Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1325

"Как вы и сказали, четыре Небесных Бессмертных, погибших от руки Старшего Суо, были легендарными фигурами нашего даосизма до Великого бедствия. Их следует считать довольно старыми".

Фэн Юншэн сказал: "Если у виртуального бессмертного не будет защиты более сильного эксперта, он не переживет смену эпохи. Даже если им удастся пережить смену эпохи, срок жизни виртуального бессмертного составляет всего один юань. Эти четверо уже были знамениты в эпоху Инвестирования Богов".

Юань означал сто двадцать девять тысяч шестьсот лет.

Однако такой продолжительности жизни нельзя было достичь одним лишь Объединением Пяти Ци. Для этого нужно было сформировать как минимум Корону Двух Цветов. Только в этом случае их естественная жизненная сила увеличится до предела юаня.

В результате, если они не получат серьезных травм, их продолжительность жизни составит сто двадцать девять тысяч шестьсот лет.

Это была самая высокая продолжительность жизни, которой мог обладать Виртуальный Бессмертный. Не получив убийственного несчастья, они могли прожить эти годы без смены эпох. Они не смогли бы преодолеть верхний предел.

Единственным исключением был Бог Долголетия, который отвечал за продолжительность жизни людей.

Законы природы и бесчисленные явления, происходящие в мире, не могли повлиять только на Бога Долголетия. Неважно, человек это или демон, какими бы боевыми искусствами они ни занимались, какие бы пилюли и лекарства ни употребляли, они никогда не превысят срок жизни в один юань.

До того, как четыре Великих Небесных Бессмертных Двора, погибших от рук Суо Минчжана, присоединились к еретикам, все они были Небесными Монархами Даосизма.

Неважно, кто был Небесным Монархом Чжао - Чжао Цзян, Небесным Монархом Сокровищницы - Цао Бао, Зловещим Владыкой Черной Звезды - Гао Цзиньэном или Главным Монархом Оспы Изумрудного Облака Истока - Юй Хуалуном, все они были Небесными Монархами в эпоху Исследования Богов.

Хотя им удалось дважды пережить смену эпохи, как благодаря Бессмертному Дворцу Небесного Двора, так и благодаря рангам Исследованных Богов, время все-таки бессердечно.

"Когда они вчетвером стали Исследованными Богами, ситуация была немного особенной", - ответил Янь Чжаогэ. "Они не могли культивировать, и их сила не могла расти дальше. Да и течение их жизни стало медленнее".

"Однако после того, как они перестали быть Исследованными Богами, все пришло в норму. Только, когда они прошли через трибуляцию инвеституры, это сильно ранило их жизненную силу. Это точно повлияет на их оставшуюся продолжительность жизни".

Янь Чжаогэ слегка улыбнулся: "Если они надеялись увеличить продолжительность своей жизни только за счет сокровенного света, пропитанного силой веры, то сделать это будет непросто".

"Конечно, увеличение их силы не будет проблемой, даже если она будет не такой сильной, как при самостоятельном культивировании."

"О?" Фэн Юншэн был немного удивлен.

Янь Чжаогэ сказал: "Ты не унаследовал воспоминания Возвышенного Светила Раху и имеешь ограниченные знания о Бессмертном Дворе. После возвращения из Благословенных Земель мы больше не обсуждали эту тему".

"На самом деле, мне просто нужно сказать это, и вы поймете. Причина, по которой мы называем Бессмертный Двор и Благословенные Земли еретиками, заключается в том, что их достижения в культивации влияют на них внешне, а не внутренне."

Нынешняя сила и знания Фэн Юншэн уже значительно отличались от прошлых.

Только о еретиках Бессмертного Двора она имела ограниченное количество знаний. Услышав слова Янь Чжаогэ, она сразу же все поняла.

"Причина, по которой продолжительность нашей жизни увеличивается вместе с культивированием, заключается в том, что практикующие боевое искусство даосизма имеют более точный контроль над собственным телом. Благодаря постоянной полировке и удалению нечистот, содержащихся в нашем теле, наше тело станет более утонченным и нежным, одновременно становясь сильнее. Благодаря этому мы сможем дольше противостоять возрастной коррозии".

Фэн Юншэн понял: "Еретики, практикующие боевые искусства, не могут достичь нашего уровня и не способны прожить столько же, сколько и мы?"

Даже если они открыли Дверь Бессмертия, перестали быть людьми и переродились в Бессмертных благодаря утончению Бессмертной Ци, это все равно считалось насильственным изменением их тел.

Количество полировки, утонченности и точного контроля над своим телом было таким же, как их понимание законов мира. Знания, которыми они обладали, были слишком поверхностными, по сравнению с другими практиками даосского боевого искусства, находящимися с ними в одной сфере.

"Без влияния боевых искусств, которые они культивировали, или различных лекарств и сокровищ, которые они потребляли, средняя продолжительность жизни еретика, практикующего боевое искусство, была бы намного ниже, чем у наших практиков боевого искусства Трех Ясных Линий. На самом деле, разница огромна". Янь Чжаогэ пожал плечами: "Даже если их уровень культивации выше, чем у нас, их продолжительность жизни может оказаться не такой большой, как у нас".

"Благословенные Земли будут немного сильнее. Это потому, что буддийское боевое искусство само по себе тренирует их тело, делая его чрезвычайно выносливым, а также учит их истинному значению непостоянства жизни и смерти."

"Тусклый Лучезарный Император однажды сказал это еретику Истинному Бессмертному". Янь Чжаогэ вздохнул при упоминании И Тянься. "Он сказал: "Даже если тебе удалось открыть Дверь Бессмертия, тот, кто ее открывает, - не ты". Это может показаться противоречивым, но это прояснило многие вопросы".

Фэн Юншэн кивнул: "Хотя они вознеслись в Бессмертное царство и вошли через Бессмертную дверь, у того, кого приводят внутрь, нет того опыта, который можно приобрести, войдя самому".

"Это тоже не совсем невыгодно", - спокойно сказал Янь Чжаогэ. "Как и Небесный Монарх Чжао и другие, они смогли пройти через Небесную Трибунал Истока. Даже если они не станут вечными, как Великий Небесный Бессмертный нашего ортодоксального даосизма, их сила улучшится".

"Конечно, это тоже не главное. В конце концов, они все равно не могут сравниться по силе с Великими Небесными Бессмертными нашего ортодоксального даосизма. Самое главное, что после того, как им удастся сформировать Сходящуюся Корону Трех Цветов и преобразовать всю свою Бессмертную Сущность в Бессмертное Великолепие, Бессмертная Сущность Великого Виртуального Бессмертного не сможет причинить им никакого вреда."

Виртуальному бессмертному было трудно навредить Великому Небесному Бессмертному.

Именно поэтому Чжао Цзян, Гао Цзиньэн и остальные с такой уверенностью осаждали Суо Минчжана, который в то время все еще находился в царстве Виртуального Бессмертного.

Если бы ситуация требовала этого, они могли бы даже блокировать атаки Суо Минчжана своим телом и использовать шанс убить его.

По сравнению с тем временем, когда они были Виртуальными Бессмертными, ситуация, естественно, была иной.

С другой точки зрения, даже если бы продолжительность их жизни не изменилась, возможность столкнуться со смертельной ситуацией резко снизилась бы. В какой-то степени, они также значительно увеличили продолжительность своей жизни.

Разница между экспертами Бессмертного царства разных царств была подобна расстоянию от пропасти до небес. Разница была непреодолимо огромной.

"Даже если они в конечном итоге столкнутся с окончанием срока своей жизни, это все равно имеет свои преимущества". Янь Чжаогэ потрогал подбородок: "Среди еретиков Великого Небесного Бессмертного нет вечного и беспредельного существования".

"Если это виртуальный бессмертный, воспитанный еретическим родом и сумевший пройти Небесную Трибуляцию Истока, их продолжительность жизни все равно увеличится. В конце концов, их продолжительность жизни и так уже достаточно мала".

Поразмыслив некоторое время, Фэн Юншэн сказал: "Если человек тяжело ранен, и его жизненная сила сильно подорвана, его продолжительность жизни сократится, и он станет меньше, чем обычный человек. Если они присоединятся к еретикам, и их культивация возрастет, у них может появиться шанс восстановить утраченную продолжительность жизни."

"Это верно; у них может быть шанс. Но..." Янь Чжаогэ улыбнулся: "... Только если они будут глубоко понимать еретиков, им будут ясны эти принципы. Если они почти ничего не знают, то их неизбежно обманут".

"Хе-хе, если они попадутся на уловки еретика, им будет невозможно сбежать".

Что касается коренных жителей вселенной Бессмертного Двора, то они всегда получали образование от еретиков. Не было необходимости упоминать о них.

"Хотя я не одобряю еретиков, скорость их культивации, а также надежды на то, что они смогут прорваться и достичь более высокой силы, несомненно, дадут людям надежду. Люди, которые присоединятся к ним, получат что-то, пожертвовав чем-то другим, поэтому меня не удивляет Небесный Монарх Чжао и остальные".

Улыбка на лице Янь Чжаогэ исчезла: "У меня просто есть некоторые сомнения".

"Давайте сначала не будем говорить о Будде Майтрейе. Если Неизмеримый Небесный Владыка использовал этот метод, чтобы достичь Великого Небесного царства", - мягко сказал Янь Чжаогэ. "Что бы он делал в поисках совершенствования?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104163

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь