Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1131

HSSB1131: Массовое предвкушение

Пролетел год, пока Янь Чжаогэ жил в Долине Драконьей Бабочки и ковал артефакты и предметы.

Этот год был относительно спокойным для Мира За Мирами по сравнению с предыдущим.

Самым важным событием было последовательное возвращение в Запредельный Мир Императоров Парчи в черных и белых одеждах.

Стоит отметить, что в этом состязании император парчи в белом одеянии успешно добыл флаг Небес Четырех Великих Ранних, получив преимущество.

Янь Чжаогэ был весьма ошеломлен, когда А Ху сообщил ему эту новость.

Согласно его прогнозам, если бы не вмешались внешние силы, то шансы на получение флага должны были быть выше у Парчового Императора в черном одеянии.

"Неужели кто-то вмешался?" поинтересовался Янь Чжаогэ.

Император Парчи в черном одеянии вернулся в Мир За Мирами на короткое время, после чего покинул его и отправился во внепространство.

Белопламенный Император Парчи не отставал от него, также ненадолго задержавшись, прежде чем отправиться в погоню за ним.

Когда белоснежный император-парча вернулся в Мир за пределами миров, он встретился с Фу Тином и Мэн Ваном.

Фу Тин успешно передала Кулак Тайи Великой Простоты, который она выменяла у Янь Чжаогэ, белому парчовому императору.

Таким образом, род Гениального Летящего Пика наконец-то собрал все пять проявлений Великого Космоса прежних небесных времен. Только Парчовый Император мог сказать, как много это для него значило.

Он не высказал никаких возражений против того, что Фу Тин обменял один Кулак Тайи на Божественный Палец Великого Начала, Форму Яркой Пустоты Великого Начала и Неизмеримое Тело Великого Проявления.

Цена товара обычно определялась не только его стоимостью. Она также зависела от того, насколько сильно другая сторона желает его купить. Чем сильнее было это желание, тем, естественно, выше была цена.

Поэтому, хотя Янь Чжаогэ в этот раз получил прибыль в соотношении один к трем, Гениальный Летящий Пик также не понес убытков.

Особенно если учесть, что сила белокожего Императора Парчи, получившего Кулак Великой Простоты Тайи, тем самым возрастала.

А если добавить к этому его Бессмертный Артефакт, Четыре Великих Ранних Небесных Флага, то в схватке один на один он уже обладал несомненным преимуществом перед императором парчи в черном одеянии.

Так, спасаясь бегством и преследуя друг друга, два Парчовых Императора снова отправились во внепространство, а Янь Чжаогэ и остальные жители Запредельного Мира могли только ждать, что же произойдет.

Для Янь Чжаогэ и Горы Широкого Крида произошло еще одно довольно важное и удачное событие.

Янь Ди успешно совершил прорыв и достиг девятого уровня царства Боевого Святого, поздней стадии Бессмертного Моста.

Если до этого Янь Ди продвигался вперед скачками, и никакие препятствия не могли встать на его пути, то с помощью Механизма Центра Семи Путей он снова ускорился, и его скорость культивирования шокировала даже экспертов высшего эшелона Запредельного Мира, которые могли узнать об этом.

Этот Святой Боевой Мост Бессмертного, лично убивший Человека-Экзальта, в данный момент сам неуклонно приближался к стадии Человека-Экзальта.

Как будут обстоять дела, когда он сам станет Бессмертным Человеком, оставалось только гадать.

Что же касается Янь Чжаогэ, то помимо занятий кузнечным делом, он не забывал и о своем обычном культивировании.

Так как он носил Циклическое Небесное Писание, его глубокие искусства всегда циркулировали автоматически, независимо от того, что он делал, тихо накапливаясь постепенно.

Казалось, будто он каждый божий миг занимается культивированием, только эффективность была разной в зависимости от того, чем он занимался.

Ковка некоторых сокровищ и анализ заложенных в них принципов сами по себе были полезны для его культивирования.

Время шло, и казалось, что вот-вот наступит тот самый год, о котором он ранее договорился с лордом поместья Хэн.

За это время, кроме поставок небольшого количества Ваджра Грома в поместье Ветряного Грома, плоды труда Янь Чжаогэ не выходили во внешний мир.

Подготовка павильона Небесных Тайн уже была завершена, просто сейчас он был еще пуст.

Благодаря продвижению поместья Грома Ветра и поддержке тех, кто принадлежал к роду Государя Меча, павильон Небесных Тайн уже был широко известен как самая горячая тема в Запредельном Мире, помимо соревнования между императорами черной и белой парчи.

Однако, несмотря на то, что новости о нем были широко известны, он все еще не открыл свои двери после столь долгого времени. Сомнения людей неизбежно поднимались на поверхность, и они становились нетерпеливыми.

Те силы, которые были хорошо знакомы с Поместьем Ветряного Грома и Нефритовым Столичным Крагом Северного Высокого Пика, начали непрерывно посылать людей, чтобы спросить об этом.

"Старый брат Хэн, дай мне некоторые гарантии", - старик в парчовой одежде сидел на гостевом кресле в Поместье Ветра Грома и спрашивал Хэн Сяньда: "Этот Павильон Небесных Тайн соответствует своей репутации или это просто притворство?".

Поскольку поместье Ветра Грома помогало продвигать Павильон Небесных Тайн, если он не оправдает обещанного, то и сам станет посмешищем.

"Расслабься, старина Чжун, и терпеливо жди. Это, естественно, законно", - Хэн Сяньда говорил ни торопливо, ни медленно, так как был полон самообладания.

Хотя Гром Ваджры, который они получили от Янь Чжаогэ, был ограничен, он успокоил всех в поместье Ветряного Грома.

Возможно, у Янь Чжаогэ не было метода ковки Ваджра Грома, и он просто получил ограниченное количество по стечению обстоятельств.

А может быть, Янь Чжаогэ и вправду владел таким методом, но пока предоставил лишь небольшое количество, держа его в секрете и не позволяя Усадьбе Ветра Грома расшифровать его самостоятельно.

Как бы то ни было, этого было достаточно, чтобы успокоить беспокойство Хэн Сяньда и остальных на время.

"Мы старые друзья, старик Чжун, и у нас давние корни", - загадочно сказал Хэн Сяньда, - "Не говори, что этот старик не напомнил тебе заранее. Если хочешь получить что-то хорошее, лучше начать подготовку заранее". Если верить этому старику, в Павильоне Небесных Тайн продается Небесное Пиво Божественного Духа".

Услышав это, одетый в парчу старик по фамилии Чжун сел прямо, сосредоточившись: "Дух Божественности Небесного Пива? Это, по слухам, чудесный напиток, который подавали на банкетах в Божественном Дворце Небесного Двора во времена до Великого Бедствия?"

"Да, это Небесное Пиво Божественного Духа", - сказал Хэн Сяньда, - "Хотя Небесное Пиво Божественного Духа является относительно низкосортным среди множества чудесных напитков Небесного Двора, оно все равно является редким и чудесным сокровищем для нас, людей".

Старик по фамилии Чжун выглядел так, словно был глубоко согласен с этим.

Пиво Небесной Божественности значительно повышало ци и силу человека и было полезно вплоть до уровня Непротекающего Истинного Бессмертного. Для смертных его действие было еще более выраженным.

Учитывая, что в роду этого старика Чжуна особое внимание уделялось ци и силе, а также подчеркивалась энергичная и мощная сила, Небесный Пивовар Божественного Духа можно было считать великим сокровищем, превосходящим другие.

"Старый брат Хэн, на этот раз ты действительно выкладываешься по полной, помогая продвигать Павильон Небесных Тайн!" Старик по фамилии Чжун указал на Хэн Сяньда, беспомощно восклицая.

Хэн Сяньда усмехнулся: "Вы можете не верить этому старику, но когда другие опередят вас, не вините этого старика за то, что он не напомнил вам. Я слышал, что это Небесное Пиво Божественности Духа будет доступно только в ограниченном количестве."

"Ну, в таком случае, мне действительно нужно вернуться и сделать некоторые приготовления", - выражение лица старика Чжуна стало торжественным, - "Если новости правдивы, и мы в конечном итоге выиграем, я обязательно подготовлю подарок для старого брата в знак благодарности".

Хэн Сяньда улыбнулся и кивнул: "Вы слишком вежливы, старик Чжун. Если вы сможете извлечь выгоду, этот старик, естественно, будет рад за вас".

Подобный эпизод повторялся уже не раз.

Будь то Небесная Пивоварня Божественного Духа или другие чудесные сокровища из легенд, новости о Павильоне Небесных Тайн привлекали всеобщее внимание.

Все больше и больше людей с нетерпением ждали того дня, когда Павильон Небесных Тайн официально откроется для бизнеса.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103654

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь