Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1110

HSSB1110: Подавленные культиваторы меча линии Прайм Клир

Остаточный меч-намерение Ди Цинляня, находившийся на вершине пика Пилглоу, пролежал там долгие годы.

Хотя люди с добрыми намерениями сохранили его, анализ и выведение его принципов все еще было очень сложным делом.

Этот процесс требовал не только высочайшего таланта в боевом дао, но и достаточной духовности и способностей к постижению дао меча. В результате люди получали разную степень пользы от этого опыта.

Янь Чжаогэ, очевидно, потратил на постижение дао на вершине горы гораздо меньше времени, чем предсказывали Гао Сюэбо и Лонг Сюэцзи.

Как могли эти два культиватора пикового меча не испытывать восхищения по этому поводу?

За некоторое время до того, как братья почувствовали удивление, Янь Чжаогэ спускался с горы, размышляя о плодах своих усилий.

"Бабушкино понимание Бессмертного Уничтожающего Меча действительно выдающееся. Есть много концепций, которые стоит пересматривать снова и снова, - похвалил Янь Чжаогэ, - Истинные способности, проявляющиеся в самых обычных аспектах, меняются снова и снова. Это действительно необычно".

Пройдя мимо пруда Непотопляемого Меча, расположенного на середине горы, Янь Чжаогэ достал оттуда сокровенные мечи, которые он положил туда ранее.

Немного поразмыслив, Янь Чжаогэ оставил там меч Зеленой Бездны, не взяв его с собой.

Когда Янь Чжаогэ только начинал идти по боевому пути, он владел мечом Нефритового Дракона, который впоследствии подарил своему младшему брату-ученику Ин Лонгту, или Хань Лонгэр.

Несмотря на то, что Хань Лонгэр был уже Святым Боевым Мастером и давно перерос такой ничтожный артефакт духа низкого класса, как Меч Нефритового Дракона, он по-прежнему дорожил этим мечом, как своей жизнью.

Хотя сейчас он пользовался другим оружием, меч, подаренный ему Янь Чжаогэ, всегда был рядом с ним.

После Меча Нефритового Дракона Янь Чжаогэ чаще всего пользовался мечом, который лично выковал его Великий Мастер Юань Чжэнфэн. Это был Меч Зеленой Бездны, высококлассный артефакт духа.

Он сопровождал Янь Чжаогэ до тех пор, пока тот не достиг уровня Святого Боя и не перешел на использование Священных Артефактов.

Тем не менее, этот сокровенный меч также постоянно находился рядом с Янь Чжаогэ.

Хотя он сжег бесчисленное множество высококлассных артефактов духа и даже Священных Артефактов впоследствии в качестве топлива при переработке своей темно-зеленой бамбуковой трости, Меч Зеленой Бездны всегда был с ним.

В будущем он не будет жалеть, даже если сожжет Печать Меча Светлой Инь, Меч Небесного Света, Циркулирующий в Облаках, или даже такие высшие сокровища, как Злой Меч Даоцзы, если возникнет необходимость.

Однако, как и предыдущий Меч Нефритового Дракона, этот Меч Зеленой Бездны имел совсем другое значение.

Посмотрев на пруд, в котором цвели многочисленные белые лотосы, Янь Чжаогэ в конце концов оставил Меч Зеленой Бездны в его глубине.

"Тогда ты носил титул "измеритель мечей". Жаль, что я не могу лично пройти ваше испытание, не зная, пройду я его или нет".

Янь Чжаогэ вздохнул и поклонился в сторону лотосового пруда: "Скорее всего, я не буду часто появляться в Небесах Вращающегося Нефрита. Вместо меня здесь останется Меч Зеленой Бездны".

Его спуск с горы, естественно, увидели потомки рода Гао Сюэбо, которые охраняли территорию и ждали его.

Увидев Янь Чжаогэ, все ученики Малого Белого Пика были сильно удивлены, а некоторые даже выглядели ошеломленными.

Ранее они получили приказ ждать появления Янь Чжаогэ.

Их старейшины намекнули, что Янь Чжаогэ медитирует на дао на вершине горы и его нельзя прерывать.

Хотя пик Пиллглоу долгое время пустовал, представители прямой линии Прайм Клир, естественно, знали, что это за место.

Как они знали, медитация на дао в бывшей резиденции Императора Мечей занимала месяцы и даже годы.

Кто же знал, что Янь Чжаогэ появится всего через несколько дней.

Если бы это был кто-то другой, то ученики Малого Белого Пика, скорее всего, заподозрили бы, что человек не смог ничему научиться и сдался, поэтому и спустился с горы так быстро.

Тем не менее, будучи представителями прямой линии Прайм Клир и потомками Малого Белого Пика Горы Зеленой Утки, а также получив конкретные инструкции ждать там, они имели базовое представление о Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ был чрезвычайно известен в Мире За Мирами, его слава постепенно распространялась и в основных кругах Вращающихся Нефритовых Небес.

Тот, кто мог сразиться с Экзальтом лоб в лоб сразу после достижения стадии Бессмертного Моста - как такой человек мог быть тупым и некомпетентным?

"Просто... не слишком ли это быстро!" Ученики Малого Белого Пика недоумевали: "Может, он не владеет дао меча? Но раз старейшины позволили ему взойти на Пик Пилглоу, разве это не означает, что он должен уметь владеть мечом..."

Несмотря на свое удивление, боевые практики Малого Белого Пика соблюдали приличия и должным образом выразили свое почтение Янь Чжаогэ, после чего направились обратно к Малому Белому Пику.

Взгляд Янь Чжаогэ слегка дрогнул, когда он почувствовал, что кто-то следит за ним и окрестностями пика Пиллглоу.

Увидев, что он спускается с горы, другая сторона тут же разбежалась как ветер.

"Ха..." Уголки губ Янь Чжаогэ слегка изогнулись вверх, но он ничего не сказал.

Между Миром За Мирами и Вращающимися Нефритовыми Небесами существовала глубокая напряженность.

Еще во время соревнования за Пурпурную Золотую Печь Глубокого Неба ученики Гао Цина и ученики Парчового Императора словесно поссорились до такой степени.

Как в Мире За Мирами запрещалось присутствие боевых практиков Прайм-Чистой линии, так и на Вращающихся Нефритовых Небесах запрещалось появляться потомкам Нефритовой и Великой Чистой линий.

Если личность человека раскрывалась, и его ловили, то это было не просто изгнание. В большинстве случаев проливалась кровь.

Хотя благодаря бабушке Янь Чжаогэ мог свободно перемещаться по Вращающимся Нефритовым Небесам, в конце концов, он все равно не принадлежал к прямому роду Прайм Клир.

В мире боевых практик было много других факторов, которые определяли личность человека, помимо его родословной.

Среди них одним из самых важных была боевая родословная.

В некоторых случаях боевая родословная была более показательна, чем родословная.

Во главе с этими боевыми практиками Малого Белого Пика Янь Чжаогэ покинул Пик Пиллглоу и отправился в Малый Белый Пик.

Когда они отправились в путь, некоторые ученики Малого Белого Пика, естественно, приложили все усилия, чтобы сообщить об этом Гао Сюэбо и Лонг Сюэцзи.

Пока они шли, Янь Чжаогэ оживленно беседовал с учениками Малого Белого Пика. По мере того, как он все лучше понимал культуру Блуждающих Нефритовых Небес, он рассказывал о своем опыте пребывания в Мире За Мирами и внепространственном пространстве, значительно расширяя их знания.

Внезапно перед их глазами зажегся свет меча, который остановился прямо перед ними, прежде чем появилась фигура юноши. У того была обычная внешность и серьезное выражение лица. Однако в его теле бушевала ци меча.

Сначала он поприветствовал: "Перед Падшим Божеством Мира За Мирами, ученик пещеры Пурпурного Света пика Тонкого Наступления горы Зеленой Утки Вэнь Дайхун приветствует вас".

Янь Чжаогэ спокойно протянул к нему руки: "Интересно, что вы хотите мне сказать?"

Выражение лица Вэнь Дайхуна было суровым, и он сказал: "Я давно слышал о возможностях Падшего Божества, который редко встречается в этом мире, как один из величайших героев даосизма во времена после Великого Бедствия. Этот Вэнь очень восхищается тобой".

"Просто инцидент между нашими предшественниками, произошедший в те времена, словно камень лежит у меня на груди. Хотя я не талантлив, этот Вэнь хотел бы получить от вас подсказки".

Что за инцидент произошел в те времена?

Естественно, речь шла о том, как дед Янь Чжаогэ, Янь Синьтан, боевой практик из рода Нефритовой Ясности, подавил своим мечом Вращающиеся Нефритовые Небеса, побив мечом культиваторов из рода Прайм-Ясности.

Это был, пожалуй, один из самых позорных инцидентов для прямой линии Прайм Клир во времена после Великого Бедствия.

Не то чтобы Вращающиеся Нефритовые Небеса никогда раньше не переживали больших кризисов, неудач и провалов. Просто потомки рода Прайм Клир чувствовали себя бесполезными и побежденными, когда их победили в той области, в которой они были лучшими на своей родной земле...

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103594

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь