Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1221

"Вступление в Бессмертный суд - не самый лучший выбор для меня". Парчовый Император в черном равнодушно сказал: "Но, по крайней мере, не худший".

"Я просто не хочу оказаться в худшем результате. Даже если я вижу, что это не лучшее решение, я все равно хочу попробовать".

Услышав его слова, Император Солнечного Света слегка нахмурился.

Тем временем Марс Алебарда лишь молча слушал его.

Между Императором Парча в белом и Императором Парча в черном, Марс Халберд ненавидел последнего больше.

Потому что после того, как Марс Халберд признал состояние Парчового Императора, он легко предположил, что это должна быть безжалостная часть Парчового Императора, которая не была разделена на две личности, которые использовали императоров Бессмертного Двора, чтобы напасть на него в Девяти Подземных Мирах.

И эта безжалостная часть превратилась в Парчового Императора в черном.

Несмотря на это, Марс Алебардист, видя, что Черный Парчовый Император оказался в месте, где ему пришлось искать убежища у Бессмертного Двора, все равно чувствовал себя неловко.

Черный или белый, безжалостный или не безжалостный, Парчовый Император всегда был самым превосходным культиватором Линии Трех Ясностей.

В конце концов, он был одним из пяти императоров Мира За Мирами, а также был самым могущественным экспертом. Теперь же ему негде было остановиться в Запредельном Мире.

Из-за проблемы, оставленной Инь Тянься и Ху Юэсинь, и смерти Ван Чжэнчэна, которая произошла по вине Янь Чжаогэ, в Запредельном Мире постепенно появлялись две противоположные стороны.

Это определенно привело бы к возникновению конфликтов.

Ирония судьбы заключалась в том, что, казалось, Парчовый Император окажется в плохой ситуации независимо от того, какая из сторон победит в будущем.

Даже если обе стороны окажутся в патовой ситуации, он не сможет получить никакой выгоды от риска.

Как и его враг, Марс Алебарда также тайно вздохнул.

Однако Янь Чжаогэ ничего не чувствовал к Императору в черном.

Ведь Янь Чжаогэ знал этого парня лучше, чем Марс Алебардист.

По его мнению, было весьма вероятно, что Парчовый Император в черном заставит Земного Государя и Скрытого Государя принять его сторону вместо Парчового Императора в белом, притворившись, что присоединился к Бессмертному Двору.

Хотя Парчовый Император был разделен на две личности, его воспоминания все еще полностью оставались в мозгу каждого императора.

Как эксперт высшего уровня Запредельного Мира, Парчовый Император знал многое о Запредельном Мире.

Информация о Запредельных Мирах ценилась Бессмертным Двором больше всего.

В то время, когда Парчовый Император стал Истинным Бессмертным с помощью других, он также стал гвоздем в Запредельном Мире.

Хотел ли Парчовый Император в черном присоединиться к Бессмертному Двору?

Конечно, нет, если только не было другого выхода.

Поэтому ждать лучшего предложения - вот что сейчас делал Черный Парчовый Император.

Он действительно был способен на это, даже если он уже обнаружил, что Двор Бессмертных помог ему толкнуть дверь в бессмертие в то время.

Тем не менее, это не помешало ему сделать лучший выбор для себя в сложившихся обстоятельствах.

Кроме того, если не было другого выхода, он мог просто присоединиться к Суду Бессмертных, когда его жизни угрожала опасность.

Напротив, белый Парчовый Император никогда бы не сделал ничего подобного.

В данный момент Белый Парчовый Император ненавидел Бессмертный Двор больше, чем когда-либо.

По этой причине Земной Владыка и Скрытый Владыка никогда не беспокоились о том, что Белый Парчовый Император обратится в Бессмертный Двор за убежищем.

В этом и заключалась самая ироничная часть, как считал Янь Чжаогэ.

"Дружище даос Фу, пожалуйста, подумай дважды". Спустя долгое время Император Солнечного Света медленно сказал: "Некоторые решения никогда не могут быть отменены. Надеюсь, ты будешь благоразумен".

"Ты убьешь меня, собрат даоса Свеча Солнечного Света?" С невозмутимым выражением на лице Парчовый Император в черном сказал: "Я уже не тот могущественный человек, каким был раньше. Возможно, ты сможешь победить меня с помощью своего Зеркального Света".

Император Санлайт посмотрел прямо ему в глаза и спросил, "Ты пришел сюда, чтобы присоединиться к Бессмертному Двору?".

"Я пришел сюда только для того, чтобы поболтать со старым знакомым". Парчовый Император в черном покачал головой и сказал: "Если бы я хотел сразу присоединиться к ним, я бы сразу отправился на их территорию. Мне нет нужды приходить сюда".

"Тогда я повторю это еще раз". Император Санлайт кивнул и сказал с более мягким выражением в глазах: "Пожалуйста, подумай дважды".

Парчовый Император в черном, не дав утвердительного или отрицательного ответа, прошел мимо Императора Санлайт и сказал: "Раз ты не хочешь сражаться со мной, тогда я прощаюсь с тобой."

"Это место полно сильных экспертов Бессмертного Двора со сложным окружением. Почему бы нам не путешествовать вместе?" Император Санлайт сказал.

"Мы пришли сюда не по одной и той же причине. Я думаю, что сейчас нам лучше разойтись друг с другом". Парчовый Император в черном шел в туманной туманности, не поворачивая головы, и постепенно исчезал.

Солнечный свет смотрел ему вслед, долгое время пребывая в молчании.

Затем он снова заговорил: "Сейчас ситуация в Мире За Мирами сложная, и Бессмертный Двор всегда бросал на нас корыстные взгляды. Дружище даос, пожалуйста, пока что сдерживайте себя и не ищите проблем для друга даоса Фу. Надеюсь, вы сможете сделать свои шаги после того, как все уладится. Не позволяйте людям внешнего дао использовать нас в своих интересах".

"Это зависит от того, что он будет делать". медленно ответил Марс Алебарда.

Император Солнечного Света кивнул и сказал: "Приятно слышать это от тебя".

Закончив разговор, они сразу же отправились в путь.

Пространства в изначальной туманности были не только очень большими, но и постоянно менялись в несколько слоев.

Независимо от того, насколько человек был искусен в изменении времени и пространства или насколько мощной была его культивация, ему все равно было бы очень сложно свободно перемещаться в этом пространстве и найти другого человека.

"Мы не можем продолжать в том же духе". Император Солнечного Света сделал паузу и вздохнул.

Свет в зеркале, висевшем над его головой, слегка дрожал. Затем раздался голос Марса Алебарды: "Точно".

"Дружище даосский светоч Солнечного Света, возможно ли для тебя связаться с другими людьми из Мира за пределами миров?"

Император Солнечного Света ответил: "Я не знаю, вошли ли Владыка Земли и Владыка Меча в эту изначальную туманность. Я только что пытался связаться с ними, но пока не получил никакого ответа".

После того, как Марс Алебарда помолчал некоторое время, он сказал: "Раз так, я попробую связаться с Мингжаном".

Суо Минчжан, также известный как Возвышенный Огненный Светильник, все это время скитался по бескрайнему космосу в поисках Шао Цзюньхуана.

И его местонахождение всегда было неопределенным.

Однако единственным человеком, с которым он все еще поддерживал связь, был Марс Алебарда.

Но они также не могли связаться друг с другом мгновенно из-за огромного расстояния между ними.

Тем не менее, Марс Алебарда никогда не связывался с Суо Минчжаном на протяжении всех этих лет.

Он никогда не связывался с Суо Минчжаном, когда его подавляла раса Драконов и потомки Премьер-Ясного Рода. Он также не делал этого, когда был серьезно ранен Бессмертным Двором после того, как сломал печать и отомстил своим врагам.

В этот раз он узнал о том, что случилось с алебардой Марса, только потому, что Суо Минчжан случайно вернулся во вселенную дао. Тогда Суо Минчжан развязал войну в Бессмертном дворе.

"Однако, находясь в таком месте, как это, я не уверен, что смогу связаться с ним. Давайте я постараюсь". сказал Марс Алебарда.

С серьезным выражением лица Император Солнечного Света настороженно осмотрел окружающую обстановку, а затем сказал: "На данный момент в этом месте нет никого из Бессмертного Двора. Не стесняйтесь связаться с ним. Я буду защищать вас. Но, пожалуйста, будьте быстры, если кто-нибудь из Бессмертного двора заметит нас".

"Некоторые из экспертов, собравшихся в этом месте, могут быть более высокого уровня, чем Глубокий Бессмертный".

После того, как свет в зеркале немного поколебался, из золотого огонька свечи вылетело красное пламя и упало в пространство. Затем он трансформировался в огненного гиганта.

Марс Алебарда на короткое мгновение застыл на месте, чтобы интуитивно почувствовать хаотическое пространство.

После этого он соединил руки вместе, чтобы переплести все эти языки пламени в нити ритуала, которые начали гореть в пространстве.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103862

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь