Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1111

HSSB1111: Узнать друг друга в спарринге?

Хотя Янь Чжаогэ знал, что он выделяется на фоне других в Небесах Вращающегося Нефрита, он все равно был удивлен тем, что его внезапно остановили и бросили вызов.

Ведь он был гостем семьи Глубокого Государя и Императора Драконьей Весны.

Даже Лонг Сюэцзи, недавно вознесенный Истинный Бессмертный, несколько дней назад привел его на пик Пилглоу.

Прежде чем Янь Чжаогэ успел ответить, ученик Малого Белого Пика неловко сказал ему через звуковую передачу: "Старший ученик дядя Янь, пожалуйста, простите старшего Вэня. С сердцем, которое всегда было полностью предано дао меча, у него довольно прямолинейный характер..."

Другие ученики Малого Белого Пика, похоже, тоже тайно общались с Вэнь Дайхуном через звуковую передачу.

Поскольку Вэнь Дайхун преградил путь и бросил вызов их гостю, эти боевые практики Малого Белого Пика чувствовали себя скорее неловко, чем в ярости.

"Пещера Фиолетового Света пика Тонкого Наступления..." Янь Чжаогэ посмотрел в небо, вспоминая некоторые моменты.

Янь Чжаогэ получил множество информации во время своего прошлого путешествия в Мир За Мирами на гору Куньлунь, когда общался с учениками рода Государя Меча в Нефритовой Столице Северного Высокого Пика, такими как Ван Пу.

Это касалось и некоторых вопросов, связанных с Блуждающими Нефритовыми Небесами.

У Мира За Мирами были дисгармоничные отношения с Блуждающими Нефритовыми Небесами, так как боевые практики низшего и среднего уровня не имели ничего общего друг с другом. Тем не менее, все эксперты высшего эшелона посылали агентов, чтобы проникнуть и получить информацию о другой стороне.

Хотя они не могли узнать конкретные детали, они все равно могли получить общую информацию, а также новости, касающиеся недавней расстановки сил.

В результате, даже если новости немного задержались, Император Драконьего Рога и другие боевые практики Вращающихся Нефритовых Небес знали о серьезных беспорядках, которые Янь Чжаогэ и Гора Широкого Крика непрерывно вызывали в Запредельном Мире.

Между тем, в Запредельных Мирах также имели определенное представление о последних событиях на Вращающихся Нефритовых Небесах.

Поскольку Ван Пу и остальные знали об отношениях Янь Чжаогэ и Янь Ди с Вращающимися Нефритовыми Небесами, они ничего не утаили, когда Янь Чжаогэ поинтересовался об этом.

Из слов Ван Пу можно было сделать вывод, что Вращающиеся Нефритовые Небеса тоже не были полностью едины.

Авторитет Глубокого Государя Гао Цинсюаня на Вращающихся Нефритовых Небесах был даже больше, чем у Земного Государя в Мире За Мирами.

Тем не менее, в конце концов, Вращающиеся Нефритовые Небеса принадлежали не только Глубокой Государыне и ее семье.

Если проследить причину этого, то можно предположить, что она в какой-то степени связана с родословной Янь Чжаогэ.

Хотя Ван Пу говорил довольно двусмысленно, Янь Чжаогэ все же понял, что он имел в виду.

Похитив его бабушку, Ди Цинлянь, его дед Янь Синьтан заслужил недовольство старого Великого Мастера Вращающихся Нефритовых Небес, Мастера Гао Цинсюаня, а также самой Ди Цинлянь.

Последующую преждевременную смерть Ди Цинлянь старый Великий Мастер Вращающихся Нефритовых Небес также считал самым большим сожалением в ее жизни.

Несмотря на общую враждебность по отношению к Миру За Мирами после этих событий, Вращающиеся Нефритовые Небеса в конечном итоге разделились на умеренную и радикальную фракции.

Позиция старого Великого Магистра была напрямую связана с тем, что большинство высших эшелонов Движущихся Нефритовых Небес принадлежали к радикальной фракции.

Однако Профундовый Государь принадлежала к умеренной фракции. Это было связано не только с ее отношениями с Императором Драконьей Весны.

Напротив, хотя она тоже очень горевала по поводу смерти Ди Цинляна, она не презирала Янь Синьтана, несмотря на то, что ранее потерпела от него поражение.

Конечно, среди своих сверстников Глубинная Владычица была в меньшинстве.

Кроме этого вопроса, было еще много других враждебных отношений, которые возникли за эти годы. Их совокупность и привела к нынешней ситуации на Небесах Вращающегося Нефрита, где две фракции были сильно разделены.

Этот раскол был еще более выраженным, когда речь шла о том, как относиться к отцу и сыну Янь.

В отличие от нынешней ситуации, повелитель пещеры Пурпурного Света пика Тонкого Наступления горы Зеленой Утки, Император Либералов, по слухам, принадлежал к умеренной фракции.

Увидев реакцию потомков Малого Белого Пика, Янь Чжаогэ понял, что эти слухи были правдой.

У Свободолюбивого Императора, Глубокого Государя и Императора Драконьей Весны, вероятно, были довольно хорошие отношения, так как их потомки были хорошо знакомы друг с другом.

Именно поэтому ученики Малого Белого Пика чувствовали себя скорее неловко, чем в ярости, когда Вэнь Дайхун пришел, чтобы помешать и бросить ему вызов.

Они, как посредники, успокаивали его и одновременно пытались убедить Вэнь Дайхуна не делать этого.

Янь Чжаогэ нейтрально наблюдал за происходящим со стороны, находя это очень интересным.

Раз уж Либеральный Император склонялся к умеренному подходу в отношении Мира За Мирами, то почему его потомок пришел, чтобы бросить ему вызов?

Это, несомненно, усложнило бы жизнь тем, кто принадлежал к роду Глубокого Государя, а также могло повлиять на отношения между Либеральным Императором и Глубоким Государем.

Проблема заключалась в том, что Вэнь Дайхун, казалось, совсем не понимал этого.

Не то чтобы он намеренно шел против воли Свободного Императора, просто он был верен тому, что говорили те ученики Малого Белого Пика - полностью преданный боевому дао, а также прямолинейный человек.

Хотя он и не питал особой неприязни к потомкам Нефритового Ясного и Великого Ясного родов, как Янь Чжаогэ, но все же был весьма обеспокоен тем, как Янь Синьтан в том году подавил своим мечом Движущиеся Нефритовые Небеса.

Узнав, что Янь Чжаогэ прибыл на Вращающиеся Нефритовые Небеса, он сразу же отправился на его поиски.

Можно сказать, что он был простодушным человеком, несмотря на то, что являлся Святым Боевого Моста Бессмертия средней ступени.

Несмотря на то, что он был очень молодым гением, обладающим безграничным потенциалом по отношению к своей базе культивирования, в плане понимания общества этот человек, возможно, не намного превосходил Хань Лонгэр и Ся Гуана.

"Как ты узнал, что я был здесь, на Пике Пилглоу? И как ты узнал, когда я спустился с него?" Янь Чжаогэ внезапно рассмеялся: "Не похоже, что ты ждал меня здесь все это время".

Вэнь Дайхун на мгновение опешил, а затем на его лице появилось нерешительное выражение, так как он не сразу ответил.

После этого не только Янь Чжаогэ, но и ученики Малого Белого Пика, которые знали, что Вэнь Дайхун, скорее всего, был подстрекаем другими, единодушно бросились к нему, чтобы бросить вызов, не разобравшись в ситуации.

"Похоже, это недоразумение, старший ученик дядя Янь..." Ученик Малого Белого Пика поспешно попытался выступить посредником.

"Все в порядке", - улыбнулся Янь Чжаогэ, - "Даос Вэнь, не так ли? В таком случае, давайте обменяемся указателями, узнаем друг друга в спарринге".

Все ученики Малого Белого Пика выглядели немного встревоженными - независимо от результата, кто-то обязательно потеряет лицо!

Трудно сказать, может ли что-то измениться с Либеральным Императором, который обычно занимал нейтральную позицию, но в случае поражения своего ученика слегка склонялся на сторону Глубокого Государя.

"Пожалуйста", - Вэнь Дайхун не стал раздумывать, а торжественно поднял кулаки перед Янь Чжаогэ.

Он уже собирался встать в боевую стойку, когда Янь Чжаогэ махнул рукой: "Поскольку это всего лишь спарринг, а не битва жизни и смерти, раз уж ты выбрал время, разве я не могу выбрать место?".

Вэнь Дайхун тут же отказался от своей позиции, кивнув: "Верно, так и должно быть".

"Тогда следуйте за мной", - сказал Янь Чжаогэ, шагая вперед с практически неразличимой скоростью.

Только Вэнь Дайхун мог с трудом различить, что Янь Чжаогэ направляется в ту сторону, откуда пришел.

Все поспешили следом, проделав долгий путь.

Наконец, они увидели Янь Чжаогэ, который стоял и улыбался, преграждая путь группе культиваторов меча линии Прайм Клир. Выражения их лиц были недовольными, и они спросили: "Что тебе нужно?"

"Этот Ян будет проводить спарринг с даосом Вэнем, и не будет допускать зрителей", - непринужденно ответил Янь Чжаогэ, - "Вы можете просто открыто наблюдать. Зачем оставаться здесь и ждать результатов? Разве не на это вы надеялись в первую очередь?"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103603

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь