Готовый перевод Пространственный Дьявольский Дракон / Пространственный Демонический Дракон: Глава 81

Повернувшись в глубь пещеры, Кристина спокойно пошла дальше. Немного потупив, обрабатывая полученную информацию, Алекс поспешил за ней, необдуманно наступая на активатор ловушки. Отпрыгнув в сторону, он наступил на ещё один активатор ловушки. Кристина спокойно сидела и наблюдала за тем, как он попадается на одну ловушку за другой.

«Может поможешь?» - через некоторое время Алекс не выдержал.

«А чем тебе может помочь беспомощная лиса?»

Алекс посмотрел на неё со злостью в глазах. Это был первый раз, когда он был зол на неё.

Внезапно Кристина встала и сделала несколько шагов в сторону.

Через несколько мгновений там, где она сидела до этого, появилась яма с кольями.

Алекс удивлённо спросил: «Как ты это делаешь?»

Кристина, развернувшись и продолжив идти дальше, ответила: «Я оттренировала это до инстинктов»

Алекс удивленно взглянул на неё, внезапно задавая весьма глупый вопрос: «Как часто...?»

Кристина обернулась на него: «Что как часто?»

После небольшой паузы он продолжил свой вопрос: «Как часто ты попадала в ловушки?..» И умирала

Последние два слова он не смог выговорить. Только мысль об этом уже разрывала его сердце на куски.

Кристина продолжила идти дальше: «Я сбилась где-то после пары миллиардов»

Алекс ошеломленно уставился на уходящую всё дальше маленькую лисицу. Внезапно она остановилась: «Чего встал? Ты мне будешь нужен у металла, чтобы я сумела заполучить его»

Алекс раздосадовано вдохнул: «Но…»

Он взглянул на каменный пол, не понимая, куда можно вступать, а куда нет. Кристина начала разъяснять: «Идиот, ловушки Черных Драконов созданы при помощи духовной силы их души. Просто распространи свою духовную силу и сделай так, чтобы всё вокруг тебя пришло в равновесие»

На лице Алекса внезапно показались явные признаки понимания чего-то нового. Распространив свою духовную силу, он начал искать места с меньшей духовной силой, становясь туда.

Шли они очень медленно, так как Алексу требовалось довольно-таки много времени на то, чтобы найти нужное место, куда можно было встать.

Вскоре пещера начала расширяться. Они пошли дальше, обнаруживая впереди целый сад, посреди которого в воздухе висел огромный кусок темно-черного металла. Кристина, потянув Алекса, пошла прямо к тому металлу. Как только подошли, она попросила его присесть, запрыгивая на его плечо, а затем прокусывая протянутую к ней его руку.

Алекс сначала удивился, а затем спокойно дал ей делать то, что ей только вздумается, уже поняв, что в некоторых вещах идти против неё просто бесполезно.

Через некоторое время Чёрный Драконий Металл и драгоценные травы из сада исчезли прямо на глазах у Алекса, а Кристина устало развалилась у него на плече. Алекс хотел было спросить, как найти выход из пещеры, как вдруг заметил, что кое-кто мирно уснул.

Через несколько часов только проснувшаяся Кристина заметила, что находилась на руках у своего брата. Заметив его задумчивость и затуманенный взгляд, она вздохнула, понимая, что вскоре ей придется уйти…

Внезапно Алекс, очнувшись от своих мыслей, посмотрел на неё с неким задумчивым вопросом.

Кристина выбралась из его рук, встала к нему спиной и начала всасывать в себя всю оставшуюся духовную силу Чёрного Дракона.

Алекс уж было открыл рот, чтобы спросить что-то, когда в его голове внезапно появился столь знакомый ему голос: «Я не отвечу»

Алекс удивлённо посмотрел на неё: «Почему?»

«Не хочу его видеть!» - в её голосе чувствовались злость и ярость.

Алекс был удивлен, так как Кристина редко показывала такие чувства как злость и ярость. Да, бывало, она злилась, но в такие моменты это были просто детские злость и обиженность, смешанные с проказничеством ребенка. Но никогда не было такой ярости, как сейчас. Чем он мог так сильно разозлить её?

Алекс удивлённо переспросил: «Почему? Он же твой отец!»

Кристина злобно зыркнула на него, что удивило Алекса, так как он никогда ранее не видел у неё настолько злобного взгляда. К тому же этот взгляд был направлен не на него, а на их отца.

Но он все же решил рискнуть и спросить её ещё раз: «На что ты так злишься? Что он тебе сделал? Он же твой отец и делал все только ради тебя, твоей безопасности и выздоровления. Почему ты так зла на него?»

Яростный взгляд Кристины слегка ослабился, но вскоре Алекс услышал все тот же наполненный яростью голос в своей голове: «Только ради моей безопасности? Только ради меня? Не смеши меня! Если бы ты только знал, что он сделал и как поступил, то не говорил бы таких слов!»

Алекс удивленно посмотрел на неё: «Что он сделал?»

Кристина не ответила. Развернувшись и вернувшись к поглощению духовной силы, она слабо ответила: «Это было только частью предвиденья будущего и прошлого. После этого я некоторое время попытаюсь все разузнать. Если все подтвердится, даже если я потом спасу его ради тебя, видеть я его уж точно не захочу!»

Пока Алекс раздумывал о её словах, сцена перед ним изменилась и Кристина, оставив ему небольшое послание, исчезла.

Алекс удивлённо обдумал её слова: «Не волнуйся, я отправлюсь в мир Шафейэл к Леоне. Там я буду в порядке, она и её учитель позаботиться обо мне, а ты пока можешь сходить в одно место? Оно недалеко от этого мира и может помочь с борьбой с Собирателем Драконов. Я покажу тебе направление, только точно сходи туда!»

Немного подумав, он всё же решил отправиться туда, куда ему сказали. Все же это могло помочь с борьбой с Собирателем Драконов, да и Кристина сказала, что отправится в мир к Леоне, так что он был немного спокойнее по отношению к её безопасности, хотя ему и не нравился тот факт, что они должны были разделиться.

Кристина, взглянув на то, что он всё же пошёл в нужную сторону, вздохнула с облегчением: «Слава Богу, теперь у меня есть несколько лет на то, чтобы не отвечать на тот вопрос»

Через некоторое время она отправилась к телепортационному массиву, отправляясь к Леоне, уже ждавшей её.

http://tl.rulate.ru/book/10189/737808

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 2
#
Ура, ты вернулся(ась). 😉Лично я куплю все главы по основному сюжету. Так что продолжай писать!))
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь