Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 852

HSSB852: Непроявленное прорицание

После встречи с юго-восточным экзархом Цао Цзе северо-восточный экзарх Лю Чжэнгу ушел, вернувшись на северо-восточную территорию Неба.

Теперь партия Янь Чжаогэ снова пришла на встречу со смертным экзархом, контролирующим юго-восток.

Цао Цзе первым делом откровенно сказал: "Хотя ты и побывал в мире, где правит буддизм, ты должен помнить, что не можешь распространять информацию об этом".

Янь Чжаогэ кивнул: "Я понимаю".

Посмотрев на Янь Чжаогэ, Цао Цзе вдруг сказал: "Я слышал о деле твоей матери".

Янь Чжаогэ посмотрел на сидящего напротив него Юго-восточного Экзальта и продолжил: "Я не знаю, что именно оставил после себя Тусклый Лучезарный Император. Но если он действительно что-то оставил, то это может быть не совсем удача. Ты должен быть ясен в этом вопросе".

Услышав предположение собеседника о том, что он получил что-то из мавзолея Тусклого Луча, Янь Чжаогэ не растерялся.

Секта Тусклой Тьмы была почти истреблена практиком Звездного Выщипывания Гуань Лидэ, а Секта Лучезарного Света была сокрушена Великой Династией Сюань, их Пик Солнечной Луны развалился на части.

Даже если эти две секты и получили некоторые сокровища из Мавзолея Тусклого Луча, их достижения были явно ограничены.

Зная, что Янь Чжаогэ тоже вошел в Мавзолей Тусклого Луча, предположить, что он получил от него большую выгоду, было вполне нормально.

"Сообщила ли об этом Секта Тусклой Тьмы?" поинтересовался Янь Чжаогэ.

Секта Тусклой Тьмы знала только о Тусклой Лучезарной Лампе, но не видела Тусклого Лучезарного Колеса.

Поэтому они не могли определить, получил ли Янь Чжаогэ большую пользу от Мавзолея Тусклого Луча, или же он, как и они с Сектой Лучезарного Света, ничего не получил.

Конечно, если бы они также обратили внимание на ту битву в Области Наследия Духа, в которой пал штаб Секты Лучезарного Света, Секта Тусклой Тьмы тоже бы заинтересовалась, почему они не видели появления Лампы Тусклого Луча.

Спокойно посмотрев на Цао Цзе, Янь Чжаогэ кивнул: "Слова старшего имеют смысл".

Цао Цзе не стал задерживаться на этой теме, а прямо сказал: "Кроме центральной территории Цзюнь Неба, где находится гора Куньлунь, восточная территория Обширных Небес, северо-западная территория Тусклых Небес и западная территория Юань Неба постоянно направляют ресурсы на поиски местонахождения твоей матери".

"Довольно много людей видели там внешность твоей матери".

Цао Цзе мягко сказал: "Нелегко связать вас двоих вместе. Но если станет известно, что вы ищете ее или связаны с ней, то обнаружить связь между вами будет легко".

Он посмотрел на Янь Чжаогэ: "В других местах меньше людей, которые узнают твою мать. Большинство из них поступают так же, как я и Северо-восточный Лю".

"Тем не менее, это не значит, что они следят за твоей матерью. Просто большинство из них позволяют ей передвигаться, как ей заблагорассудится".

Услышав это, Янь Чжаогэ понял, что Цао Цзе оставил без ответа.

Цао Цзе действительно придерживался того же мнения. Он не пытался схватить Сюэ Чуцин, но и не следил за ней и помогал ей, когда это было необходимо.

Если другие преследовали Сюэ Чуцин, то, пока их базы культивирования не были особенно высокими, Цао Цзе не обращал на это внимания, если только другая сторона не создавала проблем на юго-востоке Территории Неба Ян.

Янь Чжаогэ улыбнулся: "На самом деле это уже помощь. Я благодарю старшего".

Не обращая внимания на действия Сюэ Чуцина, Цао Цзе и компания оказали Сюэ Чуцину большую услугу.

По крайней мере, они точно не позволят экспертам того же уровня свободно войти в их владения. Это давало Сюэ Чуцин много свободного пространства, позволяя ей прятаться и передвигаться.

Только несколько избранных, таких как Лю Чжэнгу, могли тайно протянуть руку помощи.

Цао Цзе никак не прокомментировал слова благодарности Янь Чжаогэ, а лишь мягко сказал: "В будущем тебе стоит обратить внимание на это, когда будешь передвигаться снаружи".

Янь Чжаогэ на мгновение задумался, а затем спросил: "Я хотел бы спросить Старшего, есть ли у меня какой-нибудь способ узнать о ситуации, кроме как найти мою мать и лично услышать все от нее. Верно, понять причину всего этого безопасным способом".

Цао Цзе не выразил никакого недовольства по поводу обоснования Янь Чжаогэ в конце, которое, казалось, намекало на опасность ненасытной жадности.

Напротив, в уголках его рта появился редкий намек на улыбку: "Есть".

У Янь Чжаогэ поднялось настроение.

Затем Цао Цзе продолжил: "Когда твоя база культивирования достигнет того же уровня, что и моя, будет хорошо, если ты будешь знать некоторые вещи".

Услышав его слова, Янь Чжаогэ на мгновение сузил глаза.

Все Десять Экзалтов обладали огромной силой, так как правили территорией. Это был неоспоримый факт.

Тем не менее, было бы не совсем верно говорить, что они были непобедимы под небесами и могли действовать по своему усмотрению.

Раз так, то почему Цао Цзе сказал, что он сможет узнать некоторые вещи после того, как достигнет своего уровня?

Ограничения не могли исходить от тех, кто находился на более низком уровне культивирования, чем Цао Цзе. Раз так, то чего должны были опасаться Цао Цзе, Лю Чжэнгу и остальные?

Если другой человек был сильнее Цао Цзе и Лю Чжэнгу, достиг их уровня, то почему ему стало бы безопасно знать о закрытой информации?

Из этого можно было понять, что Цао Цзе и Лю Чжэнгу опасались не какого-то определенного человека или крупной силы.

Это было либо какое-то правило, либо существование, о котором трудно говорить.

Возможно, нынешнее затруднительное положение его матери Сюэ Чуцин было связано именно с этим.

Однако, поняв это, Янь Чжаогэ почувствовал еще больший интерес, так как его настороженность рассеялась.

Если проблема заключалась в каком-то правиле, а не в эксперте или силе, то, скорее всего, оно ограничивало Янь Чжаогэ гораздо меньше, чем думали Лю Чжэнгу и Цао Цзе.

Бесподобная бесконечность первозданного хаоса была единственной в своем роде.

Ее глубину нельзя было описать одним-двумя простыми предложениями.

По правде говоря, несмотря на то, что Сюэ Чуцин владела прорицанием, Янь Чжаогэ не особо беспокоился об этом.

Это было связано с тем, что существовали вещи, которые прорицание было не в состоянии предсказать, и к ним относились Бесподобное Небесное Писание и Премьер Небесное Писание.

Другими словами, если бы именно Янь Чжаогэ, а не жители локации Ясного Света, получил новости о Сюэ Чуцине в месте пересечения восточной территории Обширного Неба и северо-восточной территории Неба Небес, то Янь Чжаогэ, скорее всего, удалось бы найти свою мать в этот раз.

В настоящее время Янь Чжаогэ ограничивало то, что ему было трудно получить последние эффективные подсказки о местонахождении Сюэ Чуцин.

Ведь в Мире За Мирами у него не было полной информационной сети, как в Мире Восьми Пределов. Все еще находилось в процессе создания.

После общения с Цао Цзе и Лю Чжэнгу Янь Чжаогэ понял, что в поисках Сюэ Чуцина ему и его отцу нужно быть осторожными.

Иначе они могут оказаться на пути тех, кто хочет ее схватить.

И как только враги узнают об их отношениях с Сюэ Чуцин, не исключено, что они могут прийти, спрятаться и ждать, пока их приведут к ней, а то и вовсе придут искать неприятностей непосредственно с ними.

Каким бы ни был этот вариант, он явно мог осложнить жизнь Сюэ Чуцин.

Нельзя было пускать на самотек все ее кропотливые намерения, заставляя терпеть разлуку с ребенком и мужем.

Покончив с Юго-Восточным Экзальтом Цао Цзе, группа Янь Чжаогэ немедленно отправилась в Королевское Тростниковое Море.

После возвращения короля Сюаньчэна положение династии Великих Сюань в Тростниковом море мгновенно стабилизировалось.

Он не стал контратаковать, а лишь спокойно стабилизировал оборону. Павильон Меча Северного Моря, Остров Медных Людей, Секта Тусклой Тьмы и другие державы смогли лишь спустить военные знамена и прекратить барабанный бой.

В конце концов, база культивирования короля Сюаньчэна была выставлена на всеобщее обозрение, так как она стабильно подавляла местные силы Королевского Тростникового Моря.

Просто Гу Хун и остальные не могли не чувствовать беспокойства. В конце концов, день, когда Кан Пин и остальные выберутся из глубокого моря Ясного Региона, быстро приближался.

Теперь все взгляды невольно устремились на область Наследия Духа.

Там находилась вновь поднявшаяся сила, которая в данный момент планомерно развивалась.

http://tl.rulate.ru/book/1023/2063634

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь