Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1256

РАЗМЕЩЕНО 3 АВГУСТА 2020 ГОДА ПОЛЬЗОВАТЕЛЕМ MAXIMUS

"Дух зала..."

Янь Чжаогэ на мгновение впал в транс, но быстро пришел в себя.

"Обычно, он должен быть здесь". Он кивнул.

До Великой Катастрофы в нескольких основных зданиях Божественного Дворца Небесного Двора были свои собственные духи зала, которые использовались для поддержания циркуляции повседневной жизни. Экспертам Небесного Двора не нужно было специально следить за ними.

Хотя сам дух зала обладал духовным сознанием, он не обладал интеллектом. В отличие от разумных существ, которые обладали собственным независимым сознанием, мышлением и памятью, дух зала мог выполнять только механические действия.

Император Завоевателей Облаков, казалось, о чем-то задумался и погрузился в раздумья.

Янь Чжаогэ расхаживал по павильону. Его пальцы нежно касались столов и стульев.

Он писал одну за другой руны в воздухе. Руны погружались в пустоту павильона. Не успев соприкоснуться с самим зданием, она рассеялась.

Облачный Император и Хэ Мянь молча наблюдали за действиями Янь Чжаогэ. Они не прерывали его и не переговаривались с ним.

Через некоторое время Янь Чжаогэ покачал головой: "Я не могу усовершенствовать это место, чтобы контролировать Зал Пилюль. Похоже, что здесь есть слой, преграждающий мне путь. Хотя это немного помогает, но до успеха еще далеко".

"Если бы дух зала уже погиб, тогда я смог бы добиться успеха, несмотря на то, что потратил бы много времени и сил". Император Облаков пробормотал: "Если ты не можешь полностью очистить его, значит, дух зала все еще жив..."

Хэ Мянь нахмурился: "Однако, похоже, что духа зала здесь нет. Если он не впал в спячку после тяжелого ранения, значит ли это, что он покинул Пурпурный Божественный Павильон?"

Он посмотрел на своего мастера с некоторой неуверенностью.

"Действительно. Однако, исходя из нормальных обстоятельств, этого вообще не должно произойти". Облачный Император повернулся и посмотрел на Янь Чжаогэ: "Ты заранее сказал, что в этом Зале Пилюль что-то странное.

К сожалению, судя по всему, это правда".

Янь Чжаогэ поднял голову и посмотрел на верхнюю часть павильона, молча размышляя.

Хэ Мянь понял, что он делает. На его лице появилось выражение недоверия: "Дух зала Пилюль обладает собственным интеллектом?"

"Он не только обладает разумом, он даже сконденсировал себя, чтобы стать душой, и отправляется бродить вне своего разума в дневное время", - сказал Облачный Император.

Под "разумом" он подразумевал Фиолетовый Божественный Павильон, в котором находились они трое.

"Хотя он может покинуть Фиолетовый Божественный Павильон, он все еще не может покинуть зону Зала Пилюль. Оно может быть активным только во внутренней вселенной зала". Император Облаков вздохнул: "Человек, который вошел сюда до нас, не является человеком Небесного Двора, выжившим до Великой Катастрофы, и не является чужаком, как мы".

Вместо этого, это был дух зала Пилюль, обладающий собственным сознанием!

"Когда три человека из Малого Белого Пика исчезли, это было из-за этого духа зала?" Хэ Мянь быстро связал их вместе и спросил глубоким голосом.

Облачный Император слегка кивнул головой: "В этом не должно быть никаких ошибок. Однако мы не знаем, живы они или мертвы, и не знаем, почему дух Зала Пилюль захватил их."

"Они трое, а также трое пропавших людей из Врожденного Летящего Пика уже мертвы", - мягко сказал Янь Чжаогэ.

Облачный Император и Хэ Мянь посмотрели на него.

"Я извлек шесть их трупов", - сказал Янь Чжаогэ.

Хотя Облачный Император и Хэ Мянь враждебно относились к роду Глубокого Государя, они кивнули и сказали: "Спасибо, Падшее Божество".

Янь Чжаогэ больше ни о чем не говорил. Он продолжал ходить по павильону.

"Если дух зала Пилюль обладает собственным интеллектом и хочет усложнить нам жизнь, не будет ли это слишком просто? Разве мы не идем в логово льва?"

"После того, как он покинет Фиолетовый Божественный Павильон, его контролирующая сила по отношению к Залу Пилюль также уменьшится". Янь Чжаогэ не повернул голову назад. Он продолжал входить в павильон, отвечая на вопросы.

Услышав это, Хэ Мянь задумался.

Если это так, то почему дух зала хочет покинуть основной центр Зала Пилюль, Пурпурный Божественный Павильон?

Янь Чжаогэ медленно пошел вперед. Через некоторое время он вдруг вытянул руку в пустоту.

На другой руке появилась Пурпурно-Золотая Печь Глубокого Неба.

Огромная печь уменьшилась и упала в ладонь Янь Чжаогэ. После этого появилось сияние.

Через некоторое время рука Янь Чжаогэ, уходящая в пустоту, медленно втянулась.

В его руке циркулировали слои света.

Янь Чжаогэ вставил эти огоньки в пурпурно-золотую печь Глубокого Неба, и из печи раздался звук "бум".

Когда он снова открыл крышку печи, из нее вылетела нефритовая палочка, излучающая фиолетовый свет.

Янь Чжаогэ взял нефритовую палочку. Пятью пальцами он со всей силы сжал нефрит и тут же разбил его на куски.

Как только он закончил свое действие, павильон внезапно задрожал.

Из центра, южной, западной, северо-восточной и северо-западной частей комнаты хлынул свет. Среди сияния на каждом из них медленно формировался алтарь.

В этот момент Янь Чжаогэ, Облачный Император и его ученик почувствовали холодок по позвоночнику.

В их сердцах зародилась ледяная воля.

Как будто на них смотрела пара холодных глаз.

Янь Чжаогэ не обратил на это внимания. Продолжая продвигаться вперед, он первым делом подошел к алтарю в центре. После этого он положил на него Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба.

Над алтарем происходили изменения света и теней. В конце концов, они сгустились в древние руны-сигилы и были выгравированы в пустоте.

"Мое собственное время... почти истекло... К сожалению, мои собственные приготовления еще не завершены... Я не знаю, потерплю ли я неудачу или преуспею... Пока что я могу рисковать только собой".

Только тогда меня не ждала бы смертная участь... Это отродье, укравшее мою собственную печь и разрушившее мой план... Если это правда, что я преуспел, я убью тебя!"

Император Завоевания Облаков шел рядом с Янь Чжаогэ. Он провел некоторые исследования древних рун и мог понять большую часть надписей в пустоте.

Когда он закончил читать их, его взгляд переместился на Янь Чжаогэ.

Существо, оставившее эти слова, должно быть, дух зала. Человек, которого оно ненавидело, находился прямо перед алтарем.

Янь Чжаогэ задумался.

Из-за того, что он забрал Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба, противник не мог продолжать похищать других. Именно поэтому он сказал, что его приготовления еще не завершены, и он не знал, удастся ли ему это.

Дух зала, видимо, хотел не спешить и обдумать другой план. Пока его подготовка не будет завершена, только тогда он начнет действовать.

Однако Возвышенное Дерево Шао Цзюньхуана открыло путь к Залу Пилюль. Появление Возвышенного Огня Суо Минчжана заставило духа зала ощутить огромную опасность и чувство срочности. Он должен был выполнить свой план намного раньше, не завершив подготовку. Ему пришлось пойти на риск.

Из-за этого он покинул Пурпурный Божественный Павильон. Он надеялся завершить свой план до прибытия Суо Минчжана, Янь Чжаогэ и остальных.

Он не знал, когда прибудет Суо Минчжан. Естественно, он хотел завершить свои приготовления как можно скорее.

Янь Чжаогэ достал Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба. Поразмыслив немного, он направился к алтарю на юге.

Похоже, что тот абзац слов был последним намерением, оставленным духом зала перед тем, как он покинул Фиолетовый Божественный Павильон.

Послание не было намеренным. Наоборот, из-за слишком сильной обиды оно было выгравировано в павильоне. Теперь же Янь Чжаогэ использовал свои высшие искусства, чтобы заставить его появиться.

Здесь было больше, чем одно намерение.

Если алтарь в середине был его последним предложением, которое было пятым, то алтарь на юге должен быть его первым предложением.

Схема здесь была основана на квадрате Ло Шу [1].

Первое предложение располагалось на юге, второе - на северо-востоке. Третье предложение располагалось на западе, а четвертое - на северо-западе. Последнее предложение будет посередине.

На лице Янь Чжаогэ не было ни печали, ни радости. Он положил Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба на алтарь на юге.

[1] Площадь Ло Шу (洛书): http://www.numeroworld.com/lo-shu-magic-square.asp

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103950

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь