Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1196

По сравнению с Небесным Нефритовым Движением или людьми, которые следовали за Императором Долголетия Южной Крайности, Мир За Мирами все еще имел более гладкие отношения.h.i.+p с Бессмертным Двором.

Однако они так и не были выровнены.

Между ними никогда не прекращались попытки шпионажа и подглядывания.

То, что произошло с Фу Юнчи, было очевидным примером.

Однако все грязные трюки проводились исподтишка.

Поэтому никто не знал об этих вещах, кроме заинтересованных лиц.

"Раздвоение личности Фу Цзиньсю для меня довольно неожиданно..." При этих словах Скрытый Суверен с улыбкой взглянул на Янь Чжаогэ.

Однако Янь Чжаогэ по-прежнему сохранял спокойный вид, и выражение его лица не изменилось.

Хотя это и произошло, когда Сокрытый Суверен уединился, это не означало, что Сокрытый Суверен отрезал себя от всех внешних дел. Поэтому Янь Чжаогэ не удивился, услышав, что Скрытый Суверен знал о том, что случилось с Фу Цзиньсю.

Не говоря уже о том, что почти все это было в расчете на Скрытого Государя, ведь именно он все это затеял.

"Однако, даже если его душа разделилась на две части, беспокоиться не о чем". Сокрытый Суверен усмехнулся и сказал: "После этого он может помешать будущей катастрофе".

"И возможность того, что его две стороны достигнут какого-либо прогресса, нас тоже не волнует".

Скрытый Суверен посмотрел на Янь Чжаогэ и сказал: "Мне не нужно много говорить о стороне без чувств. Что касается стороны чувств, то у меня уже есть план на этот счет".

"В конце концов, когда я позволил Фу Цзиньсю родить вторую дочь, я не знал, где найти Кулак Великой Простоты Тайи и Облако Великолепной Простоты. Поэтому я не видел никакого перспективного будущего для нечувствующей стороны. Тогда я только подготовил путь для его чувствующей стороны после того, как устранил скрытую опасность".

Услышав это, Янь Чжаогэ прищурил глаза и сказал: "Вы действительно очень внимательный человек, ваше величество".

"

Как сказал товарищ даос Чэнь, хотя есть некоторые различия между Великой Ясной линией и Нефритовой Ясной линией, мы все еще принадлежим к Трем Ясным линиям вместе. Я по-прежнему считаю, что люди из Великой линии отличаются от людей из Премьер-линии, которые не находятся в одном лагере с нами. Я также не хочу терять таких выдающихся талантов, как Фу Цзиньсю". Скрытый Суверен сказал это с улыбкой.

Янь Чжаогэ иронично усмехнулся.

Скрытый Суверен заявил, что не хочет терять людей, которые находятся с ним в одном лагере.

Таким образом, с другой стороны его заявление означало, что он не проявит милосердия к тем, кто не был с ним в одном лагере.

Теперь Янь Чжаогэ даже не нужно было гадать, кто именно поспособствовал убежищу Чу Лили в Небесах Вращающегося Нефрита.

Оглядев Янь Чжаогэ с ног до головы, Скрытый Суверен сказал: "Честно говоря, я больше жалел тебя, чем Фу Цзиньсю".

"Я польщен вашим предпочтением". Янь Чжаогэ посмотрел на лицо Скрытого Государя и равнодушно ответил.

Затем Скрытый Суверен с любопытством спросил: "Даос Чэнь выбрался изо льда, но результат оказался не таким, как я ожидал. Так ты в этом замешан?"

Тогда Янь Чжаогэ ответил: "Я не способен сделать это сам. Но раз уж я там был, то должен был сделать все, что мог".

"Даос Чэнь должен быть счастлив, что малышке Чу не пришлось в одиночку проходить демоническую руну. Однако другой его ученик, мой младший товарищ Цзе, должен быть очень разочарован." Скрытый Владыка рассмеялся и сказал Янь Чжаогэ: "Учитывая положение Горы Широкого Крида в Мире За Мирами, я думаю, что лучший выбор для тебя - это ничего не делать, верно?"

Ничего не делать - это совсем другое дело, нежели остановить или протянуть руку помощи.

Даже если бы Янь Чжаогэ ничего не сделал, он бы не обидел Астро Суверена.

Никто не должен требовать от другого человека быть всемогущим и творить чудо.

Такой порядочный человек, как Астро-Суверен, никогда бы не потребовал от Янь Чжаогэ так много и даже не стал бы вымещать свой гнев на Янь Чжаогэ из-за его бесполезности.

А если бы Янь Чжаогэ ничего не сделал, то план Женщины-Императора удался бы.

Это может пошатнуть Небеса Вращающегося Нефрита. А худшим результатом будет то, что Глубинный Государь и Лозовой Государь выйдут из своего уединения заранее.

Если бы эти два государя были там, когда Чу Лили превратилась в демона, ее бы точно убили сразу же.

Кроме того, они не могли винить Янь Чжаогэ в том, что он не смог остановить все это.

В конце концов, как они могли просить культиватора уровня Святого Боевого Мастера сделать то, что не смог сделать даже Астро Суверен?

Если бы Янь Чжаогэ не вмешался тогда, никто бы даже не узнал о его способностях.

Несмотря на то, что он уже обсудил с Астро Сувереном демоническую руну, Янь Чжаогэ был единственным, кто знал, как много он может сделать в реальной битве.

А если говорить прямо, то Янь Чжаогэ в то время только рисковал и не был уверен в результате.

Поэтому, пока он ничего не делал, ему не нужно было ни за что отвечать.

Чем больше он делал, тем больше ошибок мог совершить. Чем меньше он делал, тем меньше ошибок он мог совершить. А единственный способ не совершать ошибок - это ничего не делать.

Даже если бы Чу Лили стала демоном, Астро Суверен, выбравшийся изо льда, не стал бы винить Янь Чжаогэ. А учитывая отношения между Возвышенным Золотым Луминаром и Астро Сувереном, последний все равно помог бы Янь Чжаогэ и Горе Широкого Крида.

Что же касается непоправимого разрыва между Женщиной-Императором и Астро-Сувереном, то Янь Чжаогэ тут ни при чем.

Да и Небеса Вращающегося Нефрита тоже не стали бы винить Янь Чжаогэ.

Все было бы идеально. И проблема с тем, что Астро Суверен не смог помочь, также была бы легко решена. Тем временем Янь Чжаогэ не нужно было ничего делать.

Казалось, что удача просто подстегнула его.

Однако этот результат был не тем, что хотел видеть Янь Чжаогэ.

По крайней мере, он не решился бы на это, если бы не было другого выхода.

"Я признаю, что я человек, который гонится за выгодой". Янь Чжаогэ посмотрел на Скрытого Государя, вскинув руки: "Однако я не могу делать вещи только потому, что они кажутся мне выгодными".

Скрытый Суверен улыбнулся и сказал: "Верно. Неудивительно, почему люди всегда говорят, что разум человека непредсказуем".

Астро Суверен посмотрел на Скрытого Суверена и покачал головой: "Дружище даос Ян, ты не можешь просто следовать моим словам и думать, что можешь обмануть нас, болтая без умолку."

"В то время о тебе было столько странностей. Шпионаж за Великой Ясной линией Гениального Летящего Пика был лишь одним из них, который также был самым очевидным. Вот почему я обнаружил это".

"Если то, что ты только что рассказал, правда, и у Фу Цзиньсю действительно есть проблема в самом себе, то тебе не нужно было использовать такой экстремальный способ, чтобы не дать мне ничего сказать, даже если то, что ты сделал, было предметом обсуждения."

Глаза Астро Суверена постепенно становились острыми: "Я не верю, что ты подвергнешь опасности меня и двух моих учеников только из-за причины, которую ты назвал."

"Это было не так опасно, как ты сказал. Я всегда был уверен в твоих способностях, даос Чэнь". Скрытый Суверен сказал с улыбкой: "Что касается настоящего момента, то, хотя все случилось так, как я ожидал, вы трое все еще не в опасности, не так ли?"

Астро Суверен холодно посмотрел на Скрытого Суверена, а тот спокойно ответил: "Это все причины и следствия. Я не буду ходить вокруг да около".

"Если тебе нужно задавать вопросы..." Как только Скрытый Суверен сказал это, он внезапно рассмеялся: "Я давно тебя недолюбливаю, и я только хотел, чтобы ты исчез. Разве ты не слышал поговорку "С глаз долой - из сердца вон"? Ну, разве эта причина достаточно хороша для тебя?".

Астро Суверен также оставался спокойным. Он кивнул и сказал: "Раз это единственное, что ты можешь сказать. Мне нет нужды говорить больше".

После этого Астро Суверен достал двухфутовую сломанную саблю.

"У тебя веер Покровного Неба, у меня сломанная холодная сабля. Давай сразимся". Астро Суверен поднял свою саблю с пробоиной в белом нефрите, направленной на Скрытого Суверена.

Когда Астро Суверен выхватил саблю, вся Долина Бессмертных Покоя снова окуталась холодом.

Однако Скрытый Государь не собирался сражаться с ним.

"Я понимаю, что у тебя остались обиды после того, как ты вышел изо льда. Но изменчивая ситуация в Мире За Мирами не позволяет нам устроить поединок".

Сказав это, Скрытый Суверен с улыбкой посмотрел на Астро Суверена, отступая назад.

В Долине Бессмертного Покоя снова появились потоки синего и черного света, которые покрывали небо, словно полог.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103806

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь