Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1324

Хотя Янь Чжаогэ находился в оппозиции к Цзян Шэню, Янь Чжаогэ также чувствовал себя измотанным, находясь на месте Цзян Шэня.

Возвышенный Солнечный светильник - Гао Хань был антагонистом номер один Цзян Шэня в прошлом.

Возвышенный светильник Раху - Цзянь Шуньхуа была известна тем, что все делала сама и по своему усмотрению. Она устраивала хаос в любое время, когда хотела.

Возвышенный Лунный светильник - Лин Цин редко появлялась на публике, и казалось, что ее отношения были лучше с Гао Ханем и Цзянь Шуньхуа. Однако, если верить слухам, она была женщиной со своим образом мышления. Даже если она действовала в соответствии с Гао Ханом, Гао Хан не осмелился бы заявить, что он может контролировать ее действия.

Возвышенный Огонь - Суо Минчжан был одиночкой и предпочитал все делать сам. По сравнению с ним, у него был более пассивный темперамент, и он был больше заинтересован в культивировании.

Цзян Шэнь мог не беспокоиться о том, что у Суо Минчжана появятся какие-либо идеи. Напротив, никто не смог бы проинструктировать Суо Минчжана.

Единственным исключением мог быть только Возвышенный Лес - Шао Цзюньхуан. И все же Шао Цзюньхуан выступил против образа мыслей Цзян Шэня.

Возвышенный Золотой Светильник - Янь Синьтан был таким же, как его меч. Как меч не давал себя согнуть, так и Янь Синьтан никогда не работал под чьим-либо началом. Как его меч скорее сломается, так и он скорее умрет, чем сделает это. Иногда Янь Синьтан был даже более проблемным, чем Гао Хань и Шао Цзюньхуан.

Возвышенный Водный Светильник - Чэнь Сюаньцзун был самым спокойным человеком в Девяти Светилах Нового Куньлуня. Благодаря своему покладистому характеру он никогда ни о чем не беспокоился и ни к кому не относился предвзято.

Он все еще был заинтересован в том, чтобы вернуть ортодоксальный даосизм к его расцвету. Только он не был предвзят ни к Императору Северной Звезды, ни к Императору Долголетия Южной Крайности.

Однако он по-прежнему был хорошим другом Возвышенного Золотого Светила - Янь Синьтана.

В прошлом он присоединился к организации "Мир за пределами миров", потому что Янь Синьтан связался с ним.

Как Шао Цзюньхуан мог повлиять на Суо Минчжана, так и Янь Синьтан всегда влиял на его решение.

Когда Янь Синьтан погиб, Чэнь Сюаньцзун снова стал беспристрастным. Если Цзян Шэнь просил его о помощи, он помогал, если мог. Конечно, он не просто приложит все свои усилия, чтобы помочь Цзян Шэню, и даже не пожертвует своей жизнью.

Естественно, не было необходимости упоминать о Возвышенном Скрытом Светиле.

Янь Чжаогэ чувствовал, что всякий раз, когда Цзян Шэнь вспоминал о Сокрытом Владыке, в его сердце возникал ужас.

В прошлом в Девяти Светилах Нового Куньлуня было много талантливых людей. Они зажгли эру после Великой Катастрофы и стали первым светом возрождения даосизма.

Однако, чем талантливее человек, тем больше у него склонности иметь свое мнение. Поэтому с ними трудно иметь дело. У каждого из них было свое мнение, что привело к тому, что они разошлись друг с другом.

Хотя это было жаль, но этому суждено было случиться.

"Такие люди, как Возвышенный Светильник Земли, могут вспомнить о своих действиях, но его так просто не переубедить". Янь Чжаогэ взмахнул рукой: "Хотя мы с ним не на одной стороне, я должен признать, что он необычайно решительный человек. В конце концов, он прошел через столько взлетов и падений. Чем более одиноким и беспомощным был человек, тем более решительным он становился".

А Ху усмехнулся: "После того, как его так обманул Возвышенный Солнечный Светильник, он станет настолько подозрительным ко всем, что мы больше никому не будем доверять?"

Янь Чжаогэ пожал плечами: "Трудно сказать".

Поговорив и пошутив некоторое время, А Ху и Сяо Ай продолжили сидеть в позе лотоса, продолжая потреблять эссенцию пилюли ци для культивирования.

Янь Чжаогэ пошел прогуляться с Фэн Юншэном по лесу.

"Хотя я уже бывала вместе с тобой во Вселенной Благословенных Земель Будды, и мы даже побывали в мире Неясного Пути, я бы не знала о существовании Бессмертного Двора без моего предыдущего приключения в Девяти Подземных Мирах", - сказала Фэн Юншэн, вздохнув. "Тот Неизмеримый Небесный Владыка тоже. Он привел меня в недоумение".

Янь Чжаогэ слегка сузил глаза: "Здесь может быть множество причин, связанных с их происхождением. Мы располагаем лишь ограниченными сведениями. Сколько бы мы ни гадали, это будет бессмысленно".

Он тихо сказал: "Во время Великого бедствия произошло много вещей, в которых мы не уверены".

После небольшой паузы Янь Чжаогэ добавил: "На самом деле, мы и сейчас не уверены во многих вещах. Мы можем только догадываться о том, что произошло".

"Так же как и внешний вид Демона Белого Оленя, по силе сравнимого с Небесным Монархом Даосизма. Те, кто сопровождал его в поисках Зала Пилюль, были не только из клана Белолицей Лисицы. Там был даже клан Нефритовой Лисицы и Демон Бык. Это смутно намекает на то, что Демон Белого Оленя может быть не единственным, кто выходит из уединения".

Вместо этого, Раса Демонов, которая оставалась сдержанной после Эры Путешествия на Запад, закончила подготовку. Вся их раса начала тихо наступать.

"Бессмертный Двор, Благословенные Земли. Даже Раса Демонов снова появилась. Ситуация стала запутанной", - сказал Янь Чжаогэ. "Даже если все презирают Девять Подземных Миров, некоторые фракции могут даже временно сотрудничать с ними".

Никто никогда не игнорировал существование Девяти подземных миров.

Даже в трудную эпоху, вызванную Великим Бедствием, Император Долголетия Южной Крайности и Император Северной Звезды никогда не забывали о Девяти Подземных Мирах.

Иначе Возвышенный Светильник Раху - Цзянь Шуньхуа не сделала бы свой ход.

Но Янь Чжаогэ не был уверен, была ли она с самого начала нацелена на Небесного Дьявола Судного Дня, или у нее изменились планы.

Фэн Юншэн молча кивнул: "Кстати, о Девяти Подземных Мирах..."

"Когда еретики культивируют, они заимствуют сокровенный свет и свет Будды. Это не только улучшит их скорость культивации..." Она остановила шаг и повернулась лицом к Янь Чжаогэ: "... На самом деле, они могут даже подняться на высоту, недостижимую при самостоятельном культивировании".

Янь Чжаогэ тоже перестал идти и кивнул: "Верно. Эффект у всех разный. Чем более обыденным является человек, тем более эффективным он будет для него".

Это не было основано только на объяснениях Суо Минчжана, Чэнь Сюаньцзуна и Юэ Чжэньбэя. Когда Янь Чжаогэ отправился на поиски Суо Минчжана, он тайно проник в Бессмертный Двор и миновал множество миров внутри него.

Когда он впервые прибыл в Благословенные Земли Буддизма, кроме мира Неясного Пути, он обошел множество миров внутри Благословенных Земель в поисках пути возвращения во вселенную Дао.

Янь Чжаогэ лично общался с многочисленными еретиками, практикующими боевые искусства с разным уровнем культивации. Наряду с текстами, в которых описывалось состояние буддийских практиков боевых искусств до Великого бедствия, он уже был уверен в своем предположении.

Если человек может достичь только Десятого Царства Боевого Святого, независимо от того, насколько усердно он культивирует, у него будет шанс открыть Бессмертную Дверь, если он присоединится к еретикам.

Что касается тех, кто мог достичь только Десятого Царства Боевого Гроссмейстера, у них не только был бы шанс подняться до Царства Боевого Святого, но они могли бы даже достичь лучших результатов, присоединившись к еретикам.

Конечно, это было бы не намного лучше. Только если их изначальная основа была слабой, то рост их культивации был бы сравнительно выше.

"Я до сих пор хорошо помню хаос, который устроила группа "Разрушающая Бездну" в Мире Восьми Пределов". Фэн Юншэн вспоминал: "Многие старшие эксперты среди них вступили на путь Дьяволов и потерпели неудачу, когда они были на грани успеха."

"Причина, по которой их манила Девятимерная Бездна Подземного Мира и они питали дьявольские намерения, заключалась в том, что их жизненные силы скоро должны были закончиться, и они больше не надеялись на улучшение. Чтобы избежать смерти, они решили присоединиться к дьяволам и рискнуть, чтобы прорваться через культивацию. С этим их жизненная сила также увеличится".

Фэн Юншэн слегка нахмурился: "Как ты думаешь, кто-нибудь добровольно присоединится к еретикам и примет просветление ради этого?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2104162

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь