Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 848

HSSB848: Битва между Экзальтами

В настоящее время юг и север были разделены на два отдельных мира бесформенной границей между горным хребтом, который служил границей между восточной Территорией Обширных Небес и северо-восточной Территорией Небес.

К югу от горного хребта небо было зеленым, а потоки чистой ци устремлялись к горизонту.

К небу взмывало дерево, девять ветвей которого простирались к окрестностям и уходили в пространство.

В их густой листве отчетливо проступали зеленые грозовые молнии, мерцавшие ослепительным сиянием.

Всплеск жизненной силы, питающей все сущее, и ужасающая сила, уничтожающая все формы жизни, одновременно проявились, наполняя пространство.

Между тем, к северу от горного хребта небо и земля были полностью фиолетовыми.

Там не существовало ничего, кроме молний.

Северная часть горного хребта была полностью погружена в океан громовых молний.

В центре древнего дерева с девятью ветвями на юге и в центре океана молний на севере виднелись две фигуры.

Вокруг их тел мерцало, казалось, вечное, неугасимое сияние, напоминающее многочисленные звезды в небе над головой.

Их внутренние вселенные идеально сливались с внешней вселенной, как будто они были единым целым, и ни одна из них не была отделена от другой.

Вселенные, сформированные из их тел, напоминали настоящие вселенные с собственным звездным небом.

Чистая ци и фиолетовый гром непрерывно сталкивались, прежде чем погасли вместе. После этого рождалось еще больше этих двух сил, так как они постоянно находились в тупике.

Пурпурный гром обладал большей мощью, в то время как чистая ци производилась быстрее. Судя по всему, эти две силы были равны.

Тем не менее, концепции сил, высвобождаемых двумя экспертами, в некоторых местах казались связанными.

Из океана грозовых молний на севере раздался голос: "Придя сюда лично, ты намерен пойти на полное истребление?".

Фигура на девятиствольном древнем дереве на юге сказала безразличным тоном: "Если бы не так много людей, незаконно пособничающих этому тайно, это не затянулось бы до сегодняшнего дня".

"Во-первых, если не говорить о том, что все в конечном итоге происходят из одного источника и являются родственниками в этом аспекте, то, основываясь только на таких твоих мыслях и действиях, ты становишься предателем Даосизма?" Голос среди океана громовых раскатов был подобен низкому буму, потрясшему небеса и землю.

Фигура на древнем дереве произнесла нейтральным тоном: "Как такое возможно?".

Другая сторона приближалась с каждым шагом: "Если не это, то каковы твои намерения в этом твоем упрямстве?"

Из древнего дерева раздался равнодушный голос: "Я просто верю, что позиция Суверена Земли верна, что я должен поддерживать и координировать то, во что он верит".

Другая сторона на мгновение замолчала, а затем медленно сказала: "Государь Земли ничего не говорил по этому поводу."

"Правильно ли то, что сделала эта ласси, если рассуждать с точки зрения долгосрочной перспективы, мы все это понимаем!"

Высокая фигура медленно вышла из океана молний.

На его талии был нефритовый пояс, а на голове - пурпурная корона. Это был авторитетный беловолосый старик с лицом пурпурно-красного цвета.

С каждым его шагом между небом и землей раздавался гул, похожий на раскаты грома, от которого содрогалось даже само пространство.

Пространство и среда Мира За Мирами были намного прочнее, чем в нижних мирах, поэтому их невозможно было легко дестабилизировать.

Сила этого старика с фиолетовой короной, способного вызвать столь явное изменение между небесами и землей, определенно не была обычной.

Взглянув на древнее дерево с девятью ветвями на севере, он прорычал глубоким тоном: "Возвращайтесь! Несмотря на то, что это граница между двумя территориями, если вы действительно хотите поспорить, это земля моей восточной Территории Неба".

Человек на девяти ветвистом древнем дереве, казалось, совершенно не пострадал, его тон оставался безразличным: "В прошлом ты только тайно оказывал ей помощь и пособничал. Сегодня ты открыто защищаешь эту женщину?"

Выражение лица старика с фиолетовой короной не изменилось: "Ну и что? Вместо того, чтобы оказывать помощь здесь, ты думаешь, я буду помогать чужакам разбираться с нашей собственной стороной?"

"Если бы они собрали достаточно Камней Небесной Сущности, мы с тобой, возможно, не смогли бы сейчас жить в мире. Мы все здесь выгодополучатели. И вместо того, чтобы помочь, ты мстишь?"

На лице старика с фиолетовой короной появилось яростное выражение, когда он это сказал.

Фигура на вершине девяти ветвистого древнего дерева постепенно стала отчетливой, когда показалась фигура ученого мужчины средних лет, одетого в зеленую мантию ученого с утонченной осанкой.

Он медленно сказал: "Бедствие существует наряду с удачей, внутри удачи скрыто бедствие. То, что может показаться правильным в долгосрочной перспективе, может немедленно привести к катастрофе в краткосрочной перспективе."

"Без настоящего, как мы можем говорить о будущем?"

Ученый старик вздохнул и покачал головой.

Старик в фиолетовой короне холодно сказал: "В этом мире нет абсолютного права. Здесь мы можем следовать только своему сердцу. Мы следуем тому, во что верим, и никто не сможет заставить другого сдвинуться с места".

"Этого старика не волнуют дела молодого поколения. Судьба этой леди будет зависеть от нее самой. Тем не менее, если вы хотите действовать лично, вы должны сначала спросить разрешения у сабли в руке этого старика!"

Пока он не обнажил свое оружие и не сделал ни шагу, грозовой свет, окружавший тело этого старика в фиолетовой короне, уже начал постепенно превращаться в многочисленные лезвия, рассекающие небо и землю.

"Если мне будет нелегко одержать победу над тобой, то тебе будет еще труднее победить меня. В нашем поединке ты сможешь добиться лишь ничьей".

Пока старик в фиолетовой короне накапливал свою силу, даже не выпуская ее, окружающее пространство уже начало искажаться и смещаться.

Ученый мужчина средних лет спокойно сказал: "Мы все происходим из одного источника, но разных родов, и знаем основы друг друга. Я действительно немного уступаю тебе в боевом мастерстве. Тем не менее, твоя резкость слишком открыта, она расходится с тем, что положено. Чтобы прорваться через узкие места, тебе неизбежно не хватит сил, и это будет еще сложнее".

Старик в фиолетовой короне сказал: "Правда, несмотря на то, что ты моложе этого старика, ты уже достиг таких же высот, как и я. Тем не менее, если ты хочешь говорить громкие слова, тебе стоит подождать, пока ты действительно не догонишь и не превзойдешь этого старика".

Ученый мужчина средних лет кивнул: "Хорошо, но позволь мне дать тебе совет. Ты можешь защитить ее на время, но ты не можешь защитить ее на всю жизнь".

"Может быть, сейчас ты и защищаешь ее, но если ты продолжишь потворствовать ей, то твоя северо-восточная Территория Неба может полностью пострадать от огромного несчастья".

Сказав это, ученый мужчина средних лет повернулся и ушел.

Девятиствольное древнее дерево, заслонявшее небо на юге, постепенно превратилось в иллюзорную тень и в конце концов исчезло.

Старик в фиолетовой короне тихо сказал: "Этому старику не нужно, чтобы вы беспокоились за меня, что я буду делать дальше".

Когда удаляющаяся фигура ученого средних лет почти скрылась из виду, он сказал: "Мои ученики просто выполняют мои приказы. Я должен попросить тебя не усложнять им жизнь".

Старик в фиолетовой короне сказал: "Этот старик, естественно, не будет усложнять им жизнь. Как бы эти младшие ни ссорились между собой, этого старика это не будет волновать. Однако те, кто осмелится вторгнуться на мою северо-восточную территорию Небесного Неба, сами напросились на такую участь".

Фигура ученого мужчины средних лет исчезла.

Старик в фиолетовой короне продолжал стоять на вершине космоса и молчать.

Спустя долгое время он медленно вздохнул, обращаясь к небесам, и покачал головой, после чего повернулся и вошел в проход между измерениями, попав в чужое измерение.

Войдя внутрь, старик в фиолетовой короне разгладил первоначально нахмуренные брови, но затем снова нахмурился: "Эта леди уже ушла? Кто же тогда устроил здесь великую битву с детьми восточной Территории Обширных Небес?"

Его взгляд прошелся по окрестностям, проникая сквозь пространство и падая на Янь Чжаогэ.

"Этот старик - Лю Чжэнгу. Кто вы?"

Янь Чжаогэ улыбнулся и поклонился: "Я - Янь, по фамилии Янь Чжаогэ. Приветствую Восточного Экзальта".

Лю Чжэнгу, монарх восточной территории Небесного Неба, дворцовый владыка Дворца Могильного Грома горы Зеленого Неба, северо-восточный экзальт Десяти Экзальтов Мира За Мирами.

"Янь Чжаогэ? Это имя звучит довольно знакомо..." Взглянув на Янь Чжаогэ, взгляд Лю Чжэнгу внезапно замерцал: "Подожди, твоя внешность..."

http://tl.rulate.ru/book/1023/2062582

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь