Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 937

HSSB937: Собрание Экзальтов

Янь Чжаогэ уже давно слышал от жителей горы Золотого Двора, что Парчовый Император обладал Бессмертным Артефактом.

В отличие от императора Тусклого Луча Инь Тянься, который умер молодым, Парчовый император Фу Юнчи уже более тысячи лет как вознесся в царство бессмертных.

Янь Чжаогэ и Му Цзюнь обменялись взглядами, у обоих были довольно странные выражения на лицах.

Марсианская алебарда была слишком уникальной.

Несмотря на то, что этот Бессмертный Артефакт видел себя как оружие, все остальные, включая Янь Чжаогэ и Му Цзюня, привычно воспринимали его как Императора.

Возможно, только в такой момент все поймут, что Марс Алебарда действительно была оружием.

У него не было возможности ковать новые Бессмертные Артефакты или использовать силу других, уже существующих.

Даже если бы кто-то дал ему сейчас Бессмертный Артефакт, он смог бы только смотреть на него.

Однако проблема заключалась в том, что его противник, Парчовый Император, на самом деле был не с пустыми руками.

Никто не говорил, что Парчовый Император должен был сражаться с Марсом Алебардистом с пустыми руками. Марс Алебарда тоже не мог быть настолько наивным.

Действительно, когда два бойца постепенно исчезли из виду, казалось, растворившись в бесконечном пространстве, вскоре появилась мощная аура.

Янь Чжаогэ и остальные уже не могли видеть ситуацию, когда два эксперта столкнулись.

Тем не менее, вдалеке вспыхнуло небывало сильное столкновение.

Сильные подземные толчки от этого столкновения распространялись во все стороны, словно океанские приливы.

Небесный сосуд Красного Лотоса, на котором находились Янь Чжаогэ и остальные, сильно затрясся, и его отбросило назад!

Однако мир желтой земли, сформированный из истинной сущности Экзальта Земли, оставался стабильным, не сдвинувшись ни на дюйм.

Однако сферический мир явно уменьшился, а его сила стала более плотной, и только после этого успешно заблокировал афтершоки от столкновения двух Императоров.

Багровый свет в виде колоссального красного лотоса вокруг Небесного Сосуда Красного Лотоса тоже втянулся.

Янь Чжаогэ и остальные, кто изначально находился на его лепестках, разбежались, их фигуры одновременно отлетели назад, отступая.

"Жаль. Мы не можем наблюдать дальше", - Янь Чжаогэ с сожалением погладил подбородок, Му Цзюнь рядом с ним, очевидно, тоже разделял это мнение.

Парчовый Император сражался с Марсовой Алебардой, используя свой собственный Бессмертный Артефакт. Янь Чжаогэ и остальные не могли сказать, как проходит битва.

Тем не менее, Янь Чжаогэ уже получил большую пользу, наблюдая за битвой до сих пор.

Сейчас его больше волновал исход битвы, чем дальнейшее развитие ситуации.

Янь Чжаогэ, естественно, надеялся, что Парчовый Император сможет одержать победу.

Это не было связано с тем, что из-за Марсовой Алебарды он оказался в Бессмертном Дворе. Напротив, несмотря на то, что путешествие было довольно опасным, Янь Чжаогэ был очень счастлив, зная о существовании Бессмертного Двора.

Он посмотрел на Му Цзюня: "Интересно, смогу ли я встретиться с вашим мастером, Юго-Восточным Экзальтом, после этой битвы?"

Му Цзюнь ответил: "Боюсь, что нет. По совпадению, Учитель сейчас в отъезде".

"А?" удивился Янь Чжаогэ, не слышавший об этом во время предыдущего разговора с вождем Лю Сянтуном из секты Нефритовой горы центральной территории Цзюнь Неба.

Му Цзюнь объяснил: "Совсем недавно, незадолго до начала этой битвы, Экзальт Земли вернулся из внепространства и пригласил мастера отправиться в центральную часть Небесной Территории Цзюнь. Похоже, там происходит что-то важное".

"Не только Мастер, я слышал, что другие Экзальты тоже были приглашены".

Янь Чжаогэ слегка сузил глаза: "Ты имеешь в виду, что Десять Экзальтов собрались в центральной части Территории Цзюнь Неба?"

Янь Чжаог уже обратил внимание, когда Лю Сянтун упомянул, что Экзальт Земли и Парчовый Император вместе покинули Запредельный Мир после того, как была определена дата сегодняшней битвы.

В отличие от Трех Государей и Пяти Императоров, которые часто путешествовали по внепространству, Экзальты Десяти Территорий обычно оставались в Замирье, редко покидая его.

Единственным исключением был Верхний Экзальт, чьи перемещения было очень трудно уловить.

Экзальт Земли был практически эквивалентен лорду центральной территории Цзюнь Неба, так как он также заботился о большинстве общих дел.

Янь Чжаогэ чувствовал, что этот Экзальт Земли, который был личным учеником Государя Земли и самым активным человеком среди потомков Трех Государей и Пяти Императоров, был похож на главного управляющего горы Куньлунь.

Так оно и было на самом деле. Когда государи и императоры находились в уединении или в отъезде, Ван Чжэнчэн очень грамотно управлял центральной территорией Цзюнь Неба и даже всем Запредельным миром.

Было очень необычно, что такой человек внезапно покинул Запредельный мир.

И сейчас не только Ван Чжэнчэн, но и все остальные Экзальты покинули свои территории и собрались в центральной территории Цзюнь Неба.

Янь Чжаогэ погладил подбородок: "Простите, господин Му, но разве раньше случалось что-то подобное?"

"Да", - ответил Му Цзюнь, - "Около ста лет назад".

На его лице появилось задумчивое выражение, так как он явно был обеспокоен и этим.

Янь Чжаогэ слегка кивнул, подумав: "Может ли это быть связано с Бессмертным Двором и даосизмом? По словам людей из мира Возвышенной Башни, в последнее время битвы между этими двумя сторонами обострились".

"Судя по всему, примерно раз в сто лет это будет выливаться в пик противостояния".

Янь Чжаогэ сузил глаза: "Немного больше, чем продолжительность жизни смертных. Вообще говоря, самые долгоживущие среди смертных доживают примерно до ста лет".

Он уже догадывался, что Парчовый Император, Небесный Император и другие пиковые эксперты Мира За Мирами ушли во внепространство из-за конфликта между Бессмертным Двором и буддизмом.

Хотя конкретных доказательств не было, Янь Чжаогэ теперь еще больше верил в правильность своих догадок.

Он просто не знал, как будут развиваться события после того, как Десять Превосходных соберутся в центральной части Территории Цзюнь Неба.

Останутся ли они в Мире За Мирами или отправятся во внепространство?

По крайней мере, Сокрытый Владыка и Женщина-Император все еще охраняли гору Куньлунь. В целом ситуация в Запредельном Мире оставалась стабильной.

Тем не менее, без Экзальтов, которые могли бы подавить ситуацию на юго-востоке Территории Неба Ян, юге Территории Пылающего Неба, востоке Территории Обширного Неба и так далее, там определенно произошли бы некоторые потрясения.

Без великой горы, возвышающейся над головой, у героев разных земель было бы больше пространства для передвижения.

Однако в Королевском Тростниковом Море, где находилась гора Широкого Крида, не было бы больших потрясений.

В прошлом, возможно, через реку все еще переправлялись свирепые драконы.

Именно так около ста лет назад Великая Династия Сюань вошла в земли Королевского Тростникового Моря.

Тем не менее, после битвы на горе Широкого Крида, где погиб практик Звездного Выщипывания Гуань Лидэ, находящийся на поздней стадии Бессмертного Моста, многие в юго-восточной части Территории Неба Ян были потрясены.

Многие считали, что это произошло из-за силы Бессмертного Артефакта, но как бы то ни было, там действительно пал Святой Боевого Искусства девятого уровня.

В результате в сердцах многих раздался тревожный звон, и они не осмелились даже шелохнуться.

Там определенно будут те, кто желает заполучить Бессмертный Артефакт. Тем не менее, они не осмелились бы слепо вторгнуться.

Да и другим было бы нелегко нарушить границы юго-восточной территории Янь Неба.

Пока Юго-Восточного Экзальта не было, боевые практики юго-восточной территории Небес Ян сами бы отразили вторжение.

Янь Чжаогэ жалел об этом, ведь изначально он хотел использовать этот шанс, чтобы нанести визит Юго-Восточному Экзальту Цао Цзе и расспросить о положении его матери.

В любом случае, по мнению Цао Цзе, для Янь Чжаогэ, который уже однажды побывал в Бессмертном дворе, было уже "слишком поздно".

"Жаль, действительно жаль", - с сожалением подумал Янь Чжаогэ.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103013

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь