Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 137

137: Семья Янь Центрального Небесного Округа и Семья Янь Округа Чжао

На снежной земле, обдуваемый ледяным ветром, расцвел духовный цветок. Лепестки его появлялись один за одним, до тех пор, пока он не стал похож на цветок из облаков. От него исходил приятный аромат.

На поверхности лепестков цветка, начали сверкать многочисленные лучи света, соединяющиеся в замысловатой формы стрелу.

На этот раз он и был целью Янь Чжаогэ, Облачная Стрела Духовного Цветка.

Однако, внимание Янь Чжаогэ было временно отвлечено от духовного цветка. Он холодно улыбался стоящим напротив него. Перед с ним была толпа людей с молодым лидером во главе, одежда и аксессуары которого напоминали стиль жителей севера.

Янь Чжаогэ достаточно было лишь взгляда, чтобы понять, откуда они. Семья Янь Грозовых Владений, чьи земли находятся в Округе Чжао Грозовых Владений, была одним из представителей многочисленных властей, подчиняющихся Залу Небесного Грома, а также одной из самых больших семей с длинным прошлым в Восьми Пределах Мира со времен Великой Катастрофы.

В тот год, Семья Янь из Центрального Небесного Округа отделилась от этой самой семьи Янь Грозовых Владений Округа Чжао.

После чего, когда семья Янь Чжаогэ отправилась в путь в Небесные Владения в поисках лучшей жизни, им пришлось столкнуться с большими неприятностями, отчасти вызванными Семьей Янь Округа Чжао.

В то время Янь Ди был молод, и именно в этой большой катастрофе погибли его родители.

Таким образом, сейчас, обе семьи встретились не как старые друзья из одной деревни, желающие снова воссоединиться и восстановить свои семейные узы, а как враги, смотрящие друг на друга глазами, жаждущими крови.

После пересечения границы в этот мир, Янь Чжаогэ не испытывал никаких особых чувств относительно семьи Янь Округа Чжао. Однако именно они пренебрегли кровными узами и попытались навсегда уничтожить его семью, поэтому вражда между ними казалась Янь Чжаогэ нормальной. К тому же, теперешняя его личность уже и так определила позицию Янь Чжаогэ.

А теперь, когда семья Янь Округа Чжао предстала пред ними, не скрывая своих злых намерений, ему, тем более, не стоило беспокоиться о правилах этикета.

- Молодой Господин, они попытались сорвать духовный цветок. Этот подчиненный оказался некомпетентен, он не справился с охраной цветка. Если бы вы, Молодой Господин, не прибыли вовремя нам бы не удалось их остановить. Упавший боец поднялся, вытирая кровь со своего рта.

Янь Чжаогэ сказал:

- Всё в порядке. Вы отлично справились с охраной, и перенесли ранения, исполняя свои обязанности, не стоит себя винить.

- А что касается их…, Янь Чжаогэ усмехнулся, пряча руки за спину и делая шаг вперёд.

И, с каждым его шагом, противники Янь Чжаогэ, стоящие напротив, чувствовали будто большая гора надвигается на них, все ближе и ближе.

Люди семьи Янь Округа Чжао чувствовали надвигающуюся на их головы проблемы. Никто не ожидал, что Янь Чжаогэ и А Ху прибудут так быстро.

Их молодой лидер сказал:

- Я узнаю тебя Янь Чжаогэ.

- Этот духовный цветок не имеет хозяина, он не является предметом культивации вашей Горы Широкой Веры. Если ты хочешь получить его, мы не станем тебя останавливать. Однако, эти двое не принадлежат к Горе Широкой Веры, они лишь подчиненные Янь Центрального Небесного Округа. Какое право они имеют запрещать нам выращивать духовный цветок?

Если подчиненный побочной семьи проявляет неуважение к члену главной семьи, я должен его проучить. Или, возможно, ты хочешь вступить со мной в сражение только из-за них?

Услышав эти слова, Янь Чжаогэ потряс головой, считая их несколько смешными.

В следующее мгновение, молодой лидер бесконтрольно отлетел назад. Никто не увидел ни единого движения кроме легкого потрясения воздуха и звука ветра.

На лице этого юноши появился шокирующий взгляд отпечаток «Гора Пяти Пальцев».

Отпечаток был темно-красного цвета, напоминал родимое пятно и отчетливо давал всем понять, как именно юнца отправили в полет.

Янь Чжаогэ мягко произнес:

- Если ты все еще спишь, я помогу тебе проснуться. Янь Округа Чжао и Янь Небесного Округа уже давно являются разными семьями, а не, как ты их зовешь, главной и побочной семьей. Если ты причиняешь вред моим людям, я причиню его тебе, думаешь, меня волнует главная семья?

Пожилой мужчина поспешил и поддержал юнца, поднимая его голову, чтобы он мог посмотреть на Янь Чжаогэ.

- Янь Чжаогэ, ты забываешь учения своих предков, как думаешь, что Янь Ди считает по этому поводу! Не забывай, что корни твои, произрастают из твоего собственного имени!

Янь Чжаогэ засмеялся. Действительно, до этого он и не подумал о том, что в этом мире, также было известно высказывание «Земли Янь и Чжао богаты печальными песнями о павших героях».

Земли Янь Чжао Восьми Пределов Мира были Округами Чжао и Йоу, принадлежащими к шести Округам Грозовых Владений, при этом, Округ Йоу был известен, как Округ Янь.

- И с каких это пор Семья Янь Округа Чжао стала представлять «Земли Янь и Чжао»? В действительности, вы лишь позорите это название.

Янь Чжаогэ высоко поднял брови:

- Если моя семья Янь Центрального Небесного Округа, когда-либо и захочет проехаться по землям Янь и Чжао, то не для того, чтобы посетить родственников, а для того, чтобы собрать некоторые долги.

- Возможно, тебе не до конца понятно, что в тот год сделали Янь из Округа Чжао, но старейшины вашей семьи точно хорошо это знают.

Всё еще держа руки за спиной, Янь Чжаогэ мягко произнес:

- Если я заставлю тебя поплатиться за долги, ты даже не сможешь понять, за что именно расплачиваешься, поэтому мне и не хочется возиться с такими, как ты. Однако ты думаешь, что тебе удастся уйти так легко после того, как ты напал на моих людей? Если ты использовал при этом свои руки, оставь их здесь; если ноги – и их оставь. Если ты не сделаешь этого добровольно, тут есть много желающих тебе помочь.

А Ху сжал свои зубы, лицо его выглядело немного диковато, он был похож на озверевшего тигра, который жадно поглощал, всё на своем пути, вызывая страх и дрожь у всех, кто его видел.

Вокруг резко стали появляться фигуры множества представителей боевых искусств.

Этот пожилой мужчина закричал с ненавистью:

- Как ты думаешь, с кем ты воюешь? Это же прямой наследник Главы нашей Семьи, Молодой Господин Минь!

- Действительно, человек с подобным характером может быть только наследником этого поколения Янь Округа Чжао. Однако уровень его способностей слишком низкий. Прежде чем говорить, не стоило ли ему как-минимум оценить ситуацию и окружение, в котором он находится?

В этот момент, из далека послышался голос.

Янь Чжаогэ лениво спросил:

- Янь Шань пожаловал?

Янь Минь пребывал без сознания с кроваво-красным отпечатком ладони на своем лице, а в это время старец и другие бойцы Семьи Янь Округа Чжао начали радостно восклицать:

- Молодой Господин Шань здесь!

На снежной вершине промелькнула молния, и появился юноша, примерно двадцати шести или двадцати семи лет. Он был похож на Янь Минь, но аура его была намного, намного сильнее.

У юноши было резкое выражение лица и молниеносный взгляд. Над его головой виднелся духовный свет, который соединялся прямо с горизонтом. Это был Ученый Боевых Искусств Сятянь.

На лице Янь Чжаогэ не пошевелился и мускул, он безразлично посмотрел на противников:

- Янь Шань, кажется, ты тоже все еще не проснулся, поэтому мне сложно ассоциировать тебя с твоим благородным именем.

Хотя Янь Чжаогэ впервые встретился с ним воочию, в отличие от Янь Минь, Янь Чжаогэ очень хорошо знал этого Янь Шань.

В своем поколении, Янь Шань являлся самым выдающимся представителем боевых искусств семьи Янь Округа Чжао.

Семья Янь потратила много усилий на его подготовку, более того, Янь Шань был прямым потомком Зала Небесного Грома Грозовых Владений, элитой молодого поколения.

Любимый сын Небес из Зала Небесного Грома, Молодой Господин Лин Чжоу, Грохочущий Гром, появился возле Янь Чжаогэ. Он был одним из Четырех Молодых Господ нынешней эры. Янь Шань знал его под именем, Мелькающая Молния Грохочущий Гром, правящий всеми остальными представителями боевых искусств Грозовых Владений.

Янь Шань пристально посмотрел на Янь Чжаогэ.

Сорвать цветок и выступить с атакой – это он приказал сделать Янь Минь и другим, пока сам был занят другим делом.

Янь Шань был намного старше, его культивация происходила намного дольше, поэтому основа культивации Янь Шань в разы превосходила культивацию Янь Чжаогэ и Янь Шань никогда всерьез о нем не задумывался.

Однако, в последние дни Янь Шань чувствовал себя подавленным из-за того, что Мелькающая Молния Грохочущий Гром Господин Линь Чжоу, который всегда развивался на ровне с ним, и никогда не был ни лучше, ни хуже Янь Шань, резко усовершенствовал свою культивацию, таким образом оставляя его позади. Это очень сильно огорчило Янь Шань.

Более того, Янь Чжаогэ стал довольно популярен за последний год, поскольку его культивация совершенствовалась резкими скачками. А также, он достиг выдающихся успехов на поле боя.

Как только Янь Шань узнал, что Янь Чжаогэ отправил людей на охрану Облачной Стрелы Духовного Цветка, он уже не смог подавить демона в своем сердце и приказал Янь Минь испортить планы Янь Чжаогэ.

С момента распространения новостей о том, что Бесконечная Бескрайняя Гора была реабилитирована, Зал Небесного Грома считал Янь Чжаогэ занозой в горле.

Поскольку они оба были учениками Зала Небесного Грома и прямыми потомками Янь Региона Чжао, Янь Шань считал Янь Чжаогэ еще большим соперником.

Янь Шань посмотрел на Янь Чжаогэ и холодно сказал:

- В тот год, мы изгнали ветвь вашей Семьи Янь, но одна ручка не может писать два иероглифа «Янь». Ваша Семья Янь Центрального Округа всегда будет ответвлением нашей Семьи Янь Округа Чжао. Ладно ты, но ведь даже если твой отец Янь Ди удостоится позиции Главы Горы Широкой Веры, он все равно будет изгнанником семьи Янь Округа Чжао. Главный клан и побочный клан – как два разных мира, иерархия должна быть установлена правильно. После того как ты пошел против общепринятых норм и признал себя главным, забыв учения своих предков, ты по праву заслуживаешь вкусить законы нашего семейного храма, установленные нашими предками!

http://tl.rulate.ru/book/1023/185035

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь