Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 936

HSSB936: Писание, открывающее небеса

Безбрежное море пламени, бушевавшее по всей вселенной, в этот момент исчезло.

Осталась только багровая алебарда, обладавшая бесконечной остротой и превратившаяся в яркий луч света, который обрушился на Императора Парчи.

Этот свет был ослепительно ярким, и там, где он сиял, тусклое пространство вокруг тела Парчового Императора было полностью разорвано!

Великое Начало, которое было бесформенным и неосязаемым, безликим и беззаконным, беззвучно изменилось, превратившись в Великое Начало, которое было неосязаемым, но имело форму.

Великое Начало, которое было неосязаемым, но обладало формой, теперь тоже стало осязаемым, превратившись в самую первозданную и изначальную Великую Ясность.

Затем, проявление Великой Ясности автоматически разделилось и образовало проявление Великого Предела, Тайдзи, как инь и ян приняли форму.

В следующее мгновение Тайдзи циркулировал с двумя изменяющимися конечностями, стремясь породить четыре проявления инь и ян, а также Восемь Триграмм.

Небо и земля - казалось, на их глазах вот-вот откроется новый мир!

Вот только из-за этого высшие боевые искусства Великого Космоса Пяти Проявлений Парчового Императора, казалось, не могли больше сохраняться, так как были на грани прорыва!

Приглядевшись, Янь Чжаогэ увидел, что поверхность огромной багровой алебарды сейчас была тусклой и размытой.

Тонкие, изящные потоки ци смешивались, неясно сгущаясь в единый силуэт.

Охваченная этим силуэтом, алебарда Марса превратилась в предмет, напоминающий одновременно и знамя, и топор, и ни то, ни другое!

"Знамя Небесного Открытия..." пробормотал про себя Янь Чжаогэ, - "Третье Писание Изначальных Небесных Писаний, одно из Трех Ранних Небесных Писаний, Писание Открытия Небес!".

Наблюдая за этим из мира желтой земли, Экзальт Земли Ван Чжэнчэн имел на лице выражение, которое было довольно трудно понять.

Десять Изначальных Небесных Писаний прямой линии Нефритовой Ясности.

Кроме Бесподобного Небесного Писания, которое было главой всех искусств, последние девять писаний делились на Ранние Небесные Три Писания и Поздние Небесные Шесть Писаний.

Среди Писаний Поздних Шести Небес не было классификации на предшествующие и последующие.

Что касается Трех Ранних Небесных Писаний, которые следовали за Бесподобным Небесным Писанием, то они имели определенный порядок.

Второе из Изначальных Небесных Писаний, Писание Истока Небес, означало, что все вещи были созданы из небытия, изначального "единого".

Третье из Изначальных Небесных Писаний, Писание Открытия Небес, означало зарождение великого дао и проявление творения, переходящего от "одного" к "многим".

Четвертое из Первобытных небесных писаний, Циклическое небесное писание, представляло смену крайностей среди различных принципов мира после его сотворения.

Среди основателей Трех Ясных линий Изначальный Небесный Владыка представлял возникновение творения из небытия.

Небо и земля раскололись на части, возникли земля, вода, ветер и огонь, и могущественная сила сотворения мира из Писания Открытия Неба была доведена до совершенства.

Среди боевых практиков, культивировавших Три Предыдущих Небесных Писания Изначальных Небесных Писаний, те, кто культивировал Писание Открытия Небес, обладали наибольшей боевой мощью в лобовом столкновении!

Даже если Небесное Писание Истока появилось раньше Небесного Открывающего Писания и обладало бесконечной глубиной, оно все равно не могло сравниться с несравненным импульсом Небесного Открывающего Писания, способного пронзить все насквозь!

Удар алебарды Марса, как ни странно, содержал в себе часть концепции Писания Открытия Небес!

Три Писания Раннего Неба линии Нефритовой Ясности имели некоторые общие черты с высшим боевым искусством Раннего Неба линии Великой Ясности, Великим Космосом Пяти Проявлений.

Можно сказать, что Писание Открытия Неба в какой-то степени противостояло Пяти Проявлениям Великого Космоса Великого Чистого Рода.

Это было похоже на то, как Янь Чжаогэ ранее противопоставил Небесному Писанию Эонного Света Бессмертный Ловчий Меч.

Даже Кулак Тайи Великой Простоты во главе Пяти Проявлений Великого Космоса несколько проигрывал в борьбе с Писанием Открытия Небес. Остальные четыре высших боевых искусства были бы все противопоставлены, потеряв свои чудесные аспекты.

Только если бы все пять Высших Боевых Искусств присутствовали и циркулировали в унисон, они смогли бы противостоять несравненному импульсу, открывшему небеса.

Поэтому, когда Алебарда Марса пошла в атаку, только Божественный Палец Парчового Императора Великого Начала, чьи глубины было трудно заблокировать, все еще едва держался.

Форма Яркой Пустоты Великого Начала и Неизмеримое Тело Великого Проявления, способные обеспечить его безопасность во время всех бедствий, которые до этого не были поколеблены, казалось, вот-вот развалятся!

Экзальт Земли Ван Чжэнчэн испытывал сильные эмоции, наблюдая за разворачивающейся перед ним битвой.

После Великого бедствия вселенная разлетелась на куски, а даосизм, следовательно, сильно упал.

Девять светил Куньлуня собрались вместе, вместе изучали Писание Открытия Небес и совмещали его с различными боевыми искусствами, каждое из которых имело свои собственные преимущества.

Например, Возвышенный Золотой светильник, специализировавшийся на дао меча, создал Иллюзорный Нефритовый Меч Открытия Небес, а Возвышенный Солнечный светильник объединил его с Небесным Писанием Инь Ян, усовершенствовал Писание Крайнего Ян, а также постиг Писание Созидания Мира Крайнего Ян и так далее.

Учитель Ван Чжэнчэна, бывший Возвышенный Светильник Земли и нынешний Владыка Земли, владел Искусством Открытия Небес Земли.

Девять светил Куньлуня объединили свои силы и создали Мир за пределами миров, а даосизм наконец-то показал признаки возрождения.

В боевом искусстве алебарды Марса были заложены боевые навыки Возвышенного Огненного Светила.

Когда алебарда нанесла удар, казалось, что он вот-вот прорвется сквозь феномен Неба Первозданного Мира и восстановит землю, воду, огонь и ветер, вновь расколов небеса и землю!

Непроглядная тьма распалась на части от яркого света, и только после этого вновь появился безграничный пылающий огонь!

Это было пламя от алебарды Марса, пробившей явление Неба, возникшее из истинной сущности Императора Парчи, а затем превратившейся в пылающий огонь и атаковавшей самого Императора Парчи!

Когда небо и земля раскололись, огонь, зародившийся сразу после сотворения мира, питал бесконечную жизненную силу.

Но когда алебарда Марса ударила наружу, безграничное жестокое убийственное намерение вырвалось наружу, и эта безграничная жизненная сила мгновенно превратилась в бесконечную разрушительную мощь!

Яростное море пламени охватило окрестности в этот момент.

Зрители коллективно отступили. Если бы они хоть немного замешкались, то все погибли бы в этом пылающем огне!

Глядя на Марсову алебарду, Парчовый Император не выглядел паникующим, вместо этого он издал протяжный вздох.

Он ударил еще одним Божественным Пальцем Великого Начала, заставив пламя, давившее на него, слегка приостановиться.

Он сразу же прекратил использовать Великое Равнинное Неизмеримое Тело, применяя только Великую Начальную Форму Яркой Пустоты.

Прежде чем Форма Яркой Пустоты Великого Начала была рассеяна Марсовой Алебардой, Парчовый Император стремительно отступил.

Под действием Формы Яркой Пустоты Великого Начала определение расстояния между ними казалось полностью подвластным Парчовому Императору, так как они стремительно отдалялись друг от друга все дальше и дальше.

Однако Марс Алебарда мелькнул в пространстве, уже развеяв Божественный Палец Великого Начала, и тут же подхватил его, снова приблизившись к Парчовому Императору. После этого глубины Формы Яркой Пустоты Великого Начала больше не могли быть проявлены.

"Все-таки опытные доминируют", - вздохнул Му Цзюнь, стоявший рядом с Янь Чжаогэ.

Янь Чжаогэ шмыгнул губами: "Владыка Дао и Добродетели существовал между небытием и творением. Великое дао является всеобъемлющим и потенциальным проявлением всего творения. Высшие боевые искусства, записанные в "Даодэцзин", состоят из боевых искусств Раннего Неба и Позднего Неба".

"Если Парчовый Император не владеет Кулаком Тайи, возглавляющим Пять Проявлений Великого Космоса, если он владеет высшим боевым искусством Позднего Неба, принадлежащим к прямой линии Великого Ясного, Раннее Небо и Позднее Небо объединяются в одно целое, он не сможет противостоять Писанию Открытия Неба таким образом."

Му Цзюнь кивнул. Его родословная Золотой Горы, которая происходила из наследия императора Пурпурного Десятилетия, в конечном счете, происходила от боевых искусств Позднего Неба, записанных в Даодэцзине.

В отличие от десяти Изначальных Небесных Писаний прямой линии Нефритового Ясного, где Три Писания Раннего Неба превосходили Шесть Писаний Позднего Неба, поскольку Даодэцзин прямой линии Великого Ясного был проявлением небытия и одновременно отображением мириад явлений, боевые искусства Позднего Неба ничуть не уступали боевым искусствам Раннего Неба.

Просто, хотя Гора Золотого Двора и Гениальный Летящий Пик были в хороших отношениях, Парчовый Император и Юго-Восточный Экзалт также были близки, в конце концов, они принадлежали к двум разным родам.

Тем не менее, даже кивнув в знак согласия, Му Цзюнь был весьма удивлен: "Ты снова превзошел мои ожидания. Ты действительно так хорошо разбираешься в прямой линии Великого Ясного, Чжаогэ?"

Выражение лица Янь Чжаогэ не изменилось: "По счастливой случайности я получил неполную версию Тайцзи Инь Ян Ладони. Хотя она и не относится к Пику Гениального Полета, она действительно принадлежит к прямой линии Великого Ясного".

Му Цзюнь вспомнил: "Верно, младшая сестра Фу и те, кто принадлежал Благородному Летящему Пику, уже говорили об этом. Но я не думал, что ты не только владеешь Тайцзи Инь Ян Ладони, но и обладаешь таким глубоким пониманием Даодэцзина".

Он больше не размышлял над этим вопросом, когда его взгляд вернулся к двум сражающимся Истинным Бессмертным, которые постепенно удалялись все дальше и дальше среди темного пространства.

"Тем не менее, если Марсианская Алебарда не полностью одержит верх, я все же думаю, что Парчовый Император победит".

Выражение лица Му Цзюня было довольно странным: "Ведь сам Парчовый Император тоже владеет Бессмертным Артефактом".

http://tl.rulate.ru/book/1023/2103012

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь