в неприметной манере. Хотя он всегда был в уединении, и казалось, что ничего не происходит, он не терял времени даром.

Хотя казалось, что он уединился на долгие годы, это дало ему достаточно времени, чтобы безопасно разработать план действий.

Кроме исследования печати Нефритового Скипетра Триратны под горой Куньлунь, он тщательно изучил все вопросы и даже граждан в Мире За Мирами.

"Он также использовал широкий и всеобъемлющий подход, при котором все виды боевых искусств возвращаются вместе, как единое целое", - сказал Гао Хань. "Только вот к изучению боевых искусств он относится очень несерьезно и изучает только то, что пожелает. Если он хочет бросить вызов Чистой Глубинной Трибуляции, то сначала он должен объединить все изученные им боевые искусства в одно целое."

"Даже если раньше он не заботился об этом, в данный момент ему придется заставить себя сделать это.

Конечно, не все боевые искусства должны быть слиты воедино. По крайней мере, они должны дополнять друг друга".

Гао Хань махнул рукой и вместе с Лин Цин покинул это место: "Однако этот его путь намного проще, чем препятствия Фу Юнчи и Небесного Императора."

После того, как все препятствия были преодолены, это означало, что подготовка завершена, и никаких скрытых опасностей не будет обнаружено. Более того, он мог подготовить последнее накопление и подготовиться к вызову Чистой Глубины.

Конечно, это не гарантировало успеха в прохождении испытания.

Однако, не преодолев препятствия, рискуя собой, можно было лишь погибнуть от испытания.

"Если говорить о Фу Юнчи, то он уже должен был получить кулачное писание Кулака Тайи, верно? С этим для него остается только одно препятствие", - спросил Линь Цин.

Гао Хань фыркнул: "Верно. Изначально его последним препятствием должен был стать Кулак Тайи. Теперь же его последнее препятствие - отмена Паразитизма Чувства и восстановление дао Великого Забвения".

"Что касается Небесного Императора, то он изначально планировал использовать Текст Поздней Земли как средство преодоления своего последнего препятствия. Теперь, судя по всему, он может думать только о других способах".

Выражение лица Гао Хана было немного странным. Казалось, что он не злорадствует над Небесным Императором, а, наоборот, смеется над чужим несчастьем.

"Сколько препятствий у Молодого Небесного Владыки?" - неожиданно спросил Лин Цин.

"Я тоже не знаю". откровенно ответил Гао Хань, "Я не могу видеть сквозь пальцы самого первого человека в истории, который культивировал Три Ясные Линии и успешно открыл Бессмертную Дверь."

"Он не такой, как его отец - Янь Ди. У него вообще нет препятствий. После восхождения в царство Истинного Бессмертного, потратив немного усилий и накопив их за определенный промежуток времени, он уже смог бросить вызов Чистой Глубинной Трибуляции."

"Даже если ты скажешь мне, что он уже сформировал слитую ауру Дуо Ци и взошел в Глубокое Бессмертное царство, я не удивлюсь".

Гао Хань продолжал восхвалять: "Даоса Яня, а также Янь Ди. Эта семья действительно исключительная. К сожалению, это высшее боевое искусство не будет распространено по всему миру. В нем нет ничего ценного, но оно идеально подходит для самого Янь Ди".

После похвалы он вздохнул: "Однако я не могу оценить этого молодого Небесного Владыку. Он может быть таким же, как его отец, а может быть и беспрецедентным."

"Может быть, он станет первым в истории Истинным Бессмертным, которому суждено преодолеть не один десяток препятствий?" Гао Хань внезапно рассмеялся.

Лин Цин равнодушно сказал: "Ты хоть сам-то веришь в свои слова?"

"Хорошо. Я тоже не верю". Улыбка на лице Гао Хана исчезла.

Препятствие Царства Истинного Бессмертного подразумевало, что культивация человека вошла в резонанс с законами мира, и мир дал свой отзыв о слабости культивации.

Это могло быть вызвано собственной культивацией культиватора или его собственным путем культивации.

Помимо упомянутых ранее рукотворных бедствий, во внешнем мире могут быть и другие виды "природных катастроф". Было слишком много неопределенностей.

Даже если кто-то вознесется до Истинного Бессмертного Без Утечки, тот, кто становится без утечки, - это сам человек, а не законы.

Реакция могла сформировать нечто похожее на дефект у практикующего боевое искусство, который только что вознесся в Бессмертное царство.

После избавления от дефектов, только один из них был способен и даже имел уверенность в себе, чтобы бросить вызов Чистой Глубинной Трибуле.

Препятствия для каждого человека разные. Естественно, существовало много разных способов преодоления препятствий.

"После того, что рассказал нам Император Долголетия Южного Предела, мне сейчас очень интересно, насколько большой переполох вызовет Юный Небесный Владыка.

" Гао Хань улыбнулся и сказал: "Он был на Горе Пяти Элементов один раз. Кажется, что он еще не закончил с этим местом".

Лин Цин спокойно сказал: "Разве это не было именно то, чего ты хотел?"

"Только частично". Взгляд Гао Хана стал отстраненным: "Не думаешь ли ты, что определенное место стало слишком тихим за последние несколько лет?"

"...Девять подземных миров!" Глаза Линь Цина стали холодными.

"Хотя они прятали свои хвосты между ног, никто не ослабил своей настороженности по отношению к ним", - живо сказал Гао Хань. "Тем не менее, Западные Чистые Земли и Раса Демонов вновь появились в мире, и все вступили в схватку друг с другом. Это ненормально, что они так молчат".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104358

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь