Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 849

ГСБ849: Происхождение его матери

Два Экзалта беседовали между небом и землей Мира За Мирами за пределами этого чужого измерения. Только они двое могли слышать их разговор, а Янь Чжаогэ не мог его слышать.

Тем не менее, для него, естественно, было лучше столкнуться с северо-восточным экзархом Лю Чжэнгу, чем с восточным.

Ведь, судя по поведению Ли Чэна, Сян Ияна и остальных, можно было утверждать, что родословная Сюэ Чуцин из восточной части Территории Обширных Небес, расположенной на Отдаленной Облачной Горе, в Месте Ясного Света, была не слишком дружелюбна к Сюэ Чуцин.

Ее сын, Янь Чжаогэ, также будет замешан в этом.

Янь Чжаогэ не знал, как Северо-восточный Экзалт Лю Чжэнгу относится к Сюэ Чуцину, но снаружи только что произошла большая битва.

Судя по тому, что бойцы были равны, тот, кто схватился с Лю Чжэнгу, имел схожую с ним базу культивирования.

Поскольку здесь проходила граница между восточной территорией Простора Небес и северо-восточной территорией Неба Небес, второй участник боя, скорее всего, был Восточным Экзальтом.

Лю Чжэнгу, судя по тому, как он был готов вступить в бой на стороне Сюэ Чуцин, скорее всего, относился к ней и ее сыну Янь Чжаогэ с противоположным Восточному Экзальту отношением.

Судя по всему, северо-восточный экзальт Лю Чжэнгу был человеком, которому можно было доверять и с которым можно было познакомиться поближе.

Конечно, существовала вероятность, что эти двое были в сговоре, намеренно пытаясь завоевать его доверие, так как их планы были очень глубоки.

Но вероятность этого была крайне мала.

Если то, что говорили Ли Чэн и остальные, было правдой, то экспертам уровня Экзалтов не составит труда найти местонахождение Сюэ Чуцина.

Прорицание не было всемогущим. При огромной разнице в их базах культивирования предсказать их перемещения было бы сложнее, чем вознестись на небеса.

Только потому, что пиковые эксперты такого уровня ограничивали друг друга, Восточный Экзалт смог отправить своих учеников искать местонахождение Сюэ Чуцина снаружи.

Теперь, когда он лично поспешил сюда, ему тут же помешал Лю Чжэнгу, другой экзальт.

Это доказывало, что северо-восток и восток в этом деле были на противоположных сторонах.

Поэтому, когда взгляд Лю Чжэнгу внезапно замерцал и он серьезно оценил внешность Янь Чжаогэ, Янь Чжаогэ спокойно улыбнулся и поднял руки: "Моя мать - Сюэ Чуцин, обладательница имени Снежный Журавль Куньлуня. Возможно, Северо-восточный Экзальт видел мою мать раньше, поэтому моя внешность показалась ему знакомой".

Лю Чжэнгу некоторое время пристально смотрел на Янь Чжаогэ, а затем вдруг громко рассмеялся: "Хаха! Для этого старика она еще ласси, но если она уже вышла замуж, то для нее нормально иметь ребенка."

"Просто я не подумал, что та молодая леди из тех времен уже много лет как стала матерью".

Он не намеренно изображал из себя старшего. Возраст Лю Чжэнгу и его старшинство среди Десяти Экзальтов действительно были на высоте.

Если не брать в расчет Сюэ Чуцин, то еще до рождения Великого Мастера Янь Чжаогэ, Юань Чжэнфэна, Лю Чжэнгу уже давно был известен во всем Запредельном Мире.

Посмотрев на Янь Чжаогэ, он восхищенно прищелкнул языком: "Похоже, этот старик слышал ваше имя еще до этого. Ты действительно выдающийся, не полагаешься только на Печать Крайнего Ян и другие сокровища. Тем не менее, разве ты не должен быть на юго-востоке Территории Небес Ян?"

Янь Чжаогэ улыбнулся: "Во время приключений я временно покинул Мир За Мирами и попал во внепространство. После возвращения я приземлился в ране неба неподалеку".

Лю Чжэнгу медленно покачал головой: "Если бы не встреча с тобой в этом чужом измерении, этот старик не осмелился бы подтвердить, что ты связан с этой маленькой леди Сюэ Чуцин".

Его взгляд быстро просканировал окрестности: "Твоей матери здесь нет?"

Янь Чжаогэ криво улыбнулся: "Она уже ушла, когда я вошел. Честно говоря, я искал ее все это время".

Лю Чжэнгу издал утвердительный звук: "Если она не хочет позволить тебе найти ее, то тебе действительно будет очень трудно это сделать".

Янь Чжаогэ поинтересовался: "Интересно, знает ли Северо-восточный экзальт о местонахождении моей матери? Если да, то не могли бы вы рассказать мне об этом? Ведь не только я, но и мой отец очень скучает по ней".

Судя по всему, этот Северо-восточный Префект действительно благосклонно относился к Сюэ Чуцину, а его отношение к Янь Чжаогэ, соответственно, было очень дружелюбным.

Он терпеливо ответил: "Этот старик тоже не знает о ее местонахождении. Максимум, если кто-то скажет этому старику о ее местонахождении, и он отправится на ее поиски, она не сможет предвидеть этого и уклониться. Судя по тому, что знает этот старик, она часто меняет свое местоположение".

Посмотрев на Янь Чжаогэ, Лю Чжэнгу в конце концов вздохнул: "Возможно, дело не в том, что она не скучает по тебе, а в том, что она не может встретиться с тобой. Иначе вы не смогли бы жить в мире все эти годы".

"Она все еще не может получить информацию о тебе и твоем отце с помощью Прорицания или даже спроецировать ее на других людей, которые связаны с вами".

"Некоторые люди, которые ищут ее, так же хорошо владеют проекцией и прорицанием. С их умением просеивать такие секреты, они специально ждали подсказок из этих областей."

"Если эта леди не прорицает о тебе, то если те, кто ее ищет, не вступят с тобой в прямой контакт, им будет трудно узнать о твоих отношениях с ней".

Янь Чжаогэ кивнул, он уже кое-что слышал о гадании.

Он спросил: "Много ли людей ищут мою мать?".

Старик в фиолетовой короне захихикал: "Верно. Не только жители локации Ясного Света, но и многие другие люди тоже ищут ее. Тем не менее, Местность Ясного Света более настойчива в этом вопросе."

Посмотрев на Янь Чжаогэ, Лю Чжэнгу улыбнулся: "Убив сразу столько учеников Локализации Ясного Света, ты действительно безжалостен и обладаешь большой силой".

Янь Чжаогэ тихо сказал: "Они оклеветали мою мать, что она украла какое-то сокровище, поэтому и преследуют ее".

Лю Чжэнгу сказал: "Поскольку ты уже использовал слово "оклеветали", нет необходимости этому старику говорить об этом больше".

Янь Чжаогэ спросил: "Тогда я хотел бы спросить у Северо-Восточного Превосходства, почему так много людей ищут мою мать?".

На этот раз Лю Чжэнгу не ответил ему, а только сказал: "Ты должен сам спросить ее об этом, когда увидишь ее. Если она почувствует, что может рассказать тебе, ты, естественно, узнаешь об этом".

Возвышенный Северо-восточный Экзальт действительно относился к этой теме как к глубокому табу.

И хотя Янь Чжаогэ был немного удивлен, он также почувствовал интерес к этой теме.

Тем не менее, в его сердце одновременно раздался тревожный звон.

Это определенно не было незначительным делом.

Кроме того, это дело могло быть связано с Сиконгом Цином, Юэ Баоци, Ли Чэном и другими двойниками...

Хотя выражение лица Янь Чжаогэ не изменилось, он внутренне подумал: "Восточный Экзалт даже принял Ли Чэна в ученики. Но, судя по всему, даже он и Северо-восточный экзальт ничего не знают об отношениях между младшим учеником сестры Сиконга и моей матерью, не связывая их вместе".

Восточный экзальт уже давно должен был обнаружить руну внутри Ли Чэна. Тем не менее, у него, вероятно, не было доступа к другим подобным двойникам.

Даже собрав вместе множество таких рун, человек все равно не смог бы постичь заложенный в них смысл, а тем более имея под рукой всего одну-две таких руны.

Поскольку Юго-Восточный Экзалт не захотел больше говорить об этом, Янь Чжаогэ не стал его донимать.

"Интересно, это был восточный экзальт, который тоже только что прибыл?" спросил Янь Чжаогэ.

Лю Чжэнгу ответил: "Верно. Тем не менее, этот старик уже уговорил его уйти".

"Северо-восточному экзальту пришлось нелегко. Этот Янь благодарит вас от имени моей матери", - сказал Янь Чжаогэ.

На горе Золотого Двора Янь Чжаогэ уже слышал, как Му Цзюнь, Чэнь Чжилян и другие говорили об этом.

Родословные Северо-Восточного Экзальта и Восточного Экзальта в конечном итоге происходили из одного источника. Их обоих можно было считать частью прямой линии одного из прошлых Четырех Императоров Даосизма, Императора Долголетия Южной Крайности.

Лю Чжэнгу улыбнулся: "Не нужно пытаться выторговать что-то у этого старика. Рассказать тебе об этом - в порядке вещей".

"Наследие твоей матери происходит из того же источника, что и наследие этого старика и Местности Ясного Света. Род твоей матери когда-то породил множество экспертов, так как он был сильнее двух наших родов."

http://tl.rulate.ru/book/1023/2062583

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь