Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1106

HSSB1106: Прямая линия Нефритового Ясного и Прямая линия Прайм-Ясного

В настоящее время Мир за пределами миров и Странствующие Нефритовые Небеса были не в лучших отношениях.

Правило, установленное Земным Государем, о том, что потомкам Прайм-клир рода не разрешалось входить в Запредельные Миры под страхом смерти, было, по крайней мере, молчаливо разрешено Тремя Государями, Пятью Императорами и Десятью Экзальтами.

Хотя на практике это не так уж и неизменно, указ земного государя, естественно, будет иметь определенный вес.

Когда потомки рода Прайм Клир были обнаружены в Мире За Мирами, возможность сохранить свою жизнь при бегстве из этого мира уже была лучшим, на что они могли надеяться.

В таких обстоятельствах только Янь Чжаогэ и Янь Ди могли открыто ходить по Запредельным Мирам, практикуя высшие боевые искусства прямой линии Прайм-клир.

Однако их обстоятельства были весьма уникальны.

Прабабушка Янь Чжаогэ, Ди Цинлянь, в прошлом была самым сильным экспертом прямой линии Прайм-клир. Она была верховной фигурой, чей талант в дао меча был сравним с талантом ее мужа, Янь Синьтана.

Как Возвышенный Золотой Светильник, Янь Синьтан был одним из новых Девяти Светильников Куньлуня, которые основали недавно созданный Мир За Мирами.

Ученик Янь Синьтана, Юэ Чжэньбэй, даже был Меченым Сувереном Трех Суверенов Запредельного Мира наряду с Земным Сувереном и Скрытым Сувереном.

Таким образом, Янь Чжаогэ и его отец все еще считались потомками Запредельного Мира. Кроме того, как потомки Ди Цинляня, они могли владеть высшими боевыми искусствами линии Прайм Клир.

Поэтому, если только они оба не склонялись к Вращающимся Нефритовым Небесам, то Запредельным Мирам было бы невозможно активно вытеснить эту пару отца и сына, обладающих потрясающей силой и потенциалом 'Падшего Божества'.

Даже если Земные Суверены в настоящее время находились во внепространстве и еще не вернулись в Запредельный Мир, Император Неба не стал бы искать с ними проблем только на основании их связей с наследниками Премьер Ясного Рода.

Хотя Император Драконьего источника происходил из прямой линии Нефритового Ясного рода, с тех пор прошло столько лет, что в Запредельных Мирах его считали крупной фигурой, принадлежащей к Блуждающим Нефритовым Небесам.

Поэтому, хотя его потомкам не грозила опасность, если бы их принадлежность к роду Прайм Клир была раскрыта, они не смогли бы и дальше оставаться в Запредельном Мире.

Услышав, что Верхний Экзальт Чэнь Цяньхуа был сведущ в Писании Ярко-Красной Скорби, но при этом мог активно и открыто передвигаться в Запредельных Мирах, Лонг Ханьхуа, естественно, почувствовал недоумение.

Гао Сюэбо и Лонг Сюэцзи обменялись задумчивыми взглядами, казалось, они о чем-то задумались.

"Пока Чэнь Цяньхуа не знаком с Диаграммой Формации Уничтожения Бессмертных или Писанием Истока Хаоса, он, скорее всего, сможет беспрепятственно перемещаться в Запредельном Мире, несмотря на использование других высших боевых искусств линии Прайм Клир", - добавил Янь Чжаогэ.

Услышав это, недоумение на лице Длинного Ханьхуа постепенно исчезло, и он тоже стал задумчивым.

Основатель рода Прайм Клир, Владыка Нуминозного Сокровища, означал переход из бытия в небытие.

Десять высших боевых искусств прямой линии Прайм Клир были также известны как Десять Писаний Прайм Клир, причем Пять Писаний Новой Эры означали "бытие", а Четыре Меча Светящегося Сокровища означали процесс перехода от "бытия" к "небытию".

И, наконец, Писание Истока Хаоса означало состояние "небытия".

Это искусство было особенным, так как оно было интегрировано с Диаграммой Бессмертной Уничтожающей Формации, что можно было считать проявлением его силы.

Когда это даосское искусство проецировалось и высвобождалось в воплощение через формацию, тогда и проявлялось Хаотическое Погасающее Изначальное Писание.

Самым могущественным из Десяти Изначальных Небесных Писаний прямой линии Нефритовой Ясности было, несомненно, первое и самое главное Бесподобное Небесное Писание.

В то же время в Прямой линии Прайм Клир все было наоборот: самым могущественным искусством было последнее, Изначальное Писание Тушения Хаоса. Это было могущественное боевое искусство, с помощью которого можно было культивировать погашение хаоса.

Когда это искусство исполнялось, все творение возвращалось в небытие, хаос исчезал, а сами небеса и земля менялись.

Подобно несравненной бесконечности первозданного начала, это была единственная в своем роде техника.

Когда Владыка Светящихся Сокровищ был рядом, никто другой не мог ее культивировать.

Кроме Владыки Нуминозного Сокровища, единственным человеком, который смог постичь Диаграмму Формации Уничтожения Бессмертных, был крупный представитель рода Прайм Клир, Владыка Изобильного Сокровища. Хотя он и был способен создать Формулу Уничтожения Бессмертных, ему не хватало способности довести ее до совершенства.

Только после того, как Владыка Нуминозного Сокровища перешел в мир иной, его потомки смогли по-настоящему культивировать Писание Истока Хаоса.

Однако, поскольку Владыка Изобильных Сокровищ бесследно исчез, а наследие Бессмертной Уничтожающей Формации было прекращено, это самое могущественное высшее боевое искусство линии Прайм Клир также было утеряно еще до Великой Катастрофы.

"Пока он не владеет Диаграммой Бессмертной Уничтожающей Формации или не культивирует Писание Истока Хаоса, он будет беспрепятственен?" Лонг Сюэцзи попросил подтверждения у Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ кивнул: "Если я не ошибаюсь, то так оно и есть".

"Является ли его основой Бесподобное Небесное Писание или Небесное Писание Истока рода Нефритовой Ясности?" прямо спросил Длинный Сюэцзи.

Гао Сюэбо тоже вопросительно посмотрел на Янь Чжаогэ.

Будь то Бесподобное Небесное Писание, возглавлявшее Десять Изначальных Небесных Писаний, или Изначальное Небесное Писание, ставшее первым писанием после открытия Небес, оба они имели уникальное значение.

Те, кто использовал их в качестве основы, могли культивировать другие боевые искусства, лишь дополняя и не повреждая основу, от которой в конечном итоге зависели их даосы в поисках Бессмертия.

Поэтому те, кто культивировал эти два небесных писания, были непоколебимыми членами прямой линии Нефритовой Ясности.

Сколько бы они ни занимались высшими боевыми искусствами прямой линии Прайм Клир, изменить их основу было невозможно, если только это не было последнее писание, Писание Истока Хаоса.

То же самое можно было бы сказать и о тех, кто, подобно Янь Чжаогэ, одновременно культивировал Три Чистоты.

Однако Чэнь Цяньхуа, очевидно, не шел по такому пути.

"Я наблюдал за сражением Чэнь Цяньхуа с Парчовым Императором Мира За Мирами", - сказал Янь Чжаогэ, - "Во время этого процесса, когда он столкнулся с Истинным Бессмертным, Чэнь Цяньхуа смог упредить своего противника большую часть времени, как будто зная, что Парчовый Император собирается делать дальше".

"Хотя казалось, что он мог видеть только то, что произойдет в следующие несколько мгновений, да и то не со стопроцентной точностью, в конце концов, он был боевым святым, сражающимся против императора".

Янь Чжаогэ вспомнил эти образы: "Даже ранний небесный Оракул Прорицания Речной Диаграммы не сможет достичь этого, хотя при полном культивировании он сможет рассеять часть техники Чэнь Цяньхуа".

Гао Сюэбо поднял свои белые брови: "Небесное Писание Истока?".

Первое из Трех Писаний Раннего Неба из Десяти Изначальных Небесных Писаний рода Нефритовой Ясности, Писание Изначального Неба.

Оно означало переход мира из небытия в бытие в самом его начале, это изначальное "единство", которое было причиной всего, началом всего.

Через него зародилось всё сущее, поскольку можно было проследить и спроецировать все вещи, различные виды кармы.

Если бы человек мог культивировать это до пика, до полного завершения, он стал бы практически всеведущим и мог бы вынести все.

Они знали бы все, что произошло в прошлом, и большинство из бесчисленных возможностей, существующих в будущем.

Тем не менее, даже если бы человек занимался культивированием Небесного Писания Истока, в предсказании будущего все равно были бы неточности, поскольку любые незначительные изменения могли бы привести к тому, что события развивались бы в совершенно разных направлениях.

Тем не менее, по многим параметрам это было равносильно предвидению.

Кроме того, если взглянуть на прошлое, то там практически не было секретов, за исключением крайне малого количества людей и дел.

Конечно, это также было тесно связано с культивационной базой человека и его достижениями в этом искусстве: чем выше культивационная база и чем больше достижений, тем точнее он мог видеть вещи.

В сражении с другими людьми Небесное Писание Истока не было равнозначно прямому боевому мастерству в плане нападения и защиты. В этом аспекте оно уступало Писанию Открытия Небес, которое было вторым из Трех Писаний Ранних Небес Изначальных Небесных Писаний. Тем не менее, в нем была своя глубина.

Между тем, с точки зрения боя, Писание Истока Небес обладало множеством чудесных применений.

"Хотя он усовершенствовал буддийский клон, основой Чэнь Цяньхуа определенно являются наши Три Ясные Линии ортодоксального даосизма", - Янь Чжаогэ погладил подбородок, - "Если я не ошибаюсь, это может быть не что иное, как Небесное Писание Истока".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103590

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь