Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1378

Сгусток света полетел в сторону Янь Чжаогэ. Внутри сгустка света оказался фрагмент неправильной формы.

Янь Чжаогэ протянул руку, чтобы схватить его, и почувствовал, как его рука опускается вниз,

Он культивировал Циклическое Небесное Писание и другие виды высших боевых искусств, что давало ему непомерную силу. С его нынешним уровнем развития, перенос целой местности не представлял для него никакого труда.

И все же, когда в его руку попал ничтожный на первый взгляд острый фрагмент, Янь Чжаогэ, казалось, с трудом удержал его.

Однако в то же время он ясно ощущал, как содержащиеся в нем концепции боевых искусств накладываются друг на друга.

Поскольку она возникла из того же места, что и Циклическое Небесное Писание, концепция достигла высшего очарования.

Янь Чжаогэ культивировал Циклическое Небесное Писание. Еще до того, как он стал боевым святым, его восприятие Циклического Небесного Писания уже намного превосходило других Истинных Бессмертных.

Когда этот фрагмент попал в его руку, он почувствовал сильную привязанность к нему.

В этот момент его разум словно прояснился, а мысли обратились вспять сквозь поток времени. Он не только попал в период, предшествовавший Великой Катастрофе, но и даже соприкоснулся с некогда огромными Великими Тысячами Миров. В то же время его мысли достигли древних эпох.

Его мысли прошли через Среднюю эпоху, и даже Древнюю эпоху, и, наконец, достигли Первобытной эпохи, где все было первозданно бесплодно.

"Согласно легендам, Циклическая Небесная Печать была усовершенствована с помощью горной головы Небесноносной Божественной Горы Первобытной эпохи после того, как она откололась. Судя по всему, эта легенда все-таки была правдой". Янь Чжаогэ снова успокоил свое сердце. После выдоха все его тело, казалось, слегка дрожало.

Когда Гао Хань увидел это, он похлопал и похвалил: "Такие таланты восприятия.

Только после контакта с фрагментом Циклической Небесной Печати ваше восприятие Циклического Небесного Писания улучшилось. На том этапе, на котором ты находишься, любое улучшение считалось бы очень ценным. И всё же, ты так легко улучшился. Видно, насколько толстым было твое накопление. Тебе не хватает только возможности преодолеть этот барьер".

Как только появлялась возможность, он тут же преодолевал ее.

"Спасибо, Возвышенный Солнечный Светильник". Янь Чжаогэ ничего не скрывал от Гао Ханя. Дрожь его тела сразу же прекратилась и пришла в норму. Затем он оставил фрагмент себе.

Видя его действия, Фэн Юншэн понял, что фрагмент не был подделкой. Это действительно был фрагмент Циклической Небесной Печати.

Как ученица Широкого Кредо, она, естественно, слышала о мифах, связанных с фрагментом Циклической Небесной Печати. Она знала, что самый первый Великий Мастер Горы Широкого Крида приобрел это сокровище в Восьми Мирах Крайности.

От этого фрагмента Циклической Небесной Печати произошла часть боевых искусств линии Широкой Кредовой Горы в Восьми Мирах Крайностей.

В то время в нижнем мире культивирование практиков боевых искусств даже не превышало уровня Слияния Аватара.

В том мире ценность фрагмента Циклической Небесной Печати была обесценена. Чем выше была культивация человека, тем больше он мог воспринимать уникальность, заключенную в нем. Если же культивация была недостаточной, то и награды, которые можно было получить, были сравнительно ограниченными.

Однако, несмотря на это, сокровище все равно давало непреодолимые преимущества Горе Широкого Крида. Оно позволило им стать выдающимися среди всех других сект Восьми Миров Крайностей даже в истории и смогло достичь своего расцвета.

Только после этого сокровище исчезло.

Судя по всему, Гао Хань действительно забрал его с собой, когда был в Восьми Мирах Крайности.

"Что касается вопроса о Священной Воде Трех Бриллиантов, если ваша информация верна, и ситуацию можно контролировать, то я не вижу причин, по которым мы не должны пытаться это сделать. Только, возможно, я не смогу помочь", - сказал Янь Чжаогэ, сохранив фрагмент Циклической Небесной Печати.

Гао Хань слегка улыбнулся: "С твоей женой нам будет проще".

"Вы слишком учтивы, Возвышенный Солнечный Светильник", - сказал Янь Чжаогэ. "В таком случае, я бы хотел сначала связаться с Запредельным Небом. Я хочу передать старейшинам все, что произошло в Благословенных Землях Белого Лотоса, в Горе Пяти Элементов Мира Неясного Пути. Пожалуйста, потерпите немного".

Гао Хань сделал жест "давай": "Это то, что ты должен сделать. Я тоже хочу доложить всю информацию Императору Долголетия Южного Предела".

Закончив свои дела, Янь Чжаогэ и Фэн Юншэн последовали за Гао Ханем в глубину безграничной пустоты.

Пока они втроем находились в пути, они, естественно, прощупывали друг друга. Такие действия постоянно происходили по пути.

Янь Чжаогэ уже был начеку. Тем временем Гао Хань тоже держал рот на замке. В результате Янь Чжаогэ не мог получить от него никакой ценной информации.

Однако Гао Хань не отказался рассказать Янь Чжаогэ о войне между Благословенными Землями Белого Лотоса и Бессмертным Двором.

"Значит ли это, что Великий Небесный Бессмертный Двора Бессмертных почти погиб?" - с интересом спросил Янь Чжаогэ.

"Именно так", - ответил Гао Хань. "Количество экспертов Великого Небесного Бессмертного Царства и Великого Виртуального Бессмертного Царства у них действительно невыгодно. Среди еретиков, Истинные Бессмертные и Глубокие Бессмертные были легко компенсированы, но продвинуться дальше им было бы крайне сложно."

"Конечно, если судить только по результатам, им было гораздо легче".

Янь Чжаогэ потрогал подбородок: "Поскольку восемьсот их Бессмертных Территорий были заняты Благословенными Землями Белого Лотоса, территория, которую нужно было охранять Бессмертному Двору, уменьшилась. Это решило проблему нехватки рабочей силы. Они практически обменяли пространство на время, что позволило им немного расслабиться. Это также можно считать стратегическим отступлением".

"Ваша теория верна. Однако им будет трудно вернуть свои потерянные земли". Гао Хань усмехнулся: "Среди восьмисот Бессмертных Территорий, есть более десяти тысяч миров, с сотнями миллионов, и даже миллиардами граждан внутри. Это источники силы веры, которую еретики ставят выше всего остального."

"Они могут попытаться увести население и переселить его в другие места. Однако им потребуется некоторое время, чтобы вывезти ресурсы и сокровища".

"Даже если никого не оставить в Благословенных Землях Белого Лотоса, сможет ли население восьмисот Бессмертных Территорий поместиться в остальных Бессмертных Территориях - тоже проблема. Для их распределения потребуется много усилий".

Гао Хань сказал: "Теперь, когда прошло двадцать лет, хаос в самом начале должен был уже утихнуть. Желание вернуть свои земли и жажда мести становились все сильнее и сильнее". Получив наставления высших Бессмертного Двора, они материализуют гораздо более сильную силу веры".

"Однако, даже с таким приливом энергии, они все равно пошли бы на спад и медленно прекратили бы свое существование. Если они не смогут вернуть свою землю после столь долгого времени, независимо от того, насколько сильно они поклоняются Бессмертному Двору, она все равно будет колебаться. На самом деле, они также останутся неудовлетворенными и будут с сомнением относиться к Бессмертному Двору.

После того, как все эти эмоции накопились в определенном количестве, если их гнев не может быть выпущен на внешних врагов, стрелы их разочарования будут направлены на их фракцию".

Если бы это было любое другое место, ничего особенного не произошло бы, если бы сердца граждан дрогнули.

Однако для миров, которыми управляли еретики, будь то Бессмертный Двор или Благословенные Земли Белого Лотоса, это было чрезвычайно важно. Без доверия общественности они рисковали повредить свои устои.

Если бы влияние было небольшим, и пострадавших было всего несколько человек, то ничего серьезного бы не произошло. Однако на этот раз Бессмертный двор понес слишком большие потери. Когда происходит внутренний бунт, к его последствиям нельзя было относиться легкомысленно.

Если бы они постоянно и многократно освещали других вручную, чтобы усилить эффект, они могли бы предотвратить его снижение.

Однако Благословенные Земли Белого Лотоса не собирались позволять Бессмертному Двору расслабиться. Их атаки никогда не прекращались, в то время как Бессмертный Двор мог только отбиваться от внешних врагов. Они не могли переключить часть своего внимания на решение внутренних проблем.

"Не только Неизмеримый Небесный Владыка, но даже эксперты Бессмертного Двора смогут воспользоваться преимуществами силы веры, когда достигнут Превосходства Боевого Святого". Янь Чжаогэ тихонько хлопнул в ладоши: "Когда сила веры уменьшается, высшие эксперты Бессмертного двора не испытывают падения уровня культивации, но это все равно в большей или меньшей степени влияет на них. В результате им будет сложнее пополнить ряды погибших высших экспертов".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104312

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь