Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1020

HSSB1020: Даже без меня моя легенда продолжает жить

О Верхнем Экзальте Чэнь Цяньхуа ходило множество слухов.

Янь Чжаогэ не мог точно оценить его способности.

Янь Чжаогэ лично видел, как Возвышенный Земли Ван Чжэнчэн показал часть своей силы во время битвы между Парчовым Императором и Марсианской Алебардой в том году.

Янь Чжаогэ также видел в действии Маленького Бога Меча, которого в Мире За Мирами называли Цянь Сюэцзи, но на самом деле его звали Лонг Сюэцзи.

По сравнению с этими двумя людьми, Янь Чжаогэ мог предположить силу Чэнь Цяньхуа, который прославился наравне с Длинным Сюэцзи и превосходил Ван Чжэнчэна.

Не говоря уже о Маленьком Боге Меча Лонг Сюэцзи, Экзальт Земли Ван Чжэнчэн был фигурой легендарной, который мог практически подавлять конфликты между Боевыми Святыми только своей силой.

Даже если эти люди были другими Экзальтами!

Причина этого "практически" заключалась прежде всего в том, что он исключал Верхнего Экзальта Чэнь Цяньхуа, который превосходил его.

Можно также сказать, что Верхний Экзальт Чэнь Цяньхуа был существом, которое могло подавить Мир За Мирами, если бы Три Государя и Пять Императоров не появились.

Возможно, он был одним из редких экспертов во всей истории, который мог противостоять некоторым Истинным Бессмертным в теле смертного.

Конечно, сопротивляться и быть подавленным - это две разные вещи.

Кроме того, существовало два разных стандарта: способность противостоять Истинным Бессмертным и способность уйти живым от Истинных Бессмертных.

Янь Чжаогэ не мог судить о боевом мастерстве этого Верхнего Экзальта, стоявшего на вершине списка Боевых Святых Запредельного Мира, так как никогда не общался с ним лично.

Тем не менее, среди множества неопределенных переменных, эта была, бесспорно, самой значительной.

Особенно это касалось непонятного незваного прибытия земного молодого мастера Чэнь Куньхуа.

Пришел ли он сюда просто так, или же он прибыл раньше, чем его старший брат?

Вероятно, об этом знал только сам Чэнь Куньхуа.

Тем не менее, не стоило протягивать руку, чтобы ударить по улыбающемуся лицу. Поскольку другая сторона оказала должное уважение и не проявила никакой враждебности, Гора Широкого Крида, естественно, не могла отказать ему во входе. Иначе другие могли бы воспринять их как шутку.

Янь Чжаогэ без колебаний принял Чэнь Куньхуа в гостевом домике горы. Естественно, после этого о нем должны были позаботиться другие ученики Горы Широкого Крида.

По мере приближения даты церемонии открытия, боевые практики Горы Широкого Крида, которые уехали в поисках талантов, начали последовательно возвращаться на Гору.

Большинство из них направились в места за пределами Королевского Тростникового Моря.

На самом деле, подобное было немного запретным, так как это могло легко привести к коллективному сопротивлению основных местных держав.

Тем не менее, внушающий благоговение авторитет, созданный Янь Чжаогэ в результате его буйства на юге и убийства таких Святых Боевых Мастеров, как Чжан Шурэн, Пэн Хэ и Цин Шуцзы в том году, все еще сохранялся, что делало его весьма внушительным для запугивания.

Гора Золотого Двора, правившая юго-восточной территорией Небес Ян, также не стала возражать.

Поскольку в этот раз церемония открытия была особым случаем и почти наверняка больше никогда не повторится, местные змееголовые из Архипелага Заходящего Солнца, Горного хребта Нефритового Солнца, Высоких равнин Зеленого Пика, Горного хребта Последовательного Барабана и так далее, на чьи территории вторглась гора Широкого Крида, в итоге вздохнули и просто позволили этому случиться.

Между тем, на юге Территории Пылающего Неба, на Круговой Горе и в близлежащих районах, где протекала река Династии, дела обстояли гораздо лучше.

Авторитет Янь Чжаогэ и Горы Широкого Крика там был еще выше.

Хотя Янь Чжаогэ еще не вошел в южную Территорию Пылающего Неба после битвы на Кругозоре, его легенда все еще существовала там в это время.

Янь Чжаогэ и Гора Широкого Крика стали бесформенным королем без короны на Кругозоре и других землях.

Так все и оставалось все эти годы.

Только когда в этом году Южный Экзальт Чжуан Шэнь вернулся на юг Территории Пылающего Неба, ситуация несколько разрядилась.

Тем не менее, поскольку Южный Экзальт не взорвался сразу, Янь Чжаогэ все еще сохранял определенный уровень власти над регионами, через которые протекал Регион Династии.

В результате боевые практики Горы Широкого Крида привезли из этих мест много хороших семян.

"Молодой мастер, в этот раз действительно есть люди с большим потенциалом".

В настоящее время Горе Широкого Крида все еще не хватало людей в Мире За Мирами.

Поэтому А Ху ранее тоже был отправлен за границу и вернулся только недавно.

То же самое было и с Сяо Ай. Тем не менее, это была еще одна вещь, которая интересовала Сяо Ай с момента возвращения на Гору.

"Молодой господин, молодой господин, эта служанка только что видела земного молодого господина. Хотя его нельзя сравнить с Молодым Мастером, он все равно очень красивый парень!"

Сяо Ай сжала кулаки, ее глаза сияли, и она взволнованно сказала Янь Чжаогэ: "Если он еще не нашел себе партнера, он может получить оценку "А-"!"

Янь Чжаогэ закатил глаза: "Сяо Ай, ты так легко заставляешь меня волноваться. Одной схемы вражеского "горячего парня" будет достаточно, чтобы уничтожить тебя".

"Как это возможно?" Сяо Ай замахала руками: "Только Лорд и Молодой Мастер - А+. Какими бы выдающимися ни были остальные, они все равно могут быть только пятерками".

Услышав ее слова, Янь Чжаогэ не знал, смеяться ему или плакать.

"В таком случае, разве я не должен почувствовать облегчение?" Янь Чжаогэ положил руку на голову.

Хотя эта девушка все еще была помешана на мужчинах, она все же не так давно согласилась сделать особое исключение для Янь Чжаогэ и Янь Ди в своих стандартах оценки.

Только при оценке не учитывалось, были ли они уже похищены.

Сяо Ай приложила ладони к щекам: "Я слышала, что его брат Верхний Экзальт еще более необычайно красив. Мне просто интересно, как он выглядит по сравнению с Парчовым Императором?"

Янь Чжаогэ закатил глаза.

О Парчовом Императоре Фу Юнчи можно было сказать, что он обладает самой выдающейся внешностью из всех.

Тем не менее, как сказала Сяо Ай, хотя Парчовый Император вызывал у нее слюноотделение, у него была только оценка "А".

Конечно, поскольку эта оценка А была слишком выдающейся, и никто не мог ее превзойти, девушка сделала еще одно исключение и добавила оценку А^, которая находилась между оценками А и А+, только для Парчового Императора. Янь Чжаогэ и все остальные чуть не выплюнули свои блюда.

"Сегодня день церемонии открытия, молодой мастер..." А Ху посмотрел на Янь Чжаогэ: "Как бы это сказать? Он неестественно спокоен".

Янь Чжаогэ ответил: "Это затишье перед бурей. Так как Небесный Император уже вернулся, то если что-то случится, то это будет сегодня. Этого не случилось раньше, и точно не случится позже".

Пока он это говорил, другие ученики горы Широкого Крида пришли сообщить, что прибыл самый тяжеловесный гость на сегодняшний день.

Владыка юго-восточной территории Неба Ян, юго-восточный экзальт Цао Цзе, был здесь.

Янь Чжаогэ отправился встречать его. При встрече не было необходимости в словах, так как молчаливое понимание уже было достигнуто.

"У меня есть кое-что, что я хотел бы спросить у Юго-Восточного Экзальта".

Несмотря на то, что в этот день обязательно произойдет серьезный инцидент, Янь Чжаогэ был спокоен и спокойно отправил Цао Цзе через звуковую передачу: "Это может быть немного неожиданно. Это касается моей матери".

Цао Цзе ссутулил брови, глядя на Янь Чжаогэ.

"По правде говоря, я был однажды в землях Бессмертного Двора и уже знаю о некоторых вещах. Я предполагаю, что дело моей матери связано с Бессмертным двором", - спросил Янь Чжаогэ, - "Интересно, верно ли мое предположение?".

Цао Цзе слегка расслабил брови, а затем снова ссутулил их, не отвечая сразу, а спросив: "Нельзя допустить, чтобы эта информация распространилась".

Зная, о чем думает Цао Цзе, Янь Чжаогэ не стал упоминать, что его ситуация отличается от ситуации Фу Тинга, и кивнул, ответив: "Можешь не сомневаться. Я понимаю."

В этот момент с запада внезапно пронеслась полоса света меча, спускающаяся к горе Широкого Крида.

Гора Широкого Крида была знакома с этим человеком. Это была не кто иная, как Юго-Восточная Владычица Мечей.

Мечница беспрепятственно приземлилась на гору Широкого Крида и оказалась перед Янь Чжаогэ и Цао Цзе.

Посмотрев на Янь Чжаогэ, она не стала обмениваться словами с Цао Цзе через звуковую передачу, а прямо сказала: "Что-то случилось!".

"Течение реки Династии быстро ослабевает. Если так пойдет и дальше, то в течение дня поток точно прервется!"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103325

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь