Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1010

HSSB1010: Ужасающий человек

Юноша испуганно вскочил на ноги, неосознанно посмотрев в ту сторону, куда исчез А Ху. Но его уже давно не было видно.

Просто то, что сказал Учитель, настолько потрясло его, что он не смог закрыть рот.

Причина была именно в том, что нынешний А Ху, как ни странно, уже был Святым Боевым Мастером.

Несмотря на то, что нынешняя ситуация в Мире Огромного Океана значительно отличалась от той, что была во времена Янь Чжаогэ, эксперт Святого Боевого Мастера все еще был неоспоримым авторитетом в регионе.

Юноша пригласил А Ху от имени вождя Сонга, проявив уважение и не посмев даже задеть его.

Даже если бы А Ху не был связан с Горой Широкого Крика, это ничего бы не изменило.

Одного его присутствия уже было достаточно, чтобы в Мире За Мирами поднялись мощные приливы и отливы до небес.

В это время никто не знал, насколько силен был А Ху для своего уровня культивации, ведь он никогда раньше не делал шагов в Мире Огромного Океана.

По правде говоря, неизвестно даже, был ли их бывший начальник, Гао Тяньчжун, конкурентом А Ху, чья база культивирования была ниже его.

"Этот господин Ху, разве он не старейшина горы Широкого Крида?" ошеломленно спросил юноша.

Взглянув на своего ученика, вождь Сонг вздохнул, не виня его за то, что он потерял самообладание.

"Я не могу винить тебя за то, что ты так потрясен. Когда я, твой учитель, впервые увидел господина Ху, он был еще Боевым Гроссмейстером, - вздохнул вождь Сонг, - он еще очень молод по сравнению со своей культивационной базой".

"Я изначально считал, что он один из основных потомков Горы Широкого Крида, которому они посвятили большие ресурсы. Я никогда не задумывался и только сейчас узнал, что на самом деле он является приближенным Короля Драконов Бескрайнего Облака!"

Вождь Сонг несколько раз покачал головой.

Недоверчивое выражение на лице ученика еще не исчезло: "Даже для Боевого Гроссмейстера быть помощником - это слишком... слишком..."

"Слишком унизительно, слишком бесхребетно, слишком немыслимо?" Главный Сонг медленно спросил: "Особенно учитывая, что этот человек уже преодолел смертность и вошел в святость, но, похоже, хочет остаться в качестве помощника другого, что еще больше усложняет твое согласие?"

Юноша кивнул.

Вождь Сонг продолжил: "Подумай об этом с другой точки зрения. Что это за фигура, если Грандмастер боевых искусств и даже Святой боевых искусств захочет стать его помощником?"

"Король Драконов Безбрежного Облака действительно настолько... настолько страшен?" Юноша чувствовал, что только слово "ужасающий" может быть использовано для описания такого человека.

Из-за быстрого течения времени в Обширном Мире Океана, этот юноша родился только после того, как Янь Чжаогэ покинул Обширный Мир Океана.

Когда он пришел на гору Чанли, чтобы изучать боевые искусства, Янь Чжаогэ уже давно не проявлял активности в Мире Безбрежного Океана, не считая тайных уединенных сеансов культивации.

До него доходили многочисленные слухи о Янь Чжаогэ.

Но, несмотря на то, что это были всего лишь слухи, их было недостаточно для того, чтобы понять и осознать истинную силу Янь Чжаогэ.

В последние годы у Горы Широкого Крида были ученики, спустившиеся в Мир Просторного Океана, в том числе такие выдающиеся таланты, как Сюй Фэй, Ши Цзюнь, Ин Лонгту и Сиконг Цин, которые обладали потрясающей силой.

Тем не менее, большинство из них покинуло Мир Безбрежного Океана еще до того, как их база культивирования достигла пика.

Все это время Гора Широкого Крида использовала это место только для закалки своих молодых учеников.

Из экспертов Горы Широкого Крида, которые руководили этим местом, самым сильным был их Великий Старейшина Чжан Кунь, который пару лет назад наконец-то преодолел свое узкое место, длившееся несколько десятилетий, перешагнув через смертность и войдя в святость.

Святых боевых мастеров нельзя было недооценивать. Тем не менее, Чжан Кунь был человеком, который держался в тени, поскольку большую часть времени он просто наступал и отступал вместе с горой Чангли.

Нынешняя Гора Чангли была величайшей силой в Мире Необъятного Океана, поэтому другим сектам часто приходилось объединять усилия, чтобы ограничить ее.

Будучи учеником горы Чанли, юноша восхищался выдающимися боевыми практиками горы Широкого Крида, но при этом испытывал чувство гордости за себя и за гору Чанли.

Он был уверен в себе и гордился славой своей секты.

Слыша многочисленные легенды о Янь Чжаогэ, он больше думал о нем как о цели, к которой нужно стремиться, твердо веря, что и он однажды сможет достичь таких высот.

Для самоуверенных и амбициозных боевых практиков такие мысли были вполне нормальным явлением.

Однако в этот момент, когда открылась вершина айсберга, которым был А Ху, юноша был ошеломлен.

Что за человек может иметь Гроссмейстера боевых искусств и даже Святого боевых искусств, добровольно ставших его слугами и помощниками?

При попытке обдумать этот вопрос более детально, его голова словно закружилась, и он не решался думать дальше.

Взглянув на своего ученика, начальник Сонг внутренне вздохнул.

Конечно, он не специально нанес такой удар своему ученику. Это был самый выдающийся ученик из молодого поколения горы Чангли, который должен был стать столпом их секты.

Тем не менее, в конце концов, некоторые горизонты должны быть расширены, а опыт, в конечном счете, необходим.

То же самое произошло и с ним в том году.

Повернувшись и посмотрев в ту сторону, куда ушел А Ху, вождь Сонг со сложным выражением лица сказал: "Хотя мы оба носим имя одной из Пяти вершин даосизма времен до Великого бедствия, наши судьбы так сильно отличаются..."

"Мир за пределами миров, о котором говорят жители горы Широкий Крид, - интересно, что это за чудесная земля? Как бы я хотел испытать это на себе!"

В тот момент, когда он испытывал бесконечные эмоции, из-под земли в глубине горы Чангли внезапно вырвался всепоглощающий свет, устремившийся к горизонту.

Вождь Сонг и его ученик сначала были потрясены, а затем очень обрадовались.

"Учитель вышел из уединения!"

"Великий Учитель покинул уединение!"

Бывший начальник горы Чангли и нынешний эксперт номер один в Мире Просторного Океана Гао Тяньчжун сегодня наконец-то вышел из уединения после многих лет уединенной культивации.

Все жители горы Чангли радовались тому, что Гао Тяньчжун успешно достиг третьего уровня Боевого Святого, поздней стадии Слияния Аватара.

Таким образом, положение Горы Чангли как секты номер один в Мире Необъятного Океана полностью укрепилось.

Даже если бы все остальные державы Обширного Мира Океана объединили свои силы, они все равно не смогли бы противостоять давлению, оказываемому горой Чангли.

"Говоря об этом, мы должны поблагодарить гору Широкого Крида", - опомнившись, с чувством сказал вождь Сонг, - "Если бы не сокровища из наших сделок, которые доступны только в Мире За Мирами, мастер, вероятно, не смог бы добиться успеха так быстро".

Юноша рядом с ним взволнованно сказал: "Если верить словам жителей горы Широкого Крида, Великому Мастеру осталось сделать еще один шаг, прежде чем он сможет подняться в Запредельный Мир!"

"В то время наша гора Чангли будет иметь далеко идущие перспективы, все станет возможным!"

Вождь Сонг сказал: "Как это может быть так просто? В Запредельном Мире столько же экспертов, сколько облаков. Давайте сначала просто поговорим о старейшине Сюй "Небесного Рока" горы Широкого Крида, который однажды поселился на нашей горе Чангли.

Когда в том году он покидал Мир Необъятного Океана, он все еще был Боевым Гроссмейстером. В то время Мастер уже преодолел смертность и вошел в святость".

"Несколько лет назад, однако, новости с горы Широкого Крида сообщили, что Небесный Рок Сюй уже достиг третьего уровня царства Боевого Святого, даже быстрее, чем Мастер."

Услышав его слова, юноша только собирался что-то сказать, как вдруг его тело задрожало.

В настоящее время он уже был боевым гроссмейстером, так как мог сохранять стабильность даже среди бурных приливов и штормов.

Однако мгновение назад он едва не рухнул на землю.

Даже вождь Сонг покачнулся, едва не упав!

Не гора Чангли под их ногами пошатнулась, и не только Беспредельное море, в котором находилась гора Чангли.

Вместо этого весь Мир Необъятного Океана в этот момент одновременно затрясся и задрожал!

Все боевые практики мира Огромного Океана почувствовали, как в их сердцах зарождается огромный страх, который трудно было подавить.

Казалось, что наступил конец света!

По правде говоря, если это дрожание будет продолжаться без передышки, то Мир Огромного Океана столкнется с огромными волнами, еще более ужасающими, чем дрожание гробницы дракона в том году.

Каждый раз, когда гробница дракона будет трястись, Мир Необъятного Океана будет испытывать сильное бедствие, впадая в опустошение и разрушение.

В настоящее время гробница дракона была разрушена, и эта беда больше никогда не повторится.

Однако землетрясение в этот момент могло привести к разрушению всего Мира Огромного Океана, превратив его в прах и пыль!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103283

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь