Готовый перевод Не самый везучий киборг / Не самый везучий киборг: Глава 3 - Освобождение с риском для жизни

- ** **** *********?

- Я не понимаю, о чем вы говорите.

Вот уже битый час я сижу на стуле, прикованный к нему наручниками. Мне конечно не составит труда сломать их силой, но раз уж добровольно сдался патрулю, то сейчас будет глупо буянить. Человек сидящий передо мной был явно раздражен, - он уже час пытается что-то узнать от меня, а я в ответ говорю на неизвестном языке. Наконец он плюнул на попытки понять меня, и меня отвели обратно в камеру.

- Интел, что там по расшифровке языка?

- Набрано минимальное количество данных для расшифровки, приблизительное время расшифровки - 7 часов.

- Ладно, посижу 7 часов, а там может получиться договориться.

Насчет того, что случилось вчера ночью, - решив, что убегать глупо, ведь лицо мое уже спалили, а убивать всех еще хуже - я добровольно сдался в руки стражи. После того как меня привели в тюрьму с меня попытались снять броню. Было очень смешно, когда они пытались снять ее, что в принципе невозможно без наномашин - броня буквально слита с моей кожей. Поняли он бесполезность своего занятия где-то через минут двадцать, и меня отвели в камеру для особо опасных преступников, - толстая решетка, места было три на три метра и никаких удобств. Включив метаболический обмен для поддержания климат-контроля я лег, точнее присел спать, прислонившись к стене. На утро меня грубо разбудили грохотом от открытия решетки. После чего шел часовой допрос, и вот я снова в карцере.

Через некоторое время солдаты которые охраняют меня снаружи закопошились, - они срочно прятали карты, приводили свою броню в относительно нормальный вид и пытались создать вид что действительно что-то делают, а не страдают фигней на посту. И через пару минут ко мне пришел человек, одетый довольно дорого по виду, - пара колец с драгоценными камнями, камзол шитый золотым узором, но что странно, у него было нормальное выражение лица, а не презрительно-унижающее, как у людей на Земле которые обладают хоть частичкой власти над обычными людьми. Подойдя к моему карцеру, он начал осматривать меня, и особо заострил внимание на моей броне. Так, надо это пресекать, а то я не хочу снова стоять полчаса, пока мою броню пытаются спилить, либо отколоть. Но видимо у него на меня были другие планы, а не банальное желание снять неизвестную броню и напялить на себя. Он что-то сказал солдатам, после чего меня выпустили из карцера и повели из тюрьмы в другую часть города. Через некоторое время мы пришли к зданию, про которое можно сказать однозначно - это арена. Похоже этот богатый человек решил выставить меня на арене, ну офигеть просто. На пропускном пункте в арене меня стали обыскивать и попытались снять броню. Опять же ничего не вышло, - но я похоже понял чего добивается этот богач. Кода человека выставляют на арену с него снимают его броню и отбирают оружие, после чего выдают обмундирование для арены. Но так как с меня броню снять невозможно, то соответственно я имею огромное превосходство над другими людьми. Я сомневался что меня вообще пропустят, но богач оправдал себя - дал взятку и меня пропустили. После меня и богача привели в оружейную, и выбор, я хочу сказать - был очень плох и скуден. Ржавые мечи и кинжалы, плохо сделанные деревянные луки, порванная кожаная броня и пробитая железная. Короче самые худшие условия из возможных. Обернувшись на богача я активировал клинок, и его лицо надо было видеть. Он одновременно боялся и восхищался мной. Боялся понятно почему - я легко мог его убить, а восхищался тем, что я каким-то образом смог пронести хороший клинок. После он знаками пытался узнать как я смог засунуть клинок в броню, но я лишь отмахивался. Когда перед началом боя оставалось максимум пару минут, он начал знаками мне объяснять, что поставит на меня большие деньги, и если я выиграю он либо отвалит мне часть с выигранных денег, либо меня отпустят из тюрьмы, плохо понял. Но в любом случае у меня появился шанс нормально выйти из тюрьмы, да еще и денег получить. Надо лишь выиграть, но я сомневаюсь что это будет проблемой - если против меня не будет магов, либо всяких сверхсильных людей, то я имею все шансы выиграть.

Но вот время вышло, и открыли ворота на арену, - под слепящим солнцем на большом поле арены радиусом метров 50 стояло порядка ста людей и одного киборга. Все быстро стали оглядываться по сторонам, смотря на близлежащих противников, но все в конце концов обращали взгляды на меня и застывали. Вот представьте, вас детально обыскали и все отобрали, выдали самую плохую броню и оружие, и вы надеясь на спрятанный кинжал или бутылек яда выходите на арену и видите человека, одетого в полную железную броню и с нормальным клинком. Разрыв шаблона обеспечен, - ну и раз все застыли, я начну первым. Активирую электризацию, ускорение реакции, метаболический обмен, выключаю климат-контроль за ненадобностью, и бегу к ближайшему врагу. Увидев это, толпа решила что я явно здесь самый опасный, и все не сговариваясь побежали на меня. Подбегая к ближайшему человеку протыкаю его сердце, не обращая внимание на меч, что ударил по моей броне. Сразу же с разворота хватаю второго подбежавшего за шею, и усилием искусственных мышц сжимаю ее, отпуская на землю уже бездыханное тело. Но после меня уже окружила огромная толпа, и все слилось в одну мешанину - отрезать руку, пригнуться, защищая голову от рядом пролетевшего клинка, силой сломать грудную клетку и вырвать сердце, поймать летевшую в меня стрелу, и воткнуть ее в глаз ближайшему врагу. Каждый, кого я задевал клинком - умирал из-за электризации. Свободной же рукой или ногами я ломал конечности, вырывал органы, хватал человека, и усилив мыщцы кидал его обратно в толпу нанося минимум пару травм. Уже через минуту моя черная броня стала полностью багровой, а лицо заливала кровь мертвых врагов.

Но не могло все идти так хорошо - в толпе таки нашлись маги. Я не заметил как в стороне эльф делал странные пассы руками, и в итоге он пустил в мою сторону сильную струю огня, за что я поплатился сильно обгоревшей правой части лица, а окружающие меня люди своей жизнью.

- Наномашины начали синтез материалов и восстановление тела - повышение трат энергии на 30 у.е./с. Хозяин, вы не ели уже 1,8 дня, при дальнейшем использовании метаболического обмена вы умрете от голода через 29 минут.

Вот черт, а это уже очень плохая новость, ведь я и правда как меня телепортировали с Земли так ни разу и не поел - в лесу я не пытался пожарить мяса, в карцере меня не кормили, да даже перед ареной не удосужились покормить. Я убил уже порядка 40 людей, из повреждений только много царапин на броне и обгоревшее лицо. Надо добить оставшихся за пол часа, иначе я умру от голода. Черт, будучи почти неуязвимым умереть от голода будет слишком плохой шуткой! Уже через пять минут обычных людей уже не осталось - остались гиганты с ростом под 2,5 метра и кулаками с мою голову, которых я непонятно как раньше не заметил, и тот самый маг, что спалил мне лицо. В общем осталось 20-25 людей - у меня не было времени считать, ведь все по прежнему считали меня самым опасным и нападали только на меня. Уклониться от огромной ручищи, пролетевшей рядом в паре миллиметров, и попытавшись проткнуть его клинком я отлетаю на пять метров в сторону, получив камень в бок.

- Зафиксированы разрывы органов, наномашины начали восстановление - повышение потребления на 15 у.е/с. Время до смерти от голода - 15 минут.

Еще лучше, теперь я стал задыхаться из-за крови в легких, но за пять минут легкие должны восстановиться, либо я умру из-за кислородного голодания мозга, что не особо лучше голодной смерти. По крайней мере я не чувствую боль, иначе я бы уже давно скончался от болевого шока. Повышая энергию в мышцах хватаю одного здоровяка и прикрываюсь им от огненного шара, летевшего в мою сторону. Здоровяк умирает, меня лишь откидывает на пару метров без повреждений. Из-за этого ко мне стали бояться подойти, и теперь мне ничто не мешало устремиться к магу. Увернуться от булыжника, после заметив искорки электричества делаю перекат еще ближе. Наконец добравшись до эльфа, который похоже потратил всю свою ману я хватаю его, прикрываясь от зверочеловека - медведя, который с помощью острейших железных насадок на когтях и своей огромной силой распотрошил одним ударом мага, но не задел меня. Видимо за то время, что я пробирался к магу, этот чертов мутант убил всех остальных.

- Минимальные жизненные фунции восстановлены, время до смерти от голода - 5 минут.

Вот черт, если он со всей силы ударит по мне когтями, то явно пробьет броню. Ладно, надо торопиться, за пять минут должен успеть. Из-за крови, засохшей на клинке, электризация почти бесполезна - она бьет совсем слабым током, который даже человека не убьет, так что я ее отключаю. С помощью ускоренной реакции уклоняюсь от когтистой лапы, и пытаюсь отрубить ее, но дойдя до кости, пришлось резко отскакивать из-за второй руки. Но видя как рана на его руке заживает за секунды, начинаю чувствовать отчаяние. Ладно, подаю максимум энергии в мышцы, после чего счет уже идет на секунды. Блокирую удар с помощью двух рук, и со всей силы отталкиваю его назад, после чего медведь потеряет равновесие. Резко приближаюсь и наношу удар левой рукой - разрыв внутренних органов, на всякий случай еще пробиваю сердце клинком, и завершаю битву ударом в глаз, продавливая череп и уничтожая мозг, после чего зверочеловек наконец умер. Деактивация реакции, мышц, восстановления - энергия вышла в плюс, все, живой. И под оглушающие крики и аплодисменты мой мозг решил отдохнуть, отключая сознание.

Очнулся я на мягкой перьевой кровати в богато украшенной комнате. Посмотрев в окно,я понял что уже начинало темнеть.

- Хозяин, с момента потери сознания прошло три часа сорок две минуты, срочно требуется прием пищи. Восстановление тела остановлено на 78%. Энергия - 26/1000 у.е. Расшифровка голосовой речи завершена, загружаю данные.

После чего я понял две вещи - я дико хочу есть и то, что я теперь понимаю речь людей. Ладно, пора выбираться и поискать поесть. Но как только я решил выйти из комнаты, в нее зашел богач.

- Ты уже очнулся? А, черт, ты же языка не знаешь.

- Теперь знаю, - язык людей этого мира был более мягкий чем земной - больше гласных букв в словах и немного певучее произношение.

- Э, знаешь? Как ты успел изучить язык за такое короткое время?

- Неважно. Тебя как зовут?

- Мое имя Вилент, барон семьи Ролен.

Вилент Ролен, да? Да еще и барон, понятно почему он так богато выглядит.

- А твое имя?

- Денар. Давай сейчас отложим разговоры, ладно? Я дико есть хочу, можешь что-нибудь сделать?

- А, да, конечно, я попрошу повара приготовить еды. Пока пройдем в гостиную, там подождем.

- Лучше попроси побольше, я два дня не ел.

- Тебя вроде должны были в карцере покормить.

- Как видишь - нет, не покормили.

- Ладно, спрошу позже, ты лучше скажи - а правда что ты городскую стену перепрыгнул?

- Да, перепрыгнул, а потом сдался страже.

- А зачем прыгал то? Если потом сразу сдался?

- Меня не пустили в город, из-за того что у меня не было денег, да я еще и языка не знал. Так что решил забраться в город через стену, а после когда мое лицо уже приметили, я решил что не стоит убивать всех стражников и сдался.

- А как ты перепрыгнул, это какая-то магия? И почему твоя броня не снимается?

И как ему объяснить это? Если на счет брони я могу наплести что она проклята или вроде этого. А насчет стены, - я конечно могу сказать что это магия левитации, но я ведь не могу пользоваться магией, так что обман скоро будет раскрыт. Ладно, наверно будет проще сказать как есть.

- Стену перепрыгнул своими силами, броню нельзя снять так как она буквально является продолжением кожи.

- Своими силами говоришь? Даже король арены, которого ты убил так не мог, но видимо придется поверить. Забыл сказать -поздравляю, ты стал новым королем арены, когда убил прошлого.

- Убил прошлого короля? Ты о том зверочеловеке - медведе?

- Да, о нем, он был королем более пяти лет, пока ты не появился.

- Кстати, зачем ты меня вообще на арену отдал?

- А что с тобой было делать? Язык не понимаешь, - тебя и отпустить то нельзя было, вдруг еще чего сделаешь. Я и подумал, раз у тебя броню нельзя снять, да ты еще и как-то стену перепрыгнул, то стоит тебя отправить на арену, и как видишь - не прогадал.

- Я же теперь свободен?

- Да, любому, кто победит на арене объявляется амнистия.

- И где моя доля? Я там чуть не умер к твоему сведению.

- Да успокойся ты, потом отдам - все честно, ровно 100 золотых.

- А сколько же ты на мне поднял?

- Конфиденциальная информация.

Он точно меня обдурил, но доказать не смогу. Ладно, пофиг, главное что из тюрьмы выбрался, да еще и в дополнение деньжат получил. После мы наконец дошли до гостиной, и Вилент попросил у старого слуги сообщить на кухню, что надо приготовить большой ужин для гостя. Время до ужина мы сидели молча. На ужин же принесли и правда много еды - запеченное подобие курицы, рыба, супы и множество неизвестных мне салатов. Включив метаболический обмен, я принялся поедать все что видел.

- Тело восстановлено на 100%. Энергия - 1000/1000 у.е.

- Ага понял, - в основном я привык говорить с Интелом вслух, но наверное Вилент не поймет, если я начну говорить с воздухом, так что я перешел на мысленное общение.

- Кстати, Интел, ты же говорил что я могу создавать импланты, выведи список на интерфейс, я гляну.

- Принято.

Возможные модификации:

Станция наномашин - в вашем теле будет создана станция наномашин, способная либо улучшать текущие наномашины, либо производить дополнительные (для улучшения и производства наномашин требуются дополнительные материлы). Требуется: 20 кг - сталь; 2 кг - золото; 1 кг - медь; 0.5 кг - резина; 0.1 кг - алмазная пыль; 800 у.е. энергии. Время постройки - 7 часов.

- И все? Чего-то мало, тебе не кажется?

- Для создания других имплантов не хватает наномашин, либо недостаточный уровень улучшения наномашин.

- Ладно, понял, первым делом надо построить станцию.

Вот только что-то мне подсказывает что золото и алмазную пыль будет достать очень трудно, а резину возможно вообще еще не изобрели. Хотя можно попробовать провернуть одно дельце, но завтра, а пока не хочу сам навязываться, пойду поищу гостиницу, я теперь вроде как при деньгах.

- Спасибо за еду, но я наверное пойду?

- А, нет, можешь остаться на ночь. Если хочешь, погуляй по поместью, твоя комната та, где ты очнулся.

Ладно, я не напрашивался, так, надо завтра утром пойти наконец, нормально посмотреть город. Смысла гулять по поместью особо нет, наномашины уже все исследовали и Интел создал план поместья на миникарте. Тогда сразу пойду спать, эх, всего второй день после телепортации, а я уже успел побывать в тюрьме, выйти из нее, да еще и на закуску стал королем арены. Интересно, что дальше то будет? Ладно, спать надо, утро вечера мудренее.

http://tl.rulate.ru/book/10120/194915

Обсуждение главы:

Всего комментариев: 6
#
Cпасибо.
Развернуть
#
Хорошо
Развернуть
#
Каеф. Спасибо за дозу.
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
#
Спасибо за главу
Развернуть
#
Спасибо
Развернуть
Чтобы оставлять комментарии Войдите или Зарегистрируйтесь