Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1132

Годовая отметка быстро приближалась.

За это время снова распространилось много новостей о Павильоне Небесных Тайн.

Ходили слухи, что там продаются Талисманы Небесного Бегства Семи Вращений - уникальное сокровище из рода Секты Небесного Бегства, существовавшего еще до Великого Бедствия.

Секта Небесного Беглеца по своему боевому наследию, естественно, превосходила средние и малые линии.

Тем не менее, по сравнению с другими массивными образованиями того же уровня, она казалась обычной как в наступательных, так и в оборонительных возможностях.

Тем не менее, был один аспект, в котором Секта Небесного Беглеца была чрезвычайно выдающейся, и в результате ее имя распространилось далеко по всему миру до Великой Катастрофы.

Это были ее необычные техники передвижения и техники бегства, которым редко находилось применение.

На этой основе они создали редкое сокровище, которое могло помочь человеку перемещаться в пространстве и спасаться от опасных ситуаций. Это был не кто иной, как Талисман Небесного Бегства Семи Вращений.

Каждый из этих талисманов можно было использовать семь раз.

Кроме того, если было необходимо, эти семь раз можно было использовать последовательно, так как их действие не ослабевало, оставаясь таким же мощным.

Хотя это не означало, что в любой ситуации можно будет успешно спастись бегством, нельзя отрицать массовую привлекательность этого амулета.

При правильном использовании это было бы равносильно обладанию несколькими дополнительными жизнями. Как тут не растрогаться?

Небесная Пивоварня Божественного Духа и Талисман Небесного Бегства Семи Вращений уже были столь заманчивы для жителей Мира За Мирами. Однако вскоре из Павильона Небесных Тайн пришло известие, что в будущем они также будут продавать Пластины Непрекращающегося Дождя.

Большинство людей поначалу чувствовали себя несколько растерянными, так как это было относительно малоизвестное название.

Тем не менее, старший сын и глава второго поколения семьи Ло на севере центральной территории Цзюнь Неба, Луо Бэй, услышав об этом, поспешил в Павильон Небесных Тайн.

Несмотря на то, что Ло Бэй держался в тени, насколько это было возможно, благодаря стараниям некоторых, новости о его действиях все же просочились.

Люди постепенно стали понимать, что происходит.

Семья Луо с Пика Тигрового Пика была очень известна своими достижениями в формациях не только в центральной территории Цзюнь Неба, но и во всем Запредельном Мире.

Не считая трех государей, пяти императоров и десяти экзальтов, семья Луо из Пика Тигрового Пика была общепризнанно признана лучшей в мире за пределами миров в области формаций.

Отец Луо Бэя, глава семьи Луо, Луо Байюань, даже раньше считался грандмастером формаций номер один среди Святых Боевых Мостов Бессмертного.

Только после того, как в том году Янь Чжаогэ похоронил трех святых девятого уровня с помощью Формации Девяти Изгибов Желтой Реки на юге Территории Пылающего Неба, это звание несколько уменьшилось.

Тем не менее, никто не сомневался в способностях семьи Ло в отношении формаций.

Ло Бэй был лидером второго поколения, о котором его отец думал наиболее высоко, и обладал выдающейся культивационной базой.

Хотя даос Ши, умерший в прошлом на горе Широкого Крика, уступал Шэнь Линцзы по уровню культивации, его репутация была не ниже, чем у него.

Его достижения в формациях были на высшем уровне среди Святых Бессмертного Моста Мира За Мирами.

Тем не менее, ходили слухи, что на одном и том же уровне культивирования, на ранней стадии Бессмертного Моста, Ло Бэй превосходил даоса Ши.

То, что такой человек срочно примчался сюда после того, как услышал о Пластине Непрекращающегося Дождя, естественно, привлекло внимание многих.

Вскоре, после еще более целенаправленного распространения новостей, все, наконец, узнали, как использовать Пластину надвигающегося дождя.

Так называемая пластина надвигающегося дождя произошла от фразы "заранее готовиться к надвигающемуся ливню".

Все знали, что, хотя формации были могущественными, поскольку они заимствовали мощь небес и земли, для их эффективного создания существовало множество условий и ограничений.

Для многих мощных формаций требовалось время, место и подходящие люди, чтобы они могли полностью проявить свой эффект.

Например, формация Девяти Изгибов Желтой Реки, которую Янь Чжаогэ создал в том году, нуждалась в масштабной водной жиле для манипулирования и использования.

Это "крупный масштаб" было действительно строгим требованием.

В огромном Мире За Мирами было всего несколько рек, которые соответствовали этому требованию.

Кроме того, существовали мощные формации, которые могли быть созданы, даже если они не соответствовали некоторым условиям, просто в результате их мощь уменьшалась.

Формированиям было совсем не просто создаваться независимо от окружающей среды и тому подобного.

Это было важно, учитывая, что практическое использование формаций обычно зависело от продолжительности времени, необходимого для их создания.

Естественно, лучше всего, если формация может быть создана одним взмахом руки. Однако если для этого требовалось больше времени, то трудно сказать, насколько целесообразно их использование вне засад.

В конце концов, реальные боевые ситуации были непредсказуемы и зависели от множества факторов.

Те, кто мог быстро и непринужденно создавать формации, которые все еще были относительно мощными, были пиковыми экспертами в дао формаций на уровне даоса Ши и Ло Бэя.

Хотя семья Луо из Пика Тигрового Пика славилась своими достижениями в формациях, в ней было всего несколько человек, способных на такое.

Из-за этого и возникла Плита Непрекращающегося Дождя.

Это было изобретение времен до Великого бедствия, которое было утрачено после бедствия.

Как следует из названия, оно предполагало предварительную подготовку к надвигающемуся ливню.

Это драгоценное сокровище позволяло завершить подготовку заранее, храня свои тайные искусства в диске, который мгновенно расширялся в любое время и образовывал формацию, когда возникала необходимость.

Если бы во время битвы вдруг произошло такое изменение, оно, несомненно, определило бы дальнейшее развитие событий.

Конечно, не все формации можно было хранить внутри.

Самым большим недостатком этого предмета было то, что это было одноразовое расходное сокровище.

Тем не менее, его ценность нельзя было недооценивать.

Было совершенно понятно, почему семья Луо так высоко ценила его.

С одной стороны, не все их потомки обладали способностью создавать формации в течение короткого времени, чтобы противостоять врагам, поэтому это сокровище могло помочь им в боевых ситуациях.

С другой стороны, если бы его получили другие, даже противники семьи Ло, то это, несомненно, сильно уменьшило бы их преимущество в формациях.

Невозможно было пытаться остановить течение реки и идти против него, так как можно было только плыть по течению.

Если бы они сохраняли статус-кво, а их противники продвигались вперед, это было бы равносильно тому, что они сами регрессировали. Семья Луо никак не могла оставаться спокойной.

Тем временем все остальные, кто получил эту новость, тоже кипели от восторга.

Хотя предмет, о котором шла речь, все еще не был виден, не было никакого вреда в предварительном заказе.

Тот же принцип действовал и в отношении Небесного Пива Божественности Духа и Талисмана Небесного Бегства Семи Вращений.

Более того, когда исполнился год, Павильон Небесных Тайн снова объявил, что будет продавать Внутренние Кристаллические Печи в больших масштабах.

В связи с этим все стали еще более неистовыми.

В то время как те, кто не имел достаточного количества материалов, неизбежно не смогли бы ничего сделать, приобретение Внутренней Кристаллической Печи для тех, кто имел, значительно увеличивало скорость ковки артефактов, гарантируя, что они получат желаемые артефакты намного раньше, чем ожидалось.

То же самое было и здесь: Для любого рода, стремящегося к большим высотам, что они будут делать, если они проигнорируют это, а их противник приобретет такую печь?

Хотя Павильон Небесных Тайн еще не открылся, территория перед его дверями была похожа на рынок, так как ее практически затоптали толпы людей, которые стекались туда.

Тем не менее, Павильон Небесных Тайн объявил, что временно не будет принимать предварительные заказы из-за ограниченного запаса.

Будь то ограниченный запас или невозможность зарезервировать товар в настоящее время, люди были обеспокоены обоими этими заявлениями.

Наоборот, их настроение несколько поднялось, когда Павильон Небесных Тайн заявил, что когда они официально откроют свои двери и начнут продавать эти товары, это будет происходить по принципу "первым пришел - первым обслужил", а не по принципу "тому, кто больше заплатит".

Кроме того, тот факт, что они временно не могли сделать предварительный заказ на желаемые товары, оставлял возможность того, что они смогут сделать это в будущем.

"Почему бы не продать товар тому, кто предложит наибольшую цену, молодой мастер?" с любопытством спросил Сяо Ай.

Близилась дата официального открытия, Янь Чжаогэ уже покинул Долину Драконьих Бабочек и пришел в Павильон Небесных Тайн в городе Юаньчжоу.

"Все, что вы видите, - лишь прелюдия, - Янь Чжаогэ подпер ногу, неторопливо усевшись на стул, - то, за что им придется соревноваться, придет позже, и это не сокровища и тому подобное. Вместо этого..."

Он улыбнулся, покачивая пальцем: "...Вместо этого, это будет своего рода квалификация".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103655

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь