Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 990

HSSB990: Войска, наводняющие Желтую реку

Легендарная формация Девяти изгибов Желтой реки содержала чудесные аспекты небес и земли.

Она содержала Бессмертную Завораживающую Пилюлю и Уединенную Бессмертную Мантру, способные помрачить разум Бессмертных, а также рассеять их души, поймать в ловушку их формы, повредить их ци, рассеять их ядра и нанести вред их телам.

Формация проявляла чудеса всего творения, разгадывая всех этих всемогущих бессмертных.

Цин Шуцзы, Чжан Шурэн и остальные были знающими людьми. Уже испытав на собственном опыте крутость Формации Девяти Изгибов Желтой Реки, они точно знали, что эта грандиозная формация перед ними действительно представляет для них серьезную угрозу.

Конечно, она могла быть не такой властной, как в легендах: "Бессмертные, ступившие внутрь, становятся смертными, смертные, ступившие внутрь, мгновенно погибают".

Тем не менее, ни один из них не был Бессмертным.

Теперь, когда они оказались в ловушке Формации Девяти Изгибов Желтой Реки, они попали в опасную ситуацию, из которой может не быть возврата.

Их разум разъедало черным туманом нисходящего ветра, а голова неизбежно кружилась.

Акупункты их тел, напоминавшие настоящие звёзды на небе, словно были заблокированы.

Первым шагом в восхождении Святых Божественности на Бессмертный Мост было то, что они позволяли своим акупунктурам, которые уже видели истинную Божественность, циркулировать, обладая своими собственными естественными законами и орбитами, как настоящие звезды в небе.

С седьмого по восьмой уровень царства Боевого Святого, человек должен был достичь точки, где точки, напоминающие звезды в его теле, должны были естественным образом погаснуть.

Как и у людей, у звезд тоже была своя долгота жизни. Просто они были очень длинными. Тем не менее, звезды тоже когда-нибудь умирают.

Для боевых практиков, которые культивировали свои внутренние вселенные, чтобы резонировать с реальными звездами внешнего мира, они также должны были сделать этот шаг.

Когда в процессе культивирования их точки естественным образом умирали, боевые практики не ослабевали.

Пусть их было меньше, но качественно они достигали совершенно нового уровня.

Жизнь и смерть были главной темой вечного равновесия этого мира.

Жизнь сменялась смертью, а затем жизнь возрождалась заново, и этот цикл повторялся по воле небес.

Отличительной чертой святых боевых искусств восьмого уровня, превращающихся в святых боевых искусств девятого уровня, было то, что на месте старых точек у них появлялись совершенно новые, подобно рождению новых звезд.

В этот момент их сила еще раз возрастала, когда они достигали поздней стадии Бессмертного моста.

Если отбросить круговорот жизни и смерти, их орбиты непрерывно совершенствовались и стабилизировались, по мере того как внутренняя вселенная в теле практикующего боевые искусства становилась все ближе к реальной вселенной.

В этом процессе понимание практиком боевых искусств принципов Неба и Земли, а также его понимание собственного физического состояния становилось все более ясным и глубоким.

Когда все точки акупунктуры достигали Божественности, подобной звездам на небе, их внутренняя вселенная действительно резонировала с внешней, и, следовательно, у них появлялся шанс достичь стадии Человеческого Экзальта.

Только достичь этого было очень сложно.

Большинство практикующих боевые искусства не могли добиться этого всю свою жизнь.

Тем не менее, некоторые из них все же имели некоторые шансы на успех.

Особенно это касалось Цин Шуцзы и Юань Сянчэна.

Однако сейчас они ясно ощущали, что под воздействием Формации Девяти Изгибов Желтой Реки внутренности их тел стали нестабильными.

Под порывами низового ветра, под натиском черного тумана, трое Святых Боевых Святых девятого уровня, Цин Шуцзы, Пенг Хэ и Чжан Шурэн, смутно чувствовали, что не могут вызвать возрождение своих акупунктур.

Их погасшие акупоинты больше не возрождались, словно их базы культивирования упали обратно на восьмой уровень царства Боевого Святого.

Юань Сянчэн и Даос Ведущий Туман восьмого уровня царства Святого Братства чувствовали, что, хотя их точки акупунктуры, которые видели истинную Божественность, все еще циркулировали, они стали вялыми.

Их акупоинты не смогли погаснуть после рождения, они потеряли частичные характеристики звёзд, казалось, опустившись до седьмого уровня царства Боевого Святого.

Они были еще больше шокированы тем, что, похоже, все не закончилось просто так.

Время шло, а эффект все усиливался!

"Пока нас атакует черный туман низового ветра, наши базы культивирования будут временно подавлены, - сказал Чжан Шурэн тяжелым тоном, - но если мы окажемся без сознания, наши основы действительно пострадают, наши базы культивирования упадут, так как все наши предыдущие усилия будут напрасны!"

Цин Шуцзы холодно фыркнул: "То же самое будет, если мы задержимся здесь надолго. Мы должны уйти!"

На этих словах он взмахнул длинным рукавом, смещая пространство, развеивая черный туман и ничейный ветер.

Однако даже время и пространство были затронуты Формацией Девяти Изгибов Желтой Реки, так как все было искажено. Даже с силой Цин Шуцзы ему было трудно выйти из нее.

Пэн Хэ и остальные нисколько не колебались, они тоже поспешили применить свою силу.

Небесное судно Налетающего Ветра взлетело в воздух, разбивая волны и приливы, стремясь вырваться из заточения темно-желтой реки.

Однако, столкнувшись с волнами, нахлынувшими, как цунами, они все равно покачивались, едва удерживая судно от переворачивания.

Оглядевшись, они увидели, что вокруг по-прежнему царит кромешная тьма, света дня не видно, направления не отличить друг от друга.

Их сердца просто горели от отчаяния. Однако Янь Чжаогэ уже создал формацию, охватывающую всю территорию Круговой Горы, и в этом ему помогала сила Реки Династии.

Если посмотреть из внешнего мира, то можно было увидеть, что вся Кругосветная гора утонула в темно-желтой реке.

Глядя сверху, можно было увидеть девять извилистых поворотов темно-желтой реки, которые были наполнены глубиной всего творения.

Однако поверхность реки окутывали тревожные ветры и трагический туман, зловещий воздух давил вниз, вызывая в сердцах всех страх и панику.

Под перекрывающимися слоями пространства пространство великой формации было еще шире, оно также непрерывно менялось, так как Пэн Хэ и остальные не могли спастись бегством, несмотря на то, что отчаянно бросались изо всех сил.

"Мы не сильны в формациях. Нападать вслепую, как сейчас, просто бессмысленно. Осталось совсем немного времени", - Цин Шуцзы не терял самообладания.

По прошествии времени у него тоже закружилась голова от черного тумана низовых ветров, и он смог лишь сосредоточиться: "Эта формация Девяти Изгибов Желтой Реки - дело рук Бессмертных из легенд. Это не то, что может создать каждый".

"Этот парень по фамилии Янь выдающийся и искусный в формациях. Тем не менее, в конце концов, разница в наших базах культивирования все еще существует".

"Ему тоже нужно полностью сконцентрироваться и выложиться на полную, чтобы контролировать такую несравненную, страшную формацию. Теперь ему точно не удастся сразиться с кем-то другим!"

Услышав слова Цин Шуцзы, Пэн Хэ и остальные поняли, что он имел в виду.

"Если мы будем постоянно ходить вокруг формации кругами, мы только сыграем ему на руку", - срочно сказал Пэн Хэ, - "Мы должны нацелиться на его незащищенную сущность, чтобы сломать формацию".

Чжан Шурэн, находясь в форме дерева Вутун, которое укоренилось на палубе судна, сопротивляясь нападению черного тумана низового ветра, заговорил: "Все формации имеют свои ядра. Этот Янь Чжаогэ, несомненно, должен быть в ядре своей формации. В таком случае, мы должны пойти туда, где эта формация наиболее злобна".

"Мы должны войти в логово тигра, если хотим выйти победителями!"

Пэн Хэ передал управление Небесным Сосудом Налетающего Ветра Чжан Шурэну, который с большим трудом проанализировал вариации формации, используя свои знания о формациях, и повел всех к самой злобной части формации.

"Вперед!" Все старательно сопротивлялись воздействию Формации Девяти Изгибов Желтой Реки, продвигаясь вперед, а Пэн Хэ орудовал руками как саблями и одновременно наносил удары наружу.

Огненный феникс с необычным тускло-голубым блеском вылетел наружу, жестокий до крайности, открывая путь.

Цин Шуцзы применил высшее боевое искусство, Изначально Небесный Летящий Рукав, из прямой линии Иллюзорного Грядущего Пика, превратив чрезвычайную мягкость в чрезвычайную твердость. Когда он выпустил свой рукав наружу, он был похож на острое лезвие, мощно рассекающее пространство.

Даос Ведущий Туман и Юань Сянчэн сидели на палубе Небесного Сосуда Налетающего Ветра в медитативной позе, стабилизируя свой разум.

Время шло, и эти двое Святых Боевых Существ восьмого уровня, обычно буйные и необузданные во внешнем мире, уже с трудом держались на ногах, оставаясь в тишине.

У них даже не было времени на уныние, их сердца были полны беспокойства.

Если этому не будет положен конец в ближайшее время, их тоже постигнет трагическая участь, которая уже постигла их более слабых товарищей.

Давление непрерывно росло, даже для трех Святых Боевых Существ девятого уровня, Цин Шуцзы, Пэн Хэ и Чжан Шурэна!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103213

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь