Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1107

HSSB1107: Старая резиденция Императора Мечей

В Девяти Подземных Мирах Янь Чжаогэ усугубил отклонение в культивации Парчового Императора с помощью Грома Воли Сердца.

Чэнь Цяньхуа, разумеется, не мог наблюдать это воочию, он лишь понял суть произошедшего, увидев Парчового Императора.

Это можно отнести на счет Небесного Писания Истока.

Чудесные аспекты Небесного Писания Истока не были продемонстрированы во время сражения Чэнь Цяньхуа с Янь Чжаогэ, так как последний культивировал Несравненное Небесное Писание.

"Верхний Чэнь владеет бесчисленными высшими боевыми искусствами, многие из которых всплыли после долгой утраты", - задумчиво произнес Лонг Ханьхуа, - "Он также сопровождается многочисленными сложными сокровищами. Хотя раньше о нем существовало множество теорий, все начинает обретать смысл, если его основой является Небесное Писание Истока".

Янь Чжаогэ пожал плечами.

Выводы по многим вопросам можно было сделать еще до того, как они разворачивались.

Хотя это звучало довольно удобно, это не означало, что можно все контролировать.

Знание результата не означало, что человек может его изменить. Зачастую человек оказывался беспомощным даже при наличии предварительных знаний.

Если человек видел слишком много, то, скорее всего, жизнь покажется ему скучной.

Тем не менее, не все, кто культивировал Небесное Писание Истока, становились такими, как Чэнь Цяньхуа. Эксцентричность этого Старшего Молодого Мастера Чэня в конечном итоге была результатом его собственной личности.

"Сколько Изначальных Небесных Писаний линии Нефритовой Ясности собрал Чэнь Цяньхуа?" неожиданно спросил Гао Сюэбо.

Янь Чжаогэ улыбнулся: он и сам раньше задумывался над этим вопросом.

"У него есть все, кроме Бесподобного Небесного Писания и Писания Открытия Небес", - ответил Янь Чжаогэ.

Гао Сюэбо медленно кивнул: "Бесподобное Небесное Писание в стороне, если это Писание Открытия Небес..."

Все присутствующие обменялись взглядами, и на их лицах появилось задумчивое выражение.

Наследие Писания Открытия Небес действительно можно было найти в Мире за Мирами. Просто оно находилось в руках лишь ограниченного числа людей.

"Вообще-то, учитывая личность этого Старшего Молодого Мастера Чэня, мне кажется, что он не так уж и жаждет заполучить Писание Открытия Небес", - шмыгнул губами Янь Чжаогэ.

Длинный Ханьхуа и остальные, никогда не общавшиеся с Чэнь Цяньхуа раньше, не могли разделить подобных чувств.

"Верхний экзальт против Парчового Фу... где ты был свидетелем этого, Чжаогэ?" спросил Гао Сюэбо.

Дела Парчового Императора, особенно то, что произошло на Озере Отражения Звезд, были сверхсекретными в Мире За Мирами. Поэтому подробная информация об этом не попала бы на Вращающиеся Нефритовые Небеса.

Янь Чжаогэ вкратце рассказал об этом, Гао Сюэбо и Лонг Сюэцзи удивленно переглянулись, слушая его. "В последнее время в Мире За Мирами действительно было время больших потрясений".

Несмотря на внимание, Блуждающие Нефритовые Небеса явно не собирались вмешиваться в дела Запредельного Мира.

Гао Сюэбо и остальных больше интересовали дела Девяти Подземных Миров.

Девять Подземных Миров были врагом всего человечества, куда бы оно ни отправилось.

Представители Бессмертного двора, будучи представителями внешнего дао, также презирались Блуждающими Нефритовыми Небесами.

Тем не менее, при обсуждении этих вопросов Гао Сюэбо и Лонг Сюэцзи использовали звуковую передачу, чтобы их не услышал Лонг Ханьхуа.

"Чжаогэ, ты еще не достиг стадии Человеческого Экзальта и не защищен Великим Простым Облаком Великолепия, как твой отец. Несмотря на это, ты слышал имя Неизмеримого Небесного Владыки. Я боюсь..." Гао Сюэбо плотно сжал белые брови: "На данный момент ни Мир За Мирами, ни наши Блуждающие Нефритовые Небеса не имеют удовлетворительного способа решения подобных вопросов".

"Не стоит беспокоиться, старший ученик дядя Гао", - ответил Янь Чжаогэ, - "В отличие от госпожи Фу, Фу Тинг, я не испытывал никаких странных ощущений".

Гао Сюэбо и Лонг Сюэцзи подняли брови: "О?".

Янь Чжаогэ сказал: "Я не знаю, что именно, но это должно быть как-то связано с последним из Двенадцати Искусств Тусклого Лучезарного Сияния, которые я культивирую; то, которое включает в себя тайны несравненной бесконечности."

"Двенадцать искусств Тусклого Лучезарного Императора действительно связаны с тайнами несравненной бесконечности. Но одного этого недостаточно", - сказал Лонг Сюэцзи, - "Учитывая влияние Неизмеримого Небесного Владыки на наших потомков даосизма, даже Тайный Кулак Великой Простоты линии Великого Ясного, вероятно, не сможет обеспечить безопасность человека".

Выражение лица Янь Чжаогэ не изменилось, когда он заговорил: "Хотя Колесо Тусклого Луча еще не полностью завершено, оно питалось и сочеталось со мной, поскольку я использовал его для культивирования Двенадцати Искусств Тусклого Луча. Возможно, это вызвало изменение нормы".

"В таком случае, это кажется вполне возможным", - Лонг Сюэцзи слегка кивнул, его выражение лица значительно расслабилось.

Гао Сюэбо сказал: "К сожалению, даже если это возможно, для большинства людей это неприменимо".

Бессмертные артефакты и так были редкостью. Сколько зачаточных Бессмертных Артефактов, содержащих концепцию несравненной бесконечности, как Тусклое Лучезарное Колесо, могло существовать в этом мире?

Они поговорили еще немного, прежде чем Гао Сюэбо сказал: "Так, раз уж вы пришли, то вам стоит посетить одно место".

"Это старая резиденция бабушки?" Янь Чжаогэ сразу же понял его намерения: "Благодарю вас за чувства, старший ученик дядя Гао. Я и сам хотел поехать, просто мне казалось, что будет немного самонадеянно, если я сам попрошу об этом".

Его бабушка Ди Цинлянь в те времена была одной из пиковых фигур Движущегося Нефритового Неба.

Хотя Янь Чжаогэ был ее потомком, он не принадлежал к прямой линии Прайм Клир. Естественно, он должен был соблюдать правила поведения, входя в ее бывшую резиденцию.

"Не беспокойся, Чжаогэ. Ты, естественно, можешь пойти в старую резиденцию тетушки маленького ученика", - сказал Длинный Сюэцзи, - "Идите за мной".

Длинный Сюэцзи лично повел его за собой. Янь Чжаогэ не чувствовал благоговения, он лишь внутренне почесывал голову.

Судя по всему, это противоречило общепринятым нормам.

Поэтому, поскольку даже Длинный Ханьхуа не смог бы подавить недовольство, если бы возглавил его, его отец Длинный Сюэцзи сделал это лично.

Крупные шишки Вращающихся Нефритовых Небес состояли не только из потомков Глубокого Государя.

Хотя Глубокая Государыня занимала высокое положение на Небесах Движущегося Нефрита, это не были "небеса" ее семьи.

Когда Янь Чжаогэ был в Запредельном Мире, то через Ван Пу, Ни Цзиншэна, Цао Цзе и так далее узнал, что три государя и пять императоров Запредельного Мира сравнялись с двумя государями и четырьмя императорами Подвижных Нефритовых Небес, включая императора Драконьего источника.

Другим государем был хозяин Глубокого Государя Гао Цинсюань и Ди Цинлянь, легендарный старый Великий Магистр Вращающихся Нефритовых Небес.

Ходили слухи, что она была ранена и находилась в длительном уединении, что подкреплялось тем фактом, что именно Глубокий Государь в настоящее время управлял Вращающимися Нефритовыми Небесами.

Тем не менее, пока старый Великий Магистр находился в уединении, Глубокий Суверен не мог полностью решать все вопросы в пределах Вращающихся Нефритовых Небес, несмотря на свое значительное влияние в качестве бесспорного эксперта номер один.

Кроме того, теперь, когда Лонг Сюэцзи вознесся в Бессмертное царство, на Вращающихся Нефритовых Небесах было два Государя и пять Императоров.

Этот Маленький Бог Меча, который недавно вознесся, не был похож на других Бессмертных.

Хотя он только недавно достиг царства Бессмертного, большинство императоров не смогли бы сравниться с ним в боевом мастерстве из-за его выдающегося таланта и силы.

Пока они шли, Янь Чжаогэ почувствовал, что за ним наблюдают. Однако они быстро рассеялись, так как Длинный Сюэцзи заметно приостановил свои шаги в воздухе, восстановив тем самым атмосферу спокойствия и нормальности.

Длинный Сюэцзи ничего не сказал, а просто продолжил свои шаги.

Янь Чжаогэ так же молчал, следуя за ним с улыбкой на лице.

Просторы Странствующих Нефритовых Небес было трудно представить обычным людям, ведь там жило несметное количество боевых практиков и обычных людей.

Тем не менее, прежняя обитель Ди Цинляня находилась на горе Зеленой Утиной Травы.

Эта бессмертная гора была схожа с горой Куньлунь в Мире За Мирами, являясь самой сердцевиной Небес Вращающегося Нефрита.

На пике Пилглоу горы Зеленой Утконос жила бабушка Янь Чжаогэ, Владычица Меча Ди Цинлянь.

Когда Янь Чжаогэ последовал за Длинным Сюэцзи на пик Пилглоу, первое, что он увидел, был пруд с лотосами.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103591

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь