Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 989

HSSB989: С тех пор как я пришел сюда, это место - моя территория

Пэн Хэ, Цин Шуцзы и остальные имели ограниченные знания о географии Круговой Горы, только слышали о ней раньше.

Совсем другое дело Чжан Шурэн, который охранял это место на протяжении всего времени, даже установив формацию феникса Вутун.

Пользуясь местной духовной ци для создания формации, Чжан Шурэн был хорошо знаком с циркуляцией духовной ци по венам земли.

Ранее ему казалось, что в циркуляции духовной ци Реки Династии произошли некоторые изменения, которые привлекли его внимание.

Однако эти изменения были незначительными. Хотя Чжан Шурэн не смог их разглядеть, тогда они не сильно повлияли на регион Круговой горы.

Однако в данный момент он отчетливо ощущал, что в жилах духовной ци реки Династии, расположенных вдалеке, происходят масштабные изменения.

Вместе с этим, циркуляция духовной ци в жилах земли всей Круговой Горы сильно изменилась!

Даже созданная им формация Парящего Феникса Вутун в этот момент пошатнулась.

Хотя никто не атаковал формацию, она все равно пошатнулась.

Такие обстоятельства были практически неслыханны.

Чжан Шурэн посмотрел в сторону реки Династии и увидел темно-желтую воду, а небо окрасилось в мутный цвет.

"Воды реки Династии обычно чистые. Почему же сейчас они такие мутные?" Чжан Шурэн действительно почувствовал беспокойство.

Вспомнив о нем, Цин Шуцзы, Даосский Ведущий Туман и Юань Сянчэн тоже посмотрели в сторону великой реки.

Река Династии не была рекой Кругозора, это была огромная водная жила, которая проходила через центральную территорию Цзюнь Неба и южную территорию Пылающего Неба. Широкая, как море, она была подобна небесной реке и славилась на весь Мир За Мирами.

Видя, как ее мутные воды вздымаются до небес, все сразу почувствовали, что что-то не так.

"Хотя Янь Чжаогэ обладает выдающейся силой, даже он не сможет вызвать изменения в реке Династии, верно?" Пэн Хэ чувствовал себя довольно нерешительно.

Чжан Шурэн сказал: "Этот старик не знает причины, но, скорее всего, это его рук дело. После того, как он ушел, этот старик обнаружил, что поток духовной ци был довольно странным в направлении реки Династии. Просто в то время он был слишком слабым, и я не обратил на это внимания, чтобы продолжать стабильно защищать границу здесь, на Кругозоре, от тех, кто с юго-востока, ожидая вашего прибытия."

"Однако, судя по всему, это действительно странно!"

Услышав его слова, Пэн Хэ не стал ничего спрашивать, а сразу же сказал: "Пожалуйста, продолжайте охранять это место, старший ученик брат Чжан. Я и два даоса с пика Иллюзорного Пришествия отправимся расследовать ситуацию".

Но не успел он двинуться с места, как темно-желтый свет воды вдалеке уже хлынул в их сторону!

Колебания духовной ци на Круговой Горе становились все более хаотичными, признаки нестабильности быстро усиливались!

За то время, что потребовалось человеку, чтобы произнести слова, вода уже стремительно неслась прямо на их глазах.

Выражение Чжан Шурэна изменилось: "Даже если бы он построил плотину, как бы он смог перекрыть эту величественную реку Династии? Даже если бы он преуспел, у него не было бы времени, чтобы позволить речным водам разлиться здесь".

"Изменения в духовной ци ускоряются. Это... определенно не то, что Янь Чжаогэ может сделать с помощью своей силы. Это больше похоже на воздействие какой-то формации!"

Не колеблясь, он первым делом активировал Формацию Парящего Феникса Вутун, и многочисленные слои огненного света загорелись, блокируя безграничные, хаотичные потоки воды, устремившиеся в небеса.

Однако под влиянием местных географических условий формация Вутун Феникс Першинг уже изначально была нестабильной. С приходом потоков воды она мгновенно оказалась на грани разрушения.

Море пламени, изначально заливавшее все вокруг, теперь напоминало мерцающее пламя умирающей свечи.

Пэн Хэ и остальные поспешно начали действовать, пытаясь помочь Чжан Шурэну стабилизировать формацию.

Тем не менее, когда контакт был установлен, сознание всех присутствующих слегка дрогнуло.

Для Святых Боевых Девятого Уровня все еще было немного лучше.

У всех остальных кружилась голова.

Даже Даос Ведущий Туман и Юань Сянчэн восьмого уровня царства Боевого Святого слегка покачивались.

"Нехорошо! Может быть..." взгляд Цин Шуцзы внезапно напрягся.

Он заставил себя подняться вверх и увидел порывы низового ветра, появившиеся в воздухе над стремительно приближающимися темно-желтыми водами реки!

Порывы ветра завывали, и вскоре все вокруг заволокло черным туманом.

Еще мгновение назад над головой сияло яркое солнце. Но теперь оно было скрыто черным туманом, так как дневной свет исчез.

Темно-желтые воды реки и так были не очень хороши, но теперь, окутанный черным туманом, да еще и с порывами низового ветра, даже у Цин Шуцзы закружилась голова, словно он был опьянен алкоголем.

Он поспешно взял себя в руки, расширил рукав и втянул в себя большую часть черного тумана, окружавшего его.

Однако не было видно конца черному туману, который наполнял темно-желтую реку, заслоняя небо и скрывая солнце, и тут же снова пронесся над ней.

Цин Шуцзы щелкнул рукавом, смещая пространство, и стремительно опустился вниз.

Внизу темно-желтая река, похожая на небесное бедствие, уже практически поглотила весь лес Вутонг.

Небесный Сосуд Налетающего Ветра действительно стал сосудом, покачиваясь на вершине великой реки.

Пэн Хэ всеми силами поддерживал сосуд в стабильном состоянии, а Чжан Шурэн и остальные уже взошли на него.

Видя, как внизу тонет в воде формация феникса Вутун, Чжан Шурэн захотел заплакать, но у него не хватило на это слез.

В этот момент голос Янь Чжаогэ, казалось, раздался одновременно с бесчисленных направлений из черного тумана низового ветра между небом и землей.

"Что ж, сокровенная ветвь Чжан, твоя формация Утун Феникса Першинга действительно неплоха, - улыбнулся Янь Чжаогэ, - Придя как гость, я должен преподнести тебе свой подарок. Давай, ты тоже попробуешь формацию этого Яня".

Цин Шуцзы вернулся в Небесный Сосуд Налетающего Ветра, с трудом сопротивляясь черному туману низового ветра, который полностью окружил их.

Его брови напряглись: "Откуда он знает эту страшную древнюю формацию? Что это за наследие?"

В этот момент, кроме Цин Шуцзы, Чжан Шурэна, Пэн Хэ, Даоса Ведущего Тумана и Юань Сянчэна, которые все еще могли стоять на ногах, остальные боевые практики юга были скомпрометированы, так как все они рухнули на палубу Небесного Корабля Налетающего Ветра!

Все они выглядели ошеломленными и пьяными, большинство из них были без сознания.

Даже те немногие, кто смог сохранить ясность ума, рухнули на землю, изо всех сил пытаясь не потерять сознание.

"Страшная формация древних времен?"

Едва выдержав это, Чжан Шурэн увидел своих павших учеников, разбросанных повсюду, и темно-желтую реку, которая неслась вперед с непрекращающимся ветром, черный туман заслонял небеса, поэтому с его уст сорвалось потрясенное восклицание: "Формация Девяти Спокойствий Желтой Реки?!"

Рядом с ним, когда Даос Ведущий Туман услышал слова Цин Шуцзы, тот же самый возглас одновременно вырвался из его рта, и он остался ошеломленным на месте.

Только сейчас Пэн Хэ и Юань Сянчэн отреагировали на это имя, они тоже были потрясены.

Формация Девяти Спокойствий Желтой Реки возникла раньше всех, по прямой линии основателя рода Прайм Клир, Владыки Нуминозного Сокровища, от трех Владычиц острова Трех Бессмертных, Облачного Неба, Нефритового Неба и Лазурного Неба.

В древних легендах его слава была в полной мере проявлена в эпоху Инвеституры Богов, бесчисленные легенды и бессмертные гегемоны умерли для этого образования.

После того, как Владычицы Трех Небес были инвестированы и вошли в Небесный Двор, эта формация Девяти Спокойствий Желтой Реки попала в Божественный Дворец Небесного Двора.

Полная схема формации была доступна в Боевом Хранилище.

Янь Чжаогэ все еще не мог циркулировать по всей реке Династии, чтобы создать эту формацию.

Однако он мог изменить водяную жилу на участке реки Династии около горы Кругозора, манипулируя ею так, что в этом мире вновь появилась легендарная формация Желтой Реки Девяти Спокойствий.

Ее мощь, естественно, была далека от грандиозной формации, созданной Владычицами Трех Небес в эпоху Вложения Богов. Основные элементы, такие как Бессмертная Завораживающая Пилюля и Уединенная Бессмертная Мантра, отсутствовали, так как диаграмма проявилась в зачаточном виде.

Высшее сокровище легенды, Золотой Кубок Хаотического Истока, также отсутствовал.

Однако те, с кем ему пришлось иметь дело, были далеко не из тех, о ком слагали легенды.

Цин Шуцзы и Чжан Шурэн обменялись взглядами и горько улыбнулись.

"Династия Ривер, Династия Ривер... Династия Ривер!" Чжан Шурэн медленно вздохнул, обращаясь к небесам.

Эта Круговая гора не помогала ему, Чжан Шурэну, не была его родиной, Чжан Шурэном!

Сидя со скрещенными ногами над водами реки, Янь Чжаогэ спокойно наблюдал за разворачивающимися перед ним событиями: "Я, конечно же, с самого начала знал, что ваш Склон Вутун отправил сюда множество экспертов, которые прибыли в пограничную зону на Круговую гору."

"Тем не менее, было бы хорошо, если бы я никогда не приходил на Круговую гору, но с того момента, как я ступил на это место, это место стало моей территорией".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103212

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь