Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1351

Столкновение с одним Гао Цинсюанем уже изматывало Короля Драконов Хуанчена.

Теперь, когда перед ним стояли два Гао Цинсюаня, Королю Драконов Хуанчену ничего не оставалось, как немедленно бежать.

Он открыл рот, и из него снова выплеснулось огромное черное море. Затем он бросился внутрь и использовал его для бегства.

Однако меч Гао Цинсюаня, наполненный всеохватывающей аурой, с силой разорвал черное море и нанес ему рану.

Если бы Король-дракон Хуаньчэн замешкался и не успел вовремя убежать, он бы лишился здесь своей жизни.

Успешно ранив короля-дракона Хуанчена, Гао Цинсюань не стала продолжать преследование. Вместо этого она развернулась и помогла Фэн Юншэну сразиться с сильнейшим из присутствующих демонов - Стоглазым Владыкой Демонов.

Повелитель Сотнеглазых Демонов был, несомненно, силен. Тысячи глаз под его ипохондрией непрерывно извергали золотое сияние и желтый туман, не давая им иссякнуть, словно не было предела.

Эффективность этой врожденной способности превосходила все другие боевые искусства, которым он научился, когда сражался с другими.

Однако Стоглазому Владыке Демонов тоже пришлось нелегко.

Сабля Судного дня Фэн Юншэна была намного страшнее, чем его врожденная способность. На самом деле, она была намного страшнее и более властной!

Сотнеглазый Владыка Демонов все еще мог противостоять ей, постоянно демонстрируя свои врожденные способности, выпуская золотое сияние и белый туман.

Однако, когда сабля Фэн Юншэна продолжала наносить удары вниз, золотое сияние уменьшалось, а затем снова возобновлялось. Таким образом, радиус золотого сияния ничуть не уменьшился.

Однако эта способность, способная задерживать время, медленно разрушалась, и ее эффективность снижалась.

Несмотря на то, что ее количество не уменьшалось, ее качество падало!

По сравнению с тем, как уменьшалось золотое сияние его противников, Стоглазый Владыка Демонов был еще больше напуган и потрясен таким поворотом событий.

Это означало, что его врожденная способность ослабевала и разрушалась от основания.

Хотя скорость не была быстрой, казалось, что ее невозможно преодолеть!

Жуткая сабля, способная заставить законы рухнуть, уничтожить все и положить конец всему, потрясла Стоглазого Владыку Демонов.

Больше всего его пугало то, насколько плотнее стал безжалостный взгляд Фэн Юншэна.

Ее сила смутно ощущалась как нарастающая.

Если ее состояние было связано с ее нестабильным состоянием, из-за которого она медленно теряла контроль, то Повелитель Сотни Глазастых Демонов был тем, кто непосредственно столкнулся с ее выходом из-под контроля.

Подумав об этом, в глазах Стоглазого Повелителя Демонов мелькнула безжалостность.

Он вытянул руки и продолжил выпускать золотые огни и желтые туманы. В то же время сокровенный меч в его руке задрожал, и он подбросил его вверх. Меч превратился в луч света величественного меча и обрушился на Фэн Юншэна, рассекая все на своем пути.

Золотые огни начали сгущаться и концентрироваться вместе. Он ослабил контроль над своим окружением и направил все давление на Фэн Юншэна.

При этом свет сабли Фэн Юншэна прорезал дым и устремился к Стоглазому Владыке Демонов.

Повелитель Сотнеглазых Демонов не стал уклоняться. Вместо этого он решил парировать атаку Фэн Юньшэна, надеясь глубоко ранить Фэн Юньшэна, чтобы у него больше не было причин продолжать удерживаться здесь.

Этот Великий Демон, возглавлявший область с прошлой эпохи, вошел в состояние бешенства и решил ранить своего противника, не заботясь о его благополучии. Он лишь надеялся, что его удар в полную силу сможет победить Фэн Юншэна.

Если Фэн Юншэн парирует его удар, то все пойдет по его плану, и он одержит верх в этой битве.

Фэн Юншэн почувствовала изменение в атаке Стоглазого Повелителя Демонов, но выражение ее лица осталось невозмутимым.

Как и Стоглазый Владыка Демонов, она решила столкнуться с ним лоб в лоб, атакуя с силой.

Когда сабля и меч столкнулись друг с другом, ее сабля ударила по Стоглазому Владыке Демонов.

Стоглазого Повелителя Демонов защищали золотые лучи. Когда сабля опустилась на его плечо, черные газы мгновенно расширились наружу, отчего иссиня-черное демоническое сияние воспламенилось. Стоглазому Повелителю Демонов стало трудно успокоить циркуляцию своей демонической сущности.

С другой стороны, божество-хранитель, сформированное душой Янь Чжаогэ, и Зал Пилюль все еще стояли на вершине неба и издалека разжали ладони.

Пурпурно-золотой свет пронесся сквозь космическую пустоту и упал рядом с Фэн Юншэном.

Пурпурно-золотой свет врезался во всеохватывающее золотое сияние и желтый туман. Хотя золотой свет и желтый туман не разбились, они некоторое время вибрировали.

Окутанная золотым сиянием и желтым туманом, Фэн Юншэн почувствовала, что ей трудно двигаться. Вначале она повернула тело набок и приготовилась принять меч Сотнеглазого Владыки Демонов.

Когда сияющий туман всколыхнулся, она вдруг почувствовала, что стеснение в теле исчезло. Используя эту возможность, она изменила положение, и темно-желтый меч, похожий на галактику, прошел через ее бок.

Стоглазый Владыка Демонов не хотел оставлять все так просто. Меч-светильник, вылетевший из его руки, развернулся и продолжил бомбардировку Фэн Юншэна.

Однако эта пауза уже дала Фэн Юншэну достаточно времени. Она парировала и отбила свет меча!

Стоглазый Владыка Демонов поднял голову и вздохнул. Повернув голову, он увидел, что Король Драконов Хуанчен вынужден отступить, а Гао Цинсюань начала атаковать Демона Нефритового Кролика. Свет ее меча затмил небеса и напоминал серию бушующих волн.

Над залом пилюль мерцали пурпурно-золотистые лучи.

В центре стоял гигант, похожий на небесного генерала, и руководил им. Нанеся удар издалека, он помог Гао Цинсюаню атаковать демона Нефритового Кролика.

Хотя сила Демона Нефритового Кролика превосходила силу Короля Драконов Хуанчен, она могла лишь беспомощно отступать.

Великий Бессмертный Ру И, который был вынужден вернуться к своей первоначальной форме, в настоящее время издавал разъяренный рык, полный агонии.

Этот старый Демон Бык был одновременно ранен и разъярен, его глаза были наполнены венами.

С его разъяренным рыком его первоначальная форма, и без того слишком огромная, увеличилась еще больше, став похожей на божественную гору, которая в прошлом угнетала небеса.

Небесное увеличение! [1]

Гигантский бык опустил голову и направил свои рога прямо на Зал Пилюль. Затем он понесся галопом с силой, достаточной, чтобы обрушить весь космос, и врезался в Владыку Небес, Пробужденное Благожелательное Божество-Хранителя, сформированное Янь Чжаогэ!

В этот момент вся вселенная Дао, казалось, задрожала.

Его копыта яростно топтали пространство пустоты, и огромный бык мгновенно достиг фиолетово-золотого небесного генерала.

Пурпурно-золотой небесный генерал с внешностью Янь Чжаогэ издал огромный рев и вытянул обе руки, точно схватив огромного быка за рога!

От сильного удара даже Владыка Небес, Пробудившийся Благожелательный Божественный Хранитель, задрожал.

Зал Пилюль под ним даже задрожал. Массивная формация в Пурпурном Божественном Павильоне почти не могла контролировать изменения, происходящие в космосе зала.

К счастью, Вращающиеся Нефритовые Небеса и другие нижние царства, находящиеся под его контролем, были поглощены Залом Пилюль.

Двери дворца белого нефрита плотно закрылись с громким стуком.

Хотя в космосе зала все еще происходили возмущения, дрожь всего Зала Пилюль немного улеглась.

Фиолетово-золотистый гигант, сформированный Янь Чжаогэ, стабилизировался и остался на том же месте. Он стоял в пустоте и, подобно горе, остановил продвижение огромного быка!

Копыта взбешенного быка непрерывно скакали вперед, но он не мог продолжать движение.

Божество-хранитель, мерцающее фиолетово-золотыми лучами, издало еще один рык.

Обе его ладони высвободили силу Циклической Небесной Печати, которая, казалось, могла исказить весь космос.

В этот момент вся вселенная Дао, казалось, слегка исказилась.

Многочисленные крошечные звезды рухнули. Гигантский демон-бык не мог больше контролировать свое тело и был отброшен фиолетово-золотым гигантом, в результате чего он перевернулся.

Бык-демон закричал в агонии, его сила ослабла. Однако Янь Чжаогэ не отпустил его.

Руки фиолетово-золотого гиганта крепко ухватились за рога быка и начали прилагать силу в другом направлении.

Третий громкий рык раздался во вселенной, когда Янь Чжаогэ отломил один из рогов быка!

Рог быка, огромный, как холм, был отброшен в сторону фиолетово-золотым гигантом.

Его левая рука все еще хваталась за последний рог. Его пустая правая рука поднялась вверх и обрушила свою ладонь на огромную голову быка, ударив ее еще раз!

[1] Это была техника трансформации тела, хорошо известная в "Путешествии на Запад".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104247

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь