Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1331

Все предыдущие предположения сбылись.

Война между Бессмертным Двором и Благословенными Землями Белого Лотоса была гораздо более интенсивной по сравнению с их прошлыми войнами и длилась еще дольше.

Прошло уже двадцать лет, а война все еще не закончилась.

Перед началом войны Бессмертный Двор получил огромный удар, из-за которого Благословенные Земли Белого Лотоса получили преимущество. В результате Бессмертный Двор был вынужден отступить.

Используя отступление как задержку продвижения своих противников, Бессмертный Двор выиграл достаточно времени, чтобы медленно восстановить свои позиции.

Сократив линию обороны, им было гораздо выгоднее сконцентрировать свои силы.

Благословенные Земли Белого Лотоса не хотели упускать такой редкий шанс. В результате они начали непрерывно атаковать без отдыха.

Бессмертный двор и Благословенные земли Белого лотоса то и дело сходились у границ территории Бессмертного двора, и победитель никак не мог определиться.

Во время войны погибло множество экспертов-еретиков. Среди них было множество экспертов Бессмертного двора, которые уже достигли Бессмертной формы, а также Бханты Чистых земель, достигшие Золотого тела.

Если бы это было в прошлом, когда большинство войн разрастались до такого состояния, то все давно бы утихло, и ситуация постепенно стабилизировалась.

Однако в этот раз Благословенные Земли Белого Лотоса получили огромное количество выгод. Они завоевали различные миры, принадлежавшие Бессмертному Двору.

Для практиков боевых искусств с высокой культивацией двадцать лет можно было бы считать ничем. Однако для смертных и даже для низких практиков боевых искусств этого было достаточно, чтобы появилось новое поколение.

Благословенные Земли Белого Лотоса намеревались захватить эти миры и сделать их своими. Благодаря этому их сила веры еще больше стабилизируется.

Со временем сила веры вновь завоеванных миров пополнила боевую мощь Благословенных Земель Белого Лотоса, что позволило им продолжать сражаться.

Что касается Бессмертного Двора, то они, естественно, так просто не сдадутся.

С самого начала они уже получили сильный удар, а Благословенные Земли только усугубляли ситуацию. Если бы Бессмертный Двор хотел оправиться от нанесенного ущерба, это было бы непросто и заняло бы много времени.

Поэтому они были невероятно упорны. Они сражались с Благословенными Землями Белого Лотоса до конца и боролись за каждый дюйм своей земли.

Они не могли позволить себе сдаться в такие критические моменты. Как бы тяжело им ни было, они должны были заставить себя выстоять.

Несмотря на то, что прошло уже двадцать лет, война не только ничуть не утихла, но даже стала намного интенсивнее.

Судя по всему, война не помешала бы продлиться еще двадцать лет.

Чистые Земли и помогающие им Звездные Моря Астро-горы также шли друг против друга.

Согласно последним новостям, полученным Янь Чжаогэ, эксперты, сравнимые с Небесными Владыками Даосизма, уже были разогнаны обеими сторонами. Они сражались до тех пор, пока небеса и земля не перевернулись, и даже мир не стал рушиться.

"Судя по всему, время постепенно подходит к концу. Мы можем осуществить наш следующий план".

В космосе Зала Пилюль Янь Чжаогэ сидел в Пурпурном Божественном Павильоне и смотрел на свое окружение.

Астро-суверен Чэнь Сюаньцзун и Суверен Меча Юэ Чжэньбэй были в сборе. Янь Ди и Ни Цзиншэнь уже вышли из уединения и тоже присутствовали. Фэн Юншэн скрестила ноги и села, положив длинную саблю на колено.

Парчовый Император - Фу Юнчи сидел напротив Янь Чжаогэ: "Благодаря договоренности Глубокого Государя мне удалось встретиться с ней.

По ее словам, Божественная Мать Несоответствия, скорее всего, одобрила ваши планы своим молчанием. Она не поддержала бы его, но и не стала бы вмешиваться в него".

"Это к лучшему." Янь Чжаогэ улыбнулся, потирая ладони.

В прошлом, когда он планировал покинуть вселенную Дао, у Янь Чжаогэ уже были такие мысли.

Не только Запредельные Миры или Миры Восьми Пределов. Он даже планировал вывести из вселенной Дао Вращающиеся Нефритовые Небеса вместе с различными нижними царствами, находящимися под ними!

Его группе было неудобно передвигаться. Поэтому, чтобы получать новости и информацию, ему приходилось полагаться на Вращающиеся Нефритовые Небеса.

Если Блуждающие Нефритовые Небеса также покинут вселенную Дао, то ситуация станет еще более неудобной для него.

Однако Янь Чжаогэ склонялся к тому, чтобы все покинули вселенную Дао.

Для Глубокого Государя и остальных, которые всегда отличались непреклонностью, все будет происходить без проблем, и они смогут делать все, что им заблагорассудится.

Это было не потому, что Янь Чжаогэ наслаждался ощущением грандиозности. Напротив, перед ним стояла реальная проблема.

В настоящее время Зал Пилюль плавал по окраинам пустоты, и его было трудно обнаружить.

Если кто-то вторгнется в Небеса Вращающегося Нефрита, намереваясь найти Янь Чжаогэ, должен ли Янь Чжаогэ и остальные помочь ему, если дела пойдут хуже?

Захватчику не нужно было нападать на все Вращающиеся Нефритовые Небеса. Им достаточно было нацелиться на семьи Глубокого Государя и Императора Драконьей Весны.

Даже несмотря на присутствие Божественной Матери Непримиримости, им все равно нужно было опасаться других.

Не говоря уже о Неизмеримом Небесном Владыке и Будущем Будде, в мире вновь появилась Раса Демонов и ортодоксальный буддизм. Согласно новостям, было подтверждено, что во время войны с обеих сторон присутствовали эксперты Великого Небесного Бессмертного царства.

Будды Чистых Земель и Великие Мудрецы Расы Демонов разительно отличались от еретиков Бессмертных Небес.

Хотя те и сражались друг с другом, они не были столь жестоки, как Благословенные Земли Белого Лотоса и Бессмертный Двор. Неважно, были ли это Чистые Земли или Звездные Моря Астро-горы, они сохраняли достаточно сил, чтобы противостоять любым неожиданным изменениям. Пока они следили за Девятью Подземными Мирами, они также опасались Суо Минчжана, Божественной Матери Непостоянства и других.

Чистые Земли и Звездные Моря Астро-Горы, которые всегда скрывались в течение последних лет, наконец-то вновь появились в мире. Они помогали Бессмертному Двору и Благословенным Землям Белого Лотоса соответственно. Янь Чжаогэ не мог перестать думать о худшем из возможных исходов.

Именно поэтому ему пришла в голову мысль взять с собой Блуждающие Нефритовые Небеса.

Теоретически, пока Глубокий Суверен и родословная Императора Драконьего Родника не покинут Вращающиеся Нефритовые Небеса, противники Янь Чжаогэ не будут нацеливаться на Вращающиеся Нефритовые Небеса только ради Янь Чжаогэ и его Зала Пилюль.

Однако раз уж он привел их с собой, то почему бы не привести с собой изобилие ресурсов и жителей?

Род Глубокого Государя прочно контролировал Вращающиеся Нефритовые Небеса. С их сотрудничеством все шло гладко.

Даже Император Завоевания Облаков и другие не стали бы возражать.

Главная причина их враждебного отношения к Запредельному Миру заключалась в том, что они были против идеологии Запредельного Мира, находящегося под контролем Земного Государя.

Если бы и существовала какая-то проблема, то это была бы неприязнь между Юэ Чжэньбэем и Странствующими Нефритовыми Небесами.

Однако, как в даосской вселенной были разделены Вращающиеся Нефритовые Небеса и Запредельные Миры, так же было и в космосе Зала Пилюль.

Хотя преемник Прайм Клир и держал обиду на Государя Меча, но, получив шанс спастись от угроз еретиков в совершенно новой обстановке, они без колебаний приняли бы предложение.

Для Янь Чжаогэ это была возможность уладить конфликт между двумя сторонами и предотвратить неловкое положение Глубокого Государя и рода Императора Драконьей Весны.

"Хотя ци пилюли в космосе Зала Пилюль еще не полностью рассеялась, а границы между мирами еще не стабилизировались, общая инфраструктура уже создана", - сказал всем Янь Чжаогэ. "Теперь у нас достаточно места, чтобы вместить в него Небеса Вращающегося Нефрита и подконтрольные им нижние царства".

Раньше, когда космос Зала Пилюль еще не был стабильным, различные территории Запредельного Мира и низшие царства, такие как Мир Восьми Пределов, едва помещались внутри.

Однако, благодаря развитию в течение последних двадцати лет и постоянному совершенствованию Янь Чжаогэ, космос Зала Пилюль уже значительно отличался от прошлого.

По правде говоря, Янь Чжаогэ совмещал совершенствование Зала Пилюль со своей культивацией в течение последних нескольких лет.

По мере того, как космос Зала Пилюль стабилизировался, его контроль над Залом Пилюль не только становился все более уверенным, но он даже чувствовал, что вот-вот сделает последний шаг в своей нынешней сфере культивации.

Кроме того, настало время, когда можно было бы увести Вращающиеся Нефритовые Небеса.

"Если так, то мое основное тело будет председательствовать в Зале Пилюль, а мой клон отправится к Вращающимся Нефритовым Небесам", - медленно сказал Янь Чжаогэ всем присутствующим.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104195

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь