Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1201

Конечно, плохая новость заключалась в том, что Земной Суверен мог в любой момент войти в область, где Пять Ци приближаются к своему истоку, и стать Небесным Владыкой.

Раньше Янь Чжаогэ только предполагал это, потому что Земной Владыка был Владыкой слишком много лет. Но теперь Янь Чжаогэ был уверен, что его предположение было верным, судя по намекам Скрытого Владыки и выводам Астро Владыки.

Хотя Янь Чжаогэ не мог быть уверен на сто процентов, но вероятность того, что Земной Суверен превратится в Небесного Владыку, была довольно велика.

Если бы он вошел в Бессмертное царство Истока, то даже Астро-Суверен и Суверен Меча не смогли бы сравниться с ним, даже если бы объединили свои усилия.

Хорошей новостью было то, что Земной Государь пока что не мог вернуться в Мир За Мирами.

Поскольку в своем письме Меченый Государь не указал точную дату возвращения, это означало, что он не вернется еще долгое время.

Это давало возможность Янь Чжаогэ и Горе Широкого Крика.

Когда Янь Чжаогэ убил В.А.Н.Г. Чжэнчэна, он гораздо хуже представлял себе сегодняшнюю ситуацию. Но теперь оказалось, что все не так плохо, как он думал.

"Если говорить о том, что старший ученик дядя Юэ и Земной Государь были задержаны во внешнем С.П.А.Цэ, то я, в общем-то, угадал".

Янь Чжаогэ погладил подбородок и сказал: "Мне кажется, что это может быть связано с Возвышенным Огненным Светилом, которого я ищу".

После того, как Сяоай и А Ху были отосланы, в комнате остались только они трое. Поэтому Янь Чжаогэ не испытывал никаких угрызений совести, когда говорил о Бессмертном Дворе.

Янь Ди и раньше прикрывался Облаком Великолепной Простоты, а сейчас он уже вошел в область Экзальта Боевого Святого.

У Сюэ Чуцин тоже была половина Речной Диаграммы, чтобы защитить себя от любого вреда.

Что касается Янь Чжаогэ, то не имело значения, верили ли его родители в то, что он цел и невредим.

В конце концов, он уже отправился в Аморальный суд. Поэтому сейчас его не волновало, было ли на него оказано влияние. Он был похож на человека, который перестал беспокоиться о своих долгах, если их стало слишком много.

"Возвышенный Огненный Светильник..." После того, как Янь Ди и Сюэ Чуцин некоторое время размышляли, они вдруг сказали в один голос со светлыми огоньками в глазах: "Ты имеешь в виду Марсианскую Алебарду?".

Как и сказал Астро Суверен, было много людей, ищущих Возвышенного Древесного Светила.

И среди этих людей Возвышенный Огненный Светильник был самым настойчивым. За все эти годы он так и не прекратил поиски.

В то же время сам Возвышенный Огненный Светильник был целью поисков для многих людей, включая тех, кто следовал за Императором Долголетия Южной Крайности, как Возвышенный Солнечный Светильник, или тех, кто находился в Мире За Мирами и Бессмертном Дворе.

В результате те, кто искал Возвышенного Огненного Люминара, также искали Марсианскую Алебарду, Непротекающее Бессмертное Оружие, которое было усовершенствовано Возвышенным Огненным Люминаром в прежние годы.

Это оружие было слишком уникальным и особенным, даже по сравнению с другими видами бессмертного оружия.

Ведь у него были собственные мысли и воспоминания, как самостоятельная жизнь.

Тут Янь Ди и Сюэ Чуцин вспомнили кое-что из того, что давным-давно рассказал им Янь Чжаогэ.

Это случилось, когда Янь Чжаогэ впервые отправился в Девять Подземных Миров на поиски Фэн Юншэна вместе с Парчовым Императором, Императором Энкомпа.синг и Мэн Ваном.

В то время, из-за Янь Чжаогэ и Чэнь Цяньхуа, Парчовый Император полностью сошел с ума и разделился на две личности - Парчового Императора в черном и Парчового Императора в белом.

До того, как это произошло, Парчовый Император уже попросил Марса Алебарду снова сразиться с ним в Девяти Подземных Мирах. Однако Парчовый Император также заметил, что люди в Бессмертном Дворе тайно пришли.

Наконец, два императора Бессмертного двора прибыли в Девять подземных миров и попытались поймать Марса Халберда.

Однако Марс Алебарда сбежал из Девяти подземных миров из-за сложной местной обстановки и беспорядка, который устроили все эти большие демоны.

После этого Марс Алебарда просто пропал. Янь Чжаогэ не был уверен, что его уже арестовали люди из Бессмертного Двора.

Тем не менее, эта вещь могла привлечь внимание Возвышенного Огненного Светила.

Когда Марс Алебарда уничтожил всех драконов, Возвышенный Огненный Светильник, возможно, не был полностью согласен с этой идеей, но он также не остановил Марса Алебарду.

Затем Марс Алебарда был запечатан в Древней Холодной Бездне, но в то время его жизни ничего не угрожало. Поэтому Возвышенный Огненный Светильник не слишком беспокоился по этому поводу.

Однако нападение Бессмертного Двора - это совсем другое дело.

Если Возвышенный Огненный Светильник получил сообщение, он не стал бы сидеть и смотреть.

Говорили, что он был человеком с очень плохим характером.

Будь то месть или спасение, для него было совершенно невозможно создать проблемы для Бессмертного Двора.

И это также могло объяснить, почему Земной Владыка придавал большое значение делу, произошедшему в Бессмертном Дворе, и не мог вернуться в Мир За Мирами на данный момент. В конце концов, в этом также были замешаны представители рода Трёх Чистых и человек, принадлежавший к Новой Девятке Люминаров.

Возможно, Государь Меча также решил остаться там, потому что хотел следить за событиями, чтобы успеть составить планы и одновременно успокоить Земного Государя.

"Хотя это может быть связано и с некоторыми другими важными фигурами даосизма, ваше предположение все равно звучит разумно". Сюэ Чуцин согласилась с Янь Чжаогэ, кивнув: "Я действительно слышала, что у Возвышенного Огненного Светила довольно... сумасшедший характер".

Таким образом, Возвышенный Огненный Светильник был нестабильным фактором для всех фронтов.

Иначе все эти люди не стали бы постоянно обращать внимание на его местонахождение.

"Это лишь возможное объяснение. Мы до сих пор не знаем, что там произошло". Янь Чжаогэ сказал: "Я буду придерживаться первоначального плана, пока не получу больше информации".

Янь Ди и Сюэ Чуцин кивнули и сказали: "Конечно".

После того, как все трое поговорили о серьезных вещах, они перешли на более легкие темы и начали весело болтать.

В конце Янь Чжаогэ вдруг посмотрел на Сюэ Чуцин с затаенным выражением в глазах: "Мама, я тогда задал папе вопрос".

"Я спросил его, кто сильнее между тобой и им в одной сфере. Хочешь узнать его ответ?"

Сюэ Чуцин с улыбкой посмотрела на Янь Ди.

В то же время Янь Ди, который не проявлял никакой неловкости, тоже улыбнулся ей в ответ.

"Такой человек, как он, никогда не будет хвастаться мной перед тобой", - скривив губы, сказала Сюэ Чуцин, - "Он должен был сказать, что он сильнее. Но это тоже правда".

Выдержав паузу, Сюэ Чуцин добавила: "Но, когда мы были в Мире Восьми Крайностей, его боевые искусства немного уступали моим. Кроме того, его сабельный инстинкт тогда еще не достиг высокого уровня".

Янь Ди оставался спокойным. То, что сказал Сюэ Чуцин, было фактом. В то время боевые искусства, которым обучали в Широкой Кредовой Горе, не были столь превосходны, как уникальные, которым Сюэ Чуцин научился в Мире За Мирами.

Сказав фразу "немного уступает", Сюэ Чуцин уже проявила милосердие в своих словах.

Действительно, в то время Янь Ди еще не полностью развил сабельный инстинкт Сабли Созидания.

Только когда его культивация стала выше, Сабля Созидания показала свою мощную силу.

"Но сейчас он намного сильнее меня в той же сфере". Сюэ Чуцин преувеличенно вздохнул: "Не говоря уже о том, что он уже стал Экзальтом, а я все еще остаюсь на седьмой ступени Святого Боя и начальной ступени Бессмертного Моста".

"Ты скитался с места на место все эти годы и смог взрастить себя только там, где окружающая среда хуже, чем в нижнем мире. Это все потому, что ты потратила там столько времени впустую, иначе ты бы уже достигла более высокого уровня". Янь Ди слегка поймал ее за руку и сказал: "Никогда не убегай от меня".

Сюэ Чуцин обернулась, и пара с улыбкой посмотрела друг на друга.

"Кхм! Кхм! Кхем-кхем! Кхем-кхем!!!"

Янь Ди и Сюэ Чуцин обернулись и увидели Янь Чжаогэ, который возмущенно смотрел на них.

"Хватит, вы оба!" Янь Чжаогэ крикнул с горьким видом: "Теперь, когда вы воссоединились друг с другом, не стоит ли вам подумать о парне, у которого даже нет жены!"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103818

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь