Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1021

HSSB1021: Все зависит от сегодняшнего дня

Река Династии была известной главной водной артерией Запредельного мира.

Она брала свое начало с центральной Снежной горы Экранного Рва Территории Цзюнь Неба и текла на юго-восток, проходя через центральную Территорию Цзюнь Неба и южную Территорию Пылающего Неба, протекая на протяжении миллиардов километров.

Еще во время битвы на Круговой Горе в том году Янь Чжаогэ потряс мир благодаря не что иное, как этой реке Династии, которая позволила ему создать Формацию Желтой Реки Девяти Изгибов, поймав в ловушку и убив трех поздних Святых Боевых Экспертов Бессмертного Моста.

Несмотря на то, что после этой битвы Янь Чжаогэ вернулся на юго-восток и больше никогда не посещал южную Территорию Пылающего Неба, боевые практики Вутунского склона Горы Ритуала Феникса до возвращения Южного Экзальта не смели и шагу ступить в пределы владений Кругозора.

И дело было не только в Кругозоре. Боевые практики Склона Вутонг отступили из всех областей южной территории Пылающего Неба, через которые протекала река Династии.

Весь восточный регион южной Территории Пылающих Небес фактически был молчаливо признан владением Янь Чжаогэ.

Без Формации Девяти Изгибов Желтой Реки, сама река Династии все еще была естественным рвом для многих.

Эта река была широкой, как море, с потрясающей скоростью течения, в которой даже Святые Боевого Моста Бессмертия не смогли бы удержаться.

Даже Экзальтам Человека было бы трудно преградить ее течение.

Однако сегодня кому-то это удалось.

Этим человеком был Святой Мужества.

Сразу после того, как Река Династии вышла из Снежной горы Экранирующего Рва, она расширилась, а ее течение немного ослабло и стало менее стремительным. Там между небом и землей парил огненный феникс.

Все небо озарилось огненно-красным светом.

Огненный феникс был похож на прозрачный силуэт - фигура была полностью окутана разноцветным светом внутри него.

У него были белоснежные брови и удивительно красивый вид. Это был Южный Экзальт, Чжуан Шэнь.

Он смотрел вниз на беспрестанно текущие воды реки Династии.

Два великих старейшины Склона Вутун, Чжан Шурэн и Пэн Хэ, а также Юань Сянчэн, который был их самым выдающимся потомком из молодого поколения, погибли из-за этой водной жилы.

Чжуан Шэнь поднял голову, посмотрел в ту сторону, где текли воды реки, и этот взгляд, казалось, мог проникать сквозь далекое пространство, падая на Круговую гору.

Он не произнес ни слова, достал нефритовую шкатулку и открыл ее крышку.

Он опрокинул ее, и желтая, размытая земля посыпалась в великую реку внизу.

Эта почва не рассеялась, столкнувшись с водой, а, наоборот, стала расти естественным образом и безостановочно расширяться, напоминая комок желтых облаков.

Почва росла непрерывно. По мере того, как ее масса увеличивалась, она не становилась бесплотной, оставаясь плотной и прочной, без каких-либо уязвимых мест.

Затем эта желтая земля перекрыла течение всей реки Династии, казалось, что она заполнила океан и создала континент, так как безграничная ширина реки Династии была перекрыта!

Река Династии текла с несравненным бурным потоком, причем ее течение было еще сильнее, так как она находилась недалеко от истока реки в Снежной Горе Экранного Рва.

Река Династии, воды которой были перекрыты, мгновенно взбесилась, вырвалась вперед и устремилась прямо на берег с двух сторон, создавая импульс прорыва плотины.

Тем не менее, размытая желтая почва скорее продвигалась вперед, чем отступала, оказывая сильное сопротивление воде реки Династии, которая устремилась к истоку реки на Снежном рве Снежной горы.

Речная вода, которая разбухала и расширялась по пути, также была окутана и заслонена желтой почвой, похожей на дым, так как она тоже расширялась.

Сколько бы речная вода ни поднималась, эта почва все равно росла и смещалась вместе с ней, полностью препятствуя ее выходу.

В конце концов, река Династии была вытеснена обратно к своему истоку у Снежной горы Экранного Рва.

Великая река, протекавшая через Мир За Мирами, была насильно остановлена у своего истока.

В этот момент бесконечный горный хребет, составлявший Снежный Ров, слегка содрогнулся: земля затряслась, а горы покачнулись.

Тем не менее, эта почва надежно перекрыла устье реки.

Увидев это, Южный Экзальт Чжуан Шэнь, которого окутывал силуэт огненного феникса в воздухе, медленно выдохнул.

У него или у них было ограниченное время.

Если это затянется надолго, то, хотя почва все еще сможет заблокировать устье реки, циркуляция духовной ци в районе Снежной горы Экранированного Рва центральной территории Цзюнь Неба будет сильно нарушена. В то время это привело бы к бедствиям в центральной части Небесной Территории Цзюнь.

Экзальт Земли, который подарил Чжуан Шэню нефритовую шкатулку, определенно не будет рад этому.

"Все зависит от сегодняшнего дня", - Чжуан Шэнь оставил пустую нефритовую шкатулку, больше не глядя на потрясенную Снежную Гору, развернулся и улетел в юго-восточном направлении.

Вдалеке он увидел, что кто-то стоит в воздухе и ждет его.

Это был Западный Экзальт Ланг Цин.

Увидев Чжуан Шэня, Ланг Цин сказал: "Все остальные уже отправились в путь. Остались только мы".

"Дыхательная Почва успешно заблокировала реку Династии.

Вена реки Династии на юге Территории Пылающего Неба также быстро иссякнет", - сказал Чжуан Шэнь, - "Этот парень по фамилии Янь больше не сможет создать формацию Девяти Изгибов Желтой Реки".

Почва в нефритовой шкатулке была разновидностью божественной почвы, известной как Почва Дыхания. Она была способна размножаться сама по себе, никогда не истощаясь.

В древние времена до Великого бедствия существовало сокровище, известное как Почва Дыхания Девяти Небес, а также ранее Почва Дыхания Небес, которая обладала потрясающей защитной силой, способной выдержать атаки различных сокровищ и высших боевых искусств, так как обладала бесчисленными чудесными вариациями.

После Великой Катастрофы это сокровище было утеряно, и в этом мире осталась только Почва Дыхания Последних Небес.

Хотя она и не обладала столь безграничными чудесными возможностями и способами применения, она все же специально ограничивала водные жилы со всего мира.

Остановив течение реки Династии с помощью этой Почвы Дыхания, Чжуан Шэнь вслед за Западным Экзальтом Ланг Цином направился на юг.

Он направлялся прямо к юго-восточному Королевскому Тростниковому Морю Территории Неба Ян!

......

Время шло, и Юго-восточная Мечница, наблюдавшая за происходящим на границе между юго-восточной территорией Небес Ян и южной территорией Пылающего Неба, быстро почувствовала, что что-то не так.

Сначала бурлящая река ослабила свое течение, а затем уровень воды в ней стал падать.

Со временем стало казаться, что река перестанет течь.

Юго-восточная Мечница сразу почувствовала, что это не естественное явление, а искусственно вызванное человеком.

Поскольку все это происходило в это время и в этом месте, целью другой стороны, несомненно, были Янь Чжаогэ и Гора Широкого Крида.

В то же время, это также включало Юго-Восточного Экзальта Цао Цзе и остальных с горы Золотого Двора, которые помогали горе Широкого Крида.

Юго-восточная Хозяйка Мечей быстро и решительно бросилась к Широкой Кредовой Горе в Королевском Тростниковом Море.

После того, как Юго-восточная Мечница рассказала об этом, Янь Чжаогэ и Цао Цзе обменялись взглядами, и Цао Цзе сказал: "Это должно было быть сделано партией Южного Чжуана".

"Неважно, - покачал головой Янь Чжаогэ, - это всего лишь путь отступления, который был потерян. Так как наша секта проводит церемонию открытия в Королевском Тростниковом Море, это будет главным полем битвы, если что-то случится."

Готовясь к этому, Широкая Тростниковая Гора еще до сегодняшнего дня призвала многие средние и мелкие секты Королевского Тростникового Моря взять с собой обычных граждан, чтобы они временно спрятались и не были втянуты в этот конфликт.

"Похоже, что сегодня у нас действительно будут незваные гости", - сказал Янь Чжаогэ с невозмутимым выражением лица.

Когда жители Горы Широкого Крида услышали эту новость, наступило короткое замешательство, после чего все вернулись к спокойствию.

Все по-прежнему шло своим чередом, без каких-либо сбоев.

Проходило все больше времени. Вскоре все гости заняли свои места, приближался благоприятный час.

Скоро должна была начаться официальная церемония открытия Горы Широкого Крида в Мире За Мирами.

Но время шло, и тут возникла проблема посерьезнее, чем нарушение течения реки Династии.

Парчового Императора Пяти Императоров Запредельного Мира, который ранее согласился лично прибыть на гору Широкого Крида в Королевском Тростниковом Море для наблюдения за церемонией, все еще нигде не было видно.

Именно сейчас в сердца многих жителей Горы Широкого Крида закралась тревога.

Даже боевые практики Золотого Двора стали беспокойными.

Посмотрев на представителя пика Гениального Полета, Янь Чжаогэ увидел, что тот тоже озадачен и ничего не понимает, выглядя неловким и встревоженным.

Взгляд его отца Янь Ди метнулся в сторону.

Отец и сын обменялись взглядами с довольно странными выражениями на лицах.

Казалось, что, как и тогда на арене дао Малой Ненависти, они снова пострадали от неявки этого верзилы?

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103339

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь