Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1264

ОПУБЛИКОВАНО 13 АВГУСТА 2020 ГОДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ MAXIMUS

Три других демона были в оцепенении, когда увидели эту сцену. После этого они почувствовали холодок по позвоночнику.

Противник уже знал, что на их стороне был первоклассный эксперт, сопровождавший их в путешествии к Залу Пилюль, и все же, казалось, они не испытывали страха, обезглавливая его.

Раз они убили Гао Лина, значит, они без колебаний убьют и остальных троих.

Демон-лис трагически рассмеялся: "Отлично, отлично, отлично! Раз вы все осмелились убить нас, значит, вы все еще хотите поссориться с нашим дедом из-за этого Зала Пилюль. Вы все роете себе могилы, и наш дедушка обязательно закопает вас всех в землю! Мы, сестры, пойдем на шаг впереди и будем ждать вас на дороге в ад!"

"Слишком много болтовни". Император Завоевания Облаков покачал головой. Он трижды ударил мечом и мирно пронзил черного демона-быка и двух демонов-лисиц до смерти.

Янь Чжаогэ сказал: "Не будем больше медлить. Давайте быстро уходить".

Втроем они продолжили свой путь к хранилищу лекарств.

Пока Янь Чжаогэ продвигался вперед, часть его внимания была сосредоточена на Императоре Завоевателе Облаков. Он был настороже.

Для Императора Облаков он хотел получить печь высшего класса, такую как Пурпурно-золотая печь Глубокого Неба.

По сравнению с ней остальные ресурсы и сокровища в Зале Пилюль меркли.

Особенно, когда в дело собирался вмешаться легендарный Великий Демон Белый Олень, а не дух зала.

Император Завоевания Облаков пережил несколько тысяч лет бедствий. Ему пришлось столкнуться с множеством опасностей, и его решимость не ослабла бы только из-за опасности.

Однако полученные выгоды были несопоставимы с риском. Если риск был очень велик, а награда ограничена, Император Завоевателей Облаков мог не захотеть рисковать без особой причины.

В некотором смысле, в сложившихся обстоятельствах было бы проще похитить Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба.

В такой ситуации Янь Чжаогэ явно опасался, что мастер и ученик внезапно доставят ему неприятности.

Иначе они могли бы попытаться использовать Янь Чжаогэ в своих интересах, когда он будет сражаться с кем-то другим.

Облачный Император сказал, что не желает возвращаться с пустыми руками. Если бы у него был шанс получить Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба, он бы уже не считал, что возвращается с пустыми руками.

Император Завоевания Облаков мог сам убить четырех демонов, и казалось, что он отрезал все возможности для сотрудничества с демонами.

Однако это заставило Янь Чжаогэ еще больше насторожиться.

Учитывая то, насколько безжалостной и твердой была решимость Облачного Императора, совсем другое дело, если бы у него не было шанса. Если бы у него была возможность, он бы точно не стал медлить.

Что же касается Янь Чжаогэ, то ему были нужны не божественные пилюли в хранилище пилюль и не лекарства духов в хранилище лекарств. Это были просто вещи, которые он подобрал по пути.

Он хотел заполучить весь Зал Пилюль.

Если он получит Зал пилюль, то план, который можно было только приостановить, сможет осуществиться.

Трое из них ничего не сказали. Они просто быстро перемещались по вселенной внутри Зала Пилюль.

Когда они медленно приблизились к хранилищу лекарств, среди пустоты вдруг послышалась изящная мелодия Цинь [1].

Однако мелодия Цинь, казалось, образовывала слои и слои материализованных волн. Там, куда доходила рябь, пустота космоса смыкалась и превращалась в небытие.

От дугообразных пульсаций исходило острое намерение меча. От него возникало ощущение, будто его подошву пронзают насквозь.

Янь Чжаогэ и Хэ Мянь нахмурились.

Они ясно ощущали угрозу, исходящую от острого намерения меча и мелодии.

Казалось, она игнорировала их истинную сущность, которая была гораздо более необычной по сравнению с другими людьми, практикующими боевые искусства.

Их собственные защитные механизмы были равны нулю.

"Спокойный Глубокий Бессмертный, которого не беспокоят смертные..." Янь Чжаогэ сузил глаза: "Такое свирепое и жестокое намерение меча. Премьер Ясное Искусство Меча... Владеет мелодией, использует мечи через Цинь..."

Он повернулся, чтобы посмотреть на Императора Завоевания Облаков и Хэ Мяня: "Этот человек впереди - Высокий Суверен?"

Возвышенный Государь, Чжан Бусю. Один из Странствующей Нефритовой Семерки, такой же, как Глубокий Государь, Гао Цинсюань и Император Облаков, Даос Облачного Завоевания.

Он был хорошо известен своим мастерством в мелодии и использовании меча через Цинь. Его стиль был довольно свежим.

"Буксу", также известное как "иллюзорные шаги", на самом деле было тоном, который использовали даосы при воспевании священных писаний на жертвенном алтаре. Согласно мифам, мелодия была похожа на бесплотные и иллюзорные шаги группы Бессмертных, поэтому ее называли "звуком иллюзорных шагов".

Высокий Владыка, Глубокий Владыка - Гао Цинсюань и Император Меча - Ди Цинлянь были учениками старого гроссмейстера Вращающегося Нефритового Неба, Владыки Лозы.

Его настоящее имя было Чжан Цинчао. Как и Гао Цинсюань и Ди Цинлянь, они оба имели "Цин" в середине своего имени.

После этого, из-за его выдающихся достижений после использования мелодии, чтобы войти в Дао, люди называли его "Бессмертным Иллюзорных Шагов". Его достижения в мелодии были одними из лучших после Великого бедствия.

После этого имя Чжан Бусю распространялось все дальше и дальше, а его оригинальное имя упоминалось все реже.

Когда он окончательно покинул Вращающиеся Нефритовые Небеса, он больше не использовал свое оригинальное имя. Все в мире использовали имя "Чжан Бусю" для обращения к нему.

"Действительно, это даос Чжан". Император Завоевания Облаков кивнул на вопрос Янь Чжаогэ. Его выражение лица было спокойным, и в нем не чувствовалось никаких изменений.

Хэ Мянь мягко сказал: "Господин. Возвышенный Государь, кажется, с кем-то сражается".

"Даос Чжан пришел сюда ради Зала Пилюль. Похоже, что дух зала Пилюль находится здесь и сражается с даосом Чжаном". Глаза Облачного Императора слегка мерцали: "Будь осторожен. Мы еще не знаем, где находится этот Демон Белого Оленя".

"Дух зала Пилюль сейчас проводит ритуал по переводу себя в человеческое тело и значительно ослаб. Пока что Демон Белого Оленя представляет гораздо большую угрозу по сравнению с ним".

Хэ Мянь быстро кивнул.

Янь Чжаогэ смотрел на далекую пустоту и, казалось, был в оцепенении.

Они отступили назад, чтобы не попасть под влияние мелодии Цинь.

Хотя Облачный Император не боялся ее, он все же не приближался к ней.

Однако в этот момент мелодия Цинь внезапно стихла. Раздался радостный голос: "Ты даос Облачного Завоевания?"

"Даос Чжан, давно не виделись. Как поживаешь?" спокойно ответил Облачный Император.

"Не могу сказать, что у меня все хорошо". Другой человек искренне сказал: "Я никогда не ожидал, что легендарный Зал Пилюль Небесного Двора Божественного Дворца еще не разрушен. Я также не ожидал, что дух зала обретет свой собственный разум".

"Хотя я могу сказать, что на нем есть несколько старых ран, у меня все еще нет уверенности в победе. Однако, похоже, он проводит какой-то ритуал и не может сосредоточиться. Это дало мне возможность. Однако я не знаю, смогу ли я успеть вовремя".

Как раз когда Возвышенный Государь закончил говорить, раздался ледяной голос: "Кучка воров. Пытаются воспользоваться мной в моем самом слабом состоянии. Мечтай."

Холод в голосе был очень холодным и заставил человека вздрогнуть.

Голос был монотонным и ледяным, как у робота. Однако, казалось, в нем также звучали ярость и ненависть.

У Янь Чжаогэ и остальных возникло странное чувство, когда они услышали, что дух зала говорит так же, как и все остальные живые существа.

Возвышенный Суверен проигнорировал духа зала Пилл Холл. Вместо этого он продолжил говорить: "Даос Облачного Завоевания, как насчет того, чтобы помочь мне? Независимо от того, какие у нас были разногласия, теперь мы должны работать вместе. Изобилие сокровищ в Зале Пилюль наконец-то будет принадлежать нашей Прайм Клир Линейдж, нашей Три Клир Линейдж.

"Ты должен знать о некоторых вещах заранее". Облачный Император ничего от него не скрывал: "Лидер Расы Демонов на этот раз действительно необычен."

"Вполне возможно, что это гора Бога Долголетия, Белый Олень, который существовал до Великой Катастрофы в Божественном Дворце Небесного Двора. Он древний демон, и его сила очень велика. Он также знаком с устройством этого места".

В голосе Лофти Императора послышался намек на удивление: "О? Такой древний демон лично пришел сюда?"

[1] https://en.wikipedia.org/wiki/Guqin

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103967

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь