Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 878

HSSB878: Если вы способны, вступайте в бой. Если нет - заткнись.

Темно-зеленая бамбуковая трость Янь Чжаогэ прямо ударила по Мечу Небесного Света, циркулирующему в облаках, из руки Канг Пина, а затем он нанес удар мечом по горлу Канг Пина.

На теле Канг Пина зажегся сокровенный свет, халат среднего уровня Священного Артефакта проявился в виде многочисленных сигил, которые образовали барьер, похожий на рябь воды, блокируя приближающуюся атаку.

Хотя рябь воды казалась слабой, ее защитная сила не была низкой, ведь она была еще могущественнее, когда ее носил такой сильный эксперт, как Кан Пин.

Однако, когда темно-зеленая бамбуковая трость опустилась, вода беззвучно рассыпалась.

В результате не возникло ни единой ряби.

Халат, в который был одет Кан Пин, превратился в струящийся свет и полностью распался.

Священный артефакт среднего класса был полностью уничтожен одной лишь тростью Янь Чжаогэ!

Янь Чжаогэ бесстрастно спросил: "Сколько у тебя еще Священных Артефактов среднего класса?".

Кан Пин не проронил ни звука, как вдруг закружился, его дао меча раскрылось до максимума, а свет меча окутал Янь Чжаогэ.

Там, где прошло сияние, движения Янь Чжаогэ, казалось, замедлились, в то время как скорость Кан Пина резко возросла.

Он превратился в полосу света, мгновенно оказавшись на фланге Янь Чжаогэ, после чего заменил меч пальцем, вонзив его прямо в висок Янь Чжаогэ.

Хотя темно-зеленая бамбуковая трость была абсолютно компетентна в нанесении ударов по Священным Артефактам и сокровищам, ее сила была ограничена, когда она поражала Святого Бессмертного Моста, такого как он, и уступала силе высококлассных Священных Артефактов.

Канг Пин остался непоколебим, он не падал духом и, заметив это, тут же успокоился и начал контратаковать.

Даже не имея в руках Меча Небесного Света, циркулирующего в облаках, он собирался силой свалить Янь Чжаогэ, ведь его сила, как раннего Святого Бессмертного Моста, намного превосходила норму!

Однако Янь Чжаогэ заменил меч на бамбуковую трость, с легкостью размахивая ею, когда мерцал красный свет.

Свет меча Потока Времени, окутавший его, мгновенно распался на части.

Янь Чжаогэ слегка постучал бамбуковой тростью, кончик меча столкнулся с кончиком меча, и верхушка бамбуковой трости точно ударила по кончику пальца Кан Пина.

Красный свет мерцал, как концепция, которая погасила пространство и время, вспыхнула, кровь мгновенно брызнула из среднего и указательного пальцев Кан Пина, которые напоминали лезвие меча!

Освещенный кровавым светом, багровый свет меча Бессмертного Ловчего становился все ярче и пронзительно острым, когда он выстрелил вперед!

Вслед за этим, от кончика пальца до ладони, от запястья до руки и плеча, вся рука Канг Пина была раздроблена!

Брызнувшая кровь зависла в пространстве, рассеиваясь с крайне низкой скоростью, пространство и время словно замедлились, застывая.

Канг Пин издал приглушенный стон и упал назад.

Янь Чжаогэ мягко сказал: "Неплохая идея. Тем не менее, ты мне не подходишь, даже если сражаться с тобой в рукопашную".

В этот момент далекие небеса и земля вдруг задрожали, а безграничное размытое сияние, похожее на мощный поток воды, стремительно распространилось и мгновенно прибыло.

"Так ты и есть Янь Чжаогэ?"

раздался древний голос. Это был не кто иной, как великий мастер Кан Пин, Шэнь Линьцзы!

Опасаясь внезапного вмешательства Линь Ханьхуа и других боевых практиков Горы Золотого Двора, он изначально оставался в качестве запасного варианта, патрулируя Королевское Тростниковое Море и будучи готовым в любой момент поддержать Область Наследия Духа или Канг Пина.

Он считал, что даже несмотря на то, что Янь Чжаогэ усовершенствовал свои точки акупунктуры, чтобы увидеть Божественность, и перешел на четвертый уровень сферы Боевого Святого, так как он также обладал Печатью Крайнего Ян, он все равно не должен быть соперником Кан Пина.

В конце концов, Канг Пин занимал высокое положение среди людей того же уровня культивирования, что и Святой Боевой Мост Бессмертного, и даже имел право пытаться превзойти уровень и сражаться с теми, кто был еще сильнее.

Даже самому Шэнь Линцзы было бы нелегко победить этого своего потомка, о котором он очень высоко думал, при том же уровне культивирования.

Однако никогда в самых смелых мечтах Шэнь Линцзы не мог представить, что Кан Пин погибнет от меча Янь Чжаогэ, как сейчас!

Шэнь Линцзы, потрясенный, поспешно бросился спасать его.

Он заметил бамбуковую трость в руке Янь Чжаогэ, а также тусклый Меч Небесного Света, циркулирующий в облаках, который лежал в углу.

Мысли быстро пронеслись в его голове, и он догадался, что произошло.

Несмотря на шок и срочность ситуации, Шэнь Линцзы спокойно воздержался от использования Печати Меча Светлой Инь, полагаясь только на свою базу культивирования, исполняя Меч Течения Времени.

Несмотря на это, его ужасающая сила, которая была сравнима с силой Святого Бессмертного Моста позднего ранга, заставила небеса и землю содрогнуться.

"Янь Чжаогэ, разрушив важное дело моего поколения и убив многих потомков этого старика, ты был достаточно высокомерен!"

Услышав его слова, Янь Чжаогэ усмехнулся: "Несколько дней назад, когда ты напал на штаб-квартиру моей горы Широкого Крида, ходил туда-сюда, как тебе вздумается, разве это было весело?"

Столкнувшись с ужасающим светом меча, который окутал небеса и покрыл землю, Янь Чжаогэ холодно усмехнулся, а над его головой внезапно появилась бесконечная, всеохватывающая яркость.

Огромная золотая печать медленно поднялась в воздух, а ее властная аура создавала впечатление, будто настоящее солнце спустилось в человеческое царство.

В обоих глазах Янь Чжаогэ одновременно вспыхнул золотой солнечный свет, похожий на два огромных солнца.

Мощная Печать Крайнего Ян вспыхнула с небывалым сиянием и устремилась к Шэнь Линцзы.

Сейчас, когда Янь Чжаогэ владел Печатью Крайнего Ян на уровне Видящего Божественность Боевого Святого, она была намного мощнее в его руках, чем когда он управлял ею через клон Северного Океана!

Хотя он все еще не мог использовать всю мощь этого высококлассного Священного Артефакта, сила Крайней Печати Ян уже была больше, чем у большинства высококлассных Священных Артефактов!

Это было высшее существование среди Священных Артефактов, которого было достаточно, чтобы убить такого эксперта, как Шэнь Линцзы, одним ударом.

Даже если сейчас его сила не была полностью раскрыта, он все равно был страшен до крайности.

Золотой солнечный свет столкнулся со всеохватывающим светом меча, и оба они казались равными.

Время текло, стремясь к закату.

Золотистый свет озарял окрестности, а великое солнце, казалось, вечно висело высоко в небе.

Даже с его нынешней культивационной базой Янь Чжаогэ не мог долго владеть Печатью Крайнего Ян на таком уровне силы.

Однако этого уже было достаточно для других дел.

Взяв Печать Крайнего Яна, чтобы временно помешать Шэнь Линцзы, Янь Чжаогэ постучал пальцем, инь и ян смешались, причинно-следственные связи изменились.

Часть света меча Шэнь Линцзы устремилась к Кан Пину.

Несмотря на то, что Кан Пин тоже владел мечом Времени, света меча было достаточно, чтобы представлять смертельную угрозу для тяжелораненого.

Выражение лица Канг Пина изменилось, и он поспешно попытался уклониться. Однако, будучи тяжело раненным, он не мог обогнать свет меча.

Видя это, Шэнь Линцзы нахмурился.

Наконец, он достал Светлый Иньский Меч Печати и ударил по Крайней Янь Печати.

Этот высококлассный Священный Артефакт обладал уникальной способностью. Люди и предметы, на которых он оставлял печать, временно запечатывались, их сила временно ограничивалась.

Даже такое могущественное существо, как Крайняя Печать Ян, на мгновение запечатывалось.

Шэнь Линцзы нужно было лишь одно мгновение.

Однако Янь Чжаогэ уже давно ждал этого: он поднял свою темно-зеленую бамбуковую трость, в которой появился красный свет.

В следующее мгновение Янь Чжаогэ уже был перед Шэнь Линцзы, нанося удар по Печати Светлого Меча Инь.

Взгляд Шэнь Линцзы замерцал, он быстро сдержал печать меча Светлой Инь, а затем, заменив меч пальцем, нанес удар в сторону Янь Чжаогэ.

Он был даже быстрее, чем Кан Пин. Однако Бессмертный Ловчий Меч Янь Чжаогэ был идеальным противодействием его Мечу Времени.

Хотя Шэнь Линцзы был сильнее его, он все равно был ограничен этим мечом.

После рассеивания света меча Шэнь Линцзы, Янь Чжаогэ снова применил Палец Инь Ян, направив его часть в сторону Кан Пина.

Кан Пин принял этот меч с большим трудом.

"Ты посмел!" Шэнь Линцзы был в ярости, он использовал всю свою силу, отбросив Печать Крайнего Ян в сторону.

Янь Чжаогэ громко рассмеялся: "Что я не смею?".

Он внезапно крутанулся и устремился к Кан Пину!

Меч Бессмертного Конца был связан с глубинами времени и пространства и даже быстрее, чем Меч Течения Времени. Янь Чжаогэ мгновенно оказался перед Кан Пином!

"Тот, кто убивает, всегда может быть убит сам. Это касается всех", - он ударил мечом, который пронзил тело Кан Пина насквозь, - "Это касается и меня, и твоей жены, и тебя тоже".

Кан Пин боролся, желая выложиться на полную катушку, он оказывал последнее сопротивление.

Выражение лица Янь Чжаогэ не изменилось, он поднял ладонь.

Шэнь Линцзы зарычал в ярости: "Янь Чжаогэ!"

"Если ты способен, то вступай в бой. Если нет, то заткнись", - ладонь Янь Чжаогэ опустилась без малейшего колебания, раздробив череп Кан Пина так, что кровь брызнула во все стороны!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102750

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь