Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 82

«Эй, Альфред, чего застыл? Идем, или опоздаем на занятия», - трое мальчишек пытались пробудить четвертого от задумчивого оцепенения, уставившегося на здание Саншайн.

Очнувшийся Альфред рассеянно кивнул, а затем побежал за спешившими на занятия мальчишками, изредка поглядывая в сторону здания, появившегося всего несколько дней назад.

Мир Шафейэл. Этот мир состоял из различных гильдий и кланов. Гильдии были различными от медицинских до боевых или торговых. Кланы – это семьи, которые ранее были частями Гильдий, но после того, как накапливали достаточно силы и ресурсов, отделялись от гильдий и становились обособленными Кланами, равными по силе многим гильдиям.

Альфред всегда мечтал стать торговцем. Ему нравилось путешествовать, а особенно нравилось продавать или покупать что-либо. Он сам не знал причины, просто его влекло к этому.

Поэтому его очень заинтересовала только появившаяся, но уже ставшая одной из лучших торговая гильдия Саншайн. Её филиалы уже были во многих городах мира. Но пока ещё было не время выбирать и вступать в одну из гильдий, так как его ещё ждало 5 лет обязательного обучения в академии.

В этом мире всех детей 7-летнего возраста отправляли в академии для обязательного обучения. После 5 лет обучения они отправлялись в различные гильдии, проходили их испытания и становились их членами.

Вступать в гильдии до завершения обучения было запрещено, также было запрещено вступать в гильдии тем, кто не прошел обязательное обучение.

Человек мог создать гильдию либо вступить в одну из лучших только при условии того, что являлся одним из 3 лучших выпускников одного года своей академии.

Естественно, многие только созданные гильдии долго не живут, исчезая всего через несколько недель, максимум месяцев, но Саншайн была иной. Уже через несколько дней после создания она стала не только одной из лучших торговых гильдий, но и одной из богатейших.

Существовало множество видов гильдий: боевые, торговые, гильдии убийц, лекарей, алхимиков, кузнецов и даже были гильдии разбойников и многие другие. Боевые также делились на те, которые были больше ориентированы на атаку или защиту, а были и смешанные. Многие использовали их силу для выполнения своих желаний.

В то же время торговые гильдии были довольно слабы физически, но использовали силу денег для найма других гильдий для своей защиты или защиты караванов. В то же время гильдия Саншайн, даже несмотря на то, что была одной из "слабых" торговых гильдий, даже несмотря на то, что все её члены были обычными торговцами, даже несмотря на то, что у неё не было поддержки какой-либо из "сильных" боевых гильдий, не только выстояла против многих атак, направленных на заполучение их богатств, но и процент их успешно выполненных сделок путешествующих по городам караванов равен 100.

И дело было не в том, что они были сильны сами по себе, просто никто не мог напасть на них. Нет, не из-за какого-нибудь приказа, а из-за их хитростей и невероятно огромной и обширной сети осведомителей и знаний о происходящем.

Никто не знал откуда и как, многие даже искали крыс и предателей, но как только кто-то собирался напасть на Саншайн, их атаковала другая гильдия, полностью уверенная в том, что та гильдия собиралась атаковать именно их, а не кого-то так, решая напасть первыми. Через несколько недель многие гильдии решили, что Саншайн лучше не трогать. Хотя многие согласились с этим, была одна гильдия, которая все же не согласилась с этим.

Это была гильдия убийц, занимавшая 2 место среди гильдий убийц, гильдия Мачи. Они были очень скрытными, и никто не знал, где их база. Лучше них была только гильдия Мунлайт, занимавшая первое место среди гильдий убийц. Никто не знал, ни когда она появилась, ни где её база, только знали, что её убийцы могли прийти за любым и никто не смог бы их остановить, ведь они были словно тени, отбрасываемые лунным светом, вроде они есть, но вроде их и нет.

И вот прошло 5 лет, Альфред только закончил обучение, Саншайн уже давно стала лучшей торговой гильдией, а гильдия Мачи давно перестала существовать, попав под нападение Мунлайт. После их уничтожения больше никто даже не думал о нападении на Саншайн. Но, несмотря на их невероятные хитрости и знания, Саншайн никогда не переступала черту. Если члены гильдии Саншайн были неправы, они извинялись и делали скидки. Кроме того, они всегда вели дела честно и справедливо, тщательно проверяя каждый товар перед покупкой или продажей.

За это Саншайн стала ещё популярнее среди людей, расширяя свои влияние и доход. Бывало и такое, что некоторые посетители хотели разжечь спор и, избив члена гильдии Саншайн, забрать все и уйти, не заплатив, но как раз, когда они собирались открыть рот или начать действовать, их сковывала невероятно мощная сила, не давая пошевелиться. В то же время работники кланялись и проговаривали: «Благодарю, Глава, за вашу помощь»

Только вот, как Глава могла одновременно следить за всеми филиалами и распространять на них свою силу, этого не знали даже приближенные к главе четыре помощника.

Именно поэтому Альфред так боготворил такую невероятную торговую гильдию Саншайн и хотел вступить туда. Трое его друзей постоянно пытались отговорить его, слыша всякие слухи о ней, но Альфред был непоколебим.

И вот, в день после своего выпуска из академии он встал у входа в здание Саншайн.

Трое его друзей встали перед ним, не давая ему пройти: «Альфред, подумай ещё раз, ты лучший выпускник академии не только этого года, но и за все годы существования академии, не лишай себя будущего!»

«Верно, верно, я слышал, что вступающих в Саншайн лишают их сил, чтобы они сосредоточились на торговле. Это останавливает многих от вступления в Саншайн, так почему же ты такой упертый в своем решении?»

«Альфред, мы не давим на тебя, но ты наш друг, и мы не хотим видеть, как ты, лучший ученик академии, становишься никем»

Альфред просто проигнорировал их, входя в здание Саншайн с решительным взглядом в глазах и не менее решительным видом. Но только войдя он был ошеломлен невероятным видом перед собой. Зал был похож на зал какого-нибудь императора, все было невероятно красивым и величественным.

12-летний Альфред быстро привлек внимание работника, отвечающего за прием гостей: «Вы пришли купить, продать или узнать стоимость?»

Альфред посмотрел на улыбающегося работника, пытаясь прощупать его силу, но был разочарован. Этот работник не имел ни грамма силы: «Извините, но вы не угадали, я бы хотел вступить в Саншайн»

Работник удивленно прошелся по нему глазами, а затем проговорил: «Это вам в кабинет заместителя главы. Вам повезло, она совсем недавно заходила туда», - работник указал в сторону двери недалеко от лестницы на второй этаж.

Альфред поблагодарил его, а затем, собравшись с мыслями, направился в сторону кабинета. Постучав, но не услышав ответа, он приоткрыл дверь, заглядывая внутрь и видя красиво обустроенный кабинет с книжкой полкой, столом, стульями и диваном, на котором сидела 12-летняя девушка невиданной красоты с фиолетовыми глазами и волосами.

http://tl.rulate.ru/book/10189/762317

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 1
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь