Готовый перевод History’s Strongest Senior Brother / Самый сильный старший брат в истории: Глава 814: Золотая таблетка, указывающая путь

HSSB814: Золотая таблетка, указывающая путь

После того, как оставил темно-зеленый бамбуковый тростник во внутренней хрустальной печи для уточнения и завершения соответствующих договоренностей, Янь Чжаогэ больше не нужно было следить за ним.

Теперь процесс будет постепенно завершаться с течением времени. По окончании процесса печь автоматически открывалась сама по себе.

После долгого путешествия группа Янь Чжаогэ наконец прибыла на вершину одинокого сердца хребта Нефритовая гора Солнце.

Вдали, на южном склоне стоял густой огненно-красный лес, который как будто пылал сильным огнём, когда ветры отшлифовывали его ветви и листья.

"Деревья небесного пламени, и какой из них на самом деле густой лес", - слегка кивнул Янь Чжаогэ.

С картой нефритового ожерелья, направляющей путь, ему больше не нужно было самому обыскивать эту местность после прибытия на Пик Уединенного Сердца, так как он мог бы направиться прямо к пещере, расположенной внизу.

Между двумя горными вершинами существовало массивное ущелье, над которым росло большое количество деревьев Небесного пламени, листья которых промокали солнце и заслоняли небеса.

Янь Чжаоугэ вошел в ущелье, направляясь вниз.

Смотря вверх, в то время как ущелье уже было узким первоначально, по мере того как свет был заблокирован листьями деревьев, темнота мгновенно падала над ущельем как раз тогда, когда простые осколки солнечного света проникали сквозь щели между листьями.

В глубине ущелья они оказались в таком месте, где практически не было видно дневного света круглый год.

Деревья Небесного пламени были красными во все четыре сезона, их листья практически никогда не падали.

Солнечный свет не был виден, а окружающая среда в ущелье была исключительно холодной, мрачной и влажной.

Янь Чжаочжоуже понял после некоторого наблюдения: "Неудивительно, что здесь нет ни организаций, ни влиятельных экспертов, которые приехали сюда поселиться".

Многочисленные Деревья Небесного Огня, которые были собраны вместе, пожирали бы процветающую жизненную силу и духовную ци, а также процветающую пламенную сущность ци, которая была чрезвычайно горячей и пылающей.

В долине внизу, вместо этого, было мрачно с густым холодным ци, пронизывающим эту область.

На первый взгляд Янь Чжаогэ все еще думал, что под этой средой может образоваться редкая земля из близнецов огня и льда, что делает редкий драгоценный фонтан духовного ци.

Тем не менее, после тщательного наблюдения он обнаружил, что янь-ци и инь-ци образуют здесь странное равновесие. Они не только не способствовали росту друг друга, но наоборот, уменьшали друг друга.

Поэтому обстановка в Одиноком Пике Сердца была крайне посредственной. Мало кто мог подумать об этом.

Клон Северного Океана остался в Дворце Дракона Мириад, чтобы культивировать, штурмовав узкое место по направлению к пятому уровню королевства Боевых Святых.

Ян Чжаогэ вышел из дворца, сидя на спине Пан-Пана и позволив своему коню спуститься в глубины ущелья.

Немного поискав, он нашел пещеру, изображенную на изображении с нефритового ожерелья.

Зайдя внутрь, Ян Чжаогэ обнаружил, что эта пещера была чрезвычайно темной и глубокой, связанной со многими местами внизу.

В пещере было трудно ориентироваться.

Тем не менее, Ян Чжаогэ давно об этом думал, так как тщательно извлек маленькую парчовую шкатулку.

Открывая ящик, золотой свет мгновенно мерцал в темноте пещеры. Одолжив золотой свет, можно было даже увидеть бледно-лиловый ци, поднимающийся из парчового ящика.

Ян Чжаогэ посмотрел на золотую таблетку "Охватывающую изобилие" в коробке: "Если я правильно сделаю вывод...".

Как он и думал, таблетка в парчовой коробке на самом деле немного дрожала, прежде чем медленно и неуклонно поднималась в воздух.

Янь Чжаогэ не помешало этой Охватывающей Огромное количество Золотой таблетки вылететь из парчового ящика. Вместо этого, его дух поднялся, когда он последовал за таблеткой, которая начала летать сама по себе.

Степень "Охватывающей избыток золотой таблетки" была слишком высокой, чтобы духовное ци внутри этой таблетки, так же как и ее духовность, на самом деле были далеки от того, как они выглядят сейчас.

Просто из-за постепенного прохождения времени в течение многих лет, чтобы сохранить свою духовность, золотая пилюля запечатала утечку своего собственного духовного ци.

Другими словами, эта пилюля была похожа на форму жизни, которая в настоящее время находится в глубоком сне.

Она была похожа на животное, впадающее в спячку, ее жизненная сила и духовность скрывались глубоко внутри, так как она не подвергалась нападению безжалостных элементов.

Поэтому Янь Чжаогэ придумал план по пути сюда.

Если это действительно был путь к скрытому сокровищу, о котором говорил Сунь Чжунда, если это скрытое сокровище действительно было высшим сокровищем, таким как Профессиональная печь Sky Purple Gold, если эта Охватывающая Огромное количество золотой таблетки действительно была приготовлена из Профессиональной Печи Sky Purple Gold, если духовность этой таблетки все еще была в основном сохранена, то почему Охватывающая Огромное количество золотой таблетки могла бы направить его сюда.

Здесь было много предпосылок и предположений. Если бы одно из них оказалось несостоятельным, то план тут же провалился бы.

Поэтому Янь Чжаогэ был очень расслаблен, не питая слишком больших надежд на это. Он мог только медленно думать о другом плане на максимуме если он действительно потерпел неудачу.

Тем не менее, казалось, что его удача была довольно хорошей. Судя по тому, как сейчас действует "Золотая таблетка Охватывающего Обилия", его предыдущий план на самом деле был успешным?

"Поведение этой "Золотой таблетки" эквивалентно утверждению догадки Сунь Чжунды", - сияли глаза Янь Чжаогэ.

Сунь Чжунда догадался, что спрятанное сокровище, которое он искал, скорее всего, было легендарным высшим сокровищем дао алхимии из Зала таблеток Божественного дворца Небесного Двора - Профессиональной печи из пурпурного золота Sky Purple Gold.

В конце концов, это все еще было лишь предположением. Не было никаких фактических доказательств того, что они смогут найти что-то, так как оно могло существовать только как простая догадка.

Из эксперимента Янь Чжаогэ с "Охватывающей изобилие золотой таблетки" было доказано, что эта догадка, скорее всего, верна.

Во-первых, путь к скрытому сокровищу действительно был скрыт в этой пещере.

Затем внутри должна была существовать таблетка-котелок или медицинская печь, которая могла бы приготовить эту "Охватывающую избыток" золотую таблетку.

И, с вероятностью 80%, это была именно Профессиональная печь Небесно-фиолетового золота.

Для того, чтобы такой чудесный эффект был с такими глубокими отметинами, отпечатанными на таблетке, таблетка, способная еще так реагировать после стольких долгих лет и, возможно, в чрезвычайно далеком космосе, не была чем-то, чего мог бы достичь обычный сокровищница с таблетками, собирающими сокровища.

Наконец, даже если бы это была не Профессиональная печь Sky Purple Gold, ее качество также не должно быть ничуть ниже этого.

Это сокровище действительно существовало наверняка, оно достойно того, чтобы соперничать с сокровищами города.

Столкнувшись с такой перспективной удачей, Ян Чжаогэ, естественно, должен был попытать счастья.

Если бы Зал таблеток все еще существовал, и им удалось найти его в результате, это было бы действительно бесценно.

Конечно, в этом квесте они могут столкнуться и с опасностью, многие из них будут соревноваться за него.

Янь Чжаогэ проследил за Золотой таблеткой "Охватывающей изобилие", наблюдая, как она увеличивается в воздухе.

По мере того, как они продолжали двигаться вперед, вскоре стало очевидно, что скорость таблетки постепенно увеличивается.

Пройдя некоторое время через плотно соединенную пещеру, Золотая таблетка "Охватывающая избыток" наконец остановилась. Она обвела вокруг себя кучу сталактитов, парящих в воздухе, когда она слегка дрожала.

Янь Чжаогэ остановился, молча протянув руку помощи своим чувствам.

Даже с его сенсорными способностями, только спустя долгое время он обнаружил некоторые аномалии.

Без лишних слов Янь Чжаогэ извлек Командующее Облаками Копье и проткнул его через сталактит.

Сталактит не сломался. Вместо этого появилась маленькая черная точка, где коснулся наконечник копья.

Черная точка постепенно расширялась, превращаясь в темную пространственную щель.

Янь Чжаогэ слегка кивнул. Крошечная трещина была когда-то вырвана среди пространства здесь, и таким образом образовался пространственный проход.

После этого трещина зажила. Тем не менее, это было похоже на шрам над раной, так как следы его все еще можно было найти.

Раннее копье Янь Чжаогэ снова разорвало рану на части.

После того, как Янь Чжаогэ сохранил Охватывающий Огромный Золотой Пилюль и Командующее Облаком Копье, Янь Чжаогэ прыгнул в Дворец Дракона Мириад, который превратился в полоску света, быстро ускоряющуюся в эту пространственную щель.

Преодолев несколько слоев пространства, Янь Чжаогэ наконец-то оказался в инородном измерении.

Просто почувствовав духовный поток ци в этом инородном измерении, Янь Чжаогэ понял, что это место было чрезвычайно огромным.

В отличие от предыдущих инородных измерений, в которых он был, пространство здесь было исключительно стабильным, так что даже битва между многочисленными Боевыми Святыми здесь может не привести к краху измерения.

В отличие от того, чтобы называть его чужеродным измерением, это место действительно можно было бы назвать самостоятельным миром.

Будучи способным сформировать такое пространство, здесь определенно существовала необыкновенная сущность. Или это был человек, или это было сокровище.

http://tl.rulate.ru/book/1023/1029059

Обсуждение главы:

Еще никто не написал комментариев...
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь