Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1379

"Естественно, это повлияет на них", - с улыбкой сказал Гао Хань. "Достигнув определенной сферы, еретические практики боевых искусств уже могли пользоваться преимуществами силы веры. Если их связь с силой веры прервется, то даже если их уровень культивации не упадет, они все равно будут медленно снижаться в своей нынешней сфере".

"Что касается степени снижения, то это зависит от каждого человека. Редко кто из еретиков не пострадает от этого. Однако, если есть люди, на которых это не повлияет..." Сделав небольшую паузу, он продолжил: "Это были бы те вундеркинды, которые не идут по пути еретиков. Используя свои таланты и потенциал, они попытаются подняться на тот же уровень, что и другие".

Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн поняли: "Такие, как Дьявол Меча - Инь Шиян".

Гао Хань кивнул: "Верно".

"Говоря об этом, я столкнулся с еретиком-императором, который происходил из Бессмертного Двора. Это была женщина. Хотя ее таланты и сила меркли по сравнению с Дьяволом Меча, она все равно была выдающейся", - сказал Янь Чжаогэ. "Она утверждала, что обладала силой веры пяти территорий [1]".

"Как и ожидалось, она более выдающаяся личность среди Истинных Бессмертных еретиков", - сказал Гао Хань. "Среди трех тысяч бессмертных территорий еретиков, при нормальных обстоятельствах, каждый Истинный Бессмертный может наслаждаться силой веры, высвобождаемой только четырьмя-пятью территориями."

На его лице появилась презрительная улыбка: "Чем выше поднимаются еретики, практикующие боевые искусства, тем выше вероятность того, что они соприкоснутся с истиной. Они постепенно поймут, что их путь не был таким уж праведным и равным, каким его представляли другие. Пока они искренни, у всех остальных тоже есть шанс. Конечно, шансы также зависят от каждого человека".

Более выдающиеся Истинные Бессмертные могли пользоваться силой веры, исходящей от пяти территорий, в то время как обычные Истинные Бессмертные еретики могли пользоваться силой веры только четырех территорий.

Янь Чжаогэ коснулся подбородка: "Честно говоря, в прошлом я некоторое время перемещался по землям еретиков Бессмертного Двора. Только вот экспертов-еретиков Бессмертного царства, с которыми я сталкивался, было сравнительно мало, и их понимание предмета было ограниченным."

"В то время существовал некто по имени Император Хань, который был убит Возвышенным Огненным Светилом. Некоторые говорили, что он обладал силой веры двенадцати территорий. Какого он был уровня?"

Он посмотрел в сторону Гао Ханя и спросил.

Император Хань был одним из двух Бессмертных еретиков, с которыми Янь Чжаогэ, Парчовый Император и Охватывающий Император столкнулись, когда впервые вошли в Девять Подземных Миров в поисках Фэн Юншэна.

После этого они ранили Марсианскую алебарду, заставив Суо Минчжана устроить хаос в Бессмертном дворе.

В это время Суо Минчжан непреднамеренно схватил эксперта Бессмертного двора, который в прошлом осаждал Возвышенного Древесного Светила - Шао Хуанцзюня. Благодаря этому он узнал, что место, в котором исчез Шао Хуанцзюнь, было Туманностью Истока.

"Двенадцать территорий должно считаться довольно мало. Он должен быть Дуо Ци Слитой Ауры Глубокого Бессмертного", - ответил Гао Хань. "Обычно еретик Глубокого Бессмертного может наслаждаться силой веры, исходящей только от двенадцати-пятнадцати территорий".

Как правило, Экзальтированный боевой святой мог пользоваться силой веры лишь нескольких миров.

Например, Экзальт Огромного Ян - Пэй Хуа мог наслаждаться силой веры, исходящей только от Бессмертной Территории Площади Ненависти.

Что касается силы веры, использованной для поклонения Неизмеримому Небесному Владыке, выпущенной жизненными формами Бессмертной Территории Гнусной Площади, в число которых входил и сам Пэй Хуа, то эти силы веры могли быть использованы другими еретиками Бессмертного Двора.

Этот император Бессмертного двора мог пользоваться силой веры, исходящей от четырех-пяти территорий, включая Бессмертную территорию "Площадь ненависти".

Миров, которыми управляли эти территории, могло быть несколько десятков, или даже близко к сотне.

По аналогии, силой веры, которой пользовались около трех еретиков Истинного Бессмертного Императора, а также силой веры, высвобождаемой десятками миров, управляемых их Бессмертными территориями, могли бы пользоваться и другие еретики Глубокого Бессмертного.

Причина, по которой это называется "наслаждаться", а не "делиться", заключалась в том, что сила веры этих миров принадлежала Неизмеримому Небесному Владыке.

"Вообще говоря, виртуальный бессмертный еретик мог пользоваться силой веры от тридцати шести до сорока пяти Бессмертных Территорий". Гао Хань продолжал: "Между тем, Небесный Бессмертный Еретик может пользоваться двумястами шестнадцатью Бессмертными Территориями, до двухсот семидесяти Бессмертных Территорий. Конечно, это зависит от конкретного человека".

"Изначально в Бессмертном Дворе было двенадцать Небесных Владык. Виртуальных Бессмертных Небесных Монархов должно быть около семидесяти двух, верно?" Янь Чжаогэ потрогал свой подбородок.

Гао Хань сказал: "Верно. В Бессмертном Дворе есть двенадцать Великих Небесных Бессмертных. Из-за того, как редко погибали Великие Небесные Бессмертные и как трудно было подняться на этот уровень, это число было сравнительно стабильным. Очень редко кто-то из них менялся, или даже добавлялся еще один член. Из-за борьбы с Благословенными Землями Белого Лотоса, начиная с Виртуального Бессмертного Небесного Монарха, их число постепенно становилось нестабильным. Всякий раз, когда кого-то заменяли, или когда им не хватало людей, им требовалось время, чтобы привести себя в порядок, чтобы компенсировать потери."

"Что касается Глубоких Бессмертных и Истинных Бессмертных, то, хотя их довольно много, они менялись чаще всего. Ведь они постоянно погибали, пока продолжалась битва с буддийскими еретиками. Поэтому компенсировать их смерть гораздо проще".

Пока он говорил, он смотрел на свое окружение: "В этот раз, из-за внезапной атаки Даоса Суо, Двор Бессмертных действительно понес большие потери".

Янь Чжаогэ кивнул: "Погибли четыре Небесных Бессмертных, что достаточно сильно подорвало их фундамент. Кроме того, они потеряли более двадцати виртуальных Бессмертных Небесных Монархов. Такие потери невозможно восполнить за столь короткий промежуток времени".

Благословенные Земли Белого Лотоса быстро использовали этот шанс, чтобы вторгнуться в Бессмертный Двор. Силовым натиском они заставили Бессмертный Двор попасть в порочный круг.

Из-за недостатка боевого мастерства они потеряли свои земли. Чтобы переломить ход битвы в свою пользу, им было крайне необходимо пополнить боевое мастерство.

Однако из-за потери земель им было крайне сложно восполнить боевое мастерство.

Поскольку они не могли его пополнить, их по-прежнему угнетали другие.

К счастью, у них был Неизмеримый Небесный Владыка, возглавляющий Бессмертный Суд. Кроме того, фундамент Бессмертного Двора был чрезвычайно прочным. Потеряв восемьсот своих Бессмертных территорий, они наконец-то смогли восстановить свои позиции и не дать Благословенным Землям Белого Лотоса продвинуться дальше.

Вот только контратаковать им было слишком сложно.

После того, как Благословенные Земли Белого Лотоса захватили Бессмертные Территории, на которых располагалось огромное количество миров, они не оставили все как есть.

Все местные жители были вывезены Бессмертным Двором, чтобы не оставить никого Благословенным Землям Белого Лотоса. Однако, с другой стороны, Благословенные Земли Белого Лотоса также могли переселять своих граждан в эти миры. Эти переселенные граждане могли продолжать размножаться и даже пускать корни на Бессмертных территориях.

Теперь, когда прошло двадцать лет, исходя из продолжительности жизни смертного, этого было достаточно для того, чтобы поколение детей выросло во взрослых.

По мере их дальнейшего развития баланс сил между Благословенными Землями Белого Лотоса и Бессмертным Двором будет нарушен.

"Если ты еретик, и ты столкнулся с тем, что еретик буддизма пересиливает тебя, находясь в невыгодной ситуации, что бы ты сделал, чтобы переломить ситуацию?" неожиданно спросил Янь Чжаогэ.

Гао Хань улыбнулся, услышав вопрос Янь Чжаогэ. Не раздумывая, он тут же ответил: "Я бы нашел возможность приманить, или даже силой осветить Виртуальных Бессмертных и Глубинных Бессмертных нашей Линии Трех Ясностей, или даже Малых Святых Расы Демонов".

"Сделать это будет крайне сложно, и выполнение этого в течение короткого времени потребует довольно много энергии. Более того, я даже не смогу сделать это свободно, так как Благословенные Земли Белого Лотоса очень деспотичны. Однако, чтобы компенсировать свои недостатки и выйти из ситуации, когда моих сил недостаточно, сделать это будет самым быстрым способом".

На самом деле, хотя этот метод и усиливал их самих, он также наносил ущерб их врагам или даже потенциальным врагам.

Принудительное освещение кого-либо требует огромного различия в уровне культивирования между создателем и жертвой.

Таким образом, виртуального бессмертного было гораздо легче заманить и исполнить его желания.

С другой стороны, Неизмеримый Небесный Владыка мог бы силой осветить Глубокого Бессмертного.

Конечно, если освещение происходило непроизвольно, то можно ли было поддерживать его в течение длительного времени - это уже другая проблема.

Янь Чжаогэ считал, что если бы он действительно был родственником Верховного Старшего Лорда, Гао Хань все равно задумал бы что-то против себя. Но Гао Хань не стал бы продавать его Бессмертному Двору.

Однако, с точки зрения эксперта Бессмертного Двора, есть вероятность, что они тоже думают о таком плане. Возможно, они даже внимательно ищут такую возможность.

Независимо от того, будет ли это он, Фэн Юншэн, Гао Хань или другие, им придется опасаться планов Бессмертного Двора в будущем.

"Мы приближаемся к этой вселенной". Гао Хань внезапно улыбнулся и сказал: "Позвольте мне представить некоторых коллег-даосов вашей жене".

[1] Ранее переводилось как "Благовония Пяти царств". Благовония - это предметы, которые сжигают для поклонения богам. В некотором смысле, он как бы олицетворяет веру людей в Бога. Учитывая контекст, мы будем считать, что сила веры равна пяти территориям. В конце концов, территории теперь являются количественным показателем силы веры.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104313

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь