Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1151

HSSB1151: Сабля затмевает землю!

Сферический сгусток света охватил весь мир, опустившись на Янь Ди, стремясь окружить его.

Янь Ди ничего не выражал и ничего не делал.

Тем не менее, бесформенный клинок сабли, казалось, появился из ниоткуда между небом и землей, рассекая тусклый желтый сгусток света перед ним прямо на две части!

Желтое сияние рассеялось по сторонам, а затем показалась фигура старика.

Это был не кто иной, как Экзальт Земли Ван Чжэнчэн.

Он вздохнул и сказал: "Этот старик действительно хотел решить этот вопрос так, чтобы никто не узнал. Я не хотел так нарушать гармонию между нашими родами".

"Если тебе есть что сказать, Экзальт Земли, мы можем обсудить это позже. Даже если бы ты не искал этого Яня, этот Ян все равно пошел бы искать тебя", - холодно сказал Янь Ди, - "У этого Яня нет времени тратить время на тебя".

Ван Чжэнчэн медленно покачал головой: "Некоторые люди совершили ошибку, но не они одни должны нести ответственность, так как многие другие тоже пострадают. Чтобы исправить их ошибку, мы можем только совершить некоторые нежелательные действия, которые просто должны быть сделаны. Пожалуйста, поймите, что этот старик не может позволить вам пройти сегодня, вождь Янь".

"Вы не должны меня пропускать", - холодный свет излучали глаза Янь Ди, - "Я смету тебя".

Он сформировал саблю из ладони и поднял руку, а затем шагнул вперед, мгновенно оказавшись перед Ван Чжэнчэном, после чего нанес удар саблей!

"Этот старик не находит ничего удивительного в том, что вождь Янь не может понять этого. Поскольку вы уже пришли сюда сегодня, я могу оскорбить вас только здесь", - сказал Ван Чжэнчэн, отступая назад.

Вокруг него внезапно замерцали потоки света.

Среди сияния проявлялись бесконечные явления: горы, реки, пустыни и океаны.

Ван Чжэнчжэну показалось, что он попал в другой мир.

Этот мир не был таким тесным и слабым, как обычное чужое измерение или нижний мир.

Он казался таким же огромным, как Мир за пределами миров, в нем бурлила мощь измерений, которые сталкивались с пространством и временем, а небеса и земля на границе центральной территории Цзюнь Неба и восточной территории Обширных Небес от этого сильно сотрясались.

Янь Ди ударил своей саблей вниз, рассекая небо и землю прямо на две части.

В раздробленном пространстве циркулировали бесконечные горы и реки.

Высокие горы и великие реки, казалось, жили своей собственной жизнью, они беспрестанно расширялись, стремясь окружить Янь Ди.

"Так это и есть Диаграмма Инь Ян Земной Горной Реки?" холодно спросил Янь Ди.

Хотя он никогда не видел ее раньше, он слышал об этом артефакте, о котором ходили слухи, как о Непротекающем Бессмертном Артефакте, который Земной Суверен использовал в прошлом.

"У этого старика нет желания сражаться с вождем Янем. Я лишь хочу, чтобы вождь Янь остановился и остался здесь на некоторое время", - раздался голос Ван Чжэнчэна среди возвышенных горных вершин и мечущихся рек.

Горы и реки двинулись в обратном направлении, стремясь захватить Янь Ди в пределы диаграммы.

Видя это, Янь Ди не стал ни уклоняться, ни уклоняться, а просто пошел вперед: "Ты не сможешь остановить меня, Экзальт Земли".

С каждым его шагом, тираническая, властная аура, окружавшая его, несколько усиливалась.

В конце концов, Янь Ди излучал великолепный свет и обладал импульсом яростного быка, так что даже Диаграмма Инь Ян Земли Горной Реки была не в состоянии противостоять ему.

В этот момент древнее божество словно очнулось от своего сна, медленно открыло глаза и встало.

С каждым его шагом создавался неостановимый, неизменный, непобедимый импульс, который сокрушал многочисленные высокие горы и великие реки перед ним.

Казалось, в огромном, безграничном мире постепенно образовывались трещины, а затем они стали безостановочно расширяться.

Тело Янь Ди было похоже на полную, независимую вселенную, которая свободно циркулировала, полностью освободившись от звездной вселенной внешнего мира и сформировав собственную систему.

Видя это из Диаграммы Инь Ян Земли Реки Горы, сердце Ван Чжэнчэна упало: "Он действительно успешно задействовал все точки акупунктуры своего тела, чтобы прорваться сквозь пространство и увидеть Истинную Божественность!"

Все точки его тела, как основные, так и неясные, увидели Божественность. Теперь он был Бессмертным Человеком и находился всего в одном шаге от Бессмертного царства!

Великий круг царства Боевого Святого, человек-экзальт!

За последние три года Павильон Небесных Тайн взбудоражил ветры и облака Мира За Мирами, привлекая к себе бесчисленные взгляды.

В течение этого времени Янь Ди уделял гораздо меньше внимания расширению южной Территории Пылающего Неба, так как он успешно преодолел это узкое место, достигнув стадии Человеческого Экзальта!

Он убил Южного Экзальта Чжуан Шэня еще на восьмом уровне царства Боевого Святого.

С того дня все жители Запредельного Мира с нетерпением ждали и одновременно боялись этого дня.

Они ждали, что Янь Ди достигнет стадии Человеческого Экзальта, но в то же время боялись, насколько могущественным он станет к тому времени!

Однако никто не мог предсказать, что этот день наступит так рано, что все будут застигнуты врасплох!

Узнав о ситуации с Янь Чжаогэ, Экзальт Земли Ван Чжэнчэн уже был готов к тому, что с Янь Ди может произойти подобное.

Однако, когда он действительно столкнулся с этим, он все еще был потрясен!

Даже тот мир, сформированный из Диаграммы Инь Ян Земной Горной Реки, казался хрупким перед лицом Янь Ди, который в этот момент демонстрировал свою истинную силу.

Сабля Небесного Дракона была раскрыта и упала в руку Янь Ди.

Не прекращая шагов, Янь Ди нанес горизонтальный удар.

Небо и земля одновременно содрогнулись, как будто полоска ткани была аккуратно разрезана по центру и разделена пополам.

Горные вершины рассеялись в небытие, а потоки рек прекратились!

"Новые поколения встают на борьбу со старыми, старые освобождают место для новых. Как прекрасно, что у Возвышенного Золотого Светила есть такой потомок".

Когда фигура Ван Чжэнчэна вновь появилась рядом с разрушенными горами и реками, он с сожалением сказал: "К сожалению, судьба любит дурачить людей".

В разрушенном мире гор и рек внезапно появилось большое количество почвы.

Почва превратилась в горы и реки, продолжая преграждать путь Янь Ди.

"Почва Духа Земли Инь Ян?" Выражение Янь Ди не изменилось, вместо этого он спросил: "Я слышал, что сущность Диаграммы Реки Инь Ян Земли заключается в золотом лотосе инь ян земли до формирования. Можешь ли ты сделать это, Экзальт Земли?".

На фоне своих слов он высоко поднял свою саблю, а затем еще раз рубанул ею!

Открывая и уничтожая небеса, рождая и уничтожая мир.

Свет сабли был неудержим, как изменчивые силы творения, он величественно и тиранически пробивался сквозь многочисленные слои почвы перед ним.

Стоя в центре темно-желтой земли, Ван Чжэнчэн медленно, но без конца двигал ладонями.

Опираясь на мощь диаграммы Инь-Ян Земли Горной Реки, он применил высшее боевое искусство прямой линии Владыки Земли - Дыхание Ладони Девяти Небес, блокируя саблю Янь Ди.

Как и следовало из названия, Ладонь Дыхания Девяти Небес была высшим боевым искусством, сформированным на основе анализа глубинных свойств Почвы Дыхания Девяти Небес.

При использовании для защиты, она могла ослаблять входящие атаки, соответственно изменяя их масштаб и движения, так как была прочной и практически неприступной.

Когда ладонь использовалась для атаки, в ней была сила грома, и она сокрушала врага, уничтожая и тело, и душу.

Однако сейчас Ван Чжэнчэн полностью сосредоточился на защите, противостоя сабле Янь Ди с помощью Диаграммы Инь Ян Земли Горной Реки.

Этот Бессмертный Артефакт умел защищаться и заманивать врагов в ловушку, что позволило Ван Чжэнчэну эффективно использовать его.

Однако Янь Ди полностью игнорировал все это.

Что бы ни стояло на его пути, он разрубал его своей саблей, используя творение как свою саблю, создавая великое, устремленное вперед дао!

Там, где проходила величественная, тираническая мощь Сабли Созидания, многочисленные слои толстой земли, казавшиеся прочными и уплотненными до такой степени, что они были практически неприступны, также постепенно разрушались.

Когда почва пополнялась, ее разрывал еще более страшный свет сабли!

В то время как толща земли была бесконечной, импульс сужденного творения был еще более неостановимым, поскольку он насильственно превращал толщу земли и превратности времени в ничтожество.

Ты можешь быть могущественным, но я буду еще могущественнее тебя.

Если твоя земля высотой в фут, то моя сабля поднимется на десять футов!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103702

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь