Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1265

ОПУБЛИКОВАНО 14 АВГУСТА 2020 ГОДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ MAXIMUS

Лофти Суверен был немного удивлен, когда услышал новости о Демоне Белого Оленя.

После этого он успокоился: "Сейчас этот старый демон еще не появился. Если он действительно придет, чтобы вмешаться, мы должны поспешить и решить проблему до его появления".

Чжан Бусю внезапно изменил тон. Он сказал духу зала Пилюль: "Раз уж ты набрался ума, то, возможно, ты глубже всех нас понимаешь, что такое гора Бога Долголетия, Белый Олень".

"Если этот старый демон не погиб во время Великой Катастрофы, то его культивация должна быть еще страшнее, ведь прошло столько лет. Судя по твоему нынешнему состоянию, даже ты не сможешь его победить".

"Как насчет того, чтобы нам с тобой объединить усилия и сначала разобраться с этим старым демоном?"

Дух зала Пилюль холодно сказал: "Серебряный язык".

Пока он говорил, из пустоты вдалеке послышалось внезапное дрожание. Кто-то приближался к этому месту.

Два человека приближались. Один из них был подростком в белой рубашке и нефритовой короне. Это был "Маленький Бог Меча" Лонг Сюэцзи, которого он давно не встречал.

Другой человек был отцом Янь Чжаогэ, Янь Ди.

Судя по всему, они случайно встретились, когда путешествовали по внутренней вселенной зала. После этого они решили отправиться в путешествие вместе и добрались до этого места.

Заметив их, Янь Чжаогэ и остальные сразу же поднялись и поприветствовали их.

После того как все поприветствовали друг друга, они быстро сообщили имеющуюся у них информацию.

Янь Ди и Лонг Сюэцзи были слегка удивлены сложившейся ситуацией.

Частично это было связано с тем, что дух зала обрел свой собственный интеллект. Другая часть была связана с тем, насколько силен был лидер Расы Демонов.

"Раз уж мы не можем убедить этого духа зала, может, быстро избавимся от него, когда он отвлечется на ритуал?

" Лонг Сюэцзи спокойно сказал: "Когда придет время, мы можем положиться на географическое преимущество Зала Пилюль, чтобы противостоять этому Белому Оленю".

Облачный Император сказал: "Я тоже хотел сделать то же самое. Однако, если мы не сможем избавиться от него в течение короткого времени, наш путь отступления может быть перекрыт Расой Демонов. Во-вторых, если Раса Демонов будет работать вместе с этим духом зала, мы окажемся в серьезной опасности."

"Если они действительно будут работать вместе, то нам будет уже поздно уходить, так как мы все еще находимся в Зале Пилюль. Как насчет того, чтобы пожертвовать всем ради этой победы и сосредоточить наши атаки, чтобы вместе атаковать духа зала?" - сказал Лонг Сюэцзи.

Янь Чжаогэ пробормотал: "Мы можем попробовать".

Наблюдая за клоном Северного Океана в центральном центре управления, Янь Чжаогэ знал, что почти все чужаки, пришедшие в Зал Пилюль, уже находились в зонах, охваченных тенью.

Кроме Янь Ди, с которым он встретился, Ни Цзиншэня, Юй Е и Марсовой Алебарды, до них было недалеко.

При нынешнем расстоянии можно было бы найти решение для борьбы с духом зала Пробужденное Небо.

Но реальную угрозу представлял старый олень.

Длинный Сюэцзи больше ничего не сказал. Он тут же превратился в световой меч и полетел в сторону места, где сражался Возвышенный Владыка Чжан Бусю.

Император Завоевания Облаков сделал то же самое.

Дух зала Пилюль был очень силен. Однако до того, как ему удалось стать человеком, его представления об уровнях глубины были весьма туманны. Ему было трудно различать уровни культивирования. Даже атаки Истинных Бессмертных Императоров были бы для него угрозой.

Вместо этого последствия атак Высокого Императора стали бы угрозой для тех человеческих боевых практиков, которые еще не открыли Дверь Бессмертия.

Из-за этого Янь Чжаогэ, Янь Ди и Хэ Мянь остались стоять на одном месте.

После того, как Лофти Суверен и остальные, кто мог атаковать, не сдерживаясь, атаковали, только тогда они обдумывали свои дальнейшие действия.

В то же время трое из них распространили свою сущность вовне и настороженно следили за окружением.

С этой стороны главным нападающим по-прежнему был Чжан Бусю. Однако после того, как в схватку вступили Лонг Сюэцзи и Император Завоевания Облаков, дух зала почувствовал еще большее давление.

Ведь этих двоих нельзя было отнести к обычным Истинным Бессмертным.

Пока Янь Чжаогэ наблюдал за окружающей обстановкой, он также пытался почувствовать состояние духа зала Пилюль.

Ритуал уже начался.

Если бы дух зала был атакован Лонг Сюэцзи и остальными в этой ситуации, вероятность того, что ритуал не удастся, была бы очень высока.

А раз так, то не было смысла упорствовать в этом вопросе.

Пока Янь Чжаогэ думал об этом, он смутно чувствовал, что что-то не так.

Когда битва между ними проходила очень гладко, в пустоте темной вселенной, где находилось хранилище лекарств, внезапно вспыхнул луч света. Словно яркое огромное солнце, оно медленно поднималось вверх рядом с Янь Чжаогэ и остальными.

За пределами сияния появились три тени, похожие на солнечные пятна, танцующие вокруг солнца.

Естественно, это были Длинный Сюэцзи и двое других.

Кроме знакомых Янь Чжаогэ Длинного Сюэцзи и Императора Завоевания Облаков, был еще один красивый и элегантный мужчина средних лет.

Этот мужчина средних лет сидел в пустоте в позе лотоса. На его колене лежала цинь.

Когда струна цинь вибрировала, волны бесформенной ци меча танцевали вокруг небес и земли. Они бились о сияющее великое солнце.

Это был Предельно Чистый Семиструнный Меч, благодаря которому имя Возвышенного Государя Чжан Бусю стало известно во всем мире.

Сейчас он был главным нападающим, а Лонг Сюэцзи и Император Завоевания Облаков помогали ему со стороны.

Три культиватора меча Прайм Клир начали разрушительную атаку. Ярость атак пронеслась по небу и могла даже разрушить небеса и землю. От жестокости намерения меча вся пустота во вселенной превратилась в пустошь.

Сияние великого солнца мерцало. Оно постоянно менялось, то тускнея, то сияя.

Среди сияния появилась человеческая фигура. От него исходил аромат.

Аромат не был резким. Однако он сохранялся довольно долго и не рассеивался даже через некоторое время.

Даже если в результате битвы между ними пустота была разрушена, а космос опустошен, аромат все равно оставался вокруг. Этот запах притягивает к себе.

"Как и ожидалось, он использовал огромное количество божественных пилюль, а также духовные травы и лекарства духов, хранящиеся в хранилище лекарств, и многие другие драгоценные материалы, чтобы усовершенствовать тело". Янь Чжаогэ понял, что произошло, когда увидел тело.

Однако его глаза на мгновение замерцали: "Просто я чувствую, что что-то не так..."

Пока он размышлял, Янь Чжаогэ вдруг почувствовал, что рядом с ним исходит чрезвычайно ужасающее намерение.

Оно исходило не издалека и быстро приближалось.

Напротив, казалось, что оно внезапно появилось из-под земли. Оно всегда находилось поблизости, но не было никаких признаков его присутствия.

Ужасающее намерение парализовало все тела на месте, а их души задрожали от страха.

Кроме Возвышенного Императора, состояние Чжан Бусю было немного лучше, Лонг Сюэцзи, Император Облачного Завоевания и трое других людей, которые просто наблюдали за происходящим, чувствовали, что их тело давит, и не могли пошевелиться.

Все о чем-то подумали и тут же подняли головы.

Среди пустоты стоял старик. На голове у него был желтый тюрбан, а в руках он носил чанги.

Его лицо было очаровательным, а волосы развевались вниз.

На его руке висел скипетр Виверна из засохшей психотрии Rubra Vine. Он улыбнулся, оглядывая всех присутствующих.

"Те, кто открыл Дверь Бессмертия, уже практически здесь, верно?" неторопливо спросил старик.

Дух зала Пилл Холла холодным голосом ответил: "Верно. Если не считать артефакта Бессмертного без утечки, который все еще бродит снаружи, все, кто открыл Бессмертную дверь, уже здесь".

Старик рассмеялся: "Это меньше, чем я мог себе представить".

Янь Чжаогэ тщательно проанализировал старика. Воспоминания и сцены, похороненные глубоко в мозгу Янь Чжаогэ, начали всплывать.

Противником был конь Бога Долголетия, Белый Олень!

До Великой Катастрофы этот олень сопровождал Бога Долголетия, чтобы войти в Боевое Хранилище Небесного Двора Божественного Дворца. Хотя он и был в форме белого оленя, но на короткое время превратился в человека. Под руководством Бога Долголетия он изучал высшее искусство в Боевом Хранилище.

Поэтому Янь Чжаогэ смог распознать его личность.

Что касается Янь Ди, Императора Завоевания Облаков и остальных, то они догадались, кем был этот старик, по записям в древних писаниях, а также по его фигуре, описанной в мифах.

В настоящее время все внимание было приковано не к Скипетру Виверны.

Это было не потому, что скипетр не был чем-то удивительным. А потому, что тело старого оленя перед ними вызывало холод во всем теле.

Возвышенный государь Чжан Бусю нахмурился. Он уставился на Демона Белого Оленя, и его губы зашевелились.

"Небесный Владыка..."

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103968

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь