Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 851

HSSB851: Возвращение на юго-восток

Взяв с собой Лю Чжэнгу, группа Янь Чжаогэ быстро пересекла восточную территорию Обширных Небес и вернулась в юго-восточную территорию Небес Ян.

Лю Чжэнгу направился прямо к горе Золотого Двора. Поскольку он прибыл в юго-восточную территорию Ян Неба, то мог бы встретиться с юго-восточным экзальтом Цао Цзе.

Янь Чжаогэ выглядел так, будто о чем-то задумался.

Фэн Юншэн сказал: "Когда мы встретились с юго-восточным экзархом, он кое-что не сказал. Похоже, что дело было не только в том, что ты занимаешься культивированием Руководства по Мечу Бессмертного Конца. Напротив, это могло быть связано и со старшим Сюэ".

"Возможно, он уже тогда что-то понял по твоему внешнему виду, просто он не мог подтвердить это и не мог напрямую спросить тебя об этом".

Услышав ее слова, Янь Чжаогэ медленно кивнул: "Возможно, так и есть. Тем не менее, Юго-Восточный экзальт, похоже, просто закрывает на это глаза, в отличие от позиции Восточного экзальта в этом вопросе".

Пока Лю Чжэнгу встречался с Цао Цзе, группа Янь Чжаогэ снова осталась на горе Золотого Двора.

Му Цзюнь уже снова отправился в Королевское Тростниковое Море.

За год, прошедший с момента отъезда Янь Чжаогэ, в Тростниковом море, где юго-восточная территория Неба Ян граничила с южной территорией Пылающего Неба, все еще бушевали скрытые подводные течения.

Проблема заключалась не в Королевском Тростниковом море и юго-восточной Территории Неба Ян. Напротив, она заключалась в постоянной нестабильности южной территории Пылающего Неба.

Обе стороны постоянно маневрировали из-за вопроса о кости феникса Танг Юнхао.

Королевское Тростниковое Море было линией фронта, противостоящей южной территории Пылающего Неба. Кроме Линь Ханьхуа, который постоянно охранял это место, туда поспешил и Му Цзюнь.

Кроме того, были и другие пиковые эксперты юго-восточной территории Небес Ян, которые поспешили туда по приказу юго-восточного экзальта Цао Цзе.

Чжэн Мин и Чэнь Чжилян остались на горе Золотого Двора.

После недолгого пребывания там Янь Чжаогэ уже был хорошо знаком с этими людьми.

Поэтому теперь ему не нужно было беспокоиться о недостатке информационных каналов.

"Маленький друг Янь, ты и твой отец действительно не можете быть оценены обычной логикой. Я еще раньше говорил об экстраординарности твоего отца, о том, что он действительно зажег звездный свет и за короткий промежуток времени достиг пятого уровня царства Боевого Святого. Я и не думал, что ты не отстанешь от него, уже объединив тело, аватар и дух, достигнув третьего уровня царства Боевого Святого".

Глядя на Янь Чжаогэ, Чжэн Мин покачал головой и восхищенно вздохнул: "Сколько времени прошло с тех пор, как ты достиг уровня Святого Боевого Мастера?"

Чэнь Чжилян рядом с ним тоже считал это немыслимым: "Я лично видел, как твой отец преодолел два последовательных уровня, перейдя со второго на четвертый уровень царства Святого Боя, как он прорвался сквозь пространство и увидел истинную Божественность, поднявшись в Мир за пределами миров. Тем не менее, я не думал, что за короткое время он сможет снова стать лучше".

"Что касается тебя, маленький друг Янь, ты еще более невероятен. Сколько тебе сейчас лет?"

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Это благодаря некоторым удачным встречам. Ничего особенного".

Его отец перешел на пятый уровень царства Боевого Святого, его сила стала еще больше, что, естественно, было хорошо.

Янь Чжаогэ не был удивлен темпами развития Янь Ди.

Культивация Янь Ди была подобна боевому дао его сабли, несравненной, когда он властно наносил удары.

Чем яростнее и быстрее он двигался, тем плавнее он становился. Если замедлиться, чтобы укрепить фундамент, то это может навредить ему.

Вообще говоря, чем выше база культивирования, тем сложнее прорваться через узкие места, так как приходится тратить больше времени и усилий на продвижение.

На десяти уровнях царства Боевого Святого многие эксперты могли застрять на одном уровне на десятилетия и даже столетия. Это было вполне нормальным явлением.

Тем не менее, если эта логика относилась к другим людям, то к Янь Ди она не относилась.

Просто в этом не было ничего плохого. Постоянно поднимаясь на вершину в десять тысяч футов, двигаясь слишком быстро, как только человек останавливался, он мог упасть прямо на самое дно.

Янь Ди должен был постоянно продираться сквозь тернии, которые были перед ним, с силой разбивая все узкие места и испытания, которые возникали.

Если он надолго застревал в узком месте, не в силах продвинуться вперед, то для других это могло быть лишь временной передышкой. Но для Янь Ди это было подобно удару головой о стену, от которого обильно хлынула кровь.

Чем позже наступало это испытание, чем выше была его база культивирования, тем опаснее оно было. Оно могло даже ввергнуть человека прямо в глубочайшие ямы без возврата.

Небесное Дао находилось в равновесии. Если кто-то где-то выигрывал, то где-то проигрывал. За бесконечным сиянием часто скрывалась опасность, которую посторонние не могли разглядеть.

Так и Янь Чжаогэ выбрал путь одновременного культивирования Трех Чистот. За известностью скрывались трудности, которые намного превосходили те, с которыми сталкивались другие.

Причина, по которой он постоянно мог быстро продвигаться вперед, заключалась в его накоплении и ресурсах, а также знаниях и проницательности, которые также намного превосходили других.

Если бы Янь Чжаогэ шел по обычному пути в тех же условиях, его база культивирования росла бы еще быстрее.

Что касается пути, по которому шел Янь Ди, то это был путь, который больше всего подходил ему.

Янь Чжаогэ иногда думал, что по этому пути может идти только Янь Ди. Если бы это были другие, то они бы уже давно упали с этих высоких облаков.

Янь Ди был чрезвычайно талантлив в боевом дао, необычайно силен под небесами. Возможно, именно здесь он был самым уникальным.

Янь Чжаогэ больше интересовало то, что нынешние обстоятельства Янь Ди казались неслучайными.

Просто это было похоже на наблюдение за цветами сквозь туман, так как он не мог увидеть их слишком реалистично.

Именно из-за этого он почувствовал еще большее любопытство.

Чжэн Мин и Чэнь Чжилян, естественно, не знали, о чем думает Янь Чжаогэ, они лишь восхищались тем, как быстро улучшается база культивирования отца и сына Янь.

"Так, маленький друг Янь, есть еще кое-что", - выражение лица Чэнь Чжиляна стало более торжественным, - "Династия Великая Сюань получила подкрепление, прибывшее в Королевское Тростниковое Море".

На самом деле, этих людей нельзя было назвать новичками для Павильона Меча Северного Моря, Острова Медных Людей и других держав, которые постоянно существовали в Королевском Тростниковом Море.

Напротив, они были хорошо знакомы с ними. Просто за столько лет, что они их не видели, они решили, что эти люди уже давно умерли.

Король Сюаньчэн, монарх второго поколения Великой Династии Сюань.

Все было бы хорошо, если бы все было именно так. Тем не менее, король Сюаньчэн, который в том году находился на ранней стадии Бессмертного Моста, сейчас уже был Святым Боевого Моста средней стадии Бессмертного Моста, что не могло не вызвать у Гу Хуна из Павильона Меча Северного Моря, Гунсунь У с острова Медных Людей и остальных тревогу.

Король Сюаньвэнь, основатель Великой Династии Сюань, в том году вместе с Шэнь Линцзы и даосом Ши прибыл в Королевское Тростниковое Море в качестве боевого святого восьмого уровня и вместе с ними завоевал земли Королевского Тростникового Моря.

Хотя прошлый король Сюаньчэн был несравним со своим отцом, он уже не был тем человеком, которым был раньше.

Янь Чжаогэ не удивился тому факту, что подкрепление династии Великих Сюань вошло в Королевское Тростниковое море. Он был просто ошеломлен тем, кто пришел.

"Шэнь Линцзы и даос Ши не появились?"

В отличие от короля Сюаньвэня, который уже был признан умершим, Шэнь Линцзы и даос Ши просто пропали без вести на долгие годы в Королевском Тростниковом море, и их реальное положение было неизвестно.

Чжэн Мин сказал: "На данный момент нет".

Гора Золотого Двора знала, что король Сюаньчэн вошел в Королевское Тростниковое море.

С тех пор как он вошел в Тростниковое море, этот человек ничего не сделал, так как он просто восстановил стабильность династии Великих Суань. После этого он редко появлялся в своей обители.

Все знающие люди прекрасно понимали, что в настоящее время он сосредоточился на Формации Эффективности Небесного Носителя.

Именно из-за этого Гора Золотого Двора позволила ему вернуться в Королевское Тростниковое Море.

Тем не менее, время шло, а Кан Пин и другие вскоре должны были выбраться из морских глубин Ясного Пейзажа, и династия Великих Сюань, вероятно, предпримет шаг с их возросшей силой.

Янь Чжаогэ на мгновение задумался, а затем протянул руки к Чжэн Мину и Чэнь Чжиляну: "После встречи с Юго-Восточным Экзальтом через некоторое время этот Янь вернется в Королевское Тростниковое Море. Я прощаюсь с вами здесь. Берегите себя, вы двое."

http://tl.rulate.ru/book/1023/2063633

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь