Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1257

ОПУБЛИКОВАНО 4 АВГУСТА 2020 ГОДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ MAXIMUS

Янь Чжаогэ поместил Пурпурно-золотую печь Глубокого Неба на алтарь на юге. Над алтарем парили свет и тень, складываясь в древние руны.

Император Завоевания Облаков стоял рядом и тихонько напевал.

"Я открыл глаза во тьме, словно младенец, которому дали шанс родиться... Из неведения я постепенно пришел к пониманию многих вещей. Словно одержимый духом, хранящим воспоминания о прошлом, во мне медленно всплывало все, что произошло за прошедшее время... Казалось, что прошла целая эпоха. С момента уничтожения Божественного Дворца Небесного Двора прошли тысячи лет... Прошлое - это прошлое, а настоящее - это настоящее. С сегодняшнего дня меня будут звать Пробужденное Небо. Меня больше не будут называть Залом Пробужденного Неба. Я буду жить для себя!"

Хэ Мянь сказал: "Как и ожидалось, это было намерением с самого начала. Так должен был думать дух зала Пробужденного Неба, когда его интеллект был полностью сформирован.

Зал Пилюль - это общее название зала. Официальное название Божественного Дворца Небесного Двора - Зал Пробужденного Неба.

Янь Чжаогэ ничего не сказал. Он взял Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба и положил ее на алтарь в северо-восточной части павильона.

От алтаря исходили свет и тень, которые сгустились в предложение.

После того как Янь Чжаогэ прочитал его, он замолчал и, казалось, растерялся.

"Я не одинок... В прошлый раз, когда у меня не было интеллекта, я никогда не занимался исследованием вопросов, несмотря на бесчисленные годы опыта и взаимодействия с ним. Теперь, когда мой интеллект полностью сформирован, фрагменты прошлого всплыли в моем сознании, и я понял, что я не первый... До уничтожения Божественного Дворца Небесного Двора, Первобытный Процветающий Павильон уже имел свой собственный интеллект.

Он намного превосходит моих сверстников, которые похожи на кукол... Жаль, что он был уничтожен вместе с Божественным дворцом Небесного двора. Он умер... Что это за чувство - смерть?"

Продолжая читать, Император Завоевания Облаков удивился: "Судя по тому, что сказал дух зала Пробужденного Неба, здание в Божественном Дворце Небесного Двора уже сформировало свой собственный интеллект до Великой Катастрофы?"

"Господин, вы имеете в виду Первобытный Процветающий Павильон?" спросил Хэ Мянь.

Облачный Император испустил долгий вздох, и его выражение лица вернулось к нормальному. "Древние тексты неполны, поэтому я не могу быть слишком уверен. Однако, если я не ошибаюсь, это должно быть легендарное боевое хранилище Божественного Дворца Небесного Двора".

"Боевое хранилище?" Лицо Хэ Мяня стало серьезным: "Боевое хранилище Божественного Дворца Небесного Двора, в котором было записано девяносто процентов даосских боевых искусств до Великой Катастрофы, кроме линии Трех Ясностей".

"Судя по слухам, у рода Трёх Ясных тоже есть записи. Однако они не полные". Облачный Император сказал: "Если не считать линии, передаваемой по прямой линии от основателя, то не будет преувеличением сказать, что у них есть девяносто процентов".

"До Великой Катастрофы боевые искусства процветали. Было много отличных боевых искусств, которые ответвились от линии Трех Ясных. Они не позволили предкам собрать всю славу боевых искусств".

Хэ Мянь чувствовал себя очарованным, когда слушал это.

"К сожалению, все они были уничтожены во время Великого бедствия. Иначе это была бы такая огромная куча сокровищ".

Придя в себя, он похвалил: "Я никогда не ожидал, что в Божественном Дворце Небесного Двора появится дух, обладающий собственным интеллектом, до Зала Пилюль. Однако, как и говорил дух зала Пилюль, к сожалению, он погиб вместе с Божественным Дворцом Небесного Двора и был убит, как человек."

Выражение лица Янь Чжаогэ, казалось, оправилось от шока. Он кивнул и сказал: "Действительно...".

Он взял Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба и положил ее на алтарь на западе.

Содержание рун на этот раз заставило зрачки Янь Чжаогэ слегка сузиться.

"Несмотря на то, что я жив, кажется, что я был заперт в клетке с самого рождения... Я не могу покинуть этот зал и не могу стать сильнее. Даже мои раны от уничтожения Божественного Дворца Небесного Двора не могут быть исцелены... Я чувствую себя неупокоенным... Раз Первозданный Процветающий может попытаться выковать себе тело, имитируя телосложение человека, то и я смогу это сделать. Я должен освободить себя от этих оков!"

Облачный Император и Хэ Мянь были потрясены, когда прочитали это: "Выковать тело, имитируя телосложение человека?"

Они посмотрели друг на друга.

Первобытный Процветающий, должно быть, дух зала PIll Hall призвал духа зала Небесного Двора Божественного Дворца Боевого Хранилища, который обрел разум раньше него.

"Исходя из этого, не означает ли это, что дух зала Первобытного Процветающего Зала не только обрел разум, но и сформировал себе человекоподобное тело до Великого бедствия?"

Более того, судя по словам духа зала Пилюль, дух Боевого Хранилища, похоже, преуспел.

Облачный Император и его ученик почувствовали, что это совершенно непостижимо. Все, что они сегодня увидели и услышали, превзошло их ожидания.

"Подождите. Если это так, то дух Зала Пилюль покинул основной центр, Пурпурный Божественный Павильон, чтобы выковать человекоподобное тело?" Хэ Мянь сразу же понял.

Янь Чжаогэ медленно сказал: "Я уже извлек труп тех шести даосов, которые пропали. Однако я также тщательно проверил его".

"К сожалению, все внутри их тел было уничтожено. Все было уничтожено очень тщательно и аккуратно".

"До этого я не понимал причины этого. Теперь, когда я думаю об этом, я боюсь..."

Пока он говорил, он покачал головой.

Выражение лица Облачного Императора и Хэ Мяня стало серьезным: "Это было для исследования структуры человеческого тела и подготовки к тому, чтобы выковать человеческое тело!"

"Алтарь в центре сказал, что его подготовка не завершена. Неужели он тоже на это намекал?" пробормотал Хэ Мянь.

"Боюсь, что да". Янь Чжаогэ кивнул: "Он сказал, что я разрушил его план, забрав Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба. Он хотел похитить больше людей, чтобы продолжить расследование".

Облачный Император сказал: "Дух этого Зала Пилюль после обретения разума стал чрезвычайно опасным существом".

Эгоистичный, холодный, твердый и решительный.

"Судя по тому, что он сказал, он не может просто завладеть трупом человека. Даже если человек мертв, он не способен овладеть им". Хэ Мянь начал анализировать: "Без приобретения человеческого тела он не сможет покинуть Зал Пилюль. Он также не сможет оправиться от своих травм".

"Если бы он обрел человеческое тело, он был бы полностью свободен. Он сможет заниматься культивированием, как мы, и увеличивать свою силу".

Хэ Мянь слегка нахмурился: "Мы не знаем, сколько силы контроля над этим залом останется после того, как он обретёт человеческое тело".

"Трудно сказать. Однако, чтобы перестраховаться, давайте предположим, что у него осталась та же сила контроля над Залом Пилюль, что и раньше." Облачный Император посмотрел на это предложение. Он задумался и сказал: "Это предложение, где он упоминает о духе Божественного Дворца Небесного Двора, хранящегося в Боевом Хранилище. Это как-то странно, не так ли?".

Янь Чжаогэ сосредоточился на строчке слов. Вдруг он сказал: "До Великой Катастрофы в Божественном Дворце Небесного Двора было много экспертов. Несмотря на то, что дух Боевого Хранилища был управляющим, он сформировал свой собственный интеллект. Понимали ли это правители Божественного Дворца Небесного Двора?"

"Особенно когда дух попытался выковать для себя человеческое тело.

"

Император Завоевания Облаков хлопнул в ладоши и похвалил: "Действительно, Падшее Божество. Именно эта часть показалась мне неуместной".

Старик посмотрел на строку текста и вздохнул: "Жаль. Некогда процветающее хранилище боевых искусств Божественного Дворца Небесного Двора, в котором было собрано большинство сутр в мире, не пережило Великую Катастрофу, как этот Зал Пилюль. Все тайны похоронены в истории".

"Действительно. Мне тоже интересно узнать ответ на эту загадку". Янь Чжаогэ сузил глаза.

В его сердце всегда были вопросы.

Например, что представляла собой Великая Катастрофа в то время.

"И, например..." Янь Чжаогэ глубоко задумался: "... В моей первой жизни в этом мире, почему у меня даже не было шанса стать человеком. А когда я обрел сознание, почему я уже стал духом Боевого Хранилища?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103951

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь