Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1352

Ладонь Владыки Небес, Пробужденного Благожелательного Божественного Хранителя, опустилась на голову огромного быка.

Небесное Расширение Великого Бессмертного Ру И с силой разлетелось на куски.

Фигура огромного быка быстро уменьшилась и вернулась к виду, который был еще меньше, чем его основная форма. Он непрерывно катался по земле, один из его рогов уже был с силой раздроблен.

Великий Бессмертный Ру И не посмел больше оставаться на месте. Он развернулся и неуклюже побежал прочь.

С другой стороны, Стоглазый Владыка Демонов не мог больше терпеть и использовал золотые лучи под своей ипохондрией, чтобы убежать.

Пурпурно-золотистый гигант в доспехах слегка приподнял голову и почувствовал дрожь во вселенной Дао, мгновенно успокоившись.

Ситуация была немного ненормальной.

Теперь, когда он слился с Залом Пилюль и превратился в божество-хранителя Зала Пилюль, сила Янь Чжаогэ уже была сравнима с первоклассным Небесным Монархом. Его чувство восприятия стало беспрецедентно сильным.

Он смутно ощущал тревогу в своем сердце.

Это была не иллюзия.

Тем временем, такие крупные представители Расы Демонов, как Король Демонов Бык и Девятиглавый Великий Мудрец, находились в обороне против возможного прибытия Небесных Владык Даосизма, а высококлассные эксперты Буддизма, возможно, тоже направят свое внимание сюда.

Если бы они успели предпринять какие-либо действия, то сегодня ситуация стала бы еще более сложной.

К счастью, Блуждающий Нефритовый Небосвод уже вошел в космос зала, и его план на сегодня был выполнен.

Огромный пурпурно-золотистый гигант начал распадаться.

Гао Цинсюань, Фэн Юншэн и остальные не стали преследовать убегающих демонов. Владыка Небес, пробудившееся доброжелательное божество-хранитель было божеством-хранителем Пилюльного зала, и его зона действия должна была находиться вокруг Пилюльного зала.

Теперь, когда Владыка Небес, Пробужденное Благожелательное Божество-Хранитель, распалось, они не получат никакого преимущества, даже если будут преследовать убегающих демонов. Более того, им даже могут помешать Король Демонов Бык и остальные.

Собрав Лонг Синцюаня, Юэ Чжэньбэя и остальных, все вместе вернулись в Зал Пилюль.

Зал Пилюль вновь приобрел свой яркий золотой вид, а окружающее его море фиолетовых облаков стало гуще. Взяв с собой Зал Пилюль, он двинулся вглубь вселенной Дао. Затем, прорвав границы вселенной Дао, он снова вошел в безграничные пределы пустоты.

Внутри безграничных окраин пустоты само пространство было запутанным, и направление было трудно определить. Не существовало таких понятий, как север, юг, восток, запад или даже верх и низ.

Если человек не договорился встретиться с другим в заранее известном обеим сторонам месте, даже если они вышли из одного и того же места, они могли оказаться исключительно далеко друг от друга, не зная о расстоянии между ними.

Однако они могли выйти из двух совершенно разных плоскостей и случайно встретиться друг с другом.

К счастью, Янь Чжаогэ и другим повезло. Покинув вселенную Дао, они не встретили Фулуо Цзы и остальных, так как те исчезли в огромном пространстве.

С другой стороны, Стоглазый Владыка Демонов, Великий Бессмертный Ру И, Демон Нефритового Кролика, Король Драконов Хуанчен и другие сгруппировались с Фулуо Цзы.

После перегруппировки он больше не препятствовал экспертам буддизма Западных Чистых Земель. Группа Великих Демонов немедленно вернулась во вселенную Дао.

Без помех со стороны Фулуо Цзы, группа буддийских экспертов мгновенно начала собираться и также спустилась во вселенную Дао.

К сожалению, здесь уже никого не было.

Это место, где на протяжении тысячелетий находились Небеса Вращающегося Нефрита, исчезло вместе с различными нижними царствами, находящимися под его контролем.

В настоящее время во вселенной Дао остался только Мир За Мирами и небольшое количество низших царств.

Несколько Великих Демонов, среди которых были раненые, глубоко дышали, а их глазные яблоки налились кровью.

Стоглазый Владыка Демонов и Демон Нефритового Кролика все еще были в приличном состоянии. Однако Великий Бессмертный Ру И и Король Драконов Хуанчен были глубоко ранены и не имели больше сил сражаться с другими.

Это еще больше разъярило их, и они не могли сдержать желания устроить резню.

У Стоглазого Владыки Демонов тоже было уродливое выражение лица, и он был полон негодования.

"Божественная пилюля, попавшая в мой рот, смогла сбежать!" Стоглазый Владыка Демонов в гневе стиснул зубы.

Выражение Фулуо Цзы стало серьезным, и он вздохнул: "Мы недооценили наших врагов и сделали недостаточные приготовления".

Несколько Великих Демонов затаили глубокую обиду в своем сердце, и они уставились на вселенную Дао взглядами, полными злобных намерений. Когда они осмотрели Мир За Мирами, их взгляд остановился.

"Это бессмысленно. Это может даже доставить нам неприятности. Не стоит этого делать, если мы просто хотим выплеснуть свой гнев". Фулуо Цзы махнул рукой и оттащил остальных: "Сейчас не самое подходящее время объявлять новую войну Западным Чистым Землям. Кроме того, все вы ранены. Мы не можем гарантировать, что наши противники не решат воспользоваться ситуацией. Нам пора уходить".

Группа демонов молчала, и они медленно успокаивались. Затем они вместе нехотя покинули вселенную Дао.

Группа буддистов Западных Чистых Земель пристально смотрела на группу демонов. Однако в итоге ничего не произошло.

В Мире за пределами миров на южной горе Куньлуня - скале Цилинь - стоял старик. Заложив руки за спину, он смотрел на бескрайнее небо.

Его отрешенный взгляд, казалось, проникал за границы Мира за Мирами.

Несколько человек стояли группами позади старика и делали то же самое - смотрели в небо.

"Земной Государь, похоже, что бедствие подошло к концу", - мягко сказал старик в черной одежде. Это был Император Мириад.

Старик, стоявший впереди, был Возвышенным Земным Государем - Земным Государем Цзян Шэнем.

Он смотрел на далекую пустоту и не поворачивал головы: "Действительно, все закончилось".

В прошлом, из-за того, что Янь Чжаогэ добывал различные земли Запредельного Мира, Цзян Шэнь проводил большую часть своего времени, обустраивая Запредельный Мир, обеспечивая стабильность циркуляции ци духа.

Хотя Бессмертный Двор, Благословенные Земли Белого Лотоса и даже Западные Чистые Земли и Раса Демонов вели интенсивную войну друг против друга, Земной Владыка и остальные в основном оставались внутри Запредельного Мира и не выходили из него.

В настоящее время их первоочередной задачей было всеми силами стабилизировать ситуацию и избавиться от всех предыдущих влияний, вызванных Янь Чжаогэ и другими.

Именно поэтому все они собрались здесь и стали свидетелями короткой и напряженной битвы, развернувшейся во вселенной Дао.

Хотя Суо Минчжан уменьшил культивацию Цзян Шэня, его зрение и другие способности все еще присутствовали.

Естественно, когда в Небесах Вращающегося Нефрита произошел такой масштабный поворот событий, Цзян Шэнь сразу же заметил его, ведь он тоже находился во вселенной Дао.

Другие высшие эксперты Мира За Мирами получили информацию об этом и собрались у Утеса Цилиня.

Узнав о группе Великих Демонов, осаждающих Янь Чжаогэ и остальных, они предположили, что группе Янь Чжаогэ придет конец.

Однако неожиданный поворот событий снова привел их в замешательство.

Как и двадцать лет назад.

Янь Чжаогэ использовал тот же метод, чтобы извлечь половину Мира За Мирами, чтобы извлечь Вращающиеся Нефритовые Небеса.

На этот раз он не просто забрал часть. Вместо этого он прихватил с собой все Небеса Вращающегося Нефрита.

"Они забрали с собой Небеса Вращающегося Нефрита, а также различные нижние царства, находящиеся под его контролем?" - тихо спросил западный экзальт Ланг Цин.

Цзян Шэнь кивнул: "Действительно. За исключением нескольких искривленных пространств и нижних царств, связанных с Землей Спокойных Потоков, все, что можно было извлечь, уже извлечено."

Все молчали.

Цзян Шэнь тоже молчал.

Казалось, они стали свидетелями конца эпохи.

В прошлом Девять Светил Куньлуня основали Мир За Мирами, а Семерка Странствующего Нефрита - Небеса Странствующего Нефрита. Затем они медленно сформировались в нынешнюю вселенную Дао, пока их границы не стабилизировались, в результате чего была возведена "стена".

Теперь же "стены" больше не было. Все Вращающиеся Нефритовые Небеса сбежали, а более половины Запредельного Мира исчезло.

После Великого бедствия вся вселенная Дао тысячелетиями приводила себя в порядок, пока даосизм медленно возвращался к своему расцвету. Теперь же вся вселенная Дао казалась немного пустой.

Как будто все было разрушено.

Старая эпоха закончилась, и, казалось, появились предзнаменования совершенно новых эпох.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104248

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь