Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1220

"Я получил сообщение о Возвышенном Огненном Светиле. Вот почему я здесь". Император Солнечного Света посмотрел на Императора Парчи в черном и спросил, "Дружище даос Фу, что насчет тебя?".

Время и пространство здесь находились в хаотическом состоянии. Любой человек мог в любой момент перенестись в другой мир через все эти пространства.

Но нельзя было сказать, что Парчовый Император попал сюда по случайному совпадению.

"Я тоже пришел сюда по особой причине". Парчовый Император в черном спокойно сказал: "Не для Возвышенного Огненного Светила, а для кого-то другого."

Услышав это, Император Солнечного Света нахмурился: "... Кто-то другой?".

Марс Алебарда, который прятался в свете свечи, а также Янь Чжаогэ, который был спрятан Марсом Алебардой, тоже были шокированы, услышав это.

"Дружище даос Фу, простите меня за откровенность. Вы собираетесь... присоединиться к Бессмертному Двору?" Выражение лица императора Санлайта никогда не было таким серьезным, когда он говорил это.

Парчовый Император покачал головой и ответил: "Пока нет".

Пока нет...

Это были действительно два значимых слова.

'То есть, вы действительно планировали это сделать, но пока не воплотили в жизнь'. Янь Чжаогэ задумался: "Не слишком ли сильно мы на него давим? Иначе..."

Император Солнечного Света посмотрел прямо в глаза Парчовому Императору и сказал: "Пожалуйста, позвольте мне сказать вот что, собрат даоса Фу, это действительно неправильный ход".

"Я не хочу быть убитым другим я". Парчовый Император равнодушно сказал: "Он уже получил Четыре Великих Ранних Небесных Флага с помощью других. Я тоже должен найти себе помощников".

Затем император Санлайт пристально спросил: "Другой... другой даос Фу в белом тоже обратился за помощью к Бессмертному двору? Или в Благословенных Землях Буддизма?"

"Тот человек предложил свою помощь тайно и отступил в тот момент, когда на него напали. Однако он выбрал идеальное время, чтобы забрать у меня Небесный Флаг Четырех Грандов Ранее. В результате другой я в белом сейчас владеет этим Бессмертным Оружием.

" Парчовый Император, не собираясь ничего скрывать, прямо продолжил: "Это произошло внезапно. Я не мог точно сказать, кто этот человек. Но я думаю, что его база культивирования должна быть выше Истинного Безнравственного, так как я не мог видеть его насквозь. Кроме того, он не из внешнего дао".

Император Солнечного Света сказал тяжелым голосом: "Раз так, почему ты хочешь обратиться за помощью к людям внешнего дао?"

"Я уже знаю о конфликтах между тобой и другим тобой, а также об обидах между тобой и потомками Возвышенного Золотого Светила. Но это все внутренние конфликты внутри нашей Линии Трех Ясностей. Ты не должен позволять никому из внешнего дао иметь повод вмешиваться в наши дела".

Парчовый Император в чёрном спокойно сказал: "Дружище даос Свеча Солнечного Света, разве ты тоже не связан с Бессмертным Двором?"

"Я просто притворялся в данный момент. Это был мой способ". Император Санлайт сказал откровенно, не заботясь о том, сообщит ли Парчовый Император Бессмертному Двору.

"Я тоже." равнодушно сказал Парчовый Император.

Император Санлайт посмотрел на Парчового Императора в черном, пытаясь понять, насколько правдоподобны его слова.

Тем временем Янь Чжаогэ был уверен, что это действительно мысли Парчового Императора.

По крайней мере, на данный момент так оно и было.

Если бы Парчовый Император присоединился к Бессмертному Двору, он бы согласился на то, чтобы его переделал Бессмертный Двор. После этого в его теле появился бы сокровенный свет силы веры. Также он должен был закрепить и поклоняться Неизмеримому Небесному Владыке.

Таким образом, чтобы стать Глубоким Бессмертным, Парчовому Императору не нужно было получать Облако Великолепной Простоты и Кулак Великолепной Простоты. Ему также не нужно было убивать Мэн Вана и Фу Тинга или сражаться с Парчовым Императором в белом. Никаких усилий, никакой опасности. Это казалось идеальным способом.

Кроме того, это действительно было похоже на то, что сделал бы Черный Парчовый Император.

Но на самом деле, возможно, это не лучший вариант для него.

После того, как человек был переделан Бессмертным Двором, его жизнь и смерть полностью контролировались Бессмертным Двором.

Черный Парчовый Император никогда бы не пошел на такой шаг, если бы не было другого выхода.

Лучшим результатом для него было бы победить белого Парчового Императора и получить Великое Простое Облако Великолепия с помощью Бессмертного Двора.

Янь Чжаогэ и его отец также были ненавистны Бессмертному Двору.

На данный момент еще трудно сказать, что было лучше для Бессмертного двора: переделать императора, чтобы он стал их членом, или получить в союзники императора, который мог стать Глубоким Бессмертным Мира За Мирами.

Таков был козырь Парчового Императора в черном.

Конечно, все сложилось бы не так, как он хотел. Бессмертный двор никогда бы не попросил от него ничего.

Впереди было еще много переговоров и уступок.

"Дружище даос Фу, пожалуйста, выслушай мой совет". Император Солнечного Света посмотрел на Императора Парчи в черном и сказал: "Я знал почти все, что с тобой произошло. У тебя еще есть шанс победить другого и получить Великое Простое Облако Великолепия от потомков Возвышенного Золотого Светила."

"Поскольку потомки Возвышенного Золотого Светила связались с Инь Юймином и Ху Тунмином, их больше не будут терпеть в Мире За Мирами. Более того, Земной Государь никогда не закроет глаза на то, что они убили Ван Чжэнчэна. После того, как дело с Возвышенным Огненным Светилом будет закончено, Земной Государь вернется в Запредельный Мир. Пока он и Скрытый Государь будут вместе, они сметут все препятствия".

"Я никогда не сражался с другим тобой в белом, но я слышал, что он находится в невнятном состоянии и сейчас не может добиться никакого прогресса. Но у тебя всегда ясный ум. Хотя это может показаться жестоким, я решил поддержать тебя".

Император Санлайт серьёзно сказал: "Однако вступать в Бессмертный Суд - всё равно что просить у тигра шкуру. Мы должны решать проблемы Запредельного Мира внутри Трижды Чистой Линии. Не надо привлекать людей внешнего дао!"

"Но я оказался в таком положении только из-за людей из Трех Ясных Линий". Парчовый Император в черном негромко сказал.

Ссутулив брови, Император Солнечного Света сказал: "Ты имеешь в виду Чжуан Шэня, предыдущего Южного Экзальта?"

Парчовый Император в черном покачал головой и сказал: "Нет, совершенно нет. Чжуан Шэн воспользовался мной только в последний момент. Тот, кто это затеял, - один из трех государей Мира За Мирами. Или, возможно, Астро-Суверен, который пропал без вести".

"Меня бы так просто не подставили, если бы в этом не был замешан Глубокий Бессмертный".

Император Санлайт изобразил на лице удивленное выражение, сказав: "Ты имеешь в виду..."

"Если это Суверен Меча, то я не буду так сильно волноваться". Парчовый Император равнодушно сказал: "Но если это один из других государей, как я могу на них положиться?"

"В то время Янь Чжаогэ и его отец были никем, и Великое Простое Облако Великолепия также никем не было найдено. Однако, учитывая то, что произошло впоследствии, они определенно поддержали бы другого меня в белом, чтобы справиться с последствиями катастрофы."

Император Солнечного Света погрузился в молчание.

Человек, из-за которого все это произошло, мог привлечь на свою сторону Парчового Императора в белом, помогая ему продвигаться в культивации.

Раньше белый Парчовый Император был на стороне горы Широкого Крида, в то время как черный Парчовый Император всегда конфликтовал с горой Широкого Крида.

Поэтому было ясно, кто из них попадёт под влияние Горы Широкого Крида.

Более того, черный Парчовый Император уже отставал от белого Парчового Императора на один шаг.

На данный момент последний не только владел Четырехгранным Небесным Флагом, но и стал мастером Великого Кулака Простоты. Одним словом, в сложившейся ситуации ожидалось, что Парчовый Император в белом победит с большим перевесом.

Хотя у Земного Государя и Скрытого Государя были конфликты с Широкой Кредовой Горой, и первый обязательно заставит Широкую Кредовую Гору заплатить за то, что они сделали, когда он вернется в Мир За Мирами.

Но это не означало, что эти два государя поддержат Императора в черном, который находился в конфликте с Горой Широкого Креста.

Это были две разные вещи.

"Это вопрос, касающийся твоей жизни и твоего дао культивирования, я не хочу делать поспешных выводов". После короткого молчания, Император Солнечного Света, устремив свой взгляд на Императора Парчи, сурово сказал: "Но я все же хочу, чтобы ты дважды подумал. Присоединение к Двору Бессмертных - не лучший выбор для твоей судьбы, твоего дао культивации и твоей жизни."

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103856

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь