Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1195

Посмотрев в глаза Астро Суверена некоторое время, Скрытый Суверен слабо улыбнулся.

"Дружище даос Чэнь, я думаю, ты уже знаешь ответ, верно?" Сокрытый Суверен сказал, кивая головой: "Ты угадал правильно. Это я рассказал твоей маленькой ученице о том, что случилось с ее отцом, нашим коллегой даосом Чу, Чу Хеном".

Астро-Суверен замолчал и долго смотрел на Скрытого Суверена.

Янь Чжаогэ, слушавший их со стороны, подумал: "Маленький ученик... отец... товарищ даоса Чу... это, должно быть, отец Чу Лили".

У него были лишь скудные знания о том, что произошло в то время, и он мог лишь получить некоторое ограниченное представление из разговора Астро-Суверена и Женщины-Императора.

Теперь же, услышав слова Сокрытого Государя и Астро Государя, Янь Чжаогэ наконец-то смог собрать все части воедино, хотя полученная им информация все еще была ограниченной.

"Это, должно быть, потомок даоса Яня. А тебя зовут Янь Чжаогэ, я прав?" Тем временем Скрытый Суверен сказал это, не сводя глаз с Янь Чжаогэ.

"Ваше Величество, для меня честь познакомиться с вами".

Янь Чжаогэ поклонился Скрытому Владыке, не кривясь и не высокомерничая.

"Я давно хотел увидеть вашего отца и вас. Но у меня никогда не было времени. Сегодня я наконец-то смогу исполнить свое желание".

Янь Чжаогэ покачал головой и ответил: "Я и представить себе не мог, что встречу вас вот так, под циркулем, ваше величество". Посмотрев на двух государей, он добавил: "И я никак не ожидал, что, судя по вашему разговору, именно вы являетесь причиной того, что Астро-государь был заморожен во льдах на тысячи лет..."

Это действие Скрытого Государя привело к потере эксперта глубокой сферы в Запредельном Мире.

Что касается нового мира даосизма, который только что возродился после Великой Катастрофы, то это, несомненно, тоже была большая потеря.

Если бы не Государь Меча, который вовремя занял вакансию, то в Мире за Мирами больше не сохранилась бы структура трёх государей и пяти императоров.

Хотя Сокрытый Государь редко заявлял о своей позиции, он всегда поддерживал идею Земного Государя, который сосредоточился на стабильном развитии, чтобы вернуть к жизни Род Трех Чистых.

Однако то, что сделал Скрытый Суверен с Чу Лили, казалось, не соответствовало его первоначальной политике.

"Если ты заморожен во льду на тысячи лет, это не значит, что ты будешь заперт навсегда или станешь демоном". Скрытый Суверен сказал это равнодушно: "Когда ситуация станет критической, я смогу помочь тебе в любое время".

Астро Суверен холодно сказал: "Итак, я полагаю, Мингконг научился этому ритуалу у тебя".

В старые времена Астро Суверен и Скрытый Суверен были единственными двумя людьми, которые отвечали за исследования по подавлению демона.

Хотя Женщина-Император была ученицей Астро-Суверена, она никогда не занималась этой областью слишком много.

Тем не менее, ритуал, который она использовала раньше, был довольно мощным. Даже Астро Суверен ничего не мог с ним поделать, потому что его внимание было отвлечено всеми демонами.

И если бы Астро Суверен не попросил Янь Чжаогэ тайно остаться и помочь, то в результате Чу Лили, которая была на Небесах Вращающегося Нефрита, в одиночку выполнила бы демоническую руну.

"Дружище даос Чэнь, я чувствую, что все прошло не совсем так, как я думал, видя выражение твоего лица". Скрытый Суверен сделал задумчивый вид и спросил: "Значит, моя малышка Чу не стала демоном, хотя она самостоятельно приняла демоническую руну?"

"Это очень маловероятно, она действительно открыла дверь в Бессмертие, но она не достаточно сильна, чтобы остановить возрождение демона Гуй Шуй в одиночку."

"

Но если бы она уже превратилась в демона и сбежала с Небес Вращающегося Нефрита, не будучи убитой тамошними экспертами, ты бы сейчас не был так спокоен." Пока Скрытый Суверен говорил, он заметил шрам на лбу Астро Суверена: "Шрам..."

Астро Суверен сказал холодным голосом: "Что сделано, то сделано. Твой первоначальный план провалился". Затем он спросил,

"Тем не менее, у меня все еще есть некоторые сомнения. Я знаю, что мы не близкие друзья. Но я все равно считаю тебя своим товарищем. Кроме того, в то время мы ничего не имели друг против друга. Почему ты подставил меня?"

"Ты хотел, чтобы я убил Лили, потому что хочешь помешать Демону Гуй Шуй возродиться навсегда?"

Скрытый Владыка улыбнулся и сказал: "Если бы я хотел убить только маленького Чу, я мог бы просто сделать это сам. У меня ведь не было возможности".

"Я вижу, что ты хочешь защитить дочь Чу Хэна. Поэтому мы решили, что ты обязательно пожертвуешь собой ради нее. В конце концов, ты более подходящее воплощение для Демона Гуй Шуй, чем она".

"Ты хочешь сказать, что твоей целью всегда был я, с самого начала". Астро Суверен поднял голову и спокойно посмотрел на Скрытого Суверена.

Через некоторое время Астро-Суверен вдруг сказал: "Я не ошибся в тебе тогда. Ты действительно что-то замышлял".

Наступило короткое молчание. Затем Скрытый Владыка с улыбкой сказал: "Дружище даос Чэнь, ты действительно чувствительный человек. Вот почему мне пришлось позволить вам на время покинуть Мир За Мирами".

Услышав его слова, Янь Чжаогэ вдруг прищурил глаза.

Затем он посмотрел на Астро-Суверена, который медленно говорил: "Фу Цзиньсю из Гениального Летящего Пика, который является потомком даоса Сюаньчжуна, я уже знал о том, что с ним случилось."

"В то время у меня были только некоторые сомнения. Но теперь я знаю, что ты уже приготовился навредить роду Великого Ясного. Поэтому ты должен быть ответственен за страдания Фу Цзиньсю".

"

Хотя потомки даоса Сюаньчжуна принадлежат к роду Великого Ясного, а не к нашему Нефритовому роду, они все равно принадлежат к роду Трех Ясных. Фу Цзиньсюй - самый выдающийся культиватор своего рода. Почему ты замышляешь что-то против него?"

Услышав это, Янь Чжаогэ тяжело выдохнул.

Ведь загадка, преследовавшая его долгое время, наконец-то разрешилась.

Значит, Парчового Императора действительно подставили.

Янь Чжаогэ поначалу не понимал, почему такой могущественный культиватор, как Парчовый Император, допустил такую огромную ошибку в период культивации.

Когда Парчовый Император, который раньше был непостоянным в любви, превратился в преданного мужчину, он даже родил еще одну дочь, Минг Ван, кроме Фу Тин. И из-за этого он чуть не потерял всю свою культивацию даосизма.

Еще более странным было то, что Парчовый Император, казалось, ничего не знал об этой дочери до встречи с Мэн Вань.

Он не только выбрал неверный путь, но и даже не осознавал этого.

Это не было похоже на ошибку в процедуре культивирования.

Разве мог истинный бессмертный император, открывший дверь в бессмертие и обладающий безупречным телом, родить дочь, сам того не зная?

На самом деле, любой культиватор, достигший определенного уровня культивации, мог контролировать, хотят ли они иметь ребенка или нет, не говоря уже о Парчовом Императоре.

Если только его сперма не была собрана силой. Но мать Мэн Вана, Лю Сяньтин, не могла этого сделать.

Однако если за всем этим стоял Скрытый Государь, то все можно было объяснить...

"Фу Цзиньсю действительно выдающийся эксперт. К несчастью, вначале он пошел по неверному пути". Скрытый Суверен спокойно ответил на это: "Он слишком стремился открыть дверь в бессмертие из-за давления со стороны Марсовой Алебарды. Так что кто-то другой мог воспользоваться им, потому что он стремился достичь быстрого успеха."

"

Мы оба знаем, что он стал бессмертным только благодаря удаче. Так что за этим должна была стоять какая-то история". Когда Скрытый Суверен говорил об этом, он усмехнулся.

"Воспользоваться им?" Астро Суверен нахмурился и спросил, "Ты имеешь в виду...".

Скрытый Суверен взглянул на Янь Чжаогэ и с улыбкой сказал: "Нам не нужно ничего скрывать перед этим малышом Янем. Он уже отправился в Бессмертный двор вместе со старшей дочерью Фу Цзиньсю. Так что он наверняка слышал имя Неизмеримого Небесного Владыки".

Когда Астро-Суверен услышал об этом, выражение его лица сразу же заметно изменилось.

"Не волнуйтесь, ваше величество, я потом расскажу вам подробности". Янь Чжаогэ утешил Астро-Суверена, одарив его внимательным взглядом.

Скрытый Суверен, с интересом наблюдавший за двумя людьми перед ним, продолжил: "Даос Чэнь, ты был прав. Бессмертный суд тайно вмешался в это дело, чтобы помочь Фу Цзиньсю так рано открыть дверь в бессмертие. Жаль, что Фу Цзиньсю ничего об этом не знал и считал его просто невероятно удачливым человеком".

"Однако, после того, как он прошел через отклонение культивации на этот раз, он должен был уже осмыслить каждый уголок своего духа. Тогда он уже должен был понять, что в тот раз ему не просто повезло.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103800

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь