Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 874

HSSB874: Инсценировка ограбления во время пожара

Услышав слова Гуань Лида, все жители горы Широкого Крида нахмурились.

Другая сторона явно инсценировала грабеж на фоне пожара, вынуждая их заключить союз под стенами города.

Гуань Лидэ не спеша и не торопясь сказал: "Нет нужды отрицать это".

Рядом с ним появилась фигура, точно глава Секты Лучезарного Света Ло Чжиюань.

Ло Чжиюань посмотрел на Гуань Лидэ со сложным выражением лица. Затем его взгляд упал на представителей горы Широкого Крида и династии Великого Сюаня.

Спустя некоторое время Ло Чжиюань сказал тяжелым тоном: "Бессмертный артефакт, оставленный императором в том году, снаружи напоминает колесо и имеет двенадцать прорезей. Лампа Тусклого Луча, которая в прошлом была фирменным сокровищем Секты Тусклого Луча, также была встроена в этот Бессмертный Артефакт в форме колеса. Он точно находится в руках Янь Чжаогэ из горы Широкого Крида".

При этих словах в его зрачках замерцало сияние, проецируя сцены того времени.

Даже взгляды даоса Ши и короля Сюаньчэна были притянуты.

Когда они впервые получили эту новость, они еще сомневались в ее правдивости. Однако теперь, судя по всему, вероятность того, что это правда, была очень высока.

Тусклый Лучезарный Император Инь Тянься действительно оставил после своей смерти Бессмертный Артефакт. Сейчас он даже находился во владении Янь Чжаогэ.

Гуань Лидэ посмотрел вниз на гору Широкого Креста: "Пока это Бессмертный Артефакт находится в зачаточном состоянии, его еще предстоит завершить, и ты не можешь им обладать. Даже если бы я не пришел за ним, все равно нашлись бы другие, кто пришел бы".

"Сегодня я случайно застал тебя в бою. Юго-Восточный Цао очень восхищается вами, отцом и сыном. Я могу оказать ему услугу. Отдай мне Бессмертный Артефакт, и я помогу тебе разобраться с твоими врагами".

Услышав его слова, Янь Ди слегка приподнял брови: "Мы можем справиться с этими врагами сами.

Нет необходимости беспокоить вас".

Посмотрев на Янь Ди, Гуань Лидэ сказал безразличным тоном: "Похоже, вы не поняли. Здесь нет места для дискуссий".

"Бессмертный артефакт, оставленный Тусклым Лучезарным Императором, определенно будет моим. Даже без присутствия представителей династии Великого Суань, если вы не отдадите его, я сам расправлюсь с вашей сектой".

"Сейчас ситуация ничем не отличается. Если вы не отдадите Бессмертный Артефакт, я объединю усилия с династией Великих Сюань, чтобы уничтожить вас".

"Для меня нет особой разницы между этими двумя вариантами. Я много лет дружу с Юго-Восточным Цао. Даже если он потом узнает об этом, он все равно ничего не скажет".

Гуань Лидэ посмотрел на даоса Ши и короля Сюаньчэна: "То же самое касается и вас. Если вы не будете мешать мне получить Бессмертный Артефакт, я не буду вас беспокоить. Если же вы захотите состязаться со мной за него, то между нами неизбежно возникнет битва".

Король Сюаньчэн ссутулил брови, когда раздался старый голос даоса Ши: "Поскольку Практик Выщипывания Звёзд знаком с Юго-Восточным Экзальтом, ты должен знать, что мы не без происхождения. Это далеко не все наши люди, которые сейчас действуют в Королевском Тростниковом Море".

"Тем не менее, у нас есть только один мотив, чтобы прийти сюда, а именно разрушить гору Широкого Крида и захватить или убить Янь Чжаогэ и его отца. Пока гора Броуд Крид падет, вы можете брать все, что хотите. Этот старик точно не будет возражать против этого".

Король Сюаньчэн некоторое время молчал, а затем сказал тяжелым тоном: "Этот король тоже не имеет никаких планов на этот незаконченный Бессмертный Артефакт".

Гуань Лидэ кивнул: "В принципе, я знаю, кто стоит за тобой. Но раз уж я пришел за Бессмертным Артефактом, то моими конкурентами будут не только несколько крупных фигур. Это необходимый риск, о котором я уже давно знаю. Дополнительный не имеет значения".

"Просто я случайно прибыл сюда сразу после распространения новостей, проявив в этом некоторую инициативу. Естественно, я должен использовать ее, чтобы оправдать надежду первым добраться до артефакта".

Гуань Лидэ посмотрел на гору Широкого Крида: "Изначально я собирался объединить силы с вашими противниками, чтобы быстро захватить вашу гору Широкого Крида. Это сэкономит больше всего времени. Они все равно не смогли бы получить ее, если бы я захотел".

"Дав Юго-Восточному Цао лицо, я дал вам шанс спастись. Поскольку вы не примете тост, я могу только предложить вам съесть неустойку".

С этими словами, массивная рука, сконденсированная из звездного света, опустилась сверху на гору Широкого Крида!

Эта массивная рука, которая могла схватить даже звезды, казалось, что своим импульсом она вырвет всю Область Наследия Духа с небес и земли Запредельного Мира.

Янь Ди поднял брови, взмахнул Саблей Небесного Дракона, рассекая воздух.

Внутренние органы его тела слегка вздрогнули, словно пять божеств пробудились от глубокого сна.

Из тела Янь Ди вырвалось пятицветное сияние, превратившееся в рассветный туман, который полностью окутал его.

В следующее мгновение пятицветное сияние поднялось вверх и скопилось на Сабле Небесного Дракона. Распространяясь, свет стал похож на барьер, заслонив собой опускающуюся ладонь Гуань Лида.

Огромная рука, скрывавшая небеса, мгновенно утратила свою таинственную силу и больше не могла охватить всю область Наследия Духа. Вместо этого она постепенно уменьшилась до размеров руки обычного человека.

Чистая белая ладонь Гуань Лидэ заметно вытянулась из его рукава и надавила на оружие Янь Ди.

Он еще сильнее сжал руку.

Мириады звезд кружились, становясь еще более стремительными, и казалось, что они падают, как метеоритный дождь.

Огромная рука звездного света появилась снова, и казалось, что она вот-вот снова охватит пространство, подавляя Янь Ди и Гору Широкого Крида под ней.

Хотя выражение лица Янь Ди было тяжелым, он оставался невозмутимым.

Он глубоко вдохнул, акупунктурные точки всего тела пульсировали, потоки ци вырывались изнутри, проявляясь в виде двойных белых и черных ци, в которых сосуществовали инь и ян, и текли бесконечным потоком.

Огромная рука звездного света снова рассеялась, и ладонь Гуань Лида приобрела истинный вид.

Выражение лица Гуань Лида стало более серьезным: "Почему она похожа на Небесное Писание Творения Жизни и Небесное Писание Инь Ян прямой линии Нефритовой Ясности?"

У даоса Ши и короля Сюаньчэна были такие же торжественные выражения на лицах. Они уже видели некоторые признаки этого ранее, и теперь были уверены в этом еще больше.

Тем не менее, ослабленный лук не мог натянуть стрелу. Раз уж Гуань Лидэ так решительно настроен на Тусклое Лучезарное Колесо, раз он уже сделал ход, значит, он будет действовать до конца.

Даос Ши и король Сюаньчэн тоже не остались в стороне и немедленно возглавили остальных боевых практиков династии Великой Сюань, атаковав Янь Ди и гору Широкого Крида!

Так как Гуань Лидэ, Святой Боевой Девятого Уровня, тоже атаковал, давление, которому подверглась гора Широкого Крида, сразу же изменилось.

Клон Янь Чжаогэ из Северного Океана сказал снизу: "Отец, хоть это и несовместимо с тобой, но может, пока обойдемся?"

Он отделил Небесный Глотающий Меч Пожирающий Ящик от Пань-Паня, а затем хлопнул по ящику с мечом. Крышка шкатулки открылась, и в небо хлынул черный свет.

По стечению обстоятельств, в то время как у Горы Широкого Крида было несколько высококлассных Священных Артефактов, так получилось, что ни один из них не подходил Янь Ди.

Не считая Короны Крайней Инь, Янь Ди был несовместим со Злым Мечом Даоти и Копьем Короля Сюань, а Божественная Сабля Холодного Солнца еще не достигла полного завершения, чтобы стать настоящим Священным Артефактом высокого класса. Хотя она была полезна для Янь Ди на четвертом уровне царства Святого Боевого Искусства, теперь, когда он достиг шестого уровня царства Святого Боевого Искусства, она уступала по эффективности Сабле Небесного Дракона, которая больше соответствовала его боевому дао.

Что касается Печати Крайнего Ян, которую он мог бы использовать, то, во-первых, ему нужно было потратить время на культивирование Писания Крайнего Ян, а во-вторых, она была взята Янь Чжаогэ в Мир Просторного Океана, чтобы помочь ему в его уединенной культивации, так как в настоящее время ее не было в Горе Широкого Крика.

Попросив Янь Ди сделать это, он действительно сделал это.

Тем не менее, в руках Янь Ди Злой Меч Даоти мог проявить больше своей силы, чем в руках Пань Пэна и Клона Северного Океана.

Хотя Янь Ди славился под небесами своей саблей, он также был искусен в искусстве меча.

Он был одним из тех немногих людей в Широкой Горе Крида, кто владел всеми Восемью Экстремальными Искусствами. В их число входили Великий Меч Небо-Земля и Меч Большая Медведица.

Его сабельное намерение проявлялось в движениях всего тела, напоминая неудержимый импульс Неба и Земли.

При использовании сабли он был способен на максимальное мастерство.

Но и с мечом все было бы в порядке. Просто концепция Злого Меча Даоти несколько расходилась с сабельным намерением Янь Ди.

Однако в сочетании с врожденной силой, которой обладал высококлассный Священный Артефакт, можно было бы продемонстрировать поразительную мощь.

Янь Ди покачал головой: "Нет необходимости".

Его фигура опустилась. Видя это, клон Северного Океана оставил копье Короля Суань, а сам стал орудовать более мощным Злым Мечом Таоти, заменив им Пань Пана.

Янь Ди спустился вниз.

Он стоял напротив Юань Чжэнфэна, Клона Северного Океана и Фэн Юншэна, а Имперская Формация Разрыва Тайи снова была создана!

http://tl.rulate.ru/book/1023/2102728

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь