Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1150

HSSB1150: Янь Ди возвращается

Услышав слова Ни Цзиншена, Небесный Император нахмурился.

Он размышлял вслух: "Раз ты так говоришь, может, отец и сын Янь недавно снова продвинулись вперед?"

"Однако, если этот скромный даос не ошибается, всего пару лет назад они уже продвигали свои базы культивирования, верно?"

Во взгляде Небесного Императора мелькнуло удивление.

"Во время церемонии открытия Горы Широкого Крида в том году младший ученик Янь сказал, что наступит день, когда, еще не став Бессмертным, даже покинув Королевское Тростниковое Море вместе с Поздним Земным Текстом, ты, Небесный Император, все равно не сможешь причинить ему вреда. Он сказал, что этот день уже не за горами, - улыбнулся Ни Цзиншэнь, - Хотя тогда это звучало высокомерно, с тех пор доказано, что он не из тех, кто делает беспочвенные хвастовства в серьезных вопросах."

"Теперь его слова сбылись. И действительно, с тех пор прошло всего несколько лет".

Услышав это, сердце Небесного Императора слегка опустилось.

Он повернулся и посмотрел в сторону центральной территории Цзюнь Неба, вглядываясь в горизонт, и надолго замолчал.

......

Тем временем на востоке Территории Обширных Небес среди пространства внезапно открылось отверстие, образовав рану в небе, переполненную светом.

Из отверстия вышли двое мужчин: один в фиолетовой одежде, а другой в белой.

У человека в фиолетовой одежде было довольно ленивое выражение лица, но он казался чем-то очень заинтересованным.

Человек в белой одежде выглядел беспомощным и раздосадованным, похоже, он тоже нашел повод для сожаления.

Это, естественно, были Верхний Экзальт Чэнь Цяньхуа и его брат, Земной Молодой Мастер Чэнь Куньхуа.

"Зачем ты пришел, старший брат?

Хотя твои раны зажили, твои прежние усилия по уединенному культивированию были совершенно напрасны", - беспомощно сказал Чэнь Куньхуа в белом одеянии, - "Даже если ты хочешь прийти, ты должен подождать, пока Клиф Цилинь не попросит тебя об этом несколько раз. Тогда у тебя будет шанс получить Писание Открытия Небес".

"Это не важно, - Чэнь Цяньхуа оглядел окрестности, - я понял, что раньше был слишком ленив. Возможно, прямо передо мной было много интересных вещей, которые я упустил из виду".

"Например, этот Снежный Журавль обнаружил что-то даже тогда, когда я помогал скрывать таинственную работу Небес, и смог спастись бегством, пока не стало слишком поздно."

"Кроме того, что этот человек обладает диаграммой половины Реки, он также имеет очень высокие достижения в дао прорицания ранних небес. Это действительно приятный сюрприз", - улыбнулся Чэнь Цяньхуа, - "Действительно, она, отец и сын Янь - птицы одного пера. Вся семья такая интересная".

У Чэнь Куньхуа было беспомощное выражение лица: "Если бы ты действовал в прошлом, брат, когда база культивации Снежного Журавля была еще не так высока, тогда было бы очень легко найти ее."

"Ты прав", - понял Чэнь Цяньхуа, - "К чему я привел? Хорошо, хорошо. Так жизнь больше не будет такой скучной. Похоже, что в будущем мне придется стоять в стороне и просто ничего не делать для многих других вещей, с которыми я столкнусь. Возможно, через несколько лет будет еще больше приятных сюрпризов".

"Тем не менее, этот Снежный Журавль заканчивается сегодня", - с сожалением, но в то же время бесстрастно произнес он, глядя на небо над головой.

Взгляд Чэнь Цяньхуа слегка замерцал, когда в воздухе появились потоки нефритово-зеленого света.

Естественно, когда талисман использовал кто-то другой, и когда он сам делал шаг, разница была огромной.

После возвращения в Мир За Мирами всеохватывающий нефритово-зеленый свет смешался во взгляде Чэнь Цяньхуа.

Через некоторое время сияние померкло, растворившись в бесформенности.

"Хорошо, теперь лоту Экзальта Земли не придется тратить столько сил на ее поиски. Остается только физическая работа", - улыбнулся Чэнь Цяньхуа.

Как раз когда его младший брат Чэнь Куньхуа собирался что-то сказать, выражение его лица внезапно изменилось, он достал бумажный талисман и зажег его.

От бумажного талисмана пошел зеленый дым, который сгустился в воздухе в несколько слов.

Чэнь Цяньхуа вернулся к своему обычному беззаботному поведению и не обратил на это никакого внимания.

Однако, прочитав их, Чэнь Куньхуа был ошеломлен: "Как это возможно?!"

"О?" Юноша в фиолетовой одежде был заинтригован, взглянув на слова.

Сообщение исходило от Экзальта Земли Ван Чжэнчэна, который просил Чэнь Цяньхуа лично вмешаться в это дело.

Сила Янь Чжаогэ и Янь Ди превзошла все их прежние оценки!

Из Павильона Небесных Тайн города Юаньчжоу пришло сообщение, что за несколько лет Янь Чжаогэ продвинулся еще дальше, достигнув девятого уровня царства Боевого Святого, поздней стадии Бессмертного Моста.

Что еще более важно, на девятом уровне царства Святого Братства Янь Чжаогэ смог подавить своими способностями императора парчи в черном одеянии.

Ван Чжэнчэн не был уверен в нынешней силе Янь Ди, но, сопоставив аномальное улучшение Янь Чжаогэ с таким же поразительным ростом Янь Ди, Ван Чжэнчэн почувствовал, что необходимо внести коррективы в свой план.

Сравнение сил двух сторон уже привело к огромным изменениям!

Если Чэнь Цяньхуа в этот раз не предпримет меры лично, это может привести к провалу.

"О? Неужели приятный сюрприз?" взгляд Чэнь Цяньхуа мгновенно загорелся.

"Но как он может быть таким быстрым?" Чэнь Куньхуа был ошарашен: "Если я не ошибаюсь, Янь Чжаогэ только достиг восьмого уровня сферы Боевого Святого четыре с лишним года назад в Девяти Подземных Мирах, верно? А, подожди!"

"Похоже, что его отец потратил еще меньше времени, чтобы пройти путь от восьмого до девятого уровня царства Боевого Святого. В таком случае, может ли он сейчас..."

Чэнь Куньхуа в шоке смотрел на старшего брата: "Это не может быть так быстро даже в местах с очень богатой духовной ци, таких как Храм Нефритовой Столицы, Утес Цилинь и Долина Покоя Бессмертных, верно? Какими бы высочайшими талантами человек ни обладал, каким бы идеальным ни было его окружение, все равно необходимо некоторое время культивирования наряду с постепенным накоплением."

Он вдруг вспомнил о чем-то, его выражение лица стало торжественным: "Может быть, как и мы, гора Широкого Крида обладает Искусством Конгрегации Сущности Толстого Духа? Этого не может быть, верно? В Мире За Мирами не должно остаться достаточно материалов, чтобы выковать второй комплект".

"Кто знает?" Чэнь Цяньхуа сказал: "Искусство Сгущения Сущности Духа, Лестница Бессмертного Восхождения, Механизм Семи Путей Центра, Крышка Переполняющей Божественности Духа... в конце концов, есть только эти несколько методов. Кто знает, какие из них он использовал? Я знаю только то, что все стало еще интереснее. Хаха!"

Засмеявшись, Чэнь Цяньхуа взмыл в воздух и исчез из своего первоначального местоположения.

......

В то же самое время кто-то еще возвращался в Мир За Мирами из внепространства через другую рану неба.

На вид ему было около тридцати или сорока лет, его брови покрылись инеем, а взгляд был острым и пронзительным.

Это был не кто иной, как Янь Ди.

Не так давно он покинул гору Широкого Крида и отправился во внепространство за пределы Мира За Мирами, чтобы исследовать недавно открытое чужое измерение.

Получив новости от Янь Чжаогэ, он на полной скорости помчался обратно.

Взгляд Янь Ди был ярким, как никогда раньше, но в то же время холодным.

Он смотрел на компас в своей руке, игла которого представляла собой нефритовую заколку с изображением снежного журавля на голове.

Игла слегка покачивалась, пока Янь Ди спешил в указанном направлении.

Теперь в небе над головой внезапно замерцали потоки нефритово-зеленого света.

Взгляд Янь Ди застыл, когда первоначально нестабильная игла компаса внезапно стабилизировалась, указывая стабильно в одном направлении.

Он глубоко вдохнул и ускорился, набирая полную скорость.

Вскоре Янь Ди достиг горы Туманного Чая, которая находилась недалеко от границ восточной территории Обширных Небес и центральной территории Цзюнь Небес.

Игла компаса показывала, что ему нужно еще немного двигаться на север.

Однако перед ним внезапно вспыхнул тусклый желтый свет земли, скрывший небо и землю, и образовался яйцеподобный сгусток света.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103694

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь