Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 1009

HSSB1009: Удерживающий боевого святого

Янь Чжаогэ тоже хотел как можно скорее взойти на стадию Человеческого Экзальта. Тем не менее, это было стремление боевого практика.

Ему не пришлось бы так долго ждать, если бы речь шла о его матери, Сюэ Чуцин.

В глазах таких людей, как Цао Цзе и Лю Чжэнгу, его уже можно было считать "пропавшим без вести", и не было смысла скрывать это.

Конечно, возвращение Цао Цзе и остальных повлечет за собой возвращение Южного Экзальта Чжуан Шэня, а также Западного Экзальта, который был в плохих отношениях с Цао Цзе.

Когда конфликт между Бессмертным Двором и буддизмом постепенно утихнет, и будет достигнута некоторая развязка, появится возможность возвращения Небесного Императора в Мир За Мирами.

Янь Чжаогэ и Гора Широкого Крида должны были как можно скорее начать подготовку.

Официально распрощавшись с Янь Ди, Янь Чжаогэ отправился в Мир Необъятного Океана.

На этот раз не было необходимости оставлять людей в Мире за Мирами. Пань Пэн сопровождал его, чтобы служить ему охранником.

А Ху и Сяо Ай остались в Запредельном Мире, чтобы заниматься культивированием в более благоприятных условиях.

В последние годы А Ху, наконец, успешно преодолел смертность и вошел в святость.

Ин Лонгту и Сиконг Цин тоже достигли этого, правда, для последнего это произошло немного раньше.

Стоит отметить, что Ин Лонгту вошел в святость в возрасте двадцати семи лет, обновив внутренний рекорд Горы Широкого Крида.

Учитывая, что он пришел в Мир За Мирами, будучи уже боевым гроссмейстером, это был определенно высший уровень во всем Мире За Мирами.

Кроме них, Сяо Ай и Ши Цзюнь уже вступили в стадию Преодоления Смертности, а в настоящее время они стремились к прорыву в область Боевого Святого.

Будучи учеником четвертого поколения горы Широкого Крика, Ши Цзюнь уже достиг такого уровня. Юань Чжэнфэн, Янь Ди, Фан Чжун, Фу Эньшу и другие старшие испытывали радость по этому поводу.

Хотя Янь Чжаогэ и Янь Ди в последние годы редко выезжали за пределы секты, так как на Брод Крид Маунтин было спокойнее, накопления всей секты становились все более обильными.

Через год после того, как Янь Чжаогэ начал уединенную культивацию в Мире Просторного Океана, его отец Янь Ди продвинулся дальше, поднявшись на восьмой уровень царства Боевого Святого. После этого внешний мир обратил на них еще больше внимания.

В настоящее время уже наступило время, когда Гора Широкого Крида должна была официально начать церемонию открытия и открыть двери для приема учеников.

Все по-прежнему были сосредоточены на делах уровня крупных держав и пиковых экспертов.

После столкновения с Императором Неба и Южным Экзальтом, они смогут увидеть, является ли гора Броуд Крид действительно драконом или змеей.

Тем не менее, боевые практики среднего и низшего уровня, особенно те простые люди, которые не были в курсе всех событий, не знали о том, с чем вскоре столкнется гора Широкого Крида.

Они знали только то, что в юго-восточной части Королевского Тростникового Моря Территории Неба Ян в настоящее время зарождается новая легенда.

Эти люди были теми, кого Брод Крид Маунтин пытался привлечь в качестве учеников.

Несмотря на радость от продвижения Янь Ди, Брод Крид Маунтин не спешила с официальной церемонией открытия.

Дело было не в том, что они боялись таких больших шишек, как Небесный Император и Южный Экзалт, или считали, что их фундамент все еще нестабилен.

Причина была только одна.

Янь Чжаогэ все еще находился в уединенном культивировании в Мире Необъятного Океана.

"Более половины нынешней репутации нашей секты в Запредельном Мире было создано с нуля Чжаогэ", - твердо решил Юань Чжэнфэн, - "Как мы можем не ждать его на церемонии открытия?".

Янь Ди не стал скромничать и просто кивнул головой: "Все так, как говорит учитель".

Фан Чжун улыбнулся: "С нынешней культивационной базой и опытом Чжаогэ, он еще никогда не принимал учеников. Интересно, привлечет ли кто-нибудь его внимание, когда мы будем принимать учеников?"

За последние десять с лишним лет в Мире За Мирами, хотя ему все еще приходилось руководить повседневными делами секты, Фан Чжун проводил большую часть своего времени за культивированием, теперь постепенно восстанавливая свои жизненные силы.

Хотя его база культивирования не взлетела так высоко, как у Янь Ди, он не так давно успешно прорвался сквозь пространство и достиг истинной Божественности, подарив Горе Широкого Крида нового Видящего Божественность боевого святого.

Учитывая тот огромный удар по его жизненной силе в то время, его нынешний прогресс был довольно ослепительным.

Скрытый Дракон Мира Восьми Пределов смутно показывал признаки того, что он вынырнул из бездны в Мире За Мирами.

"Дело, о котором Чжаогэ говорил перед тем, как отправиться в Мир Необъятного Океана, тоже уже дало результаты, - сказал Юань Чжэнфэн, - я просто не знаю, насколько то, что мы узнали, может принести нам пользу".

Хотя Янь Чжаогэ и Янь Ди превзошли его, с годами Юань Чжэнфэн достиг поздней стадии Видящего Божественность, а также обладал удивительной силой, так как мог сравниться со многими Святыми Седьмого Уровня.

Когда он накопит достаточно сил, то сможет прорваться на стадию Бессмертного Моста.

Янь Ди сказал: "Я уже послал Хутинга принести это в Мир Необъятного Океана и передать Чжаогэ. Я верю, что ответ будет получен, когда он выйдет из уединения и вернется в Мир За Мирами".

Как он и сказал, А Ху в этот момент уже прибыл в Мир Необъятного Океана.

За эти годы глобальная ситуация в Мире Просторного Океана изменилась еще раз.

Хотя гора Широкого Крида официально не пыталась захватить Мир Безбрежного Океана, Янь Чжаогэ и остальные все равно беспрепятственно влияли на все вокруг.

Гора Чангли уже постепенно становилась самой процветающей державой Обширного Мира Океана.

С учетом ускоренного течения времени в мире необъятного океана прошло уже тридцать лет с тех пор, как там действовал Янь Чжаогэ.

Бывший начальник Гао Тяньчжун с горы Чанли был экспертом номер один в мире необъятного океана. В последние годы он передал свое положение ученику, а затем ушел в уединенное культивирование, надеясь достичь прорыва на позднюю стадию Слияния Аватара.

Тем не менее, все это никак не повлияло на учеников горы Широкого Крида, которые были там активны.

После того как А Ху спустился из Мира За Мирами и увидел старейшину Горы Широкого Крида, который руководил этой местностью, он приготовился отправиться в Море Запутанного Лабиринта.

Янь Чжаогэ и в этот раз выбрал это место для уединенной культивации.

Узнав, что кто-то с горы Широкого Крида спустился из Мира За Мирами, нынешний начальник горы Чангли немедленно послал туда человека с приглашением.

Пришедший боевой гроссмейстер был очень молод, ему было около тридцати лет.

Боевой гроссмейстер в таком возрасте, несомненно, был гением в мире Огромного Океана.

Этот юноша был учеником нынешнего начальника горы Чанли, и только в последние годы стал известен в мире Безбрежного океана.

Тем не менее, он был очень вежлив по отношению к А Ху.

Гора Чангли все эти годы была в хороших отношениях с Горой Широкого Крида. А Ху не пренебрегал ими, когда следовал за ним, чтобы нанести визит на гору Чангли.

Нынешний глава горы Чангли, встретившись с ним однажды, осознав его личность, был слегка шокирован: "Поздравляю с преодолением смертности и вступлением в святость, господин Ху".

"Тем не менее, значит, вы действительно лично прибыли в Мир Необъятного Океана? Может быть, есть какие-то инструкции от Короля Драконов Бескрайнего Облака? Или он сам сейчас находится в Мире Обширного Океана?"

А Ху усмехнулся: "Да, на этот раз я действительно прибыл с поручением. Но это не имеет никакого отношения к Миру Обширного Океана. Не стоит беспокоиться об этом, вождь Сонг".

Вождь Сонг спросил с торжественным выражением лица: "Есть ли какая-нибудь область, где вам может понадобиться помощь моей горы Чангли?"

А Ху покачал головой: "В этом нет необходимости. Необходим только я один. Передайте от меня привет своему господину, старому вождю Гао".

Услышав это, вождь Сонг кивнул, не спрашивая больше ни о чем. Он хотел пригласить А Ху на банкет. Однако А Ху не стал задерживаться, а сразу же взял трубку и удалился.

Лично проводив А Ху, вождь Сонг посмотрел ему вслед и пробормотал про себя: "Интересно, что хочет сделать Король Драконов Безбрежного Облака...".

Рядом с ним его ученик с любопытством спросил: "Первым человеком, поднявшимся в Мир За Мирами в нашем Мире Огромного Океана в том году, был Король Драконов Бескрайнего Облака? Интересно, как у него дела сейчас?".

"Как дела?" Вождь Сонг оглянулся на своего ученика: "Тот господин Ху, который только что ушел, - его слуга и помощник".

Юноша широко открыл рот: "Слуга... Мар... Боевой Святой?!"

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103282

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь