Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 885

HSSB885: Новый гегемон Королевского Тростникового моря

Пиковые эксперты Гуань Лидэ, Шэнь Линьцзы, король Сюаньчэн и Кан Пин последовательно были убиты в битве.

Хотя во главе династии Великая Сюань все еще стояли даос Ши, Хэ Дунчэн и Гу Чжан, результат этой битвы был уже предрешен.

Объединенные силы Даоса Ши, Хэ Дунчэна и Гу Чжана были достаточны, чтобы уничтожить любую силу Королевского Тростникового Моря.

С достижениями даоса Ши в формациях, даже если бы оборонительная позиция номер один Королевского Тростникового Моря, остров Медных Людей, все еще оставалась нетронутой, им все равно было бы трудно противостоять железному натиску Великой Династии Сюань.

Тем не менее, поражение династии Великих Сюань под горой Широкого Крида было уже предрешено.

Несмотря на то, что настоящее тело Янь Чжаогэ временно отошло от битвы из-за его прежних усилий, других экспертов горы Широкого Креста с Янь Ди во главе уже было достаточно, чтобы смести всех врагов перед собой.

Даос Ши и Хэ Дунчэн были даже ранены, так что им было трудно даже бежать.

В этот решающий момент они попытались помочь Гу Чжану сбежать.

Гу Чжан, как и Янь Чжаогэ, владел мечом Временного Потока, поэтому его свет меча был очень быстрым.

Однако клон Янь Чжаогэ из Северного океана орудовал копьем Короля Сюань со скоростью, ничуть не уступающей его скорости, вступил с ним в бой и не дал ему сбежать.

Янь Ди властно пронесся по полю боя, бесчисленные души были уничтожены его саблей.

Слова Янь Чжаогэ о том, что никто из тех, кто пришел вторгнуться на гору Широкого Крика, не должен даже думать о бегстве, исполнились в тот же миг.

Когда все было улажено, небо и земля в окрестностях области Наследия Духа наконец-то начали успокаиваться.

Тем не менее, все вокруг уже давно превратилось в хаотичный беспорядок.

Духовная ци мерного пространства в Мире За Мирами по стабильности намного превосходила духовную ци таких низших миров, как Мир Восьми Пределов и Мир Обширного Океана.

Сила, которой было бы достаточно, чтобы уничтожить Мир Восьми Пределов, могла бы вызвать здесь лишь приливы и отливы.

Тем не менее, сегодня множество экспертов участвовали в битве, сотрясающей небеса и переворачивающей землю.

Когда остальные жители Королевского Тростникового Моря почувствовали, что волны на поле битвы Региона Наследия Духа наконец-то улеглись, и осмелились подойти к этому месту, чтобы понаблюдать за ситуацией, то представшие перед их глазами картины напоминали конец света.

Морская вода бурлила, образуя многочисленные водовороты, которые занимали поверхность моря, а мутные волны вздымались к небесам.

Рифы на дне моря почти все разрушились, багровый свет заполнил глубины моря, который мерцал, непрерывно вырываясь вверх, как гейзеры, и превращаясь в пламя.

В небе виднелись многочисленные пространственные щели. Хотя в настоящее время все они были искажены по мере постепенного заживления, они все равно представляли собой шокирующее зрелище.

Глава Секты Тусклой Тьмы Чжоу Хаошэн, глядя на происходящее, втянул в себя холодный воздух: "Только что здесь творилось нечто еще более ужасающее, чем Бесконечные Магнитные Бури в Ясной Пейзажной Области в их самой яростной форме. Если бы люди с недостаточной культивационной базой хоть на малейшее расстояние вошли в зону боевых действий, они бы сразу погибли".

Рядом с ним стоял павильонный лорд Гу Хун из павильона Меча Северного Моря: "Трудно представить, как гора Широкого Крида смогла пройти через это без посторонней помощи".

Чжоу Хаошэн на мгновение замолчал: "...Вы хотите сказать, что это действительно Бессмертный Артефакт, оставленный императором?"

"Я не знаю, - сказал Гу Хун, - по логике вещей, в Горе Широкого Крида не должно быть никого, кто способен владеть Бессмертными Артефактами. Тем не менее, если бы их можно было измерить обычными стандартами, то они не были бы Брод Крид Маунтин, не были бы Солнечным Светилом Молодым Мастером."

Хотя Янь Чжаогэ не очень высоко ценил титул Солнечного Светила, он все же был широко распространен в Королевском Тростниковом Море и юго-восточной территории Небес Ян.

Просто до этого большинство тех, кто называл его так, были людьми с более низкой культивационной базой и слабым образованием.

Однако теперь даже Гу Хун называл Янь Чжаогэ так.

Чжоу Хаошэн, услышав это, не счел это чем-то неуместным, а наоборот, почувствовал, что это очень естественно.

В то время как Павильон Меча Северного Моря и Секта Тусклой Тьмы уже пали, Гу Хуна и Чжоу Хаошэна по-прежнему нормально принимали на Горе Широкого Крика.

Узнав подробности по прибытии на гору Широкого Крида, они были потрясены еще больше.

Изначально они думали, что гора Широкий Крид просто пережила нападение династии Великих Суань, оставшись полностью невредимой.

Только теперь они узнали, что гора Широкого Крида не только пережила это несчастье, но даже полностью растоптала его ногами!

Хэ Дунчэн седьмого уровня царства Боевого Святого, ранняя стадия Бессмертного Моста.

Гу Чжан седьмого уровня царства Святого Братства, ранняя стадия Бессмертного Моста.

Кан Пин седьмого уровня царства Святого Боя, ранняя стадия Бессмертного Моста, владеющий высококлассным священным артефактом - Мечом Небесного Света, циркулирующим в облаках.

Даос Ши седьмого уровня царства Боевого Святого, ранней стадии Бессмертного Моста, один из пиковых гроссмейстеров формаций в этом мире.

Король Сюаньчэн восьмого уровня царства Боевого Святого, средней стадии Бессмертного Моста, обладатель высококлассного Священного Артефакта - Доспехов Пяти Огней Семи Птиц.

Также был Шэнь Линцзы, который был для Гу Хуна и Чжоу Хаошэна кошмаром, ведь когда-то он в одиночку уничтожил Павильон Меча Северного Моря и Секту Тусклой Тьмы.

Кроме того, превзошел их ожидания и один из сильнейших экспертов всей юго-восточной территории Ян Неба, практик Звездного Выщипывания Гуань Лидэ девятого уровня царства Боевого Святого, поздней стадии Бессмертного Моста.

Столкнувшись с таким мощным составом, во всей юго-восточной территории Янь Неба, сколько сил, кроме горы Золотого Двора, смогли бы противостоять ему?

Однако все эти эксперты погибли у подножия горы Широкого Крида, убитые Янь Чжаогэ, Янь Ди и остальными!

Те, кто пришел вторгнуться на гору Широкого Крида, были уничтожены все без исключения!

Пиковые эксперты Великой Династии Сюань в Королевском Тростниковом Море были уничтожены одним махом. До тех пор, пока Гора Широкого Крида была готова, они могли просто направиться в столицу Династии Великих Сюань и уничтожить их навсегда.

Когда Гу Хун и Чжоу Хаошэн поняли это, они на некоторое время оцепенели.

До этого их спас Линь Ханьхуа, который в данный момент сражался с экспертами южной Территории Пылающего Неба.

Изначально они все еще беспокоились о том, что им делать, если гора Широкого Крида падет.

Однако то, что они увидели сейчас, полностью отличалось от их ожиданий.

Вместо этого можно сказать, что это была беда, которую гора Широкий Крид принесла Гуань Лиду и династии Великих Суань.

Придя в себя, Гу Хун и Чжоу Хаошэн, которые когда-то тоже считались вершителями судеб и признанными героями региона, обменялись кривыми улыбками.

Их секты, вероятно, должны были бы посмотреть на то, как чувствовала себя гора Широкого Крида, чтобы теперь восстановить свои прежние позиции в Королевском Тростниковом море.

Это был... новый гегемон Королевского Тростникового Моря.

Гегемон, еще более могущественный и сильный, чем бывшая Великая Династия Суань!

За последние годы в Королевском Тростниковом море произошло много перемен, так как все время что-то происходило.

Однако сейчас, как и во времена основания династии Великих Суань, небеса изменились навсегда.

Просто по сравнению с тем, как в тот год Великая Династия Сюань пересекла моря в виде свирепого дракона, нынешнее возвышение горы Броуд Крид из нижнего мира, которая за несколько лет возглавила четыре моря, было еще более шокирующим.

Гу Хун испытывал скорее восхищение.

Его Павильон Меча Северного Моря всегда был в хороших отношениях с Янь Чжаогэ и Горой Широкого Крида, а Гора Широкого Крида, очевидно, также не была такой властной, как Великая Династия Суань. Для возрождения его секты не должно было возникнуть проблем.

Чжоу Хаошэн, напротив, неизбежно чувствовал себя довольно неловко.

Он не мог не подозревать, что именно благодаря Тусклому Лучезарному Колесу Янь Чжаогэ и Гора Широкого Крида одержали столь внушительную победу.

Однако сейчас он мог только подавить эти подозрения в глубине своего сердца, не смея думать об этом слишком много.

Вместо этого он испытал сильные эмоции, узнав о том, как Секта Лучезарного Света была уничтожена навсегда, а Ло Чжиюань был лично убит Янь Чжаогэ. Секта Лучезарного Света была его врагом на протяжении долгих лет.

Когда его давний враг, с которым он боролся всю жизнь, вот так просто погиб, Чжоу Хаошэн испытывал сложные чувства.

Здесь были и радость, и волнение, и чувство потери, и даже толика печали.

Однако сейчас он мог лишь отбросить эти мысли и сосредоточиться на том, чтобы наладить отношения с Горой Широкого Крида.

Когда пыль осела после этой битвы, новости о случившемся распространились по всему Королевскому Тростниковому морю и остальной юго-восточной части Территории Неба Ян. Все впали в недоумение.

Многие средние и малые силы Королевского Тростникового Моря отправились в Регион Наследия Духов, чтобы выразить почтение новому гегемону.

Что касается других мест на юго-востоке Территории Ян Неба, таких как Архипелаг Заходящего Солнца, Горный Хребет Нефритового Солнца и другие, все они обращали внимание на этого могущественного, недавно появившегося соседа.

Гора Широкого Крида, Восточный Пик Даосизма.

В этот момент, услышав это имя еще раз, большинство людей вдруг почувствовали себя совсем не так, как раньше.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102779

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь